Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #1

Сообщение OxanNew » 22 авг 2009, 22:34

Подскажите, пожалуйста, останавливался ли кто-то в этом комплексе? Называется Panya Villas Panya Resort в районе Чонг Мон на Самуи? Очень понравился по описанию и фото на сайте (panyasamui.com), но нигде не могу найти отзывы - на booking и tripadvisor никакой информации?! Если у кого-то есть опыт проживания там, дайте знать! Заранее огромное спасибо!!!
Европа, Тайланд, Малайзия, Сингапур
OxanNew
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский
отели тайланда 5

Re: Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #2

Сообщение OxanNew » 23 авг 2009, 23:33

wufei писал(а):Чего то видать новое построили, много раз ездил там в мае, не припоминаю...

Мы в прошлом году были на ЧонгМоне и, казалось, исследовали там все, что можно. Тоже подумала, что новый комплекс какой-то, а потом еще раз описание на сайте прочитала - там написано, что они открылись 16 лет назад?! Как-то странно получается, что за все время существования ни одного отзыва на появилось А на сайте все так красиво...
Европа, Тайланд, Малайзия, Сингапур
OxanNew
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #3

Сообщение OxanNew » 08 сен 2009, 23:15

Если никто не ответил, решила написать сама, т.к. мы заказали отчет по данному комплексу человеку, который живет на Самуи. Основное - расположение. Комплекс находится на отшибе Чонг Мон, до пляжа примерно 15-20 минут пешком. Это нас не устроило в первую очередь, т.к. едем с маленькими детьми. Все остальное - понравилось. Большая территория, огорожена. На территории 2 бассейна. Есть отдельные виллы и аппартаменты в 3-хэтажном здании. Виллы не подходят для расселения с маленькими детьми, т.к. вилла состоит из трех отдельных домов. В одном доме кухня и гостиная, в двух других домах - спальни. Спальни с ванными комнатами - большой плюс для Самуи, т.к. все, что мы искали ранее, было толоько с душем. В апартаментах также есть ванная. Есть оборудованная кухня и большой холодильник - для тех, кто планирует готовить дома. В общем, все выглядит по фоткам очень симпатично. Вот только до пляжа далековато, либо надо использовать авто или байк каждый день. Надеюсь, кому-то эта информация будет полезна. Если нужно фото, могу выслать. Не знаю, как здесь разместить.
Европа, Тайланд, Малайзия, Сингапур
OxanNew
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #4

Сообщение Васек12345 » 16 сен 2009, 18:10

В данный момент проживаю в этом месте, фото реальные, даже фото бунгалика есть, у них на сайте, в котором я с семьей живу(с большой террасой).Место мне нравится, чисто уютно, 2 отличных бассейна(в том числе 2 детских). Я взял бунгало с 2мя спальнями и кухней студией, 2е ванных комнаты совмещенных с туалетом( в каждой спальне), отдал за это удовольствие 30тыс тайских рэ(что фактически равно рублю) мог отдать 25, но это без электричества и вроде без уборки, эта стоимость за 21 день(хотя странно берут что за месяц что за 21 день одну и ту же стоимость) .Недостатков как таковых не вижу место отличное для своей стоимости, есть инет вай фай безлимитный, медленный, но скачал я уже сериалов гигов на 25 ))) (сериалы качаю типа хауз, герои и тд.....ибо скучно стока времени уже становится) Есть спутниковое ТВ, но русских каналов так и не нашел. В общем советую местечко хорошее. Пляжик тут недалеко 7 мин пешком сраненький, советую брать машину(800 бат\сут) или мотороллер (150-200бат\сут) и катить в Чавенг 7-10 мин езды, там и пляж отличный и кабаков куча. Еда (считаю очень важным) кушать лучше ездить в Чавенг, большая проходимость народу, соответственно меньше шансов отравиться несвежей пищей( есть там пару кабаков с вывеской британского флага - еда вкусная и недорого в среднем у меня на троих выходит 1500-2000 бат за ужин) Торговый центр Лотус - кабак МК ( ужин 500бат) вкусно готовят берите миску с капустным отваром и добавляете по желанию рыбу, мясо и тд.... разберетесь....едят там это все. Лотус - японский ресторан, счет за ужин 700-1200 бат на 3их- очень вкусно (особенно мидии советую). Забыл про погоду - погода отличная дожей вообще нет. А вообще советую Пхукет (был там в марте этого года) там как то поцивильней.
Васек12345
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #5

Сообщение Smile:) » 17 сен 2009, 05:40

Васек12345
т.е. пляж близко совсем??

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
и почему сраненький??
Smile:)
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.12.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #6

Сообщение Васек12345 » 17 сен 2009, 10:04

Фотки не получается выложить, видимо из-за ужасно медленного инета. Насчет пляжа - он рядом 7минут пехом, вода тут грязненькая, много всяческих лодок и камушки встречаются лучше ездить на чавенг.
Васек12345
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #7

Сообщение rdv » 17 сен 2009, 10:19

Васек12345 писал(а):Фотки не получается выложить, видимо из-за ужасно медленного инета. Насчет пляжа - он рядом 7минут пехом, вода тут грязненькая, много всяческих лодок и камушки встречаются лучше ездить на чавенг.

Байк к вилле можно подгонять?Прокат есть рядом?Какова заселенность на данный момент вилл и аппартаментов?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #8

Сообщение Васек12345 » 17 сен 2009, 12:02

rdv писал(а):
Васек12345 писал(а):Фотки не получается выложить, видимо из-за ужасно медленного инета. Насчет пляжа - он рядом 7минут пехом, вода тут грязненькая, много всяческих лодок и камушки встречаются лучше ездить на чавенг.

Байк к вилле можно подгонять?Прокат есть рядом?Какова заселенность на данный момент вилл и аппартаментов?



Заселенность не полная, место для парковки у каждого бунгало отдельное есть, апартаменты вроде пустые, прокат машин и мотороллеров 2 мин ходьбы от Пании. На следующей неделе прилечу к нормальному инету, готов буду выложить фотки. Примечание - тут живет русский парень, зовут Дима, вот ссылка на его сайт Промодерировано.
там много инфы по Самуи советую всем......
Васек12345
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #9

Сообщение rdv » 21 окт 2009, 18:53

Жили с 4/10 по 16/10 тут http://www.panyasamui.com/gallery.html
Очень понравилось!Целая вилла с кухней.Кому интересно отвечу на вопросы.
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #10

Сообщение nastik » 08 ноя 2009, 11:25

Связались с управляющим этим комплексом,предлагает виллу 2 bedrooms villa дешевле чем family suite apartment ,по моему должно быть все наоборот .
nastik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #11

Сообщение NevinnkaGrad » 08 ноя 2009, 12:06

Проживал с семьёй в данном заведении около двух месяцев ! Очень не плохо ! Не рекомендую здесь ни кому останавливаться , так как сам люблю это место !
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #12

Сообщение AID » 08 ноя 2009, 12:35

nastik писал(а):Связались с управляющим этим комплексом,предлагает виллу 2 bedrooms villa дешевле чем family suite apartment ,по моему должно быть все наоборот .


Все просто... вчера ездили туда... комплекс только первый сезон будет (большое здание с апартаментами)
А виллы уже давно.
Но все новенькое, смотрится прекрасно.
Пляж далековато, но жирок надо растрясать
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #13

Сообщение NevinnkaGrad » 08 ноя 2009, 14:37

AID писал(а):
nastik писал(а):Связались с управляющим этим комплексом,предлагает виллу 2 bedrooms villa дешевле чем family suite apartment ,по моему должно быть все наоборот .


Все просто... вчера ездили туда... комплекс только первый сезон будет (большое здание с апартаментами)
А виллы уже давно.
Но все новенькое, смотрится прекрасно.
Пляж далековато, но жирок надо растрясать


С чего вы взяли насчёт комплекса ?! Там два 3-х этажных здания ! Одно уже работает как минимум года 2 , а другом, на момент нашего прибывания в Пании в августе этого года , была закончена наконец отделка ! Кстати их замечательный большой бассейн возле этих зданий на дне дал трещину , плитка вся взгорбилась ! Не знаю , может уже отремонтировали !....
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #14

Сообщение AID » 08 ноя 2009, 17:03

NevinnkaGrad писал(а):а другом, на момент нашего прибывания в Пании в августе этого года , была закончена наконец отделка ! Кстати их замечательный большой бассейн возле этих зданий на дне дал трещину , плитка вся взгорбилась ! Не знаю , может уже отремонтировали !....


Я про это здание и говорю. Его уже предлагают под жилье.
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #15

Сообщение NevinnkaGrad » 08 ноя 2009, 18:58

OxanNew писал(а):Если никто не ответил, решила написать сама, т.к. мы заказали отчет по данному комплексу человеку, который живет на Самуи. Основное - расположение. Комплекс находится на отшибе Чонг Мон, до пляжа примерно 15-20 минут пешком. Это нас не устроило в первую очередь, т.к. едем с маленькими детьми. Все остальное - понравилось. Большая территория, огорожена. На территории 2 бассейна. Есть отдельные виллы и аппартаменты в 3-хэтажном здании. Виллы не подходят для расселения с маленькими детьми, т.к. вилла состоит из трех отдельных домов. В одном доме кухня и гостиная, в двух других домах - спальни. Спальни с ванными комнатами - большой плюс для Самуи, т.к. все, что мы искали ранее, было толоько с душем. В апартаментах также есть ванная. Есть оборудованная кухня и большой холодильник - для тех, кто планирует готовить дома. В общем, все выглядит по фоткам очень симпатично. Вот только до пляжа далековато, либо надо использовать авто или байк каждый день. Надеюсь, кому-то эта информация будет полезна. Если нужно фото, могу выслать. Не знаю, как здесь разместить.



Да никакого отшиба - очень удачно расположен , рядом с отелем Империал Бот Хаус , до пляжа минут 10 ходьбы
( посмотрите по карте ) ! Кстати , можно пользоваться инфраструктурой этого отеля , в частности бассейном на пляже ! Пляж хороший , вода немного мутноватая , как и везде на Самуи , но глубина постепенно , так что для детей самое то ! До пляжа могут довезти на гольф-каре служащие Пании , впрочем их там не так много , в основном тайский управляющий Ко Сем и его семья , да ещё пару человек уборщиков ! Иногда Сем довозил на пляж на своём авто , да там идти то до пляжа от силы метров 300-350 , неужто это так много !? Виллы , а точнее отдельные домики , состоят из одной комнаты , а есть с одной и с двумя спальнями ! 3-х этажные здания - их два , стоят углом друг к другу , перед ними шикарный бассейн , прекрасный вид из окна ! В здании 6 апартаментов , каждые аппартаменты состоят из гостинной- кухни и двух спален с двумя ванными ! На 3-м этаже апартаменты справа и слева проданы , то ли сданы в долгосрочную аренду ! Короче говоря , селиться можно и в домиках и в корпусе , корпус по новее ! Территория очень зелённая и ухоженная ! Вообщем советую ! Забронировать можно самостоятельно через ссылку , указанную выше , но лучше это сделать через господина Алексеенко , который живёт на Самуи , у него очень хорошие отношения с распорядителем этого комплекса ! Я думаю , что так будет дешевле , а заодно поддержите Русскую общину на Самуи ! Удачи !
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #16

Сообщение tools » 09 ноя 2009, 22:18

Сегодня были в Панье (тайцы произносят это именно "панья"), прекрасное место, не хуже чем дорогущие ресорты по соседству. Но до пляжа не 10 минут, а 3-5 минут пешком, просто не надо стесняться ходить через чужие ресорты, это не запрещается. Пляж хороший, мелкий песок и много кафе. Мы живем в райне Чонг Монг уже пару месяцев и для себя решили, что этот район лучший.На пляже есть несколько (не менее 5 точно) кафе, нам больше всего нравится "Кристалл". Если говорить про магазины, то недалеко от "Паньи" есть "7/11" и два "Фэмили марта" , несколько банкоматов, 2 аптеки и много других разных лавок и кафе. До Чавенга не более 15 минут езды и 5 минут до Биг Будды. Насчет цен в "Панье", сегодня с 35000 бат сторговали отличную виллу (1 спальневый люкс с кухней) за 20000 бат в месяц. А 4х спальневая стоит 45000. Для примера мы снимаем сейчас также виллу с 4 спальнями в соседнем ресорте за 70000, а качество не сравнить хуже.
tools
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.10.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #17

Сообщение NevinnkaGrad » 11 ноя 2009, 06:36

Вы там ничего не попутали насчёт размещения 4 спальни ! Оно конечно можно и 10 спален снять , если арендовать там всё что можно одновременно , но в Пании максимальное размещение только 2 бедроом ! Так что не вводите людей в заблужденье , да и по поводу Чавенга - на авто 5-6 минут езды !
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #18

Сообщение tools » 11 ноя 2009, 21:37

NevinnkaGrad писал(а):Вы там ничего не попутали насчёт размещения 4 спальни ! Оно конечно можно и 10 спален снять , если арендовать там всё что можно одновременно , но в Пании максимальное размещение только 2 бедроом ! Так что не вводите людей в заблужденье , да и по поводу Чавенга - на авто 5-6 минут езды !


Слушайте, зачем Вы пишите если не знаете? Мы зарезервировали и внесли депозит за 4 спальневую виллу, она двухэтажная и находится прямо напротив офиса управляющего. Специально для Вас цитата со страницы http://www.panyasamui.com/perfectstay.html :

Panya Villas
Offer 1 to 5 bedrooms with ensuite bathrooms. Each villa is made up of 3 individual buildings set around a walled, tropical garden. The villas include a spacious living room with flat screen television, satellite connection and kitchen spaces with modern appliances


Насчет до Чавенга, да 5-6 минут, если ехать не через жопу, а по нормальному пути.
tools
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.10.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #19

Сообщение NevinnkaGrad » 11 ноя 2009, 21:47

Вы наверное не о том месте пишите ! Я прожил там два месяца , поэтому знаю что говорю ! И дорога на Чавенг там одна , про какие дебри вы говорите ?! Вообщем мне всё ясно - можете не продолжать ! Судя по всему Сем управляющий уступил вам своё жильё ,или же вам досталась вилла хозяина Пании , который живёт отдельно вверху комплекса , насколько мне известно ни то ни другое у них не сдавалось , разве что в связи с тяжёлым финансовым положением ! А про 5 бедром я вам уже написал , что можно и 10 спален снять , но это будут разные номера , не сообщающиеся друг с другом - это же разные вещи ! Удачи !
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Panya Resort или Panya Villas

Сообщение: #20

Сообщение tools » 11 ноя 2009, 22:03

NevinnkaGrad писал(а):Вы наверное не о том месте пишите ! Я прожил там два месяца , поэтому знаю что говорю ! И дорога на Чавенг там одна , про какие дебри вы говорите ?! Вообщем мне всё ясно - можете не продолжать ! Судя по всему Сем управляющий уступил вам своё жильё , а про 5 бедром я вам уже написал , что можно и 10 спален снять , но это будут разные номера , не сообщающиеся друг с другом - это же разные вещи ! Удачи !


Про 5 бедрум я ничего не говорю, не видели мы такого. 4 бедрумная есть, а кто в ней живет до нас управляющий или нет, мне пофиг.
На Чавенг из Чонг Мона три пути есть.
tools
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.10.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль