Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #1

Сообщение foggs » 28 дек 2004, 16:41

Отзывы об отелях Ко Самуи.
Районы пляжи Ко Самуи где искать жилье: отели на Ламаи, жилье на Чавенге, апартаменты на севере Самуи.

Бронирование отелей/апартаментов на Ко Самуй (картой российского банка)
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской
отели Тайланда Пхукет 4

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2

Сообщение Яков » 29 дек 2004, 11:55

foggs писал(а):Что-нибудь, кто-нибудь может сказать?
Нужно тихо, хорошо, но в досягаемости от Чавенга.


Добрый день!
Я бы посоветовал Samui Yacht club.Был там в прошлом году.Удобное сообщение между Чавенгом(7 км) и Ламаем(4км).
Bay view village он более новый и комфортабельный,но далековато.До Чавенга километров 20.Был там в этом году.
Единственный минус этих двух отелей-не очень хороший заход в воду.Достаточно каменистое дно.
В Seafan собирался ехать в январе 2005, но потом решил забронировать Zazen Bungalows.Что-то он мне больше понравился.
Будут какие-то вопросы-пишите.
С наилучшими пожеланиями.
Яков
Яков
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #3

Сообщение asg » 30 дек 2004, 15:06

Zazen - это да, там даже за зонтики на пляже платить надо ;-). Бутик, блин. Есть одно "но" - если без транспорта, то вечером за доехать до Чавенга просят от сотни до двух, а так все замечательно.
Жили этой зимой "тихо и хорошо" в World Resort на Бопхуте по 2000 за бунгало с завтраком на двоих, вполне могу рекомендовать. Напротив отличный ресторан (вроде бы ФишерКинг), вокруг фруктовые базарчики.
А еще мы выгуливаем собак.
ОАЭ Канары Таиланд Малайзия Камбоджа Бирма Катар Шри Ланка Индонезия Филиппины Вьетнам Сингапур Кения Танзания
Аватара пользователя
asg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #4

Сообщение bova » 31 дек 2004, 01:02

ASG, хочу в конце февраля поехать в World resort, Вы говорите вам понравилось? Как заказывали? Я уже с 22 декабря пытаюсь заказать через интернет, молчат, не отвечают. Может им сейчас не до нас? Может что посоветуете? Зарание благодарен.
Аватара пользователя
bova
Старожил
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #5

Сообщение foggs » 31 дек 2004, 09:50

bova писал(а):ASG, хочу в конце февраля поехать в World resort, Вы говорите вам понравилось? Как заказывали? Я уже с 22 декабря пытаюсь заказать через интернет, молчат, не отвечают. Может им сейчас не до нас? Может что посоветуете? Зарание благодарен.


bova, то же выбираю на конец февраля.
Сам я не был в world, но посмотрите отзывы на booking Я его тоже рассматривал. В принципе отзывы неплохие, но по стравнению с отзывами по SEAFAN небо и земля.
Выдвигаются следующие претензии:
старая мебель и отделка, мутная вода, не очень хороший пляж. Почему плохой пляж, понять не могу.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #6

Сообщение bova » 31 дек 2004, 23:02

bova, то же выбираю на конец февраля.
Сам я не был в world, но посмотрите отзывы на booking Я его тоже рассматривал. В принципе отзывы неплохие, но по стравнению с отзывами по SEAFAN небо и земля.
Выдвигаются следующие претензии:
старая мебель и отделка, мутная вода, не очень хороший пляж. Почему плохой пляж, понять не могу.[/quote]

Foggs. Почему World Resort? На 100 дорог прочитал отзыв одного мужика, он был в восторге. Потом он находится на Бопуте, с подветренной стороны, т.е. море тихое. Почему мутная вода и плохой пляж тоже не понимаю. А что за Seafan? Первый раз слышу. Но почему все-таки молчат Sawaade и Thaihoyel?
Аватара пользователя
bova
Старожил
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #7

Сообщение foggs » 01 янв 2005, 19:33

bova писал(а):bova, то же выбираю на конец февраля.
Сам я не был в world, но посмотрите отзывы на booking Я его тоже рассматривал. В принципе отзывы неплохие, но по стравнению с отзывами по SEAFAN небо и земля.
Выдвигаются следующие претензии:
старая мебель и отделка, мутная вода, не очень хороший пляж. Почему плохой пляж, понять не могу.


Foggs. Почему World Resort? На 100 дорог прочитал отзыв одного мужика, он был в восторге. Потом он находится на Бопуте, с подветренной стороны, т.е. море тихое. Почему мутная вода и плохой пляж тоже не понимаю. А что за Seafan? Первый раз слышу. Но почему все-таки молчат Sawaade и Thaihoyel?[/quote]

booking мне ответил по SAmui Yacht club. По остальным запросам -0.
Я думаю у них сейчас работы завались. Новый год+ перебазирование с Пукета на Самуи.\
Олег с Самуи тоже отвечает через пень колоду.

Нормально мне ответил asia-hotels и farangs.com.
Причем забронировал SEAFAN по оплате по приезду по цене меньше чем интернет-цена. .
А цена на booking по Seafan подняли процентов на 60%. .
Вообщем еду в Seafan. Только одно беспокоит сколько добираться до Чавенга.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #8

Сообщение asg » 06 янв 2005, 15:42

Коллеги,
World Resort мы заказали ... гм ... спонтанно. Аэрофлот задержал регулярный рейс, мы опоздали на стыковку в Малайзию - ЭйрЭйша была непреклонна, жена сказала - все планы на фиг, летим прямиком домой (на Самуи ;-). Имели заказанный Fair House на через неделю, раньше там уже жили, тоже вполне могу рекомендовать. В доместике в ожидании вылета подошли к девочкам из турбюро, слово за слово, открыли альбомы, посмотрели и заказали World Resort. Пожив неделю, аннулировали Fair House, когда я сказал об этом на рецепшене, девочки прыгали и хлопали в ладоши в лучшем стиле американского кино - типа мы их сделали! Отель маленький, исключительно тихий и спокойный, народ с детьми. Зелень, небольшой бассейн, бары, ресторан в 10 метрах от воды - хорошая мебель, стандартная кухня. Пляж не хуже других, зонтиков и топчанов хватает. Бесплатный интернет - два компьютера в лобби. Вокруг весьма пустынно, примерно напротив отличный ресторан, еще один (очень понравившийся) минут 10 в сторону пирса Бопхута и т.д. Фрукты брали на базарчике или в Лотусе. В общем, очень несуетно.
Успехов.
Аватара пользователя
asg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #9

Сообщение А.Лия » 12 янв 2005, 14:59

Только сегодня вернулись из BAY VIEW VILLAGE. Этот отель хорош только для семей с маленькими детьми, кому не хочется никуда выезжать из него и что-либо видеть. Вечером гулять абсолютно негде и делать нечего. До Чавенга добираться достаточно конительно и далеко. Правда ходит автобус в 10 утра, в 13 и 19. Обратно последний возвращается в отель в 10.30. Билет в один конец стоит 50 бат. На такси 300 бат. Можно взять мокик на прокат в отеле. 300 бат в сутки - 20 минут до Чавенга. Отель не плох: тихо, спокойно, людей видишь только около бассейна. Только скучно вечерами и море грязное и постоянные волны.
А.Лия
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.11.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #10

Сообщение olk » 01 фев 2005, 15:24

Срочно надо делать выбор, предложили три отеля на выбор,
но практически в инете не нашел отзывов, может кто что скажет
о следующих претендентах ?
1. Chaweng Cabana Resort
2. Samui Palm Beach Resort
3. Arayaburi Boutique Resort

Интересует качество обслуживания и качество пляжа, а так же насколько там шумно

Заранее спаисбо.
olk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2005
Город: Братск-Питер-Тюмень-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #11

Сообщение asg » 02 фев 2005, 20:34

Сам не жил ни в одном, но ревью можно почитать тут: http://www.r24.org/kohsamui.org/samui
А еще мы выгуливаем собак.
ОАЭ Канары Таиланд Малайзия Камбоджа Бирма Катар Шри Ланка Индонезия Филиппины Вьетнам Сингапур Кения Танзания
Аватара пользователя
asg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #12

Сообщение НЕРИ » 08 фев 2005, 19:08

olk писал(а):Срочно надо делать выбор, предложили три отеля на выбор,
но практически в инете не нашел отзывов, может кто что скажет
о следующих претендентах ?
1. Chaweng Cabana Resort
2. Samui Palm Beach Resort
3. Arayaburi Boutique Resort

Интересует качество обслуживания и качество пляжа, а так же насколько там шумно

Заранее спаисбо.

Если интересует качество пляжа и не было так шумно, то лучше выбирать не Чавенг, а ЛамаиТам и цены демократичнее и не надо далеко заходить в море ,так как через 10 метров уже глубокоюНу а по качеству обслуживания у всех свои претензии.Если интересует-пишите. Успехов
НЕРИ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.12.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #13

Сообщение SunSeeker » 10 фев 2005, 18:33

Мне на чавенге море не понравилось.
А чтобы тихо было - посмотрите карту самуя, если в сторонке- будет тихо.
если Самуи, то Ламаи!
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #14

Сообщение Nesn » 10 фев 2005, 19:15

С 19 февраля по 1 марта нужены номера в 4* или 3+* отеле на побережье. Желательно недалеко от вечерних тусовок.Подскажите по каким сайтам поползать чтобы найти полезную для нас информацию
Nesn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.01.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #15

Сообщение mole » 10 фев 2005, 19:16

mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #16

Сообщение НЕРИ » 11 фев 2005, 13:56

Nesn писал(а):С 19 февраля по 1 марта нужены номера в 4* или 3+* отеле на побережье. Желательно недалеко от вечерних тусовок.Подскажите по каким сайтам поползать чтобы найти полезную для нас информацию

Можете еще полазить на www.weekender-travel.de и www.weekender-travel.com. Это турбюро немецкое находиться на центральной улице Ламая.С ними можно связаться и заказать отель.Работают быстро и точно.Общаться можно на английском и немецком языках.Комиссия минимальная. тел/факс 077-424225 ,зовут Йорг. Удачи
НЕРИ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.12.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #17

Сообщение NikkY » 13 фев 2005, 05:48

Здравствуйте) Через полторы недели буду на Самуи... хотелось бы какой нибудь отель, где море красивое и дно не мелкое.....

Ну и На ламае лучше или на чавенге?
NikkY
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2005
Город: Khabarovsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской


Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #19

Сообщение NikkY » 13 фев 2005, 11:19

нет, все таки... может кто был знает
NikkY
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2005
Город: Khabarovsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #20

Сообщение А-Алёна » 13 фев 2005, 13:15

NikkY писал(а):Здравствуйте) Через полторы недели буду на Самуи... хотелось бы какой нибудь отель, где море красивое и дно не мелкое.....

Ну и На ламае лучше или на чавенге?



Мы останавливались на Ламае. Отель Weekender. Рекомендую!
Кстати, вот его сейчас обсуждают по соседству:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=6973

Другой отель с бунгало, который мы забронировали на 2 дня, опираясь на отзывы, рекомендовать не буду. Пока жили там, обошли Ламай, повыбирали, обращая внимание на те, про которые были хорошие отзывы. Хороших мест много.
На Чавенг ездили, взяв машину в аренду. Но чего-то особенного, ради чего стоит предпочесть Чавенг, для нас там не было.
Почитайте отзывы - Чавенг и Ламай тут часто сравнивают. Кому что надо на отдыхе, тот так и выбирает.
А-Алёна
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль