Прививка от ковида в Батуми

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прививка от ковида в Батуми

Сообщение: #1

Сообщение kruassan » 28 июн 2022, 22:34

Добрый день всем! Интересует, кто делал прививку от ковида в Батуми. Вроде делают в Республиканской больнице. Есть у кого-то контакты этой больницы. На сайте больницы очень странные номера телефонов. Какие прививки делают? Сколько стоит одна прививка? Надо ли заранее записываться? Выдают ли русским сертификат? Буду благодарна да любую информацию.
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прививка от ковида в Батуми

Сообщение: #2

Сообщение alarenta » 07 июл 2022, 20:26

Сегодня были в Батумской Республиканской Клинической Больнице, улица Тбел-Абусеридзе, 2. В кабинет вакцинации вход из главного холла. Надо находиться в Грузии больше 3-х месяцев. Просят показать штамп о въезде в паспорте. У меня меньше. Или можно сделать прививку, если официально работаешь в Грузии. Я показал свидетельство о регистрации ИП. Жена показала паспорт и фото св-ва о браке в телефоне. Сделали первую дозу пфайзера и мне и супруге. Сказали после второй дозы (на 22-й день), дадут справку, которая действует в Грузии. С этой справкой в Доме Юстиции можно получить международный сертификат. Денег никаких не платили.
alarenta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Прививка от ковида в Батуми

Сообщение: #3

Сообщение kruassan » 15 июл 2022, 17:59

Спасибо за информацию. Я сегодня тоже ездила в Батуми, сделала прививку Пфайзер. Мне дали письмо, что я должна для работы сделать прививку, но девушка на ресепш была удивлена, как будто первый раз видела такую бумагу.Народу было человек 8. В основном все русские. По-моему на штамп вьезда никто не смотрит, просто делают ксеро паспорта и штампа. Все очень быстро. Но я не поняла, как получить в Министерстве юстиции международный сертификат. Его надо заказывать или сразу дают?
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прививка от ковида в Батуми

Сообщение: #4

Сообщение ivankabanka » 31 авг 2022, 16:49

alarenta писал(а) 07 июл 2022, 20:26:штамп

Подскажите а есть ли официальное заявление, что если у меня ИП грузии, то жена по браку тоже может вакцинироваться и получить сертификат ?
ivankabanka
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Прививка от ковида в Батуми

Сообщение: #5

Сообщение alarenta » 02 сен 2022, 21:26

Официально нигде об этом не слышал, но фактически, в моём случае так и получилось. У меня грузинское ИП. Сделали прививку и мне и жене на этом основании. После второй дозы в тот же день зашли в дом юстиции. Показали там бумажку из больницы и получили электронные европейские сертификаты о вакцинации.
alarenta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль