Узбекистан(конец апреля 2017- Самарканд-Бухара-Хива

Поиск попутчиков на отдых по СНГ, а так же
поиск компании для глобального путешествия или непонятно куда. В остальных случаях есть соответствующие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Узбекистан(конец апреля 2017- Самарканд-Бухара-Хива

Сообщение: #1

Сообщение Traveller_2017 » 26 фев 2017, 01:15

В апреле еду в Узбекистан - прилет рано утром в Самарканд 22/04 - вылет из Ургенча в 10 утра 28/04/2017. билеты куплены.

т.к. я люблю историю и древности, это больше экскурсионный тур!
Москва -Самарканд - Бухара- Ургенч - Москва, да! вы не ошиблись- без Ташкента))


3) Самарканд - 2 дня - экскурсии по городу, древней столицы империи Тамерлана, Улугбека. здесь был Чингис-хан и Александр Македонский.
обязательно посещение Афросиаба - древняя цитадель, где останавливался Александр.
2) Бухара - 2 дня - экскурсии по городу

1) Ургенч - 2 дня - посещаю Хиву, Ургенч, и Древние крепости Хорезма - в радиусе 15-30 км от Ургенча.

планирую останавливаться в отелях во всех 3 городах.
присоединяйтесь!
Последний раз редактировалось Traveller_2017 19 мар 2017, 02:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Traveller_2017
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
поиск попутчика

Re: Узбекистан(конец апреля 2017- Самарканд-Бухара-Хива

Сообщение: #2

Сообщение Jaalinan » 26 фев 2017, 01:18

Без Ташкента-то ладно, а вот без Муйнака и Арал-Кума с кладбищем кораблей - это зря.
А что можно делать в Ургенче?
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Узбекистан(конец апреля 2017- Самарканд-Бухара-Хива

Сообщение: #3

Сообщение Traveller_2017 » 26 фев 2017, 01:26

Jaalinan писал(а) 26 фев 2017, 01:18:Без Ташкента-то ладно, а вот без Муйнака и Арал-Кума с кладбищем кораблей - это зря.
А что можно делать в Ургенче?



я вроде бы написал - крепости Древнего Хорезма...-он расположен ближе к ним- и Хива рядом. И уезжать потом из Ургенча в Бухару
Traveller_2017
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Узбекистан(конец апреля 2017- Самарканд-Бухара-Хива

Сообщение: #4

Сообщение Traveller_2017 » 26 фев 2017, 01:27

Jaalinan писал(а) 26 фев 2017, 01:18:Без Ташкента-то ладно, а вот без Муйнака и Арал-Кума с кладбищем кораблей - это зря.
А что можно делать в Ургенче?

Муйнак и Арал- прилично по расстоянию - думаю по деньгам будет не дешево, опять таки если несколько человек - можно попробовать.
вы там были уже?
Traveller_2017
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Узбекистан(конец апреля 2017- Самарканд-Бухара-Хива

Сообщение: #5

Сообщение Jaalinan » 26 фев 2017, 02:20

Да, потому и спросил... Я так понимаю, Вы хотите базу сделать в Ургенче и оттуда ездить в радиалки? Я бы посоветовал в Хиве остановиться, прямо в Ичан-Кале, там замечательные небольшие гостишки есть, а вечером-ночью приятно побродить по Старому городу. Межу Хивой и Ургенчем 30 км, там троллейбус ходит, но можно и быстрее на маршрутке или машине. Муйнак да, подальше, но лет 5 назад по деньгам не напрягало совершенно. Если вбить в Яндексе "мой маленький набег на узбекистан", то по первой ссылке откроется мой фотоотчет.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Узбекистан(конец апреля 2017- Самарканд-Бухара-Хива

Сообщение: #6

Сообщение Лингвистон » 26 фев 2017, 02:23

Ездили по такому же маршруту в 2015 году. Прилетали в Ургенч,вылет из Ташкента. У Вас прекрасный маршрут и план. Только вот поселиться лучше в Хиве. Изначально тоже планировали посетить Арал,посчитали стоимость и отказались. Да и дней у Вас не так много. Пока из Хивы будете ехать в Бухару,пустыни насмотритесь. До сих пор вспоминаю поездку в Узбекистан как восточную сказку. Удачи!
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Узбекистан(конец апреля 2017- Самарканд-Бухара-Хива

Сообщение: #7

Сообщение Irvin » 17 мар 2017, 16:38

На апрель, как альтернативу рассматриваю Узбекистан. Хотел поинтересоваться, как планируете переехать из Бухары в Ургенч?
Если покупать билет на самолет, то рейсы не очень удобные да и стоимость внутренних перелетов совсем не гуманна
Irvin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Узбекистан(конец апреля 2017- Самарканд-Бухара-Хива

Сообщение: #8

Сообщение Traveller_2017 » 17 мар 2017, 23:10

Irvin писал(а) 17 мар 2017, 16:38:На апрель, как альтернативу рассматриваю Узбекистан. Хотел поинтересоваться, как планируете переехать из Бухары в Ургенч?
Если покупать билет на самолет, то рейсы не очень удобные да и стоимость внутренних перелетов совсем не гуманна

Добрый вечер!
1) на такси -на вокзале собирают народ который скидывается по 500 руб на одну машину.
2) я уже купил билеты - МСК-Самарканд и Ургенч-МСК.

пробовал сначала обратно, но получилось что по времени и по цене на эти даты - лучше начинать с Самарканда.
изначально казалось что придется лететь в Ташкент и оттуда как-то добраться до Хивы и возвращаться обратно в Ташкент чтобы нормально улететь в Россию.
но как оказалось сообщение есть и в Самарканд и в Бухару из Москвы и даже из Ургенча. по цене перелет в Ташкент дешевле, но меня он в принципе не интересовал, и с учетом расходов до Самарканда- выйдет тоже самое как прямой рейс в Самарканд.
Traveller_2017
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков в путешествие по СНГ



Включить мобильный стиль