Средняя Азия (Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Казахстан)

Поиск попутчиков на отдых по СНГ, а так же
поиск компании для глобального путешествия или непонятно куда. В остальных случаях есть соответствующие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Средняя Азия (Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Казахстан)

Сообщение: #1

Сообщение 1from7000000000 » 04 май 2017, 19:48

Всем привет!

Думаю много кто бывал в ситуации, когда попутчик_ца в самый последний момент отказываются от поездки. Так случилось и со мной.
Так что есть вакантное место в сторону Средней Азии (Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Казахстан).
Пока планы следующие: со стороны Казахстана въезд в Узбекистан через Каракалпакстан, далее Хива, Бухара, Самарканд, Ташкент. Под вопросом заезд в Муйнак (бывший берег высыхающего Аральского моря, кладбище кораблей). Также запасные варианты Тудакульское и Чарвакское водохранилища. Далее на Таджикистан в Душанбе, вдоль афганской границы по Памирскому тракту через озеро Каракуль в Кыргызстан в г. Ош. Оттуда либо снова в Узбекистан в Ферганскую долину, либо пропустив ее сразу в Бишкек, озеро Иссык-Куль, Алматы, Астана. Маршрут можно совместно скорректировать, добавить что-либо ли убрать (лучше добавить, чем убрать)

Бюджет минимальный: автостоп, кач, палатка. Но какие-то деньги все равно нужны: городской транспорт, чтоб выехать из города или перемещения на короткие расстояния, где автостоп не имеет смысла; еда; в случае крайней необходимости заселиться в хостел (но особо этим не злоупотреблять).

Требования к попутчику_це тоже минимальны: наличие какого-то опыта поездок автостопом на большие расстояния, наличие туристического снаряжения, физическая выносливость (возможность много ходить и носить свой рюкзак), моральная выносливость (не расстраиваться, когда долго никто не останавливается или когда заливает дождем или засыпает песком), никакого алкоголя или наркотиков во время поездки (принципиальный момент), отсутствие расовых/националистических предрассудков.

Планирую выезжать ориентировочно 15 мая из Беларуси, место встречи может быть где-нибудь в пути. Поездка не особо ограничена по времени, но в планах вернуться хотя бы к похолоданию (сентября-октябрь). Хотя это тоже корректируемо. Если я никого не найду и выдвинусь в путь самостоятельно, то буду раз если Вы присоединитесь хоть на какой-либо его части.

Предпочтение отдам скорее девушке по понятной причине - это несколько упрощает передвижение: парню с девушкой изначально больше доверия, чем двум парням.
Пишите: Удалено. Yurigun.
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов
1from7000000000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.05.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
найти попутчиков

Re: Средняя Азия (Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Казахстан)

Сообщение: #2

Сообщение 1from7000000000 » 04 май 2017, 21:00

Раз уж удалили ссылку на личную страницу, как "раскрутку некоммерческого проекта", то стоит написать в двух словах о себе.

Мне 28 лет. Из Беларуси, г.Брест. Опыт поездок автостопом в Грузию (~6000 км в обе стороны) и по Турции (>6500 км). Обе поездки составляли 4 недели.
Принципиально не пью, веган, нерелигиозен. Люблю немодную и некоммерческую музыку, фильмы со смыслом или интересным сюжетом. Слежу за политической обстановкой в мире. Готов поддержать разговор почти на любую тему.
1from7000000000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.05.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Средняя Азия (Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Казахстан)

Сообщение: #3

Сообщение guru nemo » 15 май 2017, 19:28

тяжело будет вегану в Средней Азии, особенно в Казахстане. Там мясо на первом месте.
guru nemo
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.01.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Средняя Азия (Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Казахстан)

Сообщение: #4

Сообщение 1from7000000000 » 15 май 2017, 19:51

Да не только в Казахстане. Там везде в Средней Азии, как и на Кавказе, непонимание таких принципов.
Зато на втором месте - обилие орехов и сухофруктов, а ближе к осени цены на фрукты минимальны.
1from7000000000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.05.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Средняя Азия (Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Казахстан)

Сообщение: #5

Сообщение Kosmopolitka » 10 июн 2017, 16:36

Привет! Ты уже начал свое путешествие? Где ты сейчас?
Я еду практически по идентичному маршруту, с той лишь разницей, что после Казахстана у меня дальше по плану Байкал, Монголия, Китай и Гонконг (конечная точка). Пока еду одна, так как мои привичные попутчицы не согласились на столь длительное путешествие, а ехать с совершенно незнакомым человеком вначале не хотелось. Но все-таки думаю, что провести 4 месяца в пути одной будет достаточно сложно, тем более ечть довольно таки непростые участки дороги, тот же Памирский тракт. Так что буду рада найти попутчика хотя бы на часть своего путешествия. Способы путешествия - автостоп, кауч, бюджет - 100 евро в месяц.
Я девушка, 22 года, из Украины, опыт путешествий автостопом около 20 000 км ( Украина, Беларусь, Россия, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция).
Kosmopolitka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков в путешествие по СНГ



Включить мобильный стиль