Прогулка на вершину Эльбруса в июле!!!

Поиск попутчиков на отдых по СНГ, а так же
поиск компании для глобального путешествия или непонятно куда. В остальных случаях есть соответствующие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прогулка на вершину Эльбруса в июле!!!

Сообщение: #1

Сообщение Lim » 05 июл 2009, 04:00

Забираемся на Эльбрус в июле.
Едем с другом из Москвы на машине. Опыт имеется, поэтому все расскажем и подскажем, через пару дней выложу отчет с прошлого года.
Можете присоединяться на любом этапе путешествия. Бюджет восхождения примерно 20 тысяч рублей (зависит от того много ли вам оборудования брать в прокат) плюс доставка вашего драгоценного тела до Чегетской поляны и обратно в места постоянной дислокации.

примерное расписание:
Выезд из Москвы в ночь с 16-го на 17 июля.
Утром 17-го в Ростове-на-Дону, гуляем по городу, бухаем за восхождение (в горах будет сухой закон), ночуем.
18-го едем далее с заездом в Краснодар, приезжаем на поляну либо 18-го вечером, либо 19-го утром. Все будет зависеть от того, захотим ли еще погулять по Краснодару вечером 18-го.
19-го селимся на поляне, селиться есть где, все известно.
19, 20, 21 промежуточные выходы в горы с постепенным набором высоты. На озера сходим, на вершину Чегета и т.п., на месте решим поточнее.
22-го переезжаем жить на высоту 4200 в домики к дяде Мише, это знаменитый Приют 11. Условия спартанские, домик, полати, удобства на улице над пропастью, гостиниц там нет.
23-24 тренировки, промежуточные выходы. Скалы Пастухова и т.п. Кто хочет просто катается на лыжах.
25-26 На вершину. Желательно зайти 25-го, чтобы после спуска и ночевки, 26-го в воскресенье можно было тем, кто желает, добраться до вокзалов, аэропортов в Нальчике или МинВодах и уехать домой, чтобы в понедельник 27-го выйти на работу. Мы будем залезать с лыжами, чтобы обратно не пехать пешком, а с комфортом съехать вниз. Но всё будет зависеть от погоды, горы - сами понимаете.

Мы же домой не поедем, а порулим на побережье нашего Краснодарского края покупаться на море, просто это уже входит в традицию.
В планах посещение 30.07 - 01.08 музыкального фестиваля "KUBANA" на побережье. На сцене фестиваля выступят Бумбокс, Ляпис Трубецкой, Billy’s Band, Animal ДжаZ, Маша и Медведи, Тараканы!, SanSay, Noize MC, Александр Ф. Скляр и др.

Домой, в воскресенье 2 августа.
Жизнь нужно прожить так, чтобы боги в восторге предложили еще одну.
Аватара пользователя
Lim
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 32



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков в путешествие по СНГ



Включить мобильный стиль