Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Ответить

Где живет рыба-пила?

10 фев 2012, 09:50

Можно ли увидеть эту чудо-рыбу в естественной среде?
Куда и когда надо ехать, чтобы была возможность ее увидеть?
Я так понимаю что она под угрозой вымирания, и занесена в международную красную книгу, но где то же она должна быть?
Моя голубая мечта: у кого-то манты, у кого-то китовые, у кого-то молоты, а у меня вот пила

Re: Где живет рыба-пила?

10 фев 2012, 17:34

Гуглим "нарвал", едем в гренландию )

Re: Где живет рыба-пила?

10 фев 2012, 18:11

Это не мой!
Ваш Нарва́л (лат. Monodon monoceros) — млекопитающее семейства нарваловых, единственный вид рода нарвалов.
narval.jpg

Еще есть Пилоно́сые аку́лы, или пилоносовые (лат. Pristiophoridae) — единственное семейство акул в отряде пилоносообразные (лат. Pristiophoriformes). Это тоже не мой
акула пилонос.jpg

А мой: Пилоры́лые скаты, или рыбы-пилы, или пилорыловые (лат. Pristidae) — семейство хрящевых рыб из надотряда скатов.
рыба пила.jpg

Мой в тропиках живет если верить гуглю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Где живет рыба-пила?

29 окт 2012, 00:51

Это они?
http://www.wwfsassi.co.za/?m=5&s=5&idkey=903
Тогда в ЮАР водятся, между Дурбаном и Мозамбиком. Но вот чтобы дайвинг специально на них делали, не встречала, к сожалению
А еще вот так
This once common sawfish has a wide distribution in the northern Indian Ocean, reaching east to South Africa, and is also found off Indonesia and Australia ( as well as in the western Pacific.

Re: Где живет рыба-пила?

07 дек 2012, 22:08

X.O
Они! Буду копать ЮАР!

Re: Где живет рыба-пила?

17 сен 2019, 14:20

Чаще всего рыба-пила обитает тропических и субтропических водах всех океанов, за исключением Северного Ледовитого океана.

Re: Где живет рыба-пила?

17 сен 2019, 15:22

Evgeha1409 писал(а) 17 сен 2019, 14:20:Чаще всего рыба-пила обитает тропических и субтропических водах всех океанов, за исключением Северного Ледовитого океана.

А в тропических водах Северного Ледовитого почему ее нет?

Re: Где живет рыба-пила?

23 ноя 2019, 23:53

X.O писал(а) 29 окт 2012, 00:51:Но вот чтобы дайвинг специально на них делали

Учитывая, что они предпочитают мутные воды и ведут ночной образ жизни, для дайвинга задачка непростая
Ответить

Выключить мобильный стиль