получил сертификат. вопрос

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

получил сертификат. вопрос

Сообщение: #1

Сообщение лаврентий1 » 15 янв 2015, 07:37

когда происходит регистрация получения сетрификата в базе padi после его получения?(owd, 1ая сертификация)
лаврентий1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.12.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
ласты для дайва

Re: получил сертификат. вопрос

Сообщение: #2

Сообщение Graffuss » 15 янв 2015, 08:00

Сразу же как только ваш инструктор отправит Pic в PADI, сертификат придет значительно позже.
Аватара пользователя
Graffuss
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.04.2009
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: получил сертификат. вопрос

Сообщение: #3

Сообщение лаврентий1 » 15 янв 2015, 09:10

мне сказали в течении 3 мес. то есть за это время меня зарегят в базе и пришлют бумагу в почтовый по указанному месту жительства?(просто волнуюсь я аедь с курорта уеду)
лаврентий1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.12.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: получил сертификат. вопрос

Сообщение: #4

Сообщение Graffuss » 15 янв 2015, 09:13

С момента регистрации в базе вы можете нырять везде где есть доступ к инету, без проблем, по хорошему попросите у инструктора чтобы он распечатал вам регистрационный листок, который формируется автоматически при регистрации в базе PADI
Аватара пользователя
Graffuss
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.04.2009
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: получил сертификат. вопрос

Сообщение: #5

Сообщение лаврентий1 » 15 янв 2015, 09:19

ок. ппобукм инаяе: я приехал в другое место. есть доступ к инету. как подтвердить.(есть лог 4 дайвами и печати)
лаврентий1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.12.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: получил сертификат. вопрос

Сообщение: #6

Сообщение Edelwen » 15 янв 2015, 09:37

Вам должны были дать временное удостоверение на 90 дней, пока не придет сертификат. С ним и можно нырять, без подтверждений через инет.
brave new world
Edelwen
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: получил сертификат. вопрос

Сообщение: #7

Сообщение Маришечка » 15 янв 2015, 09:39

После успешного прохождения курса Вам инструктор обязан был выдать временный сертификат в одном из двух вариантов:

1. В случае оформления он-лайн это листок бумаги, на котором распечатаны Ваши фото, ФИО, дата рождения и дата сертификации, а также данные инструктора и ДЦ. Листок бумаги действителен 90 дней со дня сетрификации и имеет полную силу постоянного сертификата;
2. В случае оформления бумажной PIC-формы, на которой Вы собственноручно вписывали все свои данные, Вам выдаётся временный сертификат (ламинированный, размером с банковскую карту), который действителен тоже 90 дней со дня сертификации и имеет полную силу постоянного сертификата.

Вот, собственно один из этих двух вариантов Вы и предъявляете в принимающем ДЦ. Если срок действия временного сертификата подходит к концу, начинайте шевелить своего инструктора, чтобы он торопил PADI. Постоянный пластиковый сертификат оформляется в тот же день, как Ваши данные попали к ним одним из двух способов он-лайн или по почте. В этот же день пластик летит к Вам на тот адрес, который Вы указали при оформлении, либо в ДЦ, либо к инструктору. Это опять же должно было быть оговорено.
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: получил сертификат. вопрос

Сообщение: #8

Сообщение лаврентий1 » 15 янв 2015, 10:36

инструктор большой [***]яй, это так к слову, но сама фирма работает под флагом пади и вообщем то к мнению клиента с натягом прислушивается. похоже человеческого языка не достаточно, потому что всё что он мне сказал - это ждать письма об успешной сертификации от фирмы на емэйл, а в случае дайва в других дц - неволнуйся у тебя есть лог бук. небуду спрашивать как ему это объяснить на английском, но видимо подсовывать расслабленный палец в виде улыбок и ленивых кивков - как всегда терять всю руку, поэтому как на них надавить? сказать что я спрашивал на сайте пади, они мне сказали взять бумагу или сами попросят выдать или что?(в дц оформлялся в бумажном виде и был сфотографирован)
лаврентий1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.12.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: получил сертификат. вопрос

Сообщение: #9

Сообщение Маришечка » 15 янв 2015, 11:02

Спросите по английски: Where is my temporary card?
Если будет морозиться, узнайте его инструкторский номер: Give me your PADI member number. С этим номером можно обратиться в PADI по поводу нарушений со стороны инструктора. Они этого очень боятся. Вполне может быть, что никакого сертификата Вы и не получите...
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: получил сертификат. вопрос

Сообщение: #10

Сообщение лаврентий1 » 15 янв 2015, 11:20

в каком случае?
лаврентий1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.12.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: получил сертификат. вопрос

Сообщение: #11

Сообщение лаврентий1 » 15 янв 2015, 14:37

сказали завтра дадут временный сертификат, НО я уже зарегистрирован в системе. я говорю зачем тогда сертификат, ну говорят пусть будет. может я чтото упустил конечно, общаемся на буржуйском. но всё приятно складывается так.. эм, где можно проверить сертификат. я читал что приложение можно скачать с пади и ввести имя вроде..?
лаврентий1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.12.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: получил сертификат. вопрос

Сообщение: #12

Сообщение Маришечка » 15 янв 2015, 17:25

лаврентий1 писал(а) 15 янв 2015, 11:20:в каком случае?

В случае кидка.

Приятно складывается, когда заставляешь персонал работать, правильно надавив на нужные кнопки. Временный сертификат нужен, если вдруг Вы в течение трёх месяцев ещё куда-нибудь приедете нырять. Временный сертификат с подписью и номером инструктора даст возможность нырять не как интро, а как сертифицированный дайвер.
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: получил сертификат. вопрос

Сообщение: #13

Сообщение лаврентий1 » 16 янв 2015, 04:41

слухайте я на отдыхе, что вы нагнетаете. вы на работе? когда я задаю вопрос я хочу конкретики, а не ответов на дурака. кидка.. какого кидка? о кидке можно было когда удостоверение не посмотрел. деньги дал, пришёл на утро и никого. да не спросил - и так видно что контора буржуев стоит под эгидой на постоянке. есть лог с печатями и описанием характера и целей погружений, есть видеофиксация погружений с инструктором. хотите покалякать - наришите не сдал экзамен. ведь экзаменационный лист остался у них, но и на нём указан проходной процент правильных ответов, pass и моя подпись.. что ещё? сегодня зайду всё заберу, не отдадут - спрошу у пади что и как.
Последний раз редактировалось colt 16 янв 2015, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален хамский выпад.
лаврентий1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.12.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: получил сертификат. вопрос

Сообщение: #14

Сообщение лаврентий1 » 16 янв 2015, 12:32

вообщем финал:
выдана распечатка с сайта для про.
присланы 3 письма об успешной сертификации с padi@padidiver.com
позвонил знакомому дайвмастеру, он проверил сертификацию на офф. сайте.
хэппи энд короче. хотя я поволновался, читая 1ин отзыв с трипадвизора. о кидке в кратце: ваш дайвмастер имеет проблемы с сертификацией и он ушёл из нашего дц, ищите сами. возможно школа так может использовать подставное лицо. поэтому прежде чем учиться, наверное стоит проверить - нет ли проблем с сертификатом самого инструктора. ну и снять на фото свои окончательно подписанные экзаменационные листы наверно.
Последний раз редактировалось colt 16 янв 2015, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален КРИК
лаврентий1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.12.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: получил сертификат. вопрос

Сообщение: #15

Сообщение Джонни-бой » 04 мар 2015, 15:58

Ха! Классно человек зашел вопрос задать!!!!
Джонни-бой
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль