Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинге

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #121

Сообщение solga77 » 01 дек 2010, 11:31

Pingvin писал(а):Вот здесь писали. Что проблема обратного блока связана с зубами.

Тут проблема не сертификата AOWD а простро элементарного логического мышления. Вы хотя бы читайте внимательно, перед тем как наезды на людей делать. Из того, что обратный блок может быть связан с зубами (о чем я пишу в процитированном вами тексте), ни разу не следует, что обратный блок связан ТОЛЬКО с зубами, и не может быть связан с ушами.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #122

Сообщение Pingvin » 01 дек 2010, 11:32

solga77 писал(а): Тем не менее, если в зубах есть незапломбированные полости, то там так же может возникнуть проблема обратного блока. Почитайте учебник внимательно - хотя я сейчас на 100% не уверена, что читала об этом именно в учебнике ПАДИ.


solga77 писал(а):
И вот с чего бы это по Вашему - хотя бы логически поразмышляли, если не помните что в книгах пишут - это и есть в результате возникновения обраного блока. в противном случае, воздух в полости не задерживался, а свободно выходил и давление было бы фиолетово.

Вы пишете взаимоисключающие вещи



solga77 писал(а): При чем тут инструктор вообще не понятно.

Да похоже дело не в инструкторе
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #123

Сообщение Pingvin » 01 дек 2010, 11:38

solga77 писал(а): Вы хотя бы читайте внимательно, перед тем как наезды на людей делать.

В этой ветке наезжаете только Вы, все остальные пытались вести с Вами дискуссию.
Дело это бессмысленное
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #124

Сообщение solga77 » 01 дек 2010, 11:41

Pingvin писал(а):Вы пишете взаимоисключающие вещи

В чем исключение?
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #125

Сообщение solga77 » 01 дек 2010, 11:43

Pingvin писал(а):В этой ветке наезжаете только Вы, все остальные пытались вести с Вами дискуссию.
Дело это бессмысленное


Ну да, примеры пожалуйста моих наездов (если это не ответ на ваши, конечно, как сейчас про AOWD - но вести дискуссию с человеком который с самого начала хамит - тут уж простите, я не святая ). И Вашего ведения дискуссии.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #126

Сообщение vonshlikken » 01 дек 2010, 12:08

2solga77 "Я Вам один умный вещь скажу..." Если Вы потратите половину того времени, что пишете здесь, на обучение в _любом_ дайвклубе Питера, то у Вас будет намного больше шансов выжить под водой. На форуме и по учебникам Вы ничему путному не научитесь.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #127

Сообщение pin1 » 01 дек 2010, 12:12

solga77 писал(а): Из того, что обратный блок может быть связан с зубами (о чем я пишу в процитированном вами тексте), ни разу не следует, что обратный блок связан ТОЛЬКО с зубами, и не может быть связан с ушами.

Видите ли , вся ирония заключается в том , что зубы и обратный блок вообще никак между собой не связаны .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #128

Сообщение solga77 » 01 дек 2010, 12:13

vonshlikken писал(а):2solga77 "Я Вам один умный вещь скажу..." Если Вы потратите половину того времени, что пишете здесь, на обучение в _любом_ дайвклубе Питера, то у Вас будет намного больше шансов выжить под водой. На форуме и по учебникам Вы ничему путному не научитесь.


Почему Вы решили, что я на форуме чему-то учусь? Я тут так - пишу всякое. Меня тут учить пытаются некоторые товарищи, которые решили, что могут учить. Про шансы выжить под водой вообще прикольно - а так что шансов нет? ) вроде пока выживала нормально
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #129

Сообщение solga77 » 01 дек 2010, 12:14

pin1 писал(а):Видите ли , вся ирония заключается в том , что зубы и обратный блок вообще никак между собой не связаны

снова голословное утверждение.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #130

Сообщение Zuzel » 01 дек 2010, 16:11

Сима писал(а):Что б там Ольга не городила-это одно. Но Вам как-то не к лицу обвинять свою коллегу публично. Этика, так сказать, да и в учебниках ПАДИ об этом пишут. Не стоит.

Алё, коллега-гараж! И ты меня наискосок читаешь? Вот ведь жопошница-то, а я ее так любил! А ведь тоже про ту самую этику! Я тут неделю пытаюсь отстоять честь и совесть этой самой Кэролайн, которую в глаза не видел. Я только против поклепов на нее ейной благодарной ученицы, которая верещит как резаная, не понимая о чем и про что верещит! Если ты не заметила, я пока еще противостою тому утверждению Солгалки, что ее сертифицировали, не научив делать CESA, и что она близко не знает как это делается. Не верю я пока и в то, что ее учили столь опасным и извращенческим образом контролировать плавучесть.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #131

Сообщение Zuzel » 01 дек 2010, 16:27

Солга, коль Вы меня упомянули всуе, то уверю Вас, что не я сам решил про то, что могу учить. За меня это сделали четыре абсолютно независимых и конкурирующих между собой дайверсиких ассоциации, протестировав тщательно и наделив меня правом делать это от их имени. Причем, я первый и пока единственный россяинин, которому такое право делегировала одна из этих организаций. Я не хвалюсь, но просто такие вот имеют место быть факты. Извиняйте, но я этим всемирно признанным организациям верю больше, чем Вам. И наверняка, то же самое делают все, кто видит нашу идиотскую переписку.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #132

Сообщение Сима » 01 дек 2010, 20:06

Zuzel

Я тоже тя лю...
Но сама не обсуждаю инструкторов, чего и всем желаю. Читала внимательно, и понимаю, что тебя спровоцировали Всем же понятно, что тут дело не в инструкторе совсем.
Solga, если я спрашиваю о дайвинге-то меня интересует мнение более опытных товарищей. Более опытных-это значит более, чем мои несчастные 200 дайвов и сертификат ДМ. Ок? Твою писанину я серьёзно не воспринимаю, то ты в воду с грузами входишь без ВСD то, обратный блок из-за зубов)) аргументировано? Нет-ну и ладно.

По-поводу зубов, если что-то дополните, буду рада. Так как поспорила на днях с парнем. Сказала- нужно обязательно провериться у стоматолога перед дайв поездкой, он спорит со мной, что давление не может повредить даже повреждённый зуб . Так как не смогла аргументировать-спросила здесь. Про воздействие чистого кислорода на эмаль, знаю.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #133

Сообщение vonshlikken » 01 дек 2010, 21:33

Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #134

Сообщение solga77 » 01 дек 2010, 21:36

Сима писал(а):Solga, если я спрашиваю о дайвинге-то меня интересует мнение более опытных товарищей. Более опытных-это значит более, чем мои несчастные 200 дайвов и сертификат ДМ. Ок? Твою писанину я серьёзно не воспринимаю, то ты в воду с грузами входишь без ВСD то, обратный блок из-за зубов)) аргументировано? Нет-ну и ладно.


Абсолютно не аргументированно! Можешь воспринимать мою писанину как угодно, я кончено понимаю что обидно, когда OWD с 8 дайвами знает больше чем AOWD с 200 дайвами или больше чем инструктор. но пока ничего кроме перечисления регалий от "опытных товарищей" по существу не исходит. Про вход в воду без BCD - было дело один раз. Более того, по инициативе инструктора и я выполняла навык курса OWD - необходимо на поверхности надевать скубу. Я делала этот навык два раза - оба раза удачно, почему 2 не знаю. Первый раз заходила в воду с лодки без грузов, надевала BCD, потом грузовой пояс. Второй раз грузовой пояс был надет до входа в воду, зашла в воду, надела BCD.

Теперь про зубы. Учебник PADI OWD стр. 25

"It is possible, though very rare like a tooth squeeze, for a reverse block to occur in an air space under an inadequate tooth filling or a tooth filling with secondary erosion. Air slowly sleeps into the space during the dive, and can't escape quickly enough when you begin to ascend. You avoid this reverse block, like tooth squeeze, through regular dental checkups."

Вопросы еще есть? Вы Сима спрашивали, что пишут в учебниках ПАДИ про зубы - это прямой ответ на Ваш вопрос, можете относится как угодно.
Ну что будут ответные аргументы или хотя бы извинения в адрес моего инструктора от пользователя Пингвин, которая после получения AOWD забыла о том, что написано в учебнике OWD но с умным видом считает возможным писать оскорбления в адрес людей о которых она ничего не знает - моего инструктора - самого замечательного и самого лучшего, которому кстати несколько организаций выдали сертификаты с правом обучения дайвингу?
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #135

Сообщение Drunia » 01 дек 2010, 21:42

Сима писал(а):он спорит со мной, что давление не может повредить даже повреждённый зуб. Так как не смогла аргументировать-спросила здесь.

Сима, а Вам не надо ничего аргументировать, тем более, что Вы - не медик, насколько мне известно. Просто сообщите молодому человеку о существовании такого звучавшего уже даже здесь термина как бароденталгия. Если его интересуют тонкости ее патогенеза, пусть обращается к специальной литературе. А пока, "для общего развития", можете предложить ему следующее определение вышеупомянутого понятия:

БАРОКАВЕПАТИЯ — расстройст­ва, обусловленные нарушением выравнивания давления в газосодержащих полостях тела с изменяющимся внеш­ним давлением. К ним относятся: бароотопатия — расширение газов во внут­реннем ухе, в результате чего могут воз­никнуть ощущения заложенности и боли в ушах; баросинусопатия — расширение газов в придаточных синусах (чаще в лобных), что сопровождается болями в этих областях; бароденталгия — расши­рение газов в кариозных полостях и в полостях под зубными пломбами, вследствие чего возникает ощущение боли.

Не так часто для описания несуществующих вещей придумывают отдельную классификацию и вводят специальные термины, правда ведь?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #136

Сообщение solga77 » 01 дек 2010, 22:10

Drunia писал(а):Не так часто для описания несуществующих вещей придумывают отдельную классификацию и вводят специальные термины, правда ведь?


У ПАДИ другое определение - мой предыдущий пост. А Ваше определение откуда? Симу интересовало, что в учебниках ПАДИ написано, не так ли?
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #137

Сообщение Сима » 01 дек 2010, 22:16

Drunia

Спасибо, так и объясняла. Ну значит, этого достаточно
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #138

Сообщение Zuzel » 02 дек 2010, 19:06

Сима писал(а):Drunia

Спасибо, так и объясняла. Ну значит, этого достаточно

Недостаточно, однако. Газ расширяется под пломбами и в полостях при всплытии. Но я такого никогда жизни не наблюдал ни на ком - только в книжках. Однако на себе испытал адскую боль в зубе (ощущал будто топором в челюсть засадили) при нырянии с трубкой, которая начиналась на глубине 3 метра и при всплытии бесследно исчезала. Причем, зуб целый был. И не у меня одного такое случалось. Единственное объяснение - вода почему-то на что-то давит. Но почему она потом не давила - уже на следующий день ведь нырял совершенно безболезненно?!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #139

Сообщение Drunia » 02 дек 2010, 19:19

Zuzel
Строго по теме. Нравится мне твой новый аватар, спасу нет. По мне, так лучший из всех, что ты до сего момента перепробовал.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Различные проблемы со здоровьем при дайвинге и снорклинг

Сообщение: #140

Сообщение Pingvin » 02 дек 2010, 20:13

Drunia писал(а):Строго по теме. Нравится мне твой новый аватар, спасу нет. По мне, так лучший из всех, что ты до сего момента перепробовал.

И мне тоже
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль