С какого возраста можно обучаться и нырять ребенку?

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: С какого возраста можно обучаться и нырять ребенку?

Сообщение: #21

Сообщение Oldseawolf » 07 июл 2010, 20:01

Zuzel писал(а):Вот если я Вам предложу Вам купить у меня автомобиль, ездящий на воде вместо бензина, то что Вы подумаете? Что таких авто не бывает, и что я мошенник, желающий Вас надуть! Верно ведь?

Нет, я подумаю о водороде.
Вы так не кипятитесь, неужели Вы думаете, что мы на самом деле дадим ребенку нырять на 30 метров. Его глубины 10-12 метров, и то только там, где рыбок много. Много вы красивого в цвете после 25 метров увидите? Просто реакция у Вас неадекватная, больно воинствующая, не все так плохо и у нас с головой, особенно, когда это касается детей. Спасибо за Ваши разъяснения, мы все Ваши рекомендации приняли к сведению и я привык всегда слушать все советы. Ваши советы все в тему и мной не оспариваются. Это все просто амбиции, как Ваши так и наших "страшных зверей-корпоративных инструкторов".
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Oldseawolf
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61

Re: С какого возраста можно обучаться и нырять ребенку?

Сообщение: #22

Сообщение Zuzel » 08 июл 2010, 02:38

Oldseawolf,
Убеждать Вас у меня нет никакого желания. Убедить незнакомого человека на форуме в чем-то - одно из самых глупых бесперспективных занятий на свете! Но мы тут с Вами не одни, а Вы озвучиваете на форуме, который читает очень много людей, довольно странные вещи - лично для меня новые и непонятные. Это:
1. Понятие "корпоративного инструктора"
2. Сертификация ПАДИ на 30 метров для 12-леток
3. "Нормы детского дайвинга", которыми только что отхлестали меня по морде? Что такое? Кстати, это к вопросу о воинственности.

Вы это все выдвинули, отказавшись аргументировать, сославшись на группу безымянных крутых перцев. Тем самым, на мой взгляд, вводя людей в заблуждение.

А называть меня можете как угодно - хоть воинственным амбициозным неадекватом... Да хоть зоофилом и женоненавистником, как и советовать плыть далеко и неглубоко. Поверьте, к подобным диагнозам и рецептам я отношусь совершенно безразлично. Ведь Вы в конце концов со мной соглашаетесь во всем, одновременно называя мои слова неадекватной и амбициозной реакцией. Согласитесь, крайне нелегко серьезно и правильно на такое отвечать. Согласитесь, и Вас не всегда просто понять:
В начале
Двенадцати лет ждали из-за рекомендаций корпоративного инструктора, для возможности нырять ребенку с нами до 30 метров, на открытой воде.

в конце:
неужели Вы думаете, что мы на самом деле дадим ребенку нырять на 30 метров. Его глубины 10-12 метров, и то только там, где рыбок много. Много вы красивого в цвете после 25 метров увидите?
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: С какого возраста можно обучаться и нырять ребенку?

Сообщение: #23

Сообщение Oldseawolf » 08 июл 2010, 16:43

Zuzel писал(а):Oldseawolf,
Убеждать Вас у меня нет никакого желания. Убедить незнакомого человека на форуме в чем-то - одно из самых глупых бесперспективных занятий на свете! Но мы тут с Вами не одни, а Вы озвучиваете на форуме, который читает очень много людей, довольно странные вещи - лично для меня новые и непонятные. Это:
1. Понятие "корпоративного инструктора"
2. Сертификация ПАДИ на 30 метров для 12-леток
3. "Нормы детского дайвинга", которыми только что отхлестали меня по морде? Что такое? Кстати, это к вопросу о воинственности.

Вы это все выдвинули, отказавшись аргументировать, сославшись на группу безымянных крутых перцев. Тем самым, на мой взгляд, вводя людей в заблуждение.

Я просто не могу Вам не ответить. А то у меня развивается чувство вины только за то, что я повторил, слова инструктора. Но я постараюсь Вам ответить.
1. Понятие "корпоративного инструктора" – Это такие люди, которые работают инструкторами в компании, организуют выезды групп сотрудников в разные страны для погружения, учат всех родственников работников компании дайвингу, получают за это от 7 тыс.уе. в месяц каждый.
2. Сертификация ПАДИ на 30 метров для 12-леток – да именно так они мне и сказали, что все погружения детей на усмотрение инструктора и модно нырять и на 30, только разница 21 или 30 метров достаточно условна, ну нырнет на 24 ну и что? Возможность - это не действие. Мнение инструкторов, что лучше всем, не только детям нырять до 15 метров, на этих глубинах более зрелищно.
3. "Нормы детского дайвинга", которыми только что отхлестали меня по морде? Что такое? Кстати, это к вопросу о воинственности – Да никто Вас не обижал, сами так реагируете. Они разъяснили, что возраст по-метрике понятие относительное, все зависит от физической подготовки ребенка, есть дети и в 16 лет баллон не могут удержать, а мой 12 летний, с баллоном и в ластах 6 раз подтянулся (это так в последний раз инструктор прикололся), а я только один, спиздел, я только повисел. Мне просто неудобно людей опять вопросами заебывать (я послал им ссылку на этот сайт).
4. Вы это все выдвинули, отказавшись аргументировать, сославшись на группу безымянных крутых перцев. Тем самым, на мой взгляд, вводя людей в заблуждение – Да никого я в заблуждение не вводил, рассказал о том, что мне сказали инструктора, сам я ничего не утверждал. Меня всегда удивляла такая реакция людей на написанное, как у Вас. Ну если покопаться, то Вы сами предложили им голову разбить, нет, чтобы спокойно написать, чтобы поинтересовались нормами права и т.д.
Жаль тема не моя, не самый продвинутый я здесь. А вот, почему молчите о водородном двигателе? Косяк за Вами, и Вы не все знаете.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Oldseawolf
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61

Re: С какого возраста можно обучаться и нырять ребенку?

Сообщение: #24

Сообщение oksana1805 » 19 окт 2012, 15:24

Мой сын ныряет с 5 лет. В 7 отучился на курсах в бассейне. Сейчас ему 9. 25 офицальных дайвов. Проблем со здоровьем нет. А восторгов от инструкторов, которые с ним ныряют в Египте ну очень много.
oksana1805
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: С какого возраста можно обучаться и нырять ребенку?

Сообщение: #25

Сообщение Маришечка » 19 окт 2012, 20:37

А можно поподробнее: какой курс по какой системе 7-ми летний ребёнок прошёл в бассейне?
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: С какого возраста можно обучаться и нырять ребенку?

Сообщение: #26

Сообщение lena18_76 » 01 май 2016, 11:50

Да что ж так все зациклены на пади, есть другие системы не хуже, мой сын закончил курсы в 8 лет, нырял в разных морях с 10 литровым баллоном и обычным загубником и все было нормально. Когда мы приехали в Египет после курсив вот там как раз и возник вопрос что не смотря на сертификат его не возьмут на погружение так как возрастом не вышел, дело было в Марсе пришлось перелопатить массу клубов пока договорились где можно нырнуть.
lena18_76
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: С какого возраста можно обучаться и нырять ребенку?

Сообщение: #27

Сообщение Маришечка » 22 июл 2016, 16:52

Просто интересно стало, какая система обучения позволяет детям 7-ми 8-ми лет нырять в разных морях и океанах? Никто не может дать ответ. А так, это всё бла-бла-бла.
Есть в детском дайвинге несколько важных моментов:
1. Естественно, в ДЦ будут рады ещё одному клиенту, хоть он и ребёнок.
2. Желание родителей приучить своих детей к дайвингу как можно раньше, может обернуться проблемой как для ребёнка, так и для родителей. В этом возрасте перепады давления могут необратимо повлиять на перепонки.
3. Очень важно, чтобы инструктор был толковым и вовремя увидел, если ребёнок невменяемый или просто избалованный. И вовремя отказал, если увидел проблему.
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль