из Лаоса во Вьетнам

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

из Лаоса во Вьетнам

Сообщение: #1

Сообщение ASB » 12 авг 2005, 16:25

Конкретизирую задачу: добраться из Вьентьяна в Ханой по земле.
Полазил по разным форумам, в том числе и по буржуйским. Информация, конечно, есть, но не могу сказать, что ее много и она однозначная.
Что удалось найти:
Автобус идет 24 часа. При этом ходит 2 раза в неделю. Оценки автобуса: от "в целом неплохой" до "рыдван" (в вольном переводе). Дорога скорее хорошая, чем плохая. Правда, по лаосским мерках. В пару отзывах прочитал, что эта поездка сродни попаданию в ад. В некоторых других - описание без особых эмоций.
Учитывая, что автобус идет вроде как через Винь (Vinh), то возникает вопрос: может быть с "физиологической" точки зрения (т.е. чтобы не угробить организм) лучше доехать до Виня, а там уже на поезде в Ханой? Вроде бы до Виня из Вьентьяна автобусы ходят почаще, хотя проезд на них и подороже. А сколько, интересно, автобус идет до Виня?
Читал где-то про вариант перемещения до вьетнамской границы внутренними автобусами по Лаосу (2-3 пересадки). Правда, насколько я понимаю, это занимает достаточно много времени (не сутки, а может и не двое).
А вообще, какое будет состояние дорог в тех краях в октябре? Ведь еще сезон дождей не закончится.
Понимаю, конечно, что самый оптимальный вариант - самолет. Но что-то ценник не радует. Это я учитываю еще предполагаемый вариант попадания в Лаос из Камбоджи на самолете, хотя и тут цены кусается. "Боливар не выдержит двоих" (имею виду два перелета Сием - Луанг (через Вьентьян) и Вьентьян - Ханой) . А так как передвижение по наземному маршруту из Лаоса во Вьетнам наверно менее затратно во временном плане, чем из Камбоджи в Лаос, то склоняюсь к тому, чтобы проделать именно первое из этих плеч по земле.
Очень рассчитываю на какую-либо информацию от людей, самолично перемещавшихся в указанном направлении, да и просто от более сведущих людей.
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской
всё о вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение voyager1970 » 13 авг 2005, 20:10

я ехал в обратном направлении.автобус шел 11 часов от вина до виентиана.дорога била в принзипе нормалйнои и даже интереснои.дело било 3 года назад.сеичас с лаоскои сторони дороги силйно улучшилисй и я думау теперй дорога заимет часа на 1,5 менйше. сеичас в лаосе болшинство важнеиших магистралеи заасфалтировани.например виентиа-луангпрабанг или луанг прабанг-понсаван/куанг хи.
Последний раз редактировалось voyager1970 28 авг 2007, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Oleg » 15 авг 2005, 09:48

Ехал из Вьетнама в Таи через центральный Лаос, Лао Бао - Саханакхет. Автобус был старенький, типа наших старых округлых Лиазов. Набилось внего народу по самое нихочу, плюс проход завалили мешками с чем-то явно тяжелым. На крыше автобуса так же была гора мешков и тюков. Дорога вполне сносная, но путь занял часов 10, так как автобус тормозил возле каждой деревни и начаналась очередная погрузка разгрузка тюков и мешков. Если бы бас ехал без остановок, то путь занял бы наверно часа 2-3, не больше.
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: из лаоса во вьетнам

Сообщение: #4

Сообщение Belika » 28 ноя 2012, 23:39

Я так понимаю, многое уже изменилось за 7 лет....Подскажите, а автобусы следующие по маршруту Вьентьян-Ханой так же как и раньше едут через Винь? Сколько по времени и по деньгам занимает переезд до Виня? Так как собираемся пересечь границу Лаос-Вьетнам, а затем не спеша, вернее относительно не спеша, подыматься на север к Ханою, по пути осматривая достопримечательности страны, может посоветуете ближайший, достойный для осмотра город( ну или места возле него), через который идет автобус?
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: из лаоса во вьетнам

Сообщение: #5

Сообщение MihaTlt » 30 ноя 2012, 15:47

Тоже поинтересуюсь - сколько по времени идёт автобус Паксе-Дананг (Хойан), ну и цену пожалуйста
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: из лаоса во вьетнам

Сообщение: #6

Сообщение Cава » 30 ноя 2012, 15:54

Расписание и цены из Вьентьяна, данные на октябрь 2012 г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: из лаоса во вьетнам

Сообщение: #7

Сообщение MihaTlt » 30 ноя 2012, 16:00

Cава писал(а) 30 ноя 2012, 15:54: цены из Вьентьяна

Эх, вот бы такие, да из Паксе
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: из лаоса во вьетнам

Сообщение: #8

Сообщение Cава » 30 ноя 2012, 16:02

МихаТольятти писал(а) 30 ноя 2012, 16:00:Эх, вот бы такие, да из Паксе

Вы думаете что намного дороже ?
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: из Лаоса во Вьетнам

Сообщение: #9

Сообщение Belika » 07 дек 2012, 21:43

Расписание и цены из Вьентьяна, данные на октябрь 2012 г.
Спасибо, актуально,так как едем в феврале 2013г. Думаю, что цены до февраля не изменятся
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: из Лаоса во Вьетнам

Сообщение: #10

Сообщение frautori » 18 дек 2012, 00:29

Есть ли автобусы из Луанга до Ханоя?
Аватара пользователя
frautori
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 30.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: из Лаоса во Вьетнам

Сообщение: #11

Сообщение Neighbor_Hanoi » 18 дек 2012, 05:13

frautori писал(а) 18 дек 2012, 00:29:Есть ли автобусы из Луанга до Ханоя?

Готовясь к поезде в ЛП, также интересовался данным вопросом... Теоретически можно, если вы готовы преодолевать трудности и потерять сутки, поэтому мы отказались от этой затеи и полетели самолетом. А вообще - поиск вам в помощь и обратите внимание на фото по первой ссылке

Ханой-Луангпрабанг
Как добраться из Вьетнама в Лаос?
Как доехать из Ханоя в Nam Can (переход в Лаос)
Из Вьетнама в Лаоса, а потом в Тайланд
Как выбраться из Луанг Прабанга?
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: из Лаоса во Вьетнам

Сообщение: #12

Сообщение frautori » 18 дек 2012, 10:36

Neighbor_Hanoi писал(а) 18 дек 2012, 05:13:
frautori писал(а) 18 дек 2012, 00:29:Есть ли автобусы из Луанга до Ханоя?

Готовясь к поезде в ЛП, также интересовался данным вопросом... Теоретически можно, если вы готовы преодолевать трудности и потерять сутки, поэтому мы отказались от этой затеи и полетели самолетом. А вообще - поиск вам в помощь и обратите внимание на фото по первой ссылке


Спасибо) Поиск не дал результатов, поэтому необходимо прибегнуть к форумному разуму)
Самолет 200 баксов в одну сторону, за 400 км я не считаю это целесообразной тратой. Читала на западных форумах, что автобус был (лет 5 назад), шел 20-30 часов=) Хотелось бы узнать где его искать и может что-то изменилось в лучшую сторону)
Аватара пользователя
frautori
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 30.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: из лаоса во вьетнам

Сообщение: #13

Сообщение zgur » 19 дек 2012, 18:50

Cава писал(а) 30 ноя 2012, 15:54:Расписание и цены из Вьентьяна, данные на октябрь 2012 г.


Подскажите пожалуйста, автобус на Ханой ходит каждый день? Билеты взять проблематично или нет?
zgur
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: из Лаоса во Вьетнам

Сообщение: #14

Сообщение Cава » 21 дек 2012, 21:36

zgur писал(а) 19 дек 2012, 18:50:Подскажите пожалуйста, автобус на Ханой ходит каждый день? Билеты взять проблематично или нет?

На сколько я помню автобус ходит каждый день . Особых проблем с билетами нет но лучше брать за ранее за день - два .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: из Лаоса во Вьетнам

Сообщение: #15

Сообщение zgur » 22 дек 2012, 12:17

Сава

Спасибо большое.
zgur
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: из Лаоса во Вьетнам

Сообщение: #16

Сообщение cm90 » 24 окт 2013, 21:53

а где покупать билеты на автобус? на вокзалах ? в туристич.кассах?
и как обычно выглядит автовокзал ?
Аватара пользователя
cm90
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: из Лаоса во Вьетнам

Сообщение: #17

Сообщение Cава » 25 окт 2013, 06:58

Вы о каком городе спрашиваете ?
Вьентьян , Ванвьенг или Луангпрабанг.
cm90 писал(а) 24 окт 2013, 21:53:в туристич.кассах?

Можно и так их назвать . Коих в центре города много не промахнетесь.

cm90 писал(а) 24 окт 2013, 21:53:как обычно выглядит автовокзал ?

Как обычно, большое скопление автобусов
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: из Лаоса во Вьетнам

Сообщение: #18

Сообщение Belika » 25 окт 2013, 08:55

frautori
Есть ли автобусы из Луанга до Ханоя?

Спасибо) Поиск не дал результатов, поэтому необходимо прибегнуть к форумному разуму)
Самолет 200 баксов в одну сторону, за 400 км я не считаю это целесообразной тратой. Читала на западных форумах, что автобус был (лет 5 назад), шел 20-30 часов=) Хотелось бы узнать где его искать и может что-то изменилось в лучшую сторону)


С подобной проблемой столкнулись в апреле 2013 года. нас в путешествии было 3 человека, я, муж и 13 летняя дочь. Минимум на самолет ушло бы 550-600 доларов, жуть! Решили ехать автобусом Луангпрабанг-Ханой. автобус называют супер "vip sleeping bus aero space" вполне удобные лежачие сидения для иностранцев в метре над полом и первый этаж с нарами под ними для местных. Заявленное время в пути от точки до точки -20- 22 часа, не-а, ехали 28!!!если бы 22, то в принципе терпимо, садимся вечером, по-моему в 7-8 вечера и влежку спать, ночной переезд, в 5 утра уже были на границе. Ждем открытия...переходим, уходит куча времени лучше бы выезд был позже из Луанга, раз столько приходится ждать открытия границы плюс переход. В итоге, в Ханое были через 28 часов с учетом выезда из Лаоса Да!!!Дорога еще та! мне, например глаз не удалось сомкнуть на серпантине, я об этом писала в своем отчете по Вьетнаму, устали жутко. но, опять же - билет в 50 зеленых на человека по-любому перекрыл наши неудобства
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: из Лаоса во Вьетнам

Сообщение: #19

Сообщение Kolya_algol » 11 янв 2014, 10:16

Знатоки, подскажите. Очень хочу совершить поездку по маршруту Вьентьян - Винь. То, что автобусы по этому маршруту существуют, я знаю, но меня интересует такси. Хочу взять такси во Вьентьяне и добраться до до границы Кау Чео.
Вся сложность для меня заключается в том, что нет уверенности, что я смогу найти во Вьентьяне таксиста или агенства, которое смогло бы помочь мне организовать такую поездку, а ехать в слепую на авось, не хочется.
Хочу заметить, что такой маршрут меня интересует не из за экономии в авиаперелетах. Мне нужно попасть именно в Винь, где после пересечения Лаосской границы меня встретят. Меня интересует именно проезд по дороге Лаоса, но и рассматривать автобусы по этому маршруту, я не хочу из за многочисленных остановках в пути. Примерно ориентируюсь на цену в 100$, хотя не знаю стоимости, даже приблизительно. Опять же, таксиста во Вьентьяне, можно и найти, но озвученная цена , может сразить наповал, прямо на месте..?
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: из Лаоса во Вьетнам

Сообщение: #20

Сообщение dorogin » 11 янв 2014, 10:52

Kolya_algol писал(а) 11 янв 2014, 10:16:Примерно ориентируюсь на цену в 100$, хотя не знаю стоимости, даже приблизительно.


Билет на автобус ЛуанПхабан - Винь стоит 40$. Отталкивайтесь от этого, рассчитывая цену на такси.И учитывайте, что они, как правило, ездят только до границы( с обеих сторон ), так что на границе потребуется пересадка.
Отсутствие денег - это еще не повод,чтобы жить на зарплату.
Аватара пользователя
dorogin
Старожил
 
Сообщения: 217
Регистрация: 22.02.2004
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 45

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль