Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #21

Сообщение Тина-n2 » 02 ноя 2015, 17:05

thehien писал(а) 02 ноя 2015, 16:42:Тина-n2
В Хайфоне 2 причала (Бенбинь [в самом Хайфоне] и Диньву [в 16 км от Хайфона]), на острове Катба также имеются 2 причала (Катба [Ben Tau = причал] и Кайвьенг [на северной стороне острова]).

Я сам вьетнамец, но понимаю лишь одно: из любого хайфонского причала можно попасть на тот или иной причал на Катбе. На сайтах полная путаница – невозможно понять, какое плавсредство из какого причала следует в какой причал.

Приведенная выше Вами ссылка почему-то у меня не открывается. Однако ясно, что комплексный билет от Ханоя до острова Катба как минимум стоит уже 220 тыс, а никак не 110 тыс.

PS. HOANG LONG – известная во Вьетнаме автобусная компания. Никогда не слышал, чтобы у этой компании были еще и плавсредства.


Спасибо за быстрый ответ. Приведенная мной ссылка перестала работать только сегодня днем. Сейчас она прекрасно открывается и там можно приобрести билет за катер из Хайфона до КатБа за 110 000.
http://www.hoanglongasia.com/en/booking-catba.php
Но я не пойму, с какого причала в Хайфоне и на какой на Катбе. Возможно это из ДиньВу до Кайвьенг без доставки в Катба таун, поэтому так дешево? Я нашла эту информацию и на других сайтах, но здесь перед моим сообщением еть аналогичное и написано, что катер отправляется с БенБиня. Хотелось бы ясности.
Тина-n2
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.12.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 71
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #22

Сообщение lind0 » 01 мар 2016, 15:32

Подскажите любезные! Реально успеть прилетев в Ханой аэрофлотом в субботу в 8:10 на автобус до Кат Ба в 11:20 (предварительно забукав билеты на сайте?)

И если не успею то какие варианты добраться до Кат Ба в тот же день?
Последний раз редактировалось lind0 01 мар 2016, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lind0
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10

Re: расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #23

Сообщение Тина-n2 » 01 мар 2016, 15:50

Только что с КатБа. Ночевали в Хайфоне. Утром в 6.55 (примерно в 7 утра!) с причала БеньБинь (который в центре города) на катере за 180Кд и 45 мин. доехали до КатБа. Бросили вещи в отеле Thai Bao, тут же хозяин его Виктор отвел нас на катер и за 22$ с человека мы сели на катер и получили экскурсию на целый день с обедом, высадкой на острове обезьян, каякингом, плавучая деревня рыбаков. Погода была холодная (28.02) и плавать с маской и без никто не стал. Вывод - при плохой погоде достаточно и полдня.
Тина-n2
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.12.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 71
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #24

Сообщение igosistema » 01 мар 2016, 21:09

lind0 писал(а) 01 мар 2016, 15:32:Реально успеть прилетев в Ханой аэрофлотом в субботу в 8:10 на автобус до Кат Ба в 11:20

На такси реально. Если рейс не задержат. Особенно, если без багажа, то почему нет?
Можно успеть и на автобусе. На шатле местного лоукостера. Я ехал на автобусе, где на борту было написано "Vietjet Air". Цена 40 000 донгов (2$) приезжает в самый центр. Мы доехали за 35-40 минут правда ночью. Оттуда ловите мотобайкера и он домчит вас за пол часа до вокзала.

Если же вы не успеете, то можете просто попытаться доехать с этого же автовокзала до Хайфона, там добраться до порта и возможно катера еще будут ходить.
В любом случае удачи Вам и поменьше чемоданов, они в вашем случае играют решающую роль.
igosistema
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.01.2015
Город: Заринск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #25

Сообщение evgeny_1987 » 06 мар 2016, 12:29

igosistema писал(а) 01 мар 2016, 21:09:
lind0 писал(а) 01 мар 2016, 15:32:Реально успеть прилетев в Ханой аэрофлотом в субботу в 8:10 на автобус до Кат Ба в 11:20

На такси реально. Если рейс не задержат. Особенно, если без багажа, то почему нет?
Можно успеть и на автобусе. На шатле местного лоукостера. Я ехал на автобусе, где на борту было написано "Vietjet Air". Цена 40 000 донгов (2$) приезжает в самый центр. Мы доехали за 35-40 минут правда ночью. Оттуда ловите мотобайкера и он домчит вас за пол часа до вокзала.

Если же вы не успеете, то можете просто попытаться доехать с этого же автовокзала до Хайфона, там добраться до порта и возможно катера еще будут ходить.
В любом случае удачи Вам и поменьше чемоданов, они в вашем случае играют решающую роль.


А если прилет в Ханой 10 апреля в 9:15?
Тогда только на такси до Бин Беня? 80$ будет примерно стоить?
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #26

Сообщение lind0 » 16 мар 2016, 08:31

Теперь вопрос с обратным передвижением!!!
При старте с кат ба утром реально ли успеть на самолет в 12:20 из ханоя? Или лучше взять рейс Вьет ждетом, но в 14? Ну или вариант в 10 но с аэропорта хайфона?
Аватара пользователя
lind0
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10

Re: расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #27

Сообщение igosistema » 16 мар 2016, 08:35

lind0 писал(а) 16 мар 2016, 08:31:реально ли успеть на самолет

А в какой город самолет?
igosistema
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.01.2015
Город: Заринск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #28

Сообщение igosistema » 16 мар 2016, 08:40

В Хошимин, Нячанг, Дананг проще, удобнее и быстрее улетать из Хайфона
igosistema
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.01.2015
Город: Заринск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #29

Сообщение lind0 » 16 мар 2016, 08:44

2 варианта - из ханоя - в далат, а из хайфона - придется через нячанг в далат добираться. Ценник практически одинаковый.
Аватара пользователя
lind0
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10

Re: расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #30

Сообщение igosistema » 16 мар 2016, 08:56

Насчет Ханоя не знаю, но в Хайфон успеете. Я когда ждал рейс в Хошимин, передо мной улетели самолеты в Дананг и Нячанг.
igosistema
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.01.2015
Город: Заринск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #31

Сообщение lind0 » 18 мар 2016, 08:22

А первый спидбот в 7:20 с кат-ба? Проще в отеле брать трансфер?
Аватара пользователя
lind0
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10

Re: расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #32

Сообщение igosistema » 18 мар 2016, 09:41

В отеле, конечно, проще. Не пойдете же вы в порт пешком.
Там есть варианты:
автобус+катер (Хайфон)
автобус+катер+автобус (Хайфон)
автобус +катер+автобус (Ханой)
Можно в Сапу трансфер сделать или еще какие места. Любой каприз за ваши вьетнамские деньги, а это по ценам Москвы считай бесплатно.
igosistema
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.01.2015
Город: Заринск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #33

Сообщение Drimma » 18 мар 2016, 14:08

lind0 писал(а) 01 мар 2016, 15:32:Подскажите любезные! Реально успеть прилетев в Ханой аэрофлотом в субботу в 8:10 на автобус до Кат Ба в 11:20 (предварительно забукав билеты на сайте?)

И если не успею то какие варианты добраться до Кат Ба в тот же день?


Буду пытаться в этом году проделать то же самое...вариант успеть есть только если без багажа лететь, потому как и без него раньше 9 утра с порта вряд ли получиться выйти.
Удачи вам!
Аватара пользователя
Drimma
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #34

Сообщение lind0 » 21 мар 2016, 22:27

А где-то на сайте видел расписание парома с кат ба? Может кто видел актуальное?? Хочу одним днем из кат ба в далат улететь - а рейсы только из ханноя в 12:20 и в 15:30.
Нашел. Единственный вопрос - на сколько актуальное?

files/21/94/57881_42f65ea05287557c6896a7c4c121643f
Аватара пользователя
lind0
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #35

Сообщение AndyJOKER » 06 авг 2016, 21:26

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
Цель: пожить на Кат-Ба 15-16 дней. Прилетаем в Ханой в 8:20. Далее, как я понимаю самый оптимальный вариант был автобус с Bến xe Lương Yên, далее катер до острова и там автобус.
Наткнулся на новость и еще, что автостанция Luong Yen с 30 июля закрыта.
Кто в курсе? Если это действительно так, то как оптимальнее из аэропорта Ханоя в этот же день добраться до Катба?
AndyJOKER
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #36

Сообщение AndyJOKER » 07 авг 2016, 21:09

Вроде кое-что прояснилось. Тут вроде как можно забронировать у того самого Hoang Long трансфер на Кат-Ба.
AndyJOKER
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #37

Сообщение scaners » 09 авг 2016, 09:45

Всем привет. Нужна актуальная информация (на 2016 год) по варианту, как добраться из аэропорта Ханоя в Халонг. Прилет утром, в 8-20. Как я понимаю, на таможку, получение туристической визы можно смело часика полтора заложить на всякий случай. Соответственно, в 9-50 уже можно будет начать двигаться. А вот тут, собственно, и возникает вопрос, как оптимально попасть в Халонг. Как я понимаю, есть вариант доехать на такси до автобусного вокзала в Ханое, а оттуда уже в Халонг. Но непонятно, что с расписанием.
В общем, уважаемые знатоки, напишите пожалуйста различные варианты. Если есть там вариант на такси до Халонга, так же вполне возможно. Если можно с конкретикой, как, куда и где. Во Вьетнаме первый раз. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Новая инфа
Как я понимаю, вот на этом сервисе https://vexere.com (найдено по ссылке в посту выше) актуальное расписание автобусов. Т.е., если верить ему, необходимо будет взять от аэропорта такси до автобусной станции (в частности 20 Pham Hung, My Dinh - Tu Liem - Ha Noi), там сесть на автобус (билеты, как я понял, можно купить заранее прямо на сайте) и, собственно, спокойно доехать до Халонга. Я все правильно понял?
scaners
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #38

Сообщение Aleksei_RF » 10 авг 2016, 19:17

igosistema писал(а) 18 мар 2016, 09:41:В отеле, конечно, проще. Не пойдете же вы в порт пешком.
Там есть варианты:
автобус+катер (Хайфон)
автобус+катер+автобус (Хайфон)


Вот по поводу выбора из этих вариантов оптимального для меня хочу задать вопрос!
Нужно будет утром добраться из Catba town (Gieng Ngoc hotel) в а/п Хайфона где у меня уже в 10.50 вылет в Нячанг.
Какой вариант предпочтительней: 1. Bus - Fast Boat - Bus например на 7.15 утра и тогда меня привезут я правильно понимаю на автовокзал Хайфона, откуда все равно самому нужно будет добираться до аэропорта?
Или проще сразу второй вариант: 2. Fast boat - т.е. я сам утром дойду до причала в Catba town и на катере с отправлением в 8 утра меня привезут на причал Бенбинь в Хайфоне, где я буду уже раньше 9 утра, где на такси (а возможно и есть какие то автобусы?) доберусь в аэропорт Хайфона.
Времени в обрез так что волнуюсь, и вариант нужно подобрать беспроигрышный.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #39

Сообщение Drimma » 12 авг 2016, 07:33

Лучше возьмите сразу лодку, автобус будет заезжать по дороге забирать туристов из других отелей, кого то довозить до парка и т.д. Автобусы и так едут не очень быстро и если вы сядете в автобус в 7:15 в лучшем случае в 8 утра сядете в лодку ;)
Аватара пользователя
Drimma
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #40

Сообщение Aleksei_RF » 12 авг 2016, 07:45

Drimma писал(а) 12 авг 2016, 07:33:Лучше возьмите сразу лодку, автобус будет заезжать по дороге забирать туристов из других отелей, кого то довозить до парка и т.д. Автобусы и так едут не очень быстро и если вы сядете в автобус в 7:15 в лучшем случае в 8 утра сядете в лодку ;)


Да, спасибо, я тоже решил что сразу на лодку лучше и быстрее.
Если еще кто подскажет, как лучше добраться в Хайфоне от причал Бенбинь до аэропорта - буду признателен.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль