Автобус из Хошимина в Сием Риап

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #1

Сообщение NatGeoWild » 17 фев 2011, 15:41

Прилетаем в Хошимин турецкими авиалиниями в 16.50, изначально хотелось бы в этот же день улететь в Сием Риап на последнем рейсе вьетнамцев в 19.45, но есть опасения, что можем не успеть.
Оставаться на ночь в Хошимине не хочется, поэтому возможно ли будет вечером, приехав в центр Хошимина (на улицу Pham Ngu Lao - Фам Нгу Лао ?), в какой-нибудь турфирме взять билеты на ночной автобусный переезд в Сием Реап?
Есть ли вообще ночные автобусы в Сием Реап и в котором часу они прибывают в пункт назначения?
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский
вьетнам поезд железнодорожное сообщение

Re: Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #2

Сообщение zboris » 18 фев 2011, 06:36

Сложно.
насколько я помню был прямой автобус то Сием Рип толко с утра.

Я бы не заморачивался, но если денег не сильно жалко - то летел бы напрямик в Сием Рип самолетами. Переночуйте в ХШМС и смотрите что и как.
Насчет утренних автобусов
Sinh Cafe (De Tham Street), Sapaco Tourist (Pham Ngu Lao street)

Около 6ти часов утра выезд от Синх Кафэ, после полудня в Пень Пноме и к 8ми вечера в С.Рипе . Билет меньше чем 30 уе (на вскидку) (2 года назад так было).

Самолетом - полтора часа пути - около 300 уе (прошлогодняя инфа)
zboris
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #3

Сообщение andycooc » 18 фев 2011, 09:59

реально настолько негуманный ценник !!!!!!!!! $ 300 !!!!!!!!
при том, что на автобусе $ 14-16 в одну сторону
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 19 фев 2011, 23:09

можно и за 150$ улететь в Сием Риеп из Сайгона, обычно бывают по такой цене билеты, час лёту.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #5

Сообщение Mihalych » 20 фев 2011, 02:23

NatGeoWild писал(а): Есть ли вообще ночные автобусы в Сием Реап?

вряд ли...где-то встречал инфу, что пограничный переход работает вроде до 5-6 вечера...

zboris писал(а):Насчет утренних автобусов
Sapaco Tourist (Pham Ngu Lao street)
Около 6ти часов утра выезд...

да. самый ранний выезд в 6 утра.

Автобус из Хошимина в Сием Риап
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #6

Сообщение Telepuz » 20 фев 2011, 05:14

[quote="andycooc"]реально настолько негуманный ценник !!!!!!!!! $ 300 !!!!!!!!
при том, что на автобусе $ 14-16 в одну сторон

когда был в Сием-риепе -видел ценник из Сием-риепа в Хошимин-11$ наверно обратно такие же цены есть...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #7

Сообщение Attorney-at-law » 20 фев 2011, 05:19

Poseidon писал(а):можно и за 150$ улететь в Сием Риеп из Сайгона, обычно бывают по такой цене билеты, час лёту.

Совершенно верно. Именно за такую цену летели из Сиемреапа в Сайгон год назад. Конечно, не очень бюджетно, но если с ребенком, то всяко лучше час на самолете чем в автобусе.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #8

Сообщение NatGeoWild » 20 фев 2011, 16:44

Ребята, всем огромное спасибо за помощь.
Если ночной переезд не получается, то придется брать билеты на утренний самолет, т.к. нет желания терять целый день на дорогу. Из Сием Риапа дальше мы летим в Ханой и билеты на двоих Хошимин-СР-Ханой выходят 724 дол, а если брать только СР-Ханой, то 570 дол, по деньгам особо не сэкономим, зато времени будет больше.
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #9

Сообщение arjlover » 06 мар 2011, 14:40

Очень хотелось в сием рип и не терять на это целый день, в интернете много упоминаний про ночной автобус, но все мертвое. Долгий поиск в офлайне увенчался успехом. Купил билет за 17$ отходит в 23:30 по адресу Phnam ngu lao 303. В 4:00 на границе, 2 часа до 6:00 караулим сладкий сон пограничников и двигаемся дальше. В сием рипе - в 15:00. Не супер конечно, но все же намного лучше чем день терять. Автобус, я так понял, тоже не супер. Завтра сяду - отпишусь.
arjlover
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.12.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #10

Сообщение arjlover » 16 мар 2011, 18:46

На будущее так делать не рекомендую. Во-первых нагло обманули со временем отправления - автобус отправляется в 00-30. Приехал и сидел на улице целый час, было нескучно - заполняли документы для границы и собирали по 25$ на камбоджийскую визу. Я был единственным наглым, кто сказал что не даст ни копейки сверх 20$, потом еще двое отказались. У нас отобрали уже заполненные анкеты и оторвали от них фото. Комедия. Впрочем все незлобно. Потом автобус еще тормозил полчаса, впрочем торопиться ему некуда - в 2:00 мы уже были на границе и мирно спали у обочины до 6:00 потеряв чистыми 4 часа. Автобус кстати стремненький - по 4 места в ряду, было тесно и сиденья почти не откидывались. Граница как обычно, камбоджийский пограничник полусонно попросил 22$ и был полусонно проигнорирован - ни у одной из сторон не было сил для полноценного спектакля, на границу потратили еще около часа, чуть не забыв двух пассажиров (если б я промолчал что видел их в здании - так и забили бы!). В Пном Пень прибыли в 11-00 и оказалось что автобус до Сием Рипа будет в 12-30 - еще потеря чистыми 1,5 часа. Но зато пообедал в хорошем знакомом ресторане - это скорее плюс. Второй автобус был с изюминкой - полный комаров! Откуда его достали - не представляю. Я убил штук 15-20 и тоже самое сделал каждый - их было реально много, хлопали до конца дороги!!! Дальше ковыляли не особо шустро, на обед остановились в очень странном месте - за час до прибытия в Сием Рип и есть там было стремно, редкий случай когда не ел никто. В Сием Рип прибыли в 19:00 - было абсолютно темно. Прибыли в какой-то двор, единственный плюс (в СР реально маленький) - двор был полон туктукеров с нашими именами на листках бумаги (мы их написали в ПП) - бесплатный трансфер по гвестам, как обычно с разводом на прикормленные, короче -бонус 0,5$.
Итого в дороге почти сутки, спать было затруднительно, я вырубался когда уже совсем никак, спал мало и мучительно. Выигрыш - только вечер на ночной маркет в СР. Я так думаю, что если рвануть на толковом автобусе рано утром, то до 19-00 можно и доехать - выиграв порядочную ночь в отеле. Впрочем за нее же надо платить, да и ранний выезд для меня тоже мучение. Тут каждый решает для себя сам.
arjlover
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.12.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #11

Сообщение NatGeoWild » 22 мар 2011, 13:57

У нас с перемещением из Хошимина в Сием Риап вышло все просто так как и хотелось. Прилетели в Хошимин 6 марта вечером в 16:50, на руках были билеты на самолет в Сием Риап на следующее утро. Мы быстро минут за 20 получили визу по прибытию, забрали багаж и помчались менять завтрашний билет на сегодняшний вечер на 19:45. Заплатили штраф 40 долларов и в этот же вечер, не выходя в город, улетели в Камбоджу. Единственное замечание, что с девочками на вьетнамских авиалиниях нужно быть понастойчивее. То ли они дуры, то ли работа у них такая непонятная, но поменять билет удалось раза с третьего, до этого нас посылали от одной стойки авиакомпании к другой, что находятся в разных концах зала, где нас торжественно уверяли в том, что свободных мест на вечерний рейс нет. Мы уж было собирались брать такси в город и ехать ночевать в отель, как в последней попытке снова обратились к отмороженным девочкам вьетнамских авиалиний, с предложением не поменять, а купить билет на сегодняшний вечер. И тут непонятно почему получили ответ, что если мы хотим купить билеты, то можем это сделать прямо сейчас, а наши на завтра сдать, и, таким образом, за все манипуляции заплатить 40 долларов.

Это был первый опыт соприкосновения с «необычным» вьетнамским менталитетом. Кстати, в а/п Хошимина все работники крайне отморожены. Вот, к примеру, сейчас мы здесь сидим ждем нашего рейса домой, я обратилась в окошко «information» узнать, где регистрация турков, на, что получила простой и емкий ответ i don’t know, на все последующие вопросы получала аналогичный ответ. В итоге дама соизволила лишь сказать, что у нее я могу обменять деньги, все остальное она не знает, и то, что она сидит в окошке информации ее это не волнует нисколько.

Может кому пригодится, в wifi в а/п Хошимина можно зайти через сеть confetti-internet1, пароль 12345678.
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #12

Сообщение ViVerna » 09 апр 2011, 06:43

Да, с автобусами во Вьетнаме-Камбодже полное попадалово. Просто потому что ездят они очень медленно и с кучей остановок. Выехали из Хошимина в 7 утра - приехали в Сием-Риеп уже после 20 вечера (обещали приезд в 19). На пересадке в Пном-Пене потеряли примерно час времени - потому что автобус в Сием-Риеп отходит только в 14-00, мы приехали в 13-30 - автобус выехал в 14-30. Единственное, что стоит отметить - автобусы майлинь были отличные!
Ну и граница отработала на ура - прошли за 30 минут всю. Прочувствовали разницу - границу Камбоджа-Таиланд потом проходили 2 часа (огромные очереди).
ViVerna
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 30.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #13

Сообщение IraF » 15 апр 2011, 19:13

Подскажите пожалуйста, возможно ли, прилетев в Сайгон, за час пересесть на следующий самолет в СиемРиеп? Без багажа. Нужна ли для этого Вьетнамская виза?
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #14

Сообщение Mihalych » 15 апр 2011, 19:25

IraF писал(а):Подскажите пожалуйста, возможно ли, прилетев в Сайгон, за час пересесть на следующий самолет в СиемРиеп? Без багажа. Нужна ли для этого Вьетнамская виза?

в визовой ветке наверное быстрее ответят, чем в транспортной...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #15

Сообщение IraF » 15 апр 2011, 19:33

Я про возможность пересадки за час. Виза - это не проблема
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #16

Сообщение Pinky Yazz » 15 апр 2011, 20:12

гражданам рф виза во Вьетнам до 15 дней пребывания - не нужна.
то есть, если у вас гражданство РФ - то не нужна.
за час можете и не успеть. зависит от задержек самолета и от того, как вы летите, багаж то вам получать придется и на другой рейс сдавать, если у вас не изначально рейс с пересадкой
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #17

Сообщение IraF » 18 апр 2011, 12:27

Я БЕЗ багажа, я же написала.
А что-нибудь еще летает из Сайгона в СиемРиап кроме ВА? Я нашла только 4 рейса вьетнамцев: 9.15, 11.35, 15.55, 16.30. На 11.35 могу не успеть, а следующий только в 15.55. Зависать на день в городе не хочу, т.к. будет день на обратном пути.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #18

Сообщение Pinky Yazz » 18 апр 2011, 18:50

Посмотрите Jetstar и AirAsia.
Я обычно на всякие скайсканнеры залезаю посмотреть, что летит.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #19

Сообщение IraF » 19 апр 2011, 09:13

Кроме ВА ничего больше не вылезает. АА в Пномпень летит.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Автобус из Хошимина в Сием Риап

Сообщение: #20

Сообщение Oxna » 04 сен 2011, 18:36

Подскажите пожалуйста как можно добраться по маршруту Ханой-Хошимин-ПномПень-СиемРип-Пхукет, с остановками в городах, хотелось бы на автобусе в целях экономии бюджета.
спасибо большое
Oxna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.06.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль