Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #501

Сообщение Taxpolice » 11 дек 2018, 09:37

kkk136 писал(а) 11 дек 2018, 09:27:человек же сел не в то такси

Администратор тоже человек и ему кушать хочется
Чтобы не попадать в неловкие и неприятные для себя ситуации, посмотрите на фото и запомните внешний вид атрибутики вьетнамских такси, которые ездят строго по счетчику.
Имейте в виду - распространены и так называемые фэйки (типа Adidas - Abibas)! Внимательно смотрите на лейблы на машинах, чтобы не было мучительно больно за лишние отданные донги
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #502

Сообщение kkk136 » 11 дек 2018, 09:41

А там что стоек нет официальных? Администратора надо ловить? Изначально то есть по администратору не понять, какое он такси представляет, так что ли?) только возле самой машины?
kkk136
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 09.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #503

Сообщение su.62 » 11 дек 2018, 10:29

Будут стоять именно вышеуказанные машины, не спутаете. Картинка Вам в помощь.
Возле них будет человек, который и организует посадку. Никого ловить не надо. Смотрите на счетчик.
Случай, описанный выше, где за такси человек заплатил 600 000 - это за пределами понимания. Вообще непонятно, куда человек садился. И почему так трудно накануне поездки заглянуть в Интернет, забить "Такси в Хошимине" и почитать хоть немного.
И никто его не сажал в это такси, не надо. Там, где вышеназванные стоят, все чинно-благородно. Только 10 000 донгов по приезду платите за услуги по талону.
Еще возьмите на заметку: большая машина будет дороже, чем маленькая. Проверено на себе) Но я об этом читала перед поездкой.
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #504

Сообщение su.62 » 11 дек 2018, 10:35

И еще раз: автобус пустили 102, очень удобно добираться до Фам Гу Лао, естественно, кондиционированный (но там все с кондиционерами). Говорите кондуктору "Фам Гу Лао", покупаете билет за 20 000 и едете себе с комфортом и недорого) Когда будет остановка, кондуктор Вам скажет.
Главное потом от остановки пойти в правильном направлении)
Еще за 5 000 донгов можно доехать на 152 автобусе, но он не от Доместик терминала ходит, а от международного. От Доместик до международного 5 минут пешком. Это для экономных туристов) На нем тоже ездила, очень комфортно.
Деньги в аэропорту не меняйте! Я по совету форумчан поменяла (типа самый выгодный курс). Ага, выгодный) В любом ТЦ и на ресепшн отеля по очень хорошему курсу можно поменять, он будет примерно одинаковый везде.
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #505

Сообщение kkk136 » 11 дек 2018, 11:01

Я с международного буду. Деньги то все равно менять, хоть на такси, хоть на автобус. Автобус тоже искать надо, плюс потом свой отель искать шарохаться. Не настолько уж дорогое такси, чтоб экономить на этом (70-80 тыс против 20 тыс). В следующий раз или назад в аэоропорт - да, можно и автобус попробовать.
kkk136
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 09.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #506

Сообщение su.62 » 11 дек 2018, 11:17

Ну, тогда не меняйте много. Совет.
Да, такси в Хошимине дешевое очень.
Тут вопрос не в экономии. Мне, например, интересно пробовать разные виды транспорта. В Таиланде в очередную поездку мы специально на метро поехали из аэропорта, а не на такси. Уж если у меня есть деньги на путешествия (не один раз в год), то на такси как-нибудь наскребу))
Не в этом дело.
А "шарохаться" в поисках отеля, это да, согласна, я круги нарезала с чемоданом, и никто не мог мне показать, где мой отель. А я мимо него ходила)) Там же плотная застройка, и, даже зная, как отель выглядит, можно его и не узнать)
НО зато сколько острых ощущений) Тоже опыт)
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #507

Сообщение su.62 » 11 дек 2018, 11:23

Повторюсь: имейте адрес отеля на вьетнамском. Таксисты по-английски если и понимают, то далеко не все. И названия отелей они тоже наизусть не знают) а с адресом на вьетнамском другое дело. Попросите отель прислать Вам адрес. Или сами поищите. Мне отель схему своего расположения прислал и адрес у меня был, но все на английском, так даже полицейские крутили эту схему туда-сюда, а в итоге вообще не в ту сторону меня направили)) Выручил портье соседнего отеля, он меня просто подвел к моему (через 2 дома). Смешно. Но никто не застрахован. Даже с большим опытом самостоятельных путешествий.
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #508

Сообщение муленька » 22 дек 2018, 10:45

Подскажите, работает ли GRAB в Камране (в самом, не в аэропорту) и хорошо ли работает это приложение, хотели остановиться там на 1 день, по дороге из Сайгона (будем ехать слипбасом) что бы не ехать в Нячанг. Будем вылетать в 4 утра в Иркутск.
муленька
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #509

Сообщение kkk136 » 22 дек 2018, 11:07

su.62 писал(а) 11 дек 2018, 10:35:И еще раз: автобус пустили 102, очень удобно добираться до Фам Гу Лао, естественно, кондиционированный (но там все с кондиционерами). Говорите кондуктору "Фам Гу Лао", покупаете билет за 20 000 и едете себе с комфортом и недорого) Когда будет остановка, кондуктор Вам скажет.
Главное потом от остановки пойти в правильном направлении)
Еще за 5 000 донгов можно доехать на 152 автобусе, но он не от Доместик терминала ходит, а от международного. От Доместик до международного 5 минут пешком. Это для экономных туристов) На нем тоже ездила, очень комфортно.

От международного терминала автобус 109 идёт до Фам Нгу Лао. Это конечная остановка маршрута, что очень удобно (не надо волноваться, что ее пропустишь). Билет 20 тысяч.
kkk136
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 09.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #510

Сообщение Nefedya » 09 янв 2019, 09:08

Доброго времени суток! Может кто подсказать ночью в аэропорту фукуока такси реально найти? Или имеет смысл заказать трансфер с отеля? Едем с ребёнком, хочется избежать сюрпризов)
Nefedya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2019
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #511

Сообщение Ghost13 » 09 янв 2019, 13:21

Установите заранее на телефон и настройте приложение grab.
https://www.grab.com/vn/en/
В любом случае не помешает, даже если решите воспользоваться отельским трансфером.
"Аэропортовым" таксистам я не доверяю в любой стране. Слишком много среди них разводил.
Последний раз редактировалось Ghost13 09 янв 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Ghost13
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #512

Сообщение kkk136 » 09 янв 2019, 13:40

Nefedya писал(а) 09 янв 2019, 09:08:Доброго времени суток! Может кто подсказать ночью в аэропорту фукуока такси реально найти? Или имеет смысл заказать трансфер с отеля? Едем с ребёнком, хочется избежать сюрпризов)

Я на Фукоке не был, но более чем уверен, что такси есть в а/п круглосуточно, как и в любом крупном туристическом месте. Да и гуглится это легко .
kkk136
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 09.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #513

Сообщение Nefedya » 10 янв 2019, 03:48

Ghost13 писал(а) 09 янв 2019, 13:21:Установите заранее на телефон и настройте приложение grab.

Спасибо! Не знала про такое приложение)
Nefedya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2019
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #514

Сообщение landak » 10 янв 2019, 04:20

Nefedya писал(а) 10 янв 2019, 03:48:Не знала про такое приложение

На Phu Quoc Граб вам не поможет.
"GrabCar is now available in urban areas of Hanoi, Da Nang and Ho Chi Minh City"
Настраивайтесь на общение с таксистами.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #515

Сообщение Ghost13 » 10 янв 2019, 07:54

Вообще-то вот тут https://www.grab.com/vn/en/where-we-are/
Phu Quoc упоминается в списке "Book a Grab ride at any of the cities listed below"
Ghost13
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #516

Сообщение Nefedya » 10 янв 2019, 16:00

Тааак....таксистам платить наличкой же надо?))) значит ещё и банкомат там в ночи бегать искать...с ребёнком все это весьма неудобно...видимо придётся согласится на трансфер...спасибо всем за ответы!
Nefedya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2019
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #517

Сообщение Ghost13 » 11 янв 2019, 17:18

Nefedya писал(а) 10 янв 2019, 16:00:Тааак....таксистам платить наличкой же надо?))) значит ещё и банкомат там в ночи бегать искать...с ребёнком все это весьма неудобно...видимо придётся согласится на трансфер...спасибо всем за ответы!

grub точно позволяет ввести в приложение данные банковской карты. соответственно и оплату может списывать с нее минуя банкомат.
вариант с трансфером в вашем случае видимо проще, при это скорее всего будет дороже, ну и если хотите застраховаться от сюрпризов то стоит иметь подготовленный запасной вариант.

Кстати, у VunaSun и Mai Linh тоже обнаружил мобильные приложения для андроид. Вот только не смог их зарегистрировать на российский номер. Хотя может быть вколачивал его не в то поле или не в том формате...
Ghost13
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #518

Сообщение Taxpolice » 11 янв 2019, 17:29

Дороже на 20-30 рублей по тамошним ценам. Разводить разговор за такие деньги считаю не разумным.
Знаете примерный прайс за поездку (тут прикиды есть). Если отель предлагает сильно дороже - напишите им про то, на сколько согласны. Откажутся - у вас выбор. Или соглашаетесь на прайс отеля, или по прилету выходите и торгуетесь за приемлемый с имеющимися таксистами.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #519

Сообщение TomT » 13 фев 2019, 19:47

Подскажите актуальную информацию. Предстоит глубокой ночью добираться из центра Сайгона в аэропорт.
Заранее собираю информацию, в основном предлагают обратиться на ресепшн отеля (в моем случае гестхаус).
Вот только есть сомнения, что вдруг днем и вечером будет одна цена и условия, а ночью, когда припрет, все изменится..
Как я понимаю, в этом плане надежнее Grab. Наверное, еще и дешевле будет?
Вопрос, в 3-4 часа ночи бывают ли проблемы с вызовом такси через Grab? И за сколько времени до выхода его вызывать?
Вопрос наверное очень простой, но ранее никогда Grab не пользовался..
TomT
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.07.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси в Хошимине, Ханое, Нячанге. Цены и советы.

Сообщение: #520

Сообщение Taxpolice » 13 фев 2019, 19:50

Никаких проблем нет ночью с такси. В любом виде.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль