Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #1

Сообщение Oganer » 04 июл 2012, 18:35

Уважаемые форумчане, добрый день!

Наслышавшись рассказов знакомых и поизучав данный форум, загорелись глаза. Впервые решил поегать отдыхать самосстоятельно, не пакетом. Выбор пал на Вьетнам. Сразу хочу отметить информативность и полезность настояшего форума и выразить свою благодарность его участникам. Нашел очень много полезной информации и, в принципе, картинка сложилась. Но как говорится, есть нюанс. Скурпулезно изучая ветки о Вьятнаме, выяснил, что при покупке билетов он-лайн через сайт Вьетнамких авиалиний многие сталкиваются с проблемой переплаты, т.е. не согласованного снятия денег дополнительно. У кого 1000 рублей, у кого 3000. Может это и из-за курсовой разнициы, может еще из-за чего-то, но я так понял, таковая ситуация существует. Да еще и карту богут заброкировать на N-ую сумму и потом разлочивать ее месяц. Начал рассматривать покупку билетов Москва-Хошимин в живую, связался с предстаивтельством Вьетнамских авиалиний в Москве, милая девушка ответита, что купить можно без проблем и дала номер телефона. Позвонив туда, выяснил, что попал в дургую компанию, называется INTERSERVICE. Позвонил, человек снял трубку и сказал, что действительно, подъезжайте, купите билеты без проблем. Что они являются официальными представителями Вьятнамских авиалиний и вся продажа билетов осуществляется через них. С его слов само представительство продажей не занимается. А далее выясняется что это "второе представительство" "первого предствительства" - человек в единсвенном числе. Сайта в интеренете нет.
При этом поездку во Вьетнам планирую аж в середине ноября. И этот уважаемый человек говорит что покупать надо срочно, уже сейчас, в начале июля, ссылаясь что мест очень мало, да и цены могут сильно измениться. Читая форум, сделал вывод, что все берут билеты без проблем за месяц-неделю до вылета по одной и той же среднеустановленой цене.
Что у меня еще вызвало улыбку, так что у этой компании цена на билеты дешевле на несчатных 150 рублей, чем мне сказала девушка из "первого предствительства" (официального). При этом, вот сейчас, срочно забронировав билеты, я получу электронные билеты, именно электронные, но само собой после оплаты, которую я должен осуществить в срок до 2-х недель.
В связи с чем возникли следующие вопросы:
1. Что эта за компания такая?
2. Кто-нибудь покупал таким образом билеты у нее?
3. Собственно чем тогда занимается официальное предствительство, если не продажей билетов?
4. Ну и самое галвное, существуют ли риски при покупке таким образом? или в наше время все покупается только через интернет банковоской картой? Как же проверенный бабушкин спобоб со стояниями в очередях?

Буду признателен за информацию.
Oganer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
вьетнам самолётом

Re: Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #2

Сообщение Perekoor » 10 июл 2012, 20:42

Сайта в интеренете нет.


Видимо вы про эту контору: interserv.ru

Сам сейчас занимаюсь оформлением через них.
Просто у вьетнамский авиа есть такая милая сердцу любого не москвича опция как вылет из других городов (не из всех) до Москвы практически за дарма, у меня выходит около 5000 туда-обратно на двоих . На оф.сайте этой опцией воспользоваться нельзя, позвонив им напрямую в Московское представительство также был отослан к этой фирме, она подтверждает эту опцию. Вопрос билетов должен у меня решиться в течение дня двух, по факту отпишу.
Perekoor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #3

Сообщение Perekoor » 12 июл 2012, 15:29

Как и обещал.

Сегодня пришли билеты, так что в моем случае контора надежная
А если учесть что все вопросы решались по мылу, то вообще красота.
Perekoor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #4

Сообщение Pinky Yazz » 12 июл 2012, 16:09

Три с половиной года назад покупала билеты через них. Интерсервис - это что-то вроде их представительства, которое билетами и торгует. Раньше в здании посольства Вьетнама сидели. Вьетнамские авиалинии уде давно сами билеты не продают.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #5

Сообщение Изумрудик » 13 июл 2012, 17:52

Perekoor писал(а) 10 июл 2012, 20:42:
Сайта в интеренете нет.


Видимо вы про эту контору: interserv.ru

Сам сейчас занимаюсь оформлением через них.
Просто у вьетнамский авиа есть такая милая сердцу любого не москвича опция как вылет из других городов (не из всех) до Москвы практически за дарма, у меня выходит около 5000 туда-обратно на двоих . На оф.сайте этой опцией воспользоваться нельзя, позвонив им напрямую в Московское представительство также был отослан к этой фирме, она подтверждает эту опцию. Вопрос билетов должен у меня решиться в течение дня двух, по факту отпишу.

Можно уточнить за сколько вы взяли билеты и места прибывания и вылета.Заранее благодарна
Изумрудик
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.06.2012
Город: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #6

Сообщение Perekoor » 15 июл 2012, 12:50

Елена Ханой писал(а) 13 июл 2012, 17:52:Можно уточнить за сколько вы взяли билеты и места прибывания и вылета.Заранее благодарна

Написал в личку.
Perekoor
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #7

Сообщение Miralorik » 21 сен 2014, 13:34

Мною куплены билеты на внутренний перелет из Хошимина вьетнамцами,1 час лету всего лишь,и сегодня приходит письмо,что нам переносят время вылета на более раннее,аж на 3 часа раньше. Мы не успеваем по стыковкам,куда лучше обратиться о переносе рейса ,вроде написала письмо им,но пока молчат.
Miralorik
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #8

Сообщение Taurus75 » 21 сен 2014, 13:44

Miralorik писал(а) 21 сен 2014, 13:34:Мною куплены билеты на внутренний перелет из Хошимина вьетнамцами,1 час лету всего лишь,и сегодня приходит письмо,что нам переносят время вылета на более раннее,аж на 3 часа раньше. Мы не успеваем по стыковкам,куда лучше обратиться о переносе рейса ,вроде написала письмо им,но пока молчат.


Контакты московского офиса с сайта авиакомпании:
Office Address: Bld. 1, 3rd Frunzenskaya, Moscow,119270, Russia
Open Hours: Mon-Fri from 0900-1300//1400-1800
Phone: 495- 5892450
Fax: 495 - 5892452
E-mail: res@vietnamairlines.cc; res1@vietnamairlines.cc; res2@vietnamairlines.cc; glp@vietnamairlines.cc
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #9

Сообщение Acı Biber » 21 сен 2014, 23:39

Miralorik писал(а) 21 сен 2014, 13:34:Мною куплены билеты на внутренний перелет из Хошимина вьетнамцами,1 час лету всего лишь,и сегодня приходит письмо,что нам переносят время вылета на более раннее,аж на 3 часа раньше. Мы не успеваем по стыковкам,куда лучше обратиться о переносе рейса ,вроде написала письмо им,но пока молчат.

у нас тоже самое.....получили сегодня письмо, реально не успеем....Вам ответили что-то? я буду завтра звонить и разбираться...
Аватара пользователя
Acı Biber
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #10

Сообщение Allkaline » 22 сен 2014, 09:44

пишите им во Вьетнамский офис , по крайней мере мне там помогли(в написании имени и фамилии когда ошибся ), а московский офис отказался (просил денежку)
у самого перенесли рейс на 3 часа (правда вперед) но решил не париться по этому поводу
Allkaline
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 23.05.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #11

Сообщение Acı Biber » 22 сен 2014, 09:59

я дозвонилась,нас пересадили вроде.Жду письменного подтверждения на почту,обещали.
Аватара пользователя
Acı Biber
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #12

Сообщение Лана Синичкина » 25 сен 2014, 12:14

И у нас такая же ситуация, специально покупала билеты ,чтобы времени было часа 3-4 в запасе. Тоже им написала и тоже молчок! Спасибо за телефоны представительства в Москве,буду звонить туда. Интересно у кого меняли,то какие даты? Мы летим 9 декабря Хошимин- Фукуок.
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #13

Сообщение Лана Синичкина » 30 сен 2014, 06:25

Всем у кого поменяли время вылета-прилета вьетнамские авиалинии! Я дозвонилась в офис в Москве и вопрос решен! Через два дня пришли новые билеты на рейс,который нас устраивает. оказывается рейс 1825 на 12-30 вообще отменили на 9 декабря и теперь другой на 12-55. Пишу для сведения заинтересованных путешественников.
Приятных нам всем впечатлений от предстоящих путешествий!
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #14

Сообщение Kitycat29 » 12 окт 2014, 21:21

Здравствуйте, я начинающий самостоятельный путешественник и хочу купить билеты через Вьетнамские авиалинияи с Хошимина на Фукуок и обратно на декабрь, но не могу понять, включен в стоимость багаж (по 20 кг на человека) или как на всех остальных надо доплачивать (т.е. включена только ручная кладь)? Помогите, пожалуйста:)))
И еще вопрос - с конвертацией донгов. Карта Сбера рублевая - в сбере сказали что у них нет курса донга к доллару... Как вообще все это будет происходить?
Kitycat29
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.10.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #15

Сообщение blade1979 » 12 окт 2014, 21:50

Kitycat29 писал(а) 12 окт 2014, 21:21:Здравствуйте, я начинающий самостоятельный путешественник и хочу купить билеты через Вьетнамские авиалинияи с Хошимина на Фукуок и обратно на декабрь, но не могу понять, включен в стоимость багаж (по 20 кг на человека) или как на всех остальных надо доплачивать (т.е. включена только ручная кладь)? Помогите, пожалуйста:)))
И еще вопрос - с конвертацией донгов. Карта Сбера рублевая - в сбере сказали что у них нет курса донга к доллару... Как вообще все это будет происходить?

http://www.vietnamairlines.com/wps/port ... ed_baggage
А по списанию, прикиньте через доллар, хотя бы примерно будет понятно. Может быть в офисе VN смогут курс для конвертации сказать.
blade1979
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 07.07.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #16

Сообщение Лана Синичкина » 13 окт 2014, 08:40

Kitycat29 писал(а) 12 окт 2014, 21:21:Здравствуйте, я начинающий самостоятельный путешественник и хочу купить билеты через Вьетнамские авиалинияи с Хошимина на Фукуок и обратно на декабрь, но не могу понять, включен в стоимость багаж (по 20 кг на человека) или как на всех остальных надо доплачивать (т.е. включена только ручная кладь)? Помогите, пожалуйста:)))
И еще вопрос - с конвертацией донгов. Карта Сбера рублевая - в сбере сказали что у них нет курса донга к доллару... Как вообще все это будет происходить?


Цена у них с багажом,другое дело,что к цене указанной в их табличках /туда-обратно/ прибавляется сбор,который примерно 30 % от стоимости. Как только выберите себе тариф и время, справа в табличке внизу появится общая сумма в донгах. Я из Казахстана,у меня счет в сбербанке в тенге,т.е. была двойная конвертация,когда перевела то получилось,два билета в одну сторону Хош-Фук ,обошлись около 75 $. Это при начальном тарифе по 600 000 донгов. Как то так,может это вам поможет.
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #17

Сообщение Kitycat29 » 13 окт 2014, 11:20

Я выбрала тариф туда-обратно Хошимин Фукуок 9-20.12.2014 - Дошла до оплаты сумма слева не меняется - 3 060 000 донгов на двоих. При оплате ведь она таковой и будет?
По калькулятору вот такой примерно перевод : 3060000 вьетнамский донг (VND) равняется 144.03 доллар США (USD). Вот только начиталась "ужастиков" про двойную блокировку денег на карте и не могу решиться (((
Kitycat29
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.10.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #18

Сообщение Лана Синичкина » 13 окт 2014, 12:01

Kitycat29 писал(а) 13 окт 2014, 11:20:Я выбрала тариф туда-обратно Хошимин Фукуок 9-20.12.2014 - Дошла до оплаты сумма слева не меняется - 3 060 000 донгов на двоих. При оплате ведь она таковой и будет?
По калькулятору вот такой примерно перевод : 3060000 вьетнамский донг (VND) равняется 144.03 доллар США (USD). Вот только начиталась "ужастиков" про двойную блокировку денег на карте и не могу решиться (((


Да при оплате снимут 3 060 000 это примерно 145$. цена вполне себе нормальная за 2 билета туда обратно. Не бойтесь,платите! Мы тоже должны были лететь 9 дек в 12-55 на Фук,но наши авиаперевозчики перенесли наш вылет из Алматы и пришлось купить билеты на 10 дек,а на 9 дек похерить, а обратно мы летим 21 дек. вы в каком отеле будете?
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #19

Сообщение Kitycat29 » 13 окт 2014, 12:28

Лана Синичкина писал(а) 13 окт 2014, 12:01:
Kitycat29 писал(а) 13 окт 2014, 11:20:Я выбрала тариф туда-обратно Хошимин Фукуок 9-20.12.2014 - Дошла до оплаты сумма слева не меняется - 3 060 000 донгов на двоих. При оплате ведь она таковой и будет?
По калькулятору вот такой примерно перевод : 3060000 вьетнамский донг (VND) равняется 144.03 доллар США (USD). Вот только начиталась "ужастиков" про двойную блокировку денег на карте и не могу решиться (((


Да при оплате снимут 3 060 000 это примерно 145$. цена вполне себе нормальная за 2 билета туда обратно. Не бойтесь,платите! Мы тоже должны были лететь 9 дек в 12-55 на Фук,но наши авиаперевозчики перенесли наш вылет из Алматы и пришлось купить билеты на 10 дек,а на 9 дек похерить, а обратно мы летим 21 дек. вы в каком отеле будете?


С отелем вот из-за билетов мы не можем решиться. А вы где будете?
Kitycat29
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.10.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на Вьетнамские авиалинии у официального предствительства

Сообщение: #20

Сообщение blade1979 » 13 окт 2014, 12:55

Kitycat29 писал(а) 13 окт 2014, 11:20:Я выбрала тариф туда-обратно Хошимин Фукуок 9-20.12.2014 - Дошла до оплаты сумма слева не меняется - 3 060 000 донгов на двоих. При оплате ведь она таковой и будет?
По калькулятору вот такой примерно перевод : 3060000 вьетнамский донг (VND) равняется 144.03 доллар США (USD). Вот только начиталась "ужастиков" про двойную блокировку денег на карте и не могу решиться (((

Ну, по-другому, кроме как по карте, из Архангельска билеты не купить ))) Я несколько раз у них покупал, всё ок. Думаю, не стоит переживать.Только учтите, что тариф у Вас невозвратный.
blade1979
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 07.07.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль