Билеты SGN - PQC на месте

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Билеты SGN - PQC на месте

Сообщение: #1

Сообщение Estaine » 12 янв 2013, 19:41

Доброго дня всем.
27 января прилетаем в Хошимин, а 28 планировали вылет на Фукуок (даже забронировали жилье там). Проблема пришла откуда не ждали: ни один из вьетнамских авиаперевозчиков не хочет принимать платеж моей картой VISA Classic, эмитированной белорусским Priorbank. Отступать уже все равно некуда, позади все куплено-забронировано, в связи с этим ряд вопросов:

1. Насколько реально прилететь вечером 27 января и купить авиабилеты на Фукуок на 28-е?
2. Я так понимаю, есть еще вариант улететь в Ратьзя, а оттуда на Фукуок по морю (если п.1 не прокатит) - прав ли я в своих ожиданиях, что в Ратьзя билет уж точно будет за день до вылета? И в том, что на кораблик билеты купим без труда в тот же день?


Поскольку таким мелким обстоятельствам все равно не позволено рушить удовольствие от поездки, я так понимаю, что в самом-самом худшем случае нам просто придется проделать путь от Хошимина до Ратьзя на автобусе, а дальше морем (или может есть какие-то альтернативные варианты?)

Большое спасибо за ответы.
Estaine
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской
вьетнам форум

Re: Билеты SGN - PQC на месте

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий-о. Фукуок » 12 янв 2013, 23:21

Estaine писал(а) 12 янв 2013, 19:41:Доброго дня всем.
27 января прилетаем в Хошимин, а 28 планировали вылет на Фукуок (даже забронировали жилье там). Проблема пришла откуда не ждали: ни один из вьетнамских авиаперевозчиков не хочет принимать платеж моей картой VISA Classic, эмитированной белорусским Priorbank. Отступать уже все равно некуда, позади все куплено-забронировано, в связи с этим ряд вопросов:

1. Насколько реально прилететь вечером 27 января и купить авиабилеты на Фукуок на 28-е?
2. Я так понимаю, есть еще вариант улететь в Ратьзя, а оттуда на Фукуок по морю (если п.1 не прокатит) - прав ли я в своих ожиданиях, что в Ратьзя билет уж точно будет за день до вылета? И в том, что на кораблик билеты купим без труда в тот же день?


Поскольку таким мелким обстоятельствам все равно не позволено рушить удовольствие от поездки, я так понимаю, что в самом-самом худшем случае нам просто придется проделать путь от Хошимина до Ратьзя на автобусе, а дальше морем (или может есть какие-то альтернативные варианты?)

Большое спасибо за ответы.

Я думаю билеты будут, т.к. 28 января это понедельник, постарайтесь сразу в аэропорту купить билеты. В крайнем случае поедете в Ратьзя, можно автобусом или такси, а там на кораблике, но лодки отходят утром на Фукуок. Но думаю все таки улетите из Хошимина.
Дмитрий-о. Фукуок
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 07.08.2011
Город: Вьетнам, остров Фукуок (Phu Quoc)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Билеты SGN - PQC на месте

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 янв 2013, 23:31

Год назад брал накануне такие билеты на самые пиковые даты НГ - взял без особых проблем. В конце января, на будний день - конечно, все может быть, но я бы совсем не волновался

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Билеты SGN - PQC на месте

Сообщение: #4

Сообщение Estaine » 13 янв 2013, 00:23

Благодарю за ответы, будем надеяться на лучшее
Estaine
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Билеты SGN - PQC на месте

Сообщение: #5

Сообщение serge2007 » 13 янв 2013, 06:31

А в какое время вечера вы прилетаете? К концу вечера билетные кассы могут не работать
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Билеты SGN - PQC на месте

Сообщение: #6

Сообщение Estaine » 13 янв 2013, 12:46

serge2007 писал(а) 13 янв 2013, 06:31:А в какое время вечера вы прилетаете? К концу вечера билетные кассы могут не работать

В 18-50 по местному времени.
Estaine
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль