Украли карту которой оплачивался билет

Авиаперелёты во Вьетнам из других стран (из СНГ есть форум Авиаперелёты и Бонусные системы), внутренние перелёты. Автобусы, железные дороги во Вьетнаме, корабли, такси в Ханое и Сайгоне. Аренда автомобиля во Вьетнаме с водителем. Аренда мотобайка во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Украли карту которой оплачивался билет

Сообщение observer_2004 » 12 ноя 2013, 13:18

Про Агоду ничего сказать не могу. Не пользовался. Отели обычно бронирую через букинг.ком. Карту, с которой совершал бронирование, не спрашивали ни разу. Может быть (хотя и маловероятно), какую-то играло роль то, что именно ее я и предъявлял впоследствии к оплате отелю. Но с другой стороны, собственно, какая отелю разница, какая ему будет предъявлена карта, если фамилия и имя человека совпадают?

С авиакомпаниями все просто. Карту ни разу не спрашивала ни одна из них. Да и зачем спрашивать карту, если билет уже оплачен? Авиаперелет же не в кредит осуществляется!
observer_2004
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 51

Сообщение Probe » 12 ноя 2013, 13:35

Некоторые отели за один или несколько дней до въезда проверяют валидность карты, по которой делалось бронирование, даже если оплата будет потом и по другой карте. Чревато отменой брони.

Случай 1: Отель в Риме прислал мне через несколько дней после бронирования автоматическое письма об отмене брони, якобы невалидная карта. Карта была валидная, но с маленькой суммой на тот момент, вероятно отель пытался заблокировать сумму за первый день.

Случай 2: Мой банк заставил перевыпустить карту, на которую были забронированы 7 отелей.
Я во все отели написал письмо, типа не будет ли проблем.
Четыре отели написали - "пофиг, бронь все рано за вами", оставшиеся три - "хорошо что предупредили, а то мы бы проверили и отменили бронь, присылайте новые номер карты".

Так что советую написать в отель, много времени на займет.
Probe
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 23

Сообщение iDstr » 12 ноя 2013, 13:37

В Париже, отель просил карту, по которой проплачивался отель. Сказал, что карта была перевупущена, вопросов больше не было.
iDstr
полноправный участник

Фото: 20
Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 25

Сообщение dirmor » 12 ноя 2013, 14:06

Probe тема не про оплату в отелях!
dirmor
путешественник

Благодарил (а): 12 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Ксения laika » 12 ноя 2013, 14:09

S7 не требует предъявлять карту на на регистрации на рейс
Ксения laika
активный участник

Фото: 11
Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 29

Сообщение SergeiS » 12 ноя 2013, 14:50

dirmor писал(а) 12 ноя 2013, 13:13:
SergeiS писал(а) 12 ноя 2013, 12:26:а вот это не правда. Они далеко не всегда видят платежные детали.

что именно не правда? что фамилия и имя на карте должны совпадать? карты имеют свойство заканчиваться и всем это известно и тогда выдают новую карту с такими же данными только с другим номером.

Правда?? А мои 4 банка-идиота выдают мне карты с тем-же номером. CIV код другой. Даты действия-новые. Остальное все тоже самое
Вот в случае утери-да, все будет новое. Когда вы заявление на перевыпуск пишете
Последний раз редактировалось SergeiS 12 ноя 2013, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Nothing lasts forever.....
SergeiS
полноправный участник

Фото: 1
Страны: 70

Сообщение SergeiS » 12 ноя 2013, 14:52

dirmor писал(а) 12 ноя 2013, 14:06:Probe тема не про оплату в отелях!

а какая разница?? цепочка отношений одна и та же
А ТС уже все ответили. Бумажку из банка надо взять. Алгоритм такой: могут посмотреть (сравнить первые6 и последние 4 цифры (это то, что они вмдят) на карте. после перевыпуска номер будет другой. И дело не в том, что тот человек или нет (имя). Дело в том, что когда вы приобретали услугу (билет, отель, машину..етк. ) Деньги могли быть не списаны, а заморожены. Им надо подтверждение той же самой картой.)
Nothing lasts forever.....
SergeiS
полноправный участник

Фото: 1
Страны: 70

Сообщение serg048 » 18 ноя 2013, 19:44

OlgaChe писал(а) 10 ноя 2013, 12:17:а вьетнамцы проверяют? у меня тож карты, которой оплачивала билеты давно нету(((

Сейчас летали вьетнамцами как международные рейсы были так и внутренние, про карту ни разу даже не заикнулись!
serg048
участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 11

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииВьетнам от А до Я. Всё об отдыхе во ВьетнамеТранспорт во Вьетнаме

Включить мобильный стиль