Как летают с Дальнего Востока во Вьетнам

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как летают с Дальнего Востока во Вьетнам

Сообщение: #21

Сообщение ArchiF » 17 окт 2019, 03:14

Нет, это Владивосток-Нячанг туда обратно. Надо значит еще в Хошимин смотреть. Спасибо!
ArchiF
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.03.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как летают с Дальнего Востока во Вьетнам

Сообщение: #22

Сообщение ArchiF » 17 окт 2019, 03:19

Lion5 писал(а) 17 окт 2019, 02:59:Для примера: на сегодняшний день билеты Владивосток - Хошимин через Токио туда и обратно на 9-19 апреля Японскими авиалиниями стоят 29 тысяч рублей.
Владивосток - Хошимин на 12 февраля-6марта (билеты уже взяты, цена почти не изменяется уже полтора месяца) через Гонконг туда и через Сеул обратно - 32 тысячи рублей.


На 12 февраля-6 марта тоже Японскими авиалиниями? Вы на них уже летали? Ничего о них не слышала
ArchiF
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.03.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как летают с Дальнего Востока во Вьетнам

Сообщение: #23

Сообщение Lion5 » 17 окт 2019, 03:42

Авиакомпания Japan airlines отличная. Несколько раз довелось летать. Но на февраль-март запланированы туда S7 и Cathay Pacific, а обратно Asiana и S7.
Lion5
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.09.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 71
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Как летают с Дальнего Востока во Вьетнам

Сообщение: #24

Сообщение фудзияма » 17 окт 2019, 11:12

я думаю это RT , редко кто называет цену в один конец да билет во Вьетнам дороже 30 тыс это крайне нежелательно, имхо. Нам этим летом 1 билет именно так и вышел, заранее я никогда не покупаю, кажется в мае брали, на конец июня. поскольку пришлось менять рейс из-за задержек, вышли в итоге по 32...
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как летают с Дальнего Востока во Вьетнам

Сообщение: #25

Сообщение MakcSD » 29 окт 2019, 12:49

Сейчас из Хабаровска до Вьетнама цены весёлые (((

Решил на Фукуок с семьей весной слетать, посмотрел цены на билеты до Хошимина и охренел, потом решил, что Фукуок обойдется без меня и пересмотрел направление)))

Купил на июнь из Хабаровска билеты до Бангкока с недельной остановкой в Токио на обратном пути. На семью (2 взрослых, 2 детей) билеты обошлись в 115 тысяч с багажом.
Полечу S7 до Японии (Нарита), потом JAL в Бангкок. Видел такие же билеты за 75 тр без багажа, но не успел их выкупить.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как летают с Дальнего Востока во Вьетнам

Сообщение: #26

Сообщение ArchiF » 29 окт 2019, 14:26

Я так понимаю с Хабаровска все направления дороже, чем с Владика, даже чисто географически? А я думаю где-то в феврале уже определиться точно с направлением и брать невозвратные на апрель, на нашу семью тоже 2+2 получается 20тыщ разница, это если по Вьетнаму судить. Как думаете за 2 месяца до вылета ни будут ли билеты вообще космос?
ArchiF
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.03.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как летают с Дальнего Востока во Вьетнам

Сообщение: #27

Сообщение фудзияма » 30 окт 2019, 03:06

За два месяца все то же самое, я раньше не покупаю, но если большая семья, возможно разница в 2-3 тыс имеет значение.
Про Хабаровск могу сказать что выбор и продолжительность туров гораздо интереснее чем из Владивостока. Объясняют тем что пассажиропоток больше из Хабаровска. По идее и цены на регулярные рейсы должны быть ниже
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как летают с Дальнего Востока во Вьетнам

Сообщение: #28

Сообщение ArchiF » 30 окт 2019, 13:44

фудзияма писал(а) 30 окт 2019, 03:06:За два месяца все то же самое, я раньше не покупаю, но если большая семья, возможно разница в 2-3 тыс имеет значение.
Про Хабаровск могу сказать что выбор и продолжительность туров гораздо интереснее чем из Владивостока. Объясняют тем что пассажиропоток больше из Хабаровска. По идее и цены на регулярные рейсы должны быть ниже

Ничего себе! Я бы и не подумала. В другой ветке Тайладовской жалуются, что рейсы дорогие и в основном через Владик. Насчет туров еще хотела спросить, вот с Камчатки лететь ТА во Вьетнам предлагают только на 13 ночей и почему то жутко дорого, еще года 2 назад узнавала было 208, сейчас же больше 300 тур (чартер с Камчатки) А вот с Владика или Хабаровска как по деньгам получается? Выгоднее чем самоходом? И можно ли взять тур на 20 - 30 дней?
ArchiF
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.03.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как летают с Дальнего Востока во Вьетнам

Сообщение: #29

Сообщение MakcSD » 30 окт 2019, 14:19

ArchiF писал(а) 30 окт 2019, 13:44:Ничего себе! Я бы и не подумала. В другой ветке Тайладовской жалуются, что рейсы дорогие и в основном через Владик. Насчет туров еще хотела спросить, вот с Камчатки лететь ТА во Вьетнам предлагают только на 13 ночей и почему то жутко дорого, еще года 2 назад узнавала было 208, сейчас же больше 300 тур (чартер с Камчатки) А вот с Владика или Хабаровска как по деньгам получается? Выгоднее чем самоходом? И можно ли взять тур на 20 - 30 дней?


Чартер в Тай однозначно дешевле из Хабаровска, чем из Владивостока, а стоимость зависит от сезона. Я чартером в январе летал с семьей в Паттаево, в отель Long beach на 11 ночей. Сам тур обошелся мне в 202 тыс. Друзья летали летом в тот-же отель через ту же туркомпанию, таким же составом на такое же количество ночей. Им это дело обошлось в 160 тыс.

Если летишь на пару недель, то нет смысла лететь самому, если хочешь сэкономить. Чартером 100% будет дешевле, смысл лететь самому есть только в том случае, если летишь на месяц и более и жить собираешься не в гостинице, а в апартаментах/квартире и т.д.
Туров на 20 дней, на сколько я знаю, нет.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как летают с Дальнего Востока во Вьетнам

Сообщение: #30

Сообщение ArchiF » 02 ноя 2019, 01:36

MakcSD писал(а) 30 окт 2019, 14:19:Чартер в Тай однозначно дешевле из Хабаровска, чем из Владивостока, а стоимость зависит от сезона. Я чартером в январе летал с семьей в Паттаево, в отель Long beach на 11 ночей. Сам тур обошелся мне в 202 тыс. Друзья летали летом в тот-же отель через ту же туркомпанию, таким же составом на такое же количество ночей. Им это дело обошлось в 160 тыс.

Если летишь на пару недель, то нет смысла лететь самому, если хочешь сэкономить. Чартером 100% будет дешевле, смысл лететь самому есть только в том случае, если летишь на месяц и более и жить собираешься не в гостинице, а в апартаментах/квартире и т.д.
Туров на 20 дней, на сколько я знаю, нет.


Подскажите пожалуйста, за сколько времени вы покупали тур? И можно ли отхватить горящий тур подешевле, как было раньше? Туры уже лет 7 не берем. И еще, как в самолете было, комфортно?
ArchiF
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.03.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как летают с Дальнего Востока во Вьетнам

Сообщение: #31

Сообщение MakcSD » 02 ноя 2019, 12:20

ArchiF писал(а) 02 ноя 2019, 01:36:Подскажите пожалуйста, за сколько времени вы покупали тур? И можно ли отхватить горящий тур подешевле, как было раньше? Туры уже лет 7 не берем. И еще, как в самолете было, комфортно?


Как показывает практика лично у меня, нет смысла брать тур за полгода. Цена от этого все равно особо не меняется, хотя может и ошибаюсь. Некоторые туркомпании, после обращения к ним, сразу же рассказывают, что сейчас акция и тур можно взять со скидкой и скидка эта заканчивается через пару дней. Как не обращусь, так всегда попадаю на конец скидочного сезона)))
По горящим турам мне сказали так: они есть, но их очень мало и далеко не на каждый вылет. Вроде как из-за того, что людям в погонах открыли Тай, сейчас ажиотаж и самолеты заполнены.
Самолеты чартерные - это не асиана и даже не аэрофлот, так что регуляркой лететь приятнее, но если хочется сэкономить отдохнув пару недель в Тае, то тур однозначно дешевле, чем самостоятельная организация путешествия.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как летают с Дальнего Востока во Вьетнам

Сообщение: #32

Сообщение ArchiF » 05 фев 2020, 14:26

Фудзияма писала, что билеты нет смысла брать раньше 2 месяцев до вылета, но в январе хотя бы была акция и плоский тариф S7 Влад-Нячанг-Влад на апрель можно было отхватить за чуть больше 20т.р, а сейчас не меньше 30(( И постоянно повышается... Извечный вопрос брать сейчас или кто-нибудь слышал об акциях в феврале?
ArchiF
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.03.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как летают с Дальнего Востока во Вьетнам

Сообщение: #33

Сообщение MakcSD » 07 фев 2020, 04:05

ArchiF писал(а) 05 фев 2020, 14:26:Фудзияма писала, что билеты нет смысла брать раньше 2 месяцев до вылета, но в январе хотя бы была акция и плоский тариф S7 Влад-Нячанг-Влад на апрель можно было отхватить за чуть больше 20т.р, а сейчас не меньше 30(( И постоянно повышается... Извечный вопрос брать сейчас или кто-нибудь слышал об акциях в феврале?


На регулярку стараюсь брать за полгода или еще раньше. Обычно получается дешевле. А про акции проще узнать зайдя на сайт или позвонив перевозчику.

Брал в октябре билеты на июнь до Бангкока на всю семью (4 человека), сейчас специально посмотрел, что изменилось.
Покупая сейчас на те же даты заплатил бы на 25 тыс дороже.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как летают с Дальнего Востока во Вьетнам

Сообщение: #34

Сообщение фудзияма » 07 фев 2020, 13:19

Тут скорее речь о том что за полгода слишком рано и могут быть те же акции, скидки. В январе вполне можно брать на апрель, это и есть почти за 2 месяца. В этом месяце почти все продаётся по сниженным ценам, покупательская активность низкая
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как летают с Дальнего Востока во Вьетнам

Сообщение: #35

Сообщение ArchiF » 07 фев 2020, 13:46

Конечно, в январе обычно нет денег))) а так бы... Я почему-то думала, что акция будет в феврале, прошлая была в сентябре, через пол года как раз февраль, но ждать уже как-то страшно. Тут еще этот вирус не в тему, вот возьмешь невозвратные, а потом Вьетнам накроет и ехать побоишься
ArchiF
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.03.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как летают с Дальнего Востока во Вьетнам

Сообщение: #36

Сообщение ArchiF » 28 фев 2020, 13:43

Купили мы наконец билеты на апрель по малоприятной цене 32 почти т.р гибкий S7. Владивосток-Нячанг-Влад. Однако сэкономили 10т.р. на четверых купив их ни через S7, а через biletix (ав иа се ил з выдал у них самую дешевую цену). Знакомая всегда так делает, решили рискнуть и мы)) Как только оплатили тут же нашли бронь на S7 и выбрали места. Только вот не знаю будут ли проблемы если вдруг придется сдавать или менять билеты... а так пока довольна!
ArchiF
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.03.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как летают с Дальнего Востока во Вьетнам

Сообщение: #37

Сообщение фудзияма » 13 май 2020, 13:20

Ну как, все же пришлось сдать или перенесли даты поездки?
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как летают с Дальнего Востока во Вьетнам

Сообщение: #38

Сообщение MakcSD » 13 май 2020, 14:44

фудзияма писал(а) 13 май 2020, 13:20:Ну как, все же пришлось сдать или перенесли даты поездки?


Должен был вылететь 2 июня. Маршрут был разработан, оплачено было всё, вплоть до аренды авто.
Пришлось всё сдать, вернулось всё без штрафов, кроме билетов... по ним ситуация не такая радужная. за перелет Хаб-Бкк-Хаб агрегатор пообещал вернуть всё, кроме комиссии за банковский перевод, а вот Бкк-Самуи-Бкк без штрафа никак. Штраф примерно 7000 рублей с человека, так что вернется примерно половина.

Сидим сейчас и ждем, когда откроются международные рейсы.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль