Возврат билетов на внутренний перелет Вьетнамскими авиалиниями

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Возврат билетов на внутренний перелет Вьетнамскими авиалиниями

Сообщение: #1

Сообщение Andrey_VS » 15 апр 2014, 17:37

Возникла проблемка. Бронировал билеты на сайте Вьетнамцев (Ханой - Нячанг), сделал ошибки в двух билетах в одном полностью неправильно написал фамилию, а в другом ошибся в имени на одну букву (Y вместо i). В офис к ним придти не могу, так как живу не в Мск. По телефону сообщили, что билет с ошибкой в фамилии надо сдавать с штрафом в 100 долларов, а в билет с ошибкой в имени можно внести изменения за 15 евро. К сожалению английский хромает, но в правилах бронирования указано следующее:
PENALTIES CANCELLATIONS
BEFORE DEPARTURE
CHARGE VND 300000.
CHILD/INFANT DISCOUNTS APPLY.
NOTE - TEXT BELOW NOT VALIDATED FOR AUTOPRICING.
- BEFORE DEPARTURE IS DEFINED AS BEFORE TICKETED
FLIGHT DATE.
Как я понимаю штраф 300 000 донгов, а это не совсем 100 долларов и даже не 15 евро. Возникает вопрос не проще ли мне сделать возврат обоих билетов и произвести повторное бронирование. Заранее спасибо.
Andrey_VS
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской
вьетнам самолётом

Возврат билетов на внутренний перелет Вьетнамскими авиалиниями

Сообщение: #2

Сообщение pedestrian » 15 апр 2014, 18:07

Триста тысяч донгов - это меньше 15 долларов. При таком раскладе, конечно, намного дешевле сдать билеты, чем переоформлять их. Но проверьте заранее есть ли в данный момент такие билеты в продаже и по какой цене. Может случиться так, что сдав билеты Вы уже не сможете приобрести новые (либо за них придётся платить больше стоимости переоформления). По поводу ошибки в имени - с такой ошибкой я вообще бы не заморачивался, а летел бы по существующему билету. С ошибкой в фамилии сложнее - не очень понятно что такое "полностью неправильно". Если вместо Иванов написано Лукин, то такой билет, конечно, нужно менять, а если речь опять идёт о вариантах спеллинга, то можно и не трогать.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возврат билетов на внутренний перелет Вьетнамскими авиалиниями

Сообщение: #3

Сообщение Andrey_VS » 15 апр 2014, 18:10

В фамилии ошибка полностью, т.е. вместо одной написана другая (друзья еще не расписались, но я с дуру написал фамилию мужа будущей жене). По поводу имени в колл центре девушка сообщила, что обязательно надо вносить изменения, вот и думаю по этому поводу.
Andrey_VS
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Возврат билетов на внутренний перелет Вьетнамскими авиалиниями

Сообщение: #4

Сообщение pedestrian » 15 апр 2014, 18:34

Если до полёта они успеют расписаться, то, как правило, в таких случаях помогает предъявленное свидетельство о браке в котором сказано о смене фамилии. Если хотите 100% гарантию, то билет нужно менять.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возврат билетов на внутренний перелет Вьетнамскими авиалиниями

Сообщение: #5

Сообщение Andrey_VS » 15 апр 2014, 18:40

Расписаться они не успеют, так что будет возврат. А вот по себе так и не могу определиться прочитал ветку форума, которую нашел позднее, советы разные. На всякий случай написал в головной офис Вьетнамцев, жду их решения.
Andrey_VS
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль