Фукуок, нюансы как добраться

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фукуок, нюансы как добраться

Сообщение: #1

Сообщение a7215 » 15 янв 2016, 17:19

Сейчас в вунгтау, собираемся на фукуок...
Все ясно - автобус, лодка..
Хотел уточнить нюансы стыковки:
1. Все советуют ехать в ратьзю (а не хатьен) хотя она дальше в три раза, якобы из нее идет больше водного транспорта на фукуок. Так ли это?
2. Как сильно удалены друг от друга автобусная станция и причал ? Как добираться?
Опять же, слышал есть какие-то бесплатные подвозки от автоб.станции до причала. Так ли это?
3. Куда на фукуоке причаливают кораблики ? Если мне в итоге нужно оказаться в ДыонгДонге.
4. "Супердонг" все что нашел, -Большая скоростная лодка, и грузовая баржа, плавают до обеда. Не успеешь, - корми всю ночь комаров. Имеются ли другие варинты ? Желательно бюджетные.
a7215
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 108
цены во Вьетнаме

Re: Фукуок, нюансы как добраться

Сообщение: #2

Сообщение a7215 » 19 янв 2016, 17:27

Можно ускориться с ответом? Кто в курсе ?
Спасибо
a7215
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 108

Re: Фукуок, нюансы как добраться

Сообщение: #3

Сообщение Kruger » 24 янв 2016, 20:10

a7215 писал(а) 15 янв 2016, 17:19:Сейчас в вунгтау, собираемся на фукуок...
Все ясно - автобус, лодка..
Хотел уточнить нюансы стыковки:
1. Все советуют ехать в ратьзю (а не хатьен) хотя она дальше в три раза, якобы из нее идет больше водного транспорта на фукуок. Так ли это?
2. Как сильно удалены друг от друга автобусная станция и причал ? Как добираться?
Опять же, слышал есть какие-то бесплатные подвозки от автоб.станции до причала. Так ли это?
3. Куда на фукуоке причаливают кораблики ? Если мне в итоге нужно оказаться в ДыонгДонге.
4. "Супердонг" все что нашел, -Большая скоростная лодка, и грузовая баржа, плавают до обеда. Не успеешь, - корми всю ночь комаров. Имеются ли другие варинты ? Желательно бюджетные.


1. Если хотите бюджетнее по морю, то лучше через Хатьен. Супердонг до Фукуока 230тыс, против 340 через Ратьзя. Сам добирался обратно через Ратьзю и сильно жалел, так как из Хатьена добрался бы куда угодно на басах, и на лодке сэкономил.
2. Около 12км. Автостанция около аэропорта, смотрите по карте. Про бесплатные шатлы не слышал, возможно на пиковые направления они есть (Сайгон, Кантхо), какие то басы от Futa bus lines отходили с причала.
3. Из Ратьзи 8 и 13. Еще есть в расписании 8.45 и 12.40.
Из Хатьена 7.30, 8, 9, 13.15
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Фукуок, нюансы как добраться

Сообщение: #4

Сообщение a7215 » 26 янв 2016, 21:41

короче, поехал в хатьен, лодки дешевле, чем с радьзи. (лодка супердонг, есть сайт с ценами)
единственное не понял про бесплатную подвозку от автобусной станциидо причала, как все твердят.. пришлось ехать на такси за доллар, хотя можно пешком дойти если багажа не много, около 1 км вроде.
на лодку билеты продаются на причале и у причала..
на фукуоке лодка причаливает в деревне Bai Vong, а гесты и хотелы в основном расположены в городе Донг-Донг, т.е. придется еще на такси ехать около 12-15 км до гостиницы, дальше от причала - дешевле, в самой деревне байкеры возят за 60кдонгов (180руб), можно тут же арендовать байк, и потом на нем приехать обратно, (150кдонг за полуавтомат), на неделю удалось выторговать по 110кдонгов(330руб), на острове кроме такси другого транспорта нет, купаться можно и в Донг-Донге у маяка, но до лучших пляжей пешком не дойти. цены на все подороже, чем в вунгтау и сайгоне. ходил в парк, что с водопадом, в музей фукуока, на маяк, мда.. а мог бы купить себе на эти деньги четвертушку водки ханой.. понапишут,блин, в интернете всякой ерунды, а ты потом - ездий проверяй...
море чистое, прозрачное. дно видно.
a7215
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 108

Re: Фукуок, нюансы как добраться

Сообщение: #5

Сообщение Kruger » 06 фев 2016, 07:43

Не надо никакие такси/мотобайки брать, когда имеете билет на катер Супердонг. У них имеется трансфер от деревни с причалом до центра ДуонгДонга за 30.000vnd. Надо в кассе при покупке билета сразу просить трансфер, выдают отдельный билет.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Фукуок, нюансы как добраться

Сообщение: #6

Сообщение sergeymow » 09 янв 2017, 11:01

Добрый день!
Где в вунтао сесть на автобус до хатьена?
Сколько в день их ходит по этому маршруту?
Есть ли вариант купить комбинированный билет автобус до хатьена/шатл до пирса/паром/трансфер до ДонгДонга? Или только в хатьене шатл до пирса/паром/трансфер до ДонгДонга?
Трансфер развозит по отелям по пути до ДонгДонга?
Можно ли взять авто напрокат в вунгтау, доехать до хатьена и оставить там?
Аватара пользователя
sergeymow
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.10.2006
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Фукуок, нюансы как добраться

Сообщение: #7

Сообщение Ilya62 » 17 янв 2017, 05:19

Боюсь, что уже неактуально, но дам информацию по "шатлу" и "трансферу".
Мы добирались из Хошимина в Ха Тиен ночным автобусом компании Kumho SAMCO c Западной автостанции Хошимина - Mien Tay Bus Station. По прибытии в Ха Тиен нас пересадили в минибас (такого же типа, как от Вунгтау до Бин Тань ходят) тоже фирмы Kumho, который и довез нас до пирса. Это про "шатл".
Уже будучи на борту Superdong'a, я, проснувшись, увидел, что по проходу идет человек и продает некие билеты. Мои попытки привлечь к себе внимание не дали результата. Но затем, приготовив 60000 донгов за двоих я догнал его и, повторив раза три Зуонг Донг, получил билеты, которыми отбивался от таксистов на выходе. Они-то и отправили меня в "bus number one" - аналог нашего ПАЗика. Там я показал адрес нашего гестхауса "начальнику пробега", и нас высадили метрах в 800 от искомого места. Такой вот "трансфер".
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Фукуок, нюансы как добраться

Сообщение: #8

Сообщение yuh » 05 апр 2017, 16:02

В Хошимине 2-х часовая стыковка между прилетом и вылетом на Фукуок. Письмо для визы по прилету уже сделано, т.к. пребывание во Вьетнаме будет больше 15-ти дней. Но так как через 2 часа после прилета вылет сразу на Фукуок, то хочу поэксперементировать - попробовать получить штамп на срок более 15-ти дней без визы. Параллельно возник вопрос: если опоздаю на рейс на Фукуок, обратная часть билетов (вылет с Фукуока в Хошимин) будет действительна или тоже пропадет?
yuh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Фукуок, нюансы как добраться

Сообщение: #9

Сообщение Ilya62 » 05 апр 2017, 23:22

yuh писал(а) 05 апр 2017, 16:02:хочу поэксперементировать - попробовать получить штамп на срок более 15-ти дней без визы. Параллельно возник вопрос: если опоздаю на рейс на Фукуок, обратная часть билетов (вылет с Фукуока в Хошимин) будет действительна или тоже пропадет?

Насколько я понимаю, предъявив на погранконтроле а/билеты на Фукуок, Вы получаете право на 30-дневный штамп, получение которого не скажется на продолжительности процедуры и не должно привести к опозданию.
А по поводу обратного билета - все зависит от правил авиакомпании в случае, если куплен билет туда и обратно, но можно приобрести и отдельные билеты на каждое плечо: я так делал, и это не практически не сказалось на общей стоимости (а/к JetStar).
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль