Сайгон - вопрос по стыковкам

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сайгон - вопрос по стыковкам

Сообщение: #1

Сообщение Film » 22 мар 2007, 09:32

У кого есть опыт в следующем вопросе..
Прилетаем в Сайгон в 8.40
Вылет в НьяЧанг 10.15
Визы собираемся делать on arrival через вьетнамстэй.

Вопросы
1. Вылет внутренними авиалиниями из того же терминала? (летим Вьетнамскими авиалиниями)
2. Если из другого, то успеваем ли мы за это время оформить визы?
3. Если из этого же терминала, то как решать вопрос с визами on arrival? Возможно их получить в НьяЧаге?

Спасибо.
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 1
вьетнам автобусом, доехать из ханоя до хо ши мина

Сообщение: #2

Сообщение Филлл » 22 мар 2007, 10:36

Леха, оч стремная стыковка, учитывая что еще и визы надо делать
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Влад » 22 мар 2007, 10:48

Терминала 2 -международный и доместик.Находятся в одном здании. Незнаю есть внутри переход? По идеи должон быть.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Tanitka » 22 мар 2007, 13:38

следите, чтоб не было оЧепяток в approval letter. иначе получение визы может сильно растянуться, нас из-за досадной опечатки 1.5 часа мариновали
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Film » 22 мар 2007, 14:44

to Филипп Киркоров
Точно стремно

To ALL Так в том-то и дело, что непонятно можно будет получить визу НьяЧанге или нет. Если они делают транзит минуя погранцов, тогда встает вопрос можно ли будет получить по approval визу в Нья Чанге...
Если выходить для пересадки из international в доместик, тогда они офрмят ее в Сайгоне.

to AK47
А сколько по времени на этом автобусе до доместика ехать?
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Tanitka » 22 мар 2007, 17:35

AK47 писал(а):Визу по прибытию в Ньячанге, ИМХО, не сделать никак, только Сайгон и Ханой, во всяком случае, вьетнамстэй этот момент особо подчеркивает. Автобус имелся в виду тот, который везет от самолета к терминалу, вам следует попасть в первую партию чтобы не застрять в очереди.


еще визу по прибытию, если есть approval letter можно сделать в Дананге (оригиналы письма рассылаются в 3 международных аэропорта)
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Влад » 22 мар 2007, 17:52

Film писал(а):А сколько по времени на этом автобусе до доместика ехать?


Международные все вроде идут через телетрап.Просидел там в транзите 6 часов и не одного вылета\прилёта не видел , чтобы на автобусе. Поэтому автобус отпадает. На автобусе только доместик.
Получается если визу получили на месте и на низком старте вышли из международного ,налево 2-3 минуты(пешком) и вы в доместике.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение Film » 22 мар 2007, 18:20

AK47 писал(а):Визу по прибытию в Ньячанге, ИМХО, не сделать никак, только Сайгон и Ханой, во всяком случае, вьетнамстэй этот момент особо подчеркивает. Автобус имелся в виду тот, который везет от самолета к терминалу, вам следует попасть в первую партию чтобы не застрять в очереди.


В Амитуре (там брал билеты) сказали, что в Ньячанге действительно нет погранконтроля. Поэтому виза будет получаться в Сайгоне. С автобусом все ясно.
Короче придется делать визу здесь, т.к. можно залипнуть на этом деле конкретно
Кстати в том же Амитуре сказали, что если бронировать отель через них, то подтверждение для визы они продают за 15$. Почти в 2 раза дешевле, чем через вьетнамстэй. Может пригодиться кому...
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 22 мар 2007, 19:34

Может и мне кто подскажет, а то терзают смутные сомнения.
С Фукуока рейс на Сайгон в 14.30 Прилет в 15.35. Далее на Манилу
в 17.40. Вроде 2 часа на стыковку -нормально, если по расписанию все будет. Кстати -задержки местных авиалиний это распространенный случай? Все бы ничего, да сомнения появились по поводу Манильского рейса. За то время, что у меня есть билеты его уже дважды меняли, сначала был в 15.30 ( и с другим номером), потом в 18.20. Сегодня узнал, что время опять изменилось на 17.40. Рейс продан вьетнамцами как VN 598, а в распечатке указано CODE SHARE FLIGHT OPERATED BY PR. Вот я и думаю, ловить изменения Манильского рейса на Фукуоке, если он по расписанию сдвинется в верх, и менять соответсвенно Фукуокский. И это опять же ,если будут места на него( тариф позволяет это безболезненно). Или подстраховаться и переписать Фукуокский рейс на более ранний уже сейчас, пока эти места есть. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24497
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 22 мар 2007, 21:08

2 AK47 -спасибо! Поеду завтра переписывать на более ранний..

Tanitka писал(а):следите, чтоб не было оЧепяток в approval letter. иначе получение визы может сильно растянуться, нас из-за досадной опечатки 1.5 часа мариновали


Не можете чуть подробнее: что было и как разрешилось. Меня, похоже, на вьезде тоже мутота ожидает.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24497
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #11

Сообщение A_lex_ader » 22 мар 2007, 21:30

Viachik писал(а):
Tanitka писал(а):следите, чтоб не было оЧепяток в approval letter. иначе получение визы может сильно растянуться, нас из-за досадной опечатки 1.5 часа мариновали


Не можете чуть подробнее: что было и как разрешилось. Меня, похоже, на вьезде тоже мутота ожидает.

Мы летали одной компанией, поэтому закончилось все также как и у меня https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=29382&start=200
A_lex_ader
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 01.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 52

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 23 мар 2007, 13:20

Попытался переписать на Фукуокский рейс на предыдущий. Лист ожидания 25 чел (подтверждение маловероятно). Рано утром лететь и сидеть потом 8 часов в эропорту как тоже не очень.

AK47 писал(а):Задержки на местных линиях бывают довольно регулярно.


Понимаю, что у каждого своя судьба, но все же-были у кого нибудь сильные задержки на местных линия и насколько?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24497
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #13

Сообщение Tanitka » 23 мар 2007, 14:07

AK47 писал(а):Задержки на местных линиях бывают довольно регулярно. Я бы под международный вылет пдстраховался, перенеся вылет с Фукуока все же на утро. Да, с билетами на/с Фукуока - проблемы, за неделю уже все fully booked, так что поимейте в виду.


на внутренних перелетах бывают не только задержки, но и отмены рейсов. должны были лететь сайгон-дананг в 16-00, приезжаем в аэропорт, нас регистрируют на 17-30 спрашиваем: "почему?". получаем ответ, что мол на 16-00 продали слишком мало билетов, рейс ушел грузовым.
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 23 мар 2007, 15:15

Нуу, это совсем другое. На этом направление в это время пустых рейсов нет. Статистика, пока небольшая. От обратного ,то есть "все "улетали во время?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24497
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #15

Сообщение Marimba » 23 мар 2007, 16:22

Viachik писал(а):Попытался переписать на Фукуокский рейс на предыдущий. Лист ожидания 25 чел (подтверждение маловероятно). Рано утром лететь и сидеть потом 8 часов в эропорту как тоже не очень.

AK47 писал(а):Задержки на местных линиях бывают довольно регулярно.


Понимаю, что у каждого своя судьба, но все же-были у кого нибудь сильные задержки на местных линия и насколько?


Декабрь 2006.
Рейс Фукок-Сайгон перенесли с 11 на 16.30 - самолет был полупустой
Сим-Риеп-Сайгон (не совсем местный, но практически) - задержка на 4 часа

Мы и с Вунг Тау планируемым обломались и сувениры/подарки в последний день пришлось лихорадочно метаться-покупать

На Фукоке советую позвонить в аэропорт из отеля утром, в день вылета, а лучше за день. Что бы в аэропорту потом не торчать...
Аватара пользователя
Marimba
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.12.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #16

Сообщение Marimba » 23 мар 2007, 16:32

///
Последний раз редактировалось Marimba 02 апр 2007, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marimba
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.12.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Сайгон - вопрос по стыковкам

Сообщение: #17

Сообщение sergant » 23 мар 2007, 18:29

[quote= ваша задача перед открытием люка стоять на низком старте около него, чтобы укатить в терминал первым автобусом.[/quote]

А если весь багаж с собой взять в салон? Сказать что время пересыдки маленькое - нас так пускали на Катарских линиях... Не знаю как здесь пустят в Москве в DME или нет?
sergant
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 04.02.2007
Город: Mountain View, CA, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 23 апр 2007, 23:23

AK47 писал(а):Задержки на местных линиях бывают довольно регулярно. Я бы под международный вылет пдстраховался, перенеся вылет с Фукуока все же на утро.


Эх, предупреждали же! Не послушал!

Ну и попал же я (ну почти)! Рассказываю как было. Ранее купленные билеты закладывали 3 часовую стыковку в Сайгоне для рейса Фукуок-Сайгон и дальнейшего полета Сайгон-Манила. Рейс на Манилу сдвинулся и стыковочное время уменьшилось до 2ч.10 минут. Приехали в Фукуокский аэропорт- все нормально, регистрация, сдали сумки в багаж, поднялись на второй этаж. Стою у стекла жду прилета рейса из Сайгона, на котором после разгрузки мы должны обратно и улететь. Посматриваю на часы, время прилета известно, мы им же без опозданий прилетели на Фукуок 6 дней назад. Ни куя, 10 мин прошло, 15…Обьяляют, слышу delay. Спускаюсь, е-мае, задержка на табло на час. При этом раскладе времени впритык. Забираю сумки назад в ручную кладь, вьетнамец-не беспокойтесь, все будет нормально. Час прошел, самолета ни куя. Спускаюсь, пытаю –говори когда он вылетел из Сайгона. Летит, говорит, через 10мин. будет, еще учесть выгрузку-зазгрузку багажа + посадка , на 15мин. дополнительно нужно заложиться. Не волнуйтесь, говорит улетите, и в Манилу улетите, не сегодня, так завтра. Обьясняю, хоть и понимаю, что он мне мало в чем может помочь- мне сегодня нужно быть в Маниле, завтра в 7.40 у меня проплаченный рейс дальше, а следующий теоретически возможный при наличии мест только через два дня. Прошу сообщить в Сайгон, что если есть возможность -ну хоть немного подождали, уж я буду как зигзаг молнии смазанный маслом. Тут надо еще отметить, что билеты на одном бланке, но рейс Сайгон-Манила кодшеринговый, выполняется филиппинскими авиалиниями, хоть и значится в билетах как VN. Наконец эта вьетнамская кулунда прилетает. До отправления моего стыковочного рейса на Филиппины остается 2 часа, а еще до Сайгона -час лету. Время идет мучительно медленно. Разгрузка, погрузка, посадка, слава богу взлетаем. До отправления остается 1ч.45минут. Волоку сумки в хвост самолета к выходу, обьясняю ситуацию стюардессам, говорю, что выходить будем первыми и молю судьбу о быстром телетрапе. Приземляемся, остается 45 минут(мля, думаю регистрация или закончилась или может есть еще мин 15). Хрен нам, а не быстрый телетрап. Остановились, черт знает где и ждем автобуса. Ну думаю, крындец, только чудо спасет нас. Адреналина в крови….
Стюардесса, знаком останавливает нас у трапа и тормозит какой-то автомобильчик. Остается 40 мин до….когда мы вбегаем в зал прибытия доместика и сразу же натыкаемся на штатив с плакатом, где написана моя фамилия. Нас ждут!!! Бью пяткой в грудь, тетка с рацией спрашивает имеем ли мы зарегистрированный багаж. Кричу, только ручная кладь. Мчимся в международный огибая галдящую толпу, тетка чего лопочет в рацию-это вселяет надежду. Сердце колбасится…На пути то и дело возникают вьетнамцы с погонами, но благодаря нашей тетке мы их без потери времени преодолеваем. Отодвинули какую то немецкую бабушку с извинениями и перед ней загрузили наш багаж на транспортирочную ленту для ренген досмотра.Бежим,слышу краем уха от бабули, что мы fucking, ну для развернутой полемики времени нет. Примчались на стойку регистрации багажа- никого уже нет, ждут только нас, посмотрели филиппинскую визу, выдали посадочные талоны, про сумки говорят- опять в ручную кладь. Времени осталось 25 минут, мчимся на паспортный контроль. Еее -опять очереди, как быстро работают вьетнамские пограничники- это отдельная песня. Спасительная тетка ждет, когда освободится погранец и жестом предлагает нам пройти без очереди. Только тут она нас нас покидает. 20 минут…., штампы в паспортах- мы уже покинули Вьетнам. Но еще никуда не улетели! Досмотр личной клади. Ставлю сумки. Вы имеете нож? Е-мае. Да. Покажите! Думаю, куда я его заложил. Все вытряхиваю. Через 5 минут ножа нет. 13минут….. Опять автобус, нас ждут. Садимся, едем…Заходим в самолет, двери закрываются. Взлетаем.
Слава богу! Мы успели и летим на Филиппины!
Стюардесса- сэр, что вы будете пить? Кола, спрайт, пиво?
Спасибо! У вас есть что-нибудь покрепче?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24497
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #19

Сообщение Yevgen » 26 апр 2007, 17:13

Привет всем !
Лечу вьетнамскими аиалиниями в Ханой через Хошимин.
Визу мне нужно будет получать в Хошимине или можно в Ханое ? и если в Хошимине то хватит ли 2х часов ?
и ещё, кто получал визу по прибытию в Хошимине - подскажите, где нужно получать визу, куда нужно направляться после выхода из самолёта, чтоб не терять драгоценное время.
Заранее спасибо.
Yevgen
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение KimCa(2) » 26 апр 2007, 18:42

Yevgen писал(а):Привет всем !
Лечу вьетнамскими аиалиниями в Ханой через Хошимин.
Визу мне нужно будет получать в Хошимине или можно в Ханое ? и если в Хошимине то хватит ли 2х часов ?
и ещё, кто получал визу по прибытию в Хошимине - подскажите, где нужно получать визу, куда нужно направляться после выхода из самолёта, чтоб не терять драгоценное время.
Заранее спасибо.


В Хошимине сразу по прилёту после выхода из самолёта перед "фейс" контролем. 2х часов хватит. Не волнуйтесь, мимо не пройдёте.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль