Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #1

Сообщение gurovig » 04 июн 2019, 10:03

Здравствуйте.
Планируется путешествие Ханой-Хошимин; в том числе будет езда по горам в районах Дананга и Далата.

2 человека общей массой 130кг и немного вещей. Смотрю группы о покупке-продаже байков в фейсбуке и приметил следующие варианты:

1) Honda Win 100-130 сс, 150-350$
мотоциклетная посадка, сзади, как правило, приварен металлический багажник, ручная коробка передач.

2) Honda Wave / Dream 110cc (если не ошибаюсь), 150-300$
-скутерная посадка
-дополнительный багажник под рюкзаки - не уверен, что есть возможность приделать
-коробка полуавтомат

3) Yamaha Nouvo 135 cc 150-250$
-скутерная посадка
-багажник под рюкзаки успешно приделывается
-вариатор

Большинство продаваемых и покупаемых байков - Honda Win, причем в среднем на них цена выше, чем на другие байки. Хотелось бы узнать, чем Win лучше.
Надежность, дешевизна ремонта, распространенность СТО и запчастей? Или же ее выбирают за мотоциклетную посадку? Или, возможно, лучше тянет по горам и бензина меньше ест?

Сам я ни на мотоцикле, ни на скутере больше 2 часов за раз еще не ездил, поэтому не могу уверенно сказать, какая посадка будет удобнее.
Помогите определиться с подходящей моделью байка. Возможно, я какие-то более редкие подходящие варианты не озвучил.
gurovig
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
добраться до на чанга

Re: Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #2

Сообщение YouVa » 04 июн 2019, 12:02

Дело здесь в том, что продаются, в основном, именно те байки, ктр и выдерживают сии походы, более того, как раз при покупке и можно узнать все минусы-плюсы этих агрегатов, т.к. продают их такие же туристы. Лично я такой путь не преодолевал, но точно знаю, что ездят на винах и вэйвах, Нуво - такой себе вариант. Проще приехать и пойти посмотреть самому, как оно вообще, с посадкой и тягой. Сам бы рекомендовал Вин, сколько нам нем езжено туристами - не перечесть, надежен, если не брать уставший за 100$ второпях.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #3

Сообщение Antoniom » 06 июн 2019, 21:50

Берите от 125 кубиков, если будут горы.
Wave/Win примерно одинаковы. Готовы ли ехать в дальнюю поездку на ручной коробке?
Ноуво, ездил часто, достойный аппарат, по комфорту мне нравится больше предыдущих, но в нормальном состоянии сложно найти.
Проверяйте тормоза, в горах важно на спусках. Проверьте, чтобы на равнинной части задний тормоз позволял останавливаться без частого подключения переднего.
Могу тоже посоветовать ещё Honda AirBlade. У него самый большой багажник под сидением из указанных, он чуть крупнее и комфортее для поездкок.
Ещё лучше HONDA PCX, и ещё лучше YAMAHA MAJESTI, но у них ценники уже будут явно выше.
Ещё смотрите как и куда вы будете крепить смартфон с навигатором.
Antoniom
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39

Re: Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #4

Сообщение gurovig » 07 июн 2019, 08:43

Antoniom писал(а) 06 июн 2019, 21:50:Готовы ли ехать в дальнюю поездку на ручной коробке?

Планирую неспешную езду 3-5 часов в сутки, и то не каждый день. Не думаю, что ручная или полуавтомат. коробка будут проблемой.
Пугает именно надежность вариатора в горах. Специально перед тем как решиться на такую поездку я искал в инете, на каких аппаратах люди ездят вдвоем и в итоге доезжают - практически всегда это win (2 человека и много багажа).
gurovig
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #5

Сообщение YouVa » 07 июн 2019, 19:11

Antoniom писал(а) 06 июн 2019, 21:50:Берите от 125 кубиков, если будут горы.
Wave/Win примерно одинаковы. Готовы ли ехать в дальнюю поездку на ручной коробке?
Ноуво, ездил часто, достойный аппарат, по комфорту мне нравится больше предыдущих, но в нормальном состоянии сложно найти.
Проверяйте тормоза, в горах важно на спусках. Проверьте, чтобы на равнинной части задний тормоз позволял останавливаться без частого подключения переднего.
Могу тоже посоветовать ещё Honda AirBlade. У него самый большой багажник под сидением из указанных, он чуть крупнее и комфортее для поездкок.
Ещё лучше HONDA PCX, и ещё лучше YAMAHA MAJESTI, но у них ценники уже будут явно выше.
Ещё смотрите как и куда вы будете крепить смартфон с навигатором.


Странные советы, мягко говоря. Зачем писать о Блэйдах и PCX, когда у человека 1000 км пути впереди, не говоря уже о Нуво. На такой технике никто не ездит в такую даль, это в Далате покататься или на севере где-нибудь в аренду. Иначе - можно приехать через 300 км и думать, где чинить и кому писать.

Только мех, только вышеуказанные байки, либо похожие на, на отечественных в т.ч. катают.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #6

Сообщение gurovig » 13 июн 2019, 06:56

Пока смотрю вины и вэйвы, подвернулся вариант Yamaha YBR. Как думаете, имеет смысл рассматривать? Или если встану по пути - фиг отремонтируют?
В РФ ёбрик имеет репутацию неубиваемого аппарата, который прощает ошибки новичка в вождении.
Просит за него вьетнамец 430$, что, на мой взгляд, хорошая цена, если байк не убитый.
Беспокоит только возможность и доступность ремонта.
Honda win вообще не понравились, если честно. Даже размером рамы - очень уж азиатский, маленький размер. Да и к тому же по-нормальному живого аппарата не встретил.

UPD: 1) встреча была назначена вьетнамцем в кафе
2) когда я спросил где номер рамы, он стал ходить вокруг мотоцикла, типа "ищет"
3) ржа на номере в районе тросика газа. Потер пальцем, возникли подозрения, что 2 превратили в 0. Ощущается лёгкая выемка на металле, при свете фонарика от телефона видны будто остатки от двойки.
Техническое состояние мотоцикла мне понравилось.

Решил не рисковать, ищу достойный аппарат дальше.

Будьте внимательны.
gurovig
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #7

Сообщение YouVa » 13 июн 2019, 12:49

gurovig писал(а) 13 июн 2019, 06:56:Пока смотрю вины и вэйвы, подвернулся вариант Yamaha YBR. Как думаете, имеет смысл рассматривать? Или если встану по пути - фиг отремонтируют?
В РФ ёбрик имеет репутацию неубиваемого аппарата, который прощает ошибки новичка в вождении.
Просит за него вьетнамец 430$, что, на мой взгляд, хорошая цена, если байк не убитый.
Беспокоит только возможность и доступность ремонта.
Honda win вообще не понравились, если честно. Даже размером рамы - очень уж азиатский, маленький размер. Да и к тому же по-нормальному живого аппарата не встретил.

UPD: 1) встреча была назначена вьетнамцем в кафе
2) когда я спросил где номер рамы, он стал ходить вокруг мотоцикла, типа "ищет"
3) ржа на номере в районе тросика газа. Потер пальцем, возникли подозрения, что 2 превратили в 0. Ощущается лёгкая выемка на металле, при свете фонарика от телефона видны будто остатки от двойки.
Техническое состояние мотоцикла мне понравилось.

Решил не рисковать, ищу достойный аппарат дальше.

Будьте внимательны.


Ну да, покупать надо аккуратно, иначе можно и не продать потом или еще какие проблемы заиметь. По YBR ничего не скажу, не ездил на нем, а что касается ремонта - можно починить, что угодно, а если говорить о каких-н деревнях, где живет 20 человек, то там с любым байком могут быть проблемы, да и то, выручат, подскажут или съездят, куда надо за деталью.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #8

Сообщение gurovig » 13 июн 2019, 14:25

Купил Honda wave за 280$ у британца, который скоро улетает.
Всем спасибо за подсказки
gurovig
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #9

Сообщение Dark Angel » 24 июн 2019, 13:34

Написала уже в другую тему вопрос, но сюда продублирую. Реально ли проехать Ханой-Хошимин на автомате за 2 недели, купаясь по пути? Если он не дай бог сломается, то можно ли его будет починить или быстро чинят только механику? На какую цену можно рассчитывать ? Механика примерно 250-300 долларов, как поняла. Какой вариант из автоматов посоветуете? Сама много раз ездила в Азии на Хондах, Ямахах и прочем.
1-2 мая вся страна не работает или есть вариант без проблем купить несколько байков в Ханое?
Скиньте пожалуйста группу в Фейсбуке, где смотрели байки (если сюда нельзя, то в личку).
Dark Angel
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #10

Сообщение gurovig » 25 июн 2019, 01:28

Надёжность байка здесь - в любом случае лотерея, независимо от типа коробки. Изучая вопрос до поездки, на ютубе видел, что иногда чинят сутки, если что серьёзное. Вчера общался с другими путешественниками, спрашивал почему выбрали полуавтомат. Ответили, что удобнее сидеть, чем на автомате. На автомате ноги вперёд, на полуавтомате и ручке - ноги по бокам. Так мы с ними и проехали через Hai van pass (перевал между Хюэ и Данангом) без проблем. По пути видели очень много байков на автомате.
За 2 недели проехать реально, если:
- нигде не останавливаться на несколько ночей
или
- ехать много за раз (пока мой пробег за один день - максимум 211км, по ощущениям можно и в 2 раза больше, но это будет очень тяжело, в дороге с утра до вечера)
- при этом не должно быть серьезных поломок.

По моим ощущениям, я бы выбрал половину страны для двух недель. За полторы недели мы проехали из Ханоя до Дананга, останавливаясь в некоторых местах на 2-3 ночи, при этом на пляже были только 2 раза.
Купить байк, думаю, не будет проблемой (как минимум у других туристов) - вопрос лишь в том, сколько времени вы будете искать хороший вариант. Все что лично я видел за 200$ - были очень убитые аппараты, а хотелось уже выехать дальше. Вопрос везения.
gurovig
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #11

Сообщение Dark Angel » 25 июн 2019, 11:46

На покупку байков есть день-полтора в Ханое (нужно 4-6 штук с багажниками...)
Проезжать планировала не более 200 км в день по пути купаясь. Рано выезжать (часов в 6-7 утра) и пораньше ложиться.
На цену по 300 долларов рассчитывала, при том, чтобы на продаже потерять не более 100 долларов
Dark Angel
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #12

Сообщение VladislavKorzh » 06 сен 2019, 01:08

Для тех кто еще будет собираться покупать байк для трипа то Honda win не советую вообще, проехали на нем 3000 км через вьетнам и камбоджу. Этот байк стабильно ламался каждые 200км, да его можно починить в любой деревне и из подручных материалов, но лучше берите скутер автомат по типу ямахи нуово 2+ или аир они гораздо стабильнее и так же при нужде можно починить в любой деревне.
VladislavKorzh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.08.2019
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #13

Сообщение Dark Angel » 08 дек 2019, 23:13

Давно не заходила в эту ветку, а снова пора бы)) т.к. до этого идея проехать от Ханоя до Хошимина была пока только идеей ,а теперь уже есть билеты на руках решила ехать не на 2 недели ,а на 3 и то теперь вижу, что даже при таком кол-ве дней и то все галопом получается.
Думаю все таки остановить свой выбор на Ямахе Nouva. Посмотрела объявления, продаются разных годов выпуска (Нуова 2 ,3 ,...6.....). Что скажите, знатоки? от какой комплектации можно отталкиваться?
Dark Angel
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #14

Сообщение DarkTiger » 31 янв 2020, 21:27

Хм, я тоже подумываю на майские от Ханоя до Хошимина, точнее, до Дананга, а обратно на самолете. Только у меня 10 дней на все про все.
Я полагаю, не все так плохо и можно взять байк в одном месте и отдать в другом. На Филиппинах так это вообще стандартно, на Палаване даже таксы более-менее устоялись, 2500-3000р эта услуга стоит, а остров этот, мягко говоря, недешевый.
Надо просто копать в этом направлении, но все время занят, руки не доходят. Ну вот не верю я, чтобы не нашлось в Ханое вьетнамца, готового за 100$ проехать 1000км на байке. Страна небогатая, желающих должно хватать. Собственно, проблема лишь в коммуникации, как до этого вьетнамца добраться без длинной цепочки посредников
Аватара пользователя
DarkTiger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #15

Сообщение DarkTiger » 01 фев 2020, 20:16

Наконец-то руки дошли поискать не в метро в смартфоне по пути на работу, а за столом. 5 минут - и вот: Ханой-Дананг 10 дней - 78 евро
Мне, правда, конкретно эта модель не нравится, там большой рюкзак между ног не поставить, но в целом лучше так, чем покупать байк и потом скидывать цену, чтобы его быстро купили.
Аватара пользователя
DarkTiger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #16

Сообщение Free-rider » 21 фев 2020, 18:06

Сегодня закончил свое путешествие от Ханоя до Хошимина, попутно посетил Катба и много друих городов, ехал на Honda Win с девушкой, большим чемоданом (25 кг) 2 рюкзака по 7-10кг Ехали 45 дней примерно осматривая достопримечательности.
Мотоцикл 17го года 120 кубов, прошлый владелец продал за 250 USD в Ханое,сегодня продал за сутки в Хошимине за 320 после торга. Масло менял каждые 400км.
По поводу продажи - легче всего продать в Хошимине, в других городах очень сложно, пробовал на форумах в Фейсбук, в Вк все хотят в Хошимине купить байк, за 10 дней никто не смотрел даже, от Дананга до Нячанга.
По поводу поломок - все зависит от состояния мотоцикла, у нас был +- нормальный.
Из минусов - жуткие вибрации после 55 кмч (может на моем экземпляре, не знаю)
Из за вибрации комфортно ехать 150-250 маскимум км в день, пробовал больше, но тогда следующие сутки отлеживатся приходилось, к слову у меня опыт есть на мото более 200 т.км. В РФ например на хорошем моте и 1,5- 2к за сутки можно проехать по М4 например
Из за вибраций крепления разбалтываются, смотрю это проблема не только у меня была, парковались рядом на новых Honda Win, обращал внимание на отваливающиеся поворотники
Качество материалов - сотвествует цене, дешевый пластик и металл, пластик ломается, металл ржавеет,сломалась центральная подножка на 2е сутки пути
Не работают одометры, тахометры, часто спидометры. Но они и не нужны впринципе.
Скорость комфортно ехать 50-55 кмч. Далее после 60 начинал мотор чихать, переставал реагировать на газ. Поэтому не мучал, и смерился со скоростью черепахи. К слову не смотря на это, ехал обычно быстрее потока.
Слабый свет, ночью ехать не возможно
По поводу ремонта, в основном был мелкий, подкручивал болты, менял масло. 2 Раза неожиданно умирал мот, один раз умер генератор (550 К оригинальный, 150 Вьетнамский), второй раз аккумулятор (300К). В обоих случаях на помощь приходили Вьетнамцы, помогали дотолкать до ремонта, цены на ремонт копеечные, обычно 10-20 тысяч донгов за мелкий ремонт, но и за 2ух часовой ремонт тоже взяли 20 (хотя оставил хорошие чаевые) Но однажды на трассе попросили 200К за мелкий ремонт, дал только 50 аргументируя объемом работы. После этого всегда заранее старался выяснить стоимость работ.
В целом, мотоцикл не для дальних поездок. Мне было немного сложновато на нем передвигатся в большом траффике в Ханое и Хошимине из за ручной коробки, постоянный газ-тормоз, поиск нейтралки.
Смотрел отзывы о Хонда Нуво, тоже многие не в восторге на западных форумах. Думаю это как повезет с состоянием мота.
Еще продаются Xonda XR 150 на трассе едет быстрее Xonda Win, хорошие подвески, да и в целом интересный мот, было бы интересно узнать о нем. Стоит правда раза в два дороже.
Еще момент по поводу ПДД вернее его отсутсвия, парень который продавал из Уругвая, сказал что ему жизнь дороже, поэтому советую не сразу покупать мотоцикл, а походить пару дней пешеходом (хотя это сложно), посмотреть на трафик, на соблюдение правил, приоритеты движения транспорта. За все время поездки было не мало критичных моментов, часто развороты через 2ю сплошную, игнорирование приортитетов движения.Камазы вылетающие из-за поворота. (Вчера пара из Германии разбилась при столкновении с грузовиком) Вобще Вьетнамцы едут не по правилам, а так как ближе и удобнее, хотя и не быстро. А то что это создает помехи, их не волнует, но как я понял это менталитет, к которому я пока еще не смог привыкнуть
Free-rider
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #17

Сообщение norfeg » 25 фев 2020, 23:49

Какой скутер автомат потянет двоих людей общей массой 150 кг, и как оно будет в горах? Yamaha novuo 115, 135 cc?
norfeg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.02.2020
Город: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #18

Сообщение BlastOff » 07 мар 2020, 06:51

norfeg писал(а) 25 фев 2020, 23:49:Какой скутер автомат потянет двоих людей общей массой 150 кг, и как оно будет в горах? Yamaha novuo 115, 135 cc?

Надо смотреть от 125сс, потому что 110-115 это только по ровной дороге ездить. В горах будьте осторожны на спусках - легко перегреть тормоза.
BlastOff
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #19

Сообщение norfeg » 19 мар 2020, 23:23

Итог трипа: себе взял китайскую Honda Wave за 300$(называется Honda Future), друзья пара М+Ж взяли Yamaha Nouvo за 200$- у них нету опыта на байках, хотели что попроще. Оба поюзанные жизнью, но не ломались (почти ;)). Но их ямаха на скорости больше 50 км/ч, дёргалась, в итоге ехали с их максимальной скоростью 50. И медленно разгонялась, в горах швах - не тянула двоих, подруга тогда второй садилась ко мне. Пытались это починить, механик в Катбе заменил свечу, пружинку какую-то, высокотоковый шланг, разобрал полностью карбюратор (как мне показалось) - не помогло, отдали 300 донгов за это. Так же у них 2 раза меняли камеру на заднем колесе, 1 раз её клеили, но это мелочи. Замена камеры - 100 донгов, масла от 80 до 150. Меня это напрягало, что не можем ехать быстрее, им норм. На хонде седло жёсткое, попа охреневала, но терпимо - менял позы, разгружая её - наклоняясь вперёд и ставя ноги на подножки для пассажира. На ямахе с этим проблем не было, там нормальный диван.
Пробовал хонду вин - не понравилась своим ушатанным видом, и не смог при тестировании переключение передач освоить нормально в лютом как казалось по началу трафике и бессонной практически ночи из-за перелёта. А может и не переключались они нормально... Потом на Wave уже быстро привык к трафику и байку, после сотни км довольно уверенно чувствовал себя. Очень понравился колорит вьетнамских правил движения.
За 2 недели проехать Ханой - Хошимин (мы ещё на Катбу, Муйне заезжали) - нереально. Только если ехать и ехать всё время. 600 км схалявили по ночам, грузя байки в бас/поезд.

1: Поезд Намдинь - Донгхой. 100$ за три тела и 2 байка.
2. Ночной бас Фонгня-Хуэ. Не помню сколько, кажется раза в 2 дешевле поезда на те же ~200 км.
3. Ночной вип бас Дананг - Нячанг. Тела по 330 донгов, байки по 500.

Перед погрузкой в поезд сливают бенз в бутылки (только в поезд), их с собой в вагон, и зеркала всегда - посадочные места под них были уже заюзаны в хлам, нарезали новые резьбы и меняли сами зеркала мне 2 раза, на ноуво 1. Не берите Nouvo, мне показалось они все сильно ушатанные и медленные.

Купили байки за 2 дня, продали за день, потеряв на каждом по 70$ - не было времени продать/купить лучше и выгоднее. Всё через группы бэкеперов в фейсбуке. На такой трип по хорошему от 3х недель надо закладывать. Темп дикий, все усталые и довольные.
norfeg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.02.2020
Город: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Выбор байка для путешествия Ханой-Хошимин

Сообщение: #20

Сообщение Dellow » 07 июл 2022, 10:24

Всем привет.

Читаю тему и чёто приуныл. Думал прилечу в Ханой, возьму в аренду большой байк типа Yamaha XMAX или Kymco Downtown 200i или что-то аналогичное, большое. А тут таких вообще нет, даже PCX днём с огнём не ссыщещь. Может я не там смотрю?
Кататься 2 недели на маленьком байке вообще чёто не таращит, покупать тем более ради 2 недель.
Если кто-то даст контакты рентала с большими байками в Ханое - буду ооочень признателен.
Аватара пользователя
Dellow
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль