My Tho (дельта Меконга) за полдня

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

My Tho (дельта Меконга) за полдня

Сообщение: #1

Сообщение Jason » 24 июл 2008, 11:57

Мы прилетаем в Сайгон в районе 11 утра. Как думаете - реально в этот же день съездить в My Tho, покататься на лодке немного (они вроде до 17 часов там) и в тот же день вечером вернуться обратно в Сайгон?
Что посоветуете? Говорят, что в My Tho ходят автобусы от автовокзала Cholon, идут 2 часа. Кто-нибудь ездил? И сколько будет стоить такси? Заранее спасибо за ответы!
Jason
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
вьетнам самолётом

Сообщение: #2

Сообщение serge2007 » 24 июл 2008, 13:41

в темпе бешеной кобылы успеете: прилетаете,берете такси до автостанции(мин 40),потом на автобусе (4часа) и т.д. может лучше с утра на следующий день?
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Jason » 24 июл 2008, 19:10

serge2007 писал(а):в темпе бешеной кобылы успеете: прилетаете,берете такси до автостанции(мин 40),потом на автобусе (4часа) и т.д. может лучше с утра на следующий день?


Да, так лучше, конечно... только день теряется. Есть ещё вроде бы вариант переночевать в My Tho, а утром или днём назад. Чтобы потом ещё успеть на вечерний Open Bus из Сайгона в Mui Ne.
У меня вообще была мысль, что нечего делать в этой дельте Меконга.

А на автобусе от Cholon до My Tho разве 4 часа? Там не так вроде далеко по карте, да и Lonely Planet пишет, что часа два.
Jason
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 23

Сообщение: #4

Сообщение Solarsoul » 24 июл 2008, 23:33

на меня Меконг тоже впечатления не произвел-день был убит (может после Сием Репа мне это показалось неинтересным) впечатлил только мед от пчел которые не кусаются (тоже вопрос спорный-голландец который ехал с нами в лодке полчаса махал всем чем только можно чтобы отстали (пчелы) А мед я думаю можно т на рынке в Сайгоне купить
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Доча » 31 июл 2008, 11:47

один раз посмотреть можно.
мы приехали с утра. на местной лодке проплыли на другой берег. погуляли, покатались на лодке, на которой гребут местные девушки....
и вечером назад. красиво вокруг, но какого то супер сильного впечатления я не получила.
так что на такую "экскурсию" нужно целый день если из сайгона.
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение a777aa » 02 авг 2008, 22:29

я думаю реально вполне...

там не то чтобы очень обширная экскурсия)) 2-3 часа заняла у нас, наверное... дорога больше времени отняла.

Тоже супер сильных впечатлений не произвела дельта Меконга..
А что там делать, если на 2 дня ехать по ней, вообще не представляю пока.

Но красивые места там есть) Особенно, когда на лодке женщины местные везут. В принципе не жалею
a777aa
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.07.2008
Город: Братислава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение KimCa(2) » 03 авг 2008, 19:26

А смысл в чем?
Доехать и сразу возвращаться? На Меконг 3 дня самое то, тогда и впечатление остается.
Однодневка с8 утра и возвращение в 19. Что можно получить за час- два трудно представить.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение kukariamba » 10 авг 2008, 05:54

Посмотрела, что на Меконг предлагают 2 вида поездок на 1 ден В одну входит плавучий рынок, а вторайа толо прогулка на лодках, пчелы итд.кАкуйу порекомендуете?
Аватара пользователя
kukariamba
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.02.2007
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 88
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль