Ханой-Дананг-Ня Чанг-Далат-Фукуок-Хошимин.Покритикуйте плиз?

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ханой-Дананг-Ня Чанг-Далат-Фукуок-Хошимин.Покритикуйте плиз?

Сообщение: #21

Сообщение Slonihome » 10 июл 2009, 15:54

Джонни Уокер писал(а):Для внутренних переездов оч. хороша система "Опен тур бас". Билеты продаются в т.н. "Синькафе". Там же можно хранить багаж до отъезда. Всё чисто, благородно. Из окна видишь страну, в отличие от самолета. Не надо мотаться в аэропорты. Можно купить единый билет и выходить где хочешь. А вот с поездом будет похуже. В хорошие вагону билеты надо покупать заранее. Но опять же это делать не обязательно в ж-д кассах. Можно в любом турагентстве или том же Синькафе. Принесут в номер.

А я предпочел бы самолет. Когда прилетев из Ханое в Хуэ я спросил у знакомых, проделавших тот же путь на автобусе про дорогу, то мне ответили, что после автобуса не знали куда больше хотят то ли на толчок, то ли в кровать.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ханой-Дананг-Ня Чанг-Далат-Фукуок-Хошимин.Покритикуйте плиз?

Сообщение: #22

Сообщение Mars » 29 июл 2009, 13:00

Мы по стране, кроме отрезка от Нячанга до Далата, где нет перелетов, передвигались исключительно самолетами: дешево, комфортно, быстро, после автобуса, идущего в Далат, тоже не знаю, что больше хотелось))) Нячанг бы тоже вычеркнула, хотя и Фукок - не рай на земле На Халонг оставила бы 2 дня, мы были с ночевкой и Халонг - самое лучшее впечатление от всего Вьетнама.. Поэтому 2 дня на Ханой+Халонг очень мало, если говорить Хуэ или Далат, то, если мало дней, ехать надо в один их этих городов, иначе галопом по Европам и негатив.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вьетнам в сентябре 2009г.Помогите подкорректировать маршрут.

Сообщение: #23

Сообщение Kukla123 » 29 июл 2009, 13:05

Просто мне сказали что Ня Чанг довольно-таки весёлое местечко для "поколбаситься" несколько дней (для разнообразия).

Если нужно море\пляж + "поколбаситься", так НьяЧанг во Вьетнаме самое "колбасное" пляжное место. Пати на пляже, дискотеки, рестораны, пр...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ханой-Дананг-Ня Чанг-Далат-Фукуок-Хошимин.Покритикуйте плиз?

Сообщение: #24

Сообщение igormoskva » 06 авг 2009, 16:26

Маршрут, видимо, будет таким:
Москва - Ханой+Халонг(3-4 дня) - Нячанг(3-4 дня) - Далат (2 дня) - МуйНе(3-4 дня) - Хошимин(2 дня) - Москва
Лететь решил вьетнамцами, чуть дороже(примерно на $200), но на порядок быстрее + внутренние перелёты в Москве куплю.
Люди работают большую часть времени, чтобы жить, а незначительное свободное время, остающееся у них, настолько беспокоит их, что они всеми способами стараются от него избавиться. Иоганн Гёте
Аватара пользователя
igormoskva
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ханой-Дананг-Ня Чанг-Далат-Фукуок-Хошимин.Покритикуйте плиз?

Сообщение: #25

Сообщение Ulitka » 06 авг 2009, 17:28

Я пыталась сейчас подобрать билеты себе на сентябрь, получается так, что прилет/вылет Ханой и прилет/вылет Сайгон примерно одна цена, а прилет Ханой / вылет Сайгон - где-то на 10 тыс. дороже, это "китайцами". Вьетнамские авиалинии - еще +10 тыс. к китайским...
Я не там ищу? )) даты у меня 14-28 сентября, не жестко. И вопрос к знающим, если возьму прилет/вылет Ханой, и докупить к ним на месте Сайгон-Ханой, это нормально или совсем убийство времени за те же деньги? Или все же смотреть на китайский авиалинии (дольше по времени, стыковка, дороже)? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить ))
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Ханой-Дананг-Ня Чанг-Далат-Фукуок-Хошимин.Покритикуйте плиз?

Сообщение: #26

Сообщение alldiscover » 06 авг 2009, 18:21

Ulitka писал(а):если возьму прилет/вылет Ханой, и докупить к ним на месте Сайгон-Ханой, это нормально или совсем убийство времени за те же деньги?


Мое мнение: нормально. Сам так летал. Аэропорт от Ханоя не очень далеко. В Сайгоне и того ближе. Планируйте провести последний день-два в Ханое, тогда вообще без особенных неудобств обойдетесь.
Аватара пользователя
alldiscover
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Ханой-Дананг-Ня Чанг-Далат-Фукуок-Хошимин.Покритикуйте плиз?

Сообщение: #27

Сообщение Ulitka » 06 авг 2009, 19:24

alldiscover, спасибо ))
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Ханой-Дананг-Ня Чанг-Далат-Фукуок-Хошимин.Покритикуйте плиз?

Сообщение: #28

Сообщение Ulitka » 06 авг 2009, 21:43

купила Аэрофлот, прямым рейсом 23886р со всеми сборами перелет 9:40 туда, 10:20 обратно, вроде быстро, время тоже удобное
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль