Автобус ХоШиМин-МуйНе

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #441

Сообщение Dimashera » 04 окт 2017, 18:16

Первое сообщение на этой странице осилить никак? Вроде бы все пошагово написал,
Dimashera
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.03.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #442

Сообщение Voxel » 04 окт 2017, 20:14

Antonovy21 писал(а) 04 окт 2017, 17:29:Утренние рейсы автобусов - это слиппербас ? (что для жены предпочтительнее) Или же слипперы ходят только ночью? Или это зависит от перевозчика? По приезду в Муйне по адресу отеля остановит водитель, если ему адресок показать?

На первый вопрос однозначного ответа у меня нет - сам уезжал на дневном басе из Сайгона в Муйне и он был обыкновенный (сидячий). Может и бывают слипперы дневные, я этого не знаю.
По поводу доставки до отеля в Муйне, то меня ещё в офисе Sinh Tourist в Хошимине попросили назвать название отеля, точнее я им показал ваучер с Букинга с полным адресом - вы может моё сообщение #358 в этой теме до конца не прочитали? Я там касался некоторых вопросов вас интересующих.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #443

Сообщение Antonovy21 » 05 окт 2017, 05:27

Dimashera писал(а) 04 окт 2017, 18:16:Первое сообщение на этой странице осилить никак? Вроде бы все пошагово написал,

Спасибо, прочитал все внимательно. Не только ваше, но начиная с первой страницы ветки. Занудствую не потому, что невнимательно читаю, жена после травмы, сумки и прочая суета вдвойне на мне, были бы здоровы приехали в Сайгон, бросили кости в любом месте, взяли бас и уехали в Муйне. Рано утром, в незнакомом городе, с кучей сумок, искать такси или пешком до места посадки автобуса очень не удобно. Когда все здоровы и не в первый раз вопросов бы не было.
_________________________________________________

абонент в ПУТИ, поэтому недоступен, пишите на почту.
Аватара пользователя
Antonovy21
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #444

Сообщение Dimashera » 05 окт 2017, 05:35

Я же написал название отелей Напишу ещё раз. В Сайгоне жил в отеле Elios, Первый офис справа от входа—офис транспортной компании. Автобусы забирают от офиса. Автобусы новые.
Dimashera
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.03.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #445

Сообщение artxenia » 05 окт 2017, 07:00

Antonovy21 писал(а) 05 окт 2017, 05:27:
Dimashera писал(а) 04 окт 2017, 18:16:Первое сообщение на этой странице осилить никак? Вроде бы все пошагово написал,

Спасибо, прочитал все внимательно. Не только ваше, но начиная с первой страницы ветки. Занудствую не потому, что невнимательно читаю, жена после травмы, сумки и прочая суета вдвойне на мне, были бы здоровы приехали в Сайгон, бросили кости в любом месте, взяли бас и уехали в Муйне. Рано утром, в незнакомом городе, с кучей сумок, искать такси или пешком до места посадки автобуса очень не удобно. Когда все здоровы и не в первый раз вопросов бы не было.

Давайте разберём Ваш вопрос.
1.По февраль 2016г. отъезд из Сайгона в Муйне и прибытие из Муйне в Сайгон, в основном осуществлялось несколькими автобусными компаниями офисы которых располагались практически в одной точке на улице Pham Ngu Lao.
Автобус ХоШиМин-МуйНе
Автобус ХоШиМин-МуйНе
Автобус ХоШиМин-МуйНе
Автобус ХоШиМин-МуйНе
Автобус ХоШиМин-МуйНе
Автобус ХоШиМин-МуйНе
Эта же улица, по обеим своим сторонам, застроена отелями-гестами. Отели-гесты, так же кучно расположены и на сопредельных улочках.
Т.е. Вы имеете возможность, прямо из аэропорта, на такси, подъехать прямо на эту улочку и заселиться в любой из этих отелей.
2.Собирает ли автобусная компания своих пассажиров по разным отелям? Этого я не знаю, так как, в подобном случае, я предпочитаю не полагаться на кого-то, а просто, выйдя из отеля, я ловлю такси и приезжаю сама.
3.В отношении слипбасов.
Я езжу на автобусах FUTA. Уезжаю и утром, и днём. Могу смело утверждать, что почти все рейсы, эта компания осуществляет слипавтобусами. Их автобусы, отправляются в Муйне, практически почти каждый час.
На месте Вы выберете себе и автобусную компанию-перевозчика, и тип автобуса.
Причин вашего беспокойства я не понимаю.
4.Ещё в автобусе, водитель составляет себе список, где высаживать того или иного пассажира--в зависимости от места расположения их отелей. По прибытию в Муйне, ваш автобус будет двигаться к своей конечной точке маршрута по единственной, основной автодороге. В Муйне, как бы одна центральная автодорога и основная масса отелей-гестов расположена по её обеим сторонам.
Поэтому Вам желательно выбирать себе отель вдумчиво.
Вроде я ответила на все ваши основные вопросы.
Удачи Вам в вашем путешествии.
Последний раз редактировалось artxenia 05 окт 2017, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #446

Сообщение Antonovy21 » 05 окт 2017, 07:13

Да, все встало на свои места. Премного благодарны всем за ответы и инфу. Приятных всем дорог и легких путешествий!!!!
_________________________________________________

абонент в ПУТИ, поэтому недоступен, пишите на почту.
Аватара пользователя
Antonovy21
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #447

Сообщение alex-n-der » 05 окт 2017, 17:28

Вопрос бывалым: Надо ли покупать билеты на дневной автобус (с 12 до 15) заранее? Должны прилететь в 9:30, но т.к. всякое бывает, не хотелось бы ни опоздать, ни ждать.
alex-n-der
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #448

Сообщение artxenia » 06 окт 2017, 00:22

alex-n-der писал(а) 05 окт 2017, 17:28:Вопрос бывалым: Надо ли покупать билеты на дневной автобус (с 12 до 15) заранее? Должны прилететь в 9:30, но т.к. всякое бывает, не хотелось бы ни опоздать, ни ждать.

Я никогда билеты заранее не покупаю. Хотя прилетаю в середине-в конце января.
Прямо из аэропорта приезжаю к офису автоперевозчика, тут же покупаю билет и всегда уезжаю на ближайшем рейсе.Как правило жду не более 30-40 минут.
Но, я езжу всегда на автобусах FUTA, а они отправляются в Муйне каждый час.
В автобусе всегда есть свободные места и по дороге в Муйне(мест 5-6) и тем более обратно из Муйне.
Бесплатный WIFI, как правило, в автобусе также присутствует.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #449

Сообщение AndrewMoa » 08 окт 2017, 15:37

eavedas писал(а) 11 сен 2017, 06:24:Всем привет, купил на сайте Futa Bus билет из Хошимина в Муйне,
...
Т.е. мне не нужно ехать туда, откуда они минивеном забирают, а сразу на автобусную станцию?

Мы тоже купили билет. Написали письмо, через день они ответили, что подъезжать нужно, как указано в письме: на автобусный вокзал. Хотя, если "вы в районе backpaker, то нужно за 30 минут подойти на 272 De Tham".
Мы прилетели во Вьетнам днем, вышли из аэропорта и подошли на остановку автобуса 119. Он ходит как раз от аэропорта до автовокзала (билет 20000). Сначала кондукторша пыталась нас выпроводить: мол, рюкзачникам не сюда, но мы показали заранее распечатанный адрес на бумажке и поехали. Едет долго, чеса полтора (по местным пробкам). Внутри автовокзала показали распечатку письма и нам выдали билет и показали на автобус.
Кстати FutaBus отъехал в 18:54 (при указанных в билете 19:00).
AndrewMoa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #450

Сообщение Мировая » 13 ноя 2017, 23:41

Ребята, подскажите пож. Хочу заранее купить билеты на слиппербас Сайгон-Муйне на 27.12, на сайте автоб компании FUTA , но на нужное мне число маршрут вижу,а на месте расписания стоит No boarding time found Почему?)
Мировая
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #451

Сообщение AndrewMoa » 14 ноя 2017, 01:06

У них вообще (если верить сайту) нет мест на весь декабрь. Либо они еще не открыли, либо там что-то сглючело. Попробуйте им написать (мы писали на hotro@futabus.vn и, копию в форму на сайте).
AndrewMoa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #452

Сообщение Антон Планета » 09 фев 2018, 01:59

Доброго времени суток! Признаюсь - не читал всех 23-х страниц темы, может пропустил ответ на свой вопрос. Но если не трудно - подскажите: если я покупаю билет на автобус на той самой туристической улице Pham Ngu Lao, то с которого автовокзала как правило отходят автобусы в Муйне? Там же, насколько я понимаю, только их офисы находятся, а не станции. Благодарю за внимание!
Антон Планета
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2016
Город: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #453

Сообщение Dimashera » 09 фев 2018, 08:07

От этих офисов и забирают.
Dimashera
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.03.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #454

Сообщение Антон Планета » 09 фев 2018, 14:39

Благодарю! На следующей недели протестирую - отпишусь потом здесь!
Антон Планета
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2016
Город: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #455

Сообщение Filkaspb » 25 май 2018, 15:26

Подскажите пожалуйста надо ли самостоятельно распечатывать билет если заранее покупать билет на автобус Futa ?
Filkaspb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #456

Сообщение Агриппина » 25 май 2018, 17:47

Не надо. Автобусы ходят очень часто. Купите на месте без проблем.
Агриппина
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 09.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #457

Сообщение Filkaspb » 25 май 2018, 17:52

Агриппина писал(а) 25 май 2018, 17:47:Не надо. Автобусы ходят очень часто. Купите на месте без проблем.

Я знаю что они ходят часто , мы на нём уже ездили , но тогда мы покупали билеты на станции и вопросов с распечаткой не возникало . А сейчас я хочу купить билеты заранее , чтобы выбрать места , нам понравилось ехать на тех что самые задние . На месте покупать я не очень хочу , потому что боюсь что может получиться так что места будут в разных частях автобуса , а у нас мелкая , которая одна спокойно сидеть нигде не будет , а будет шарахаться по автобусу . Поэтому и стоит вопрос , если купить билеты заранее , то надо ли их как-то распечатывать .
Filkaspb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #458

Сообщение oleg1051 » 26 май 2018, 20:08

Filkaspb писал(а) 25 май 2018, 17:52:
Агриппина писал(а) 25 май 2018, 17:47:Не надо. Автобусы ходят очень часто. Купите на месте без проблем.

Я знаю что они ходят часто , мы на нём уже ездили , но тогда мы покупали билеты на станции и вопросов с распечаткой не возникало . А сейчас я хочу купить билеты заранее , чтобы выбрать места , нам понравилось ехать на тех что самые задние . На месте покупать я не очень хочу , потому что боюсь что может получиться так что места будут в разных частях автобуса , а у нас мелкая , которая одна спокойно сидеть нигде не будет , а будет шарахаться по автобусу . Поэтому и стоит вопрос , если купить билеты заранее , то надо ли их как-то распечатывать .

Можете показать на смартфоне, можете распечатать в пунктах отправки, можете сами распечатать(если есть возможность- то лучше).https://futabus.vn/en-US/booking-guide.html Вьетнам с каждым годом все технологичнее!!!
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1141
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #459

Сообщение vezza » 30 май 2018, 14:55

У Синьтуриста при покупке на сайте, есть возможность выбрать место в слипбасе?
Пока этой опции не вижу или она после оплаты появится?

И еще вопрос. Про Фута Бас. Вот там можно выбрать место точно, но на интересующее меня время, нет выездов от офиса De Tham 272. А указаны другие адреса, очень далекие. И жить мы будем прямо возле офиса на De Tham 272. Как решается эта проблема?
Если купим билеты по интернету на другой адрес,сами добираемся? А если покупка в офисе? Подвезут к автобусу?
Заранее спасибо за ответы)
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Автобус ХоШиМин-МуйНе

Сообщение: #460

Сообщение Yury19 » 30 май 2018, 14:57

vezza писал(а) 30 май 2018, 14:55:У Синьтуриста при покупке на сайте, есть возможность выбрать место в слипбасе?
Пока этой опции не вижу или она после оплаты появится?

Нету такой возможности, места распределяются при получении билетов.
Yury19
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль