Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #1

Сообщение leks090 » 17 сен 2009, 15:41

Вопрос такого плана , м ы с супругой собираемся отправиться самостоятельно во вьетнам, на новый год , планируем вылетать с Хабаровска .
Я тут малость посмотрел , почитал, посчитал и схватился за голову , билеты предлагаются только из Ха-через харбин гуанджоу а потом только сайгон(хо ши мин) перевозчик китайцы , подскажите кем лучше лететь и где посомотреть наличие билетов, планируем отчалить 30 и прибыть 9,10 января
помогите плиз
Аватара пользователя
leks090
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Мужской
вьетнамская еда

Re: Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #2

Сообщение Tonybander » 18 сен 2009, 01:59

Ну уважаемый, вы как будто не из Хабаровска, а с другой планеты. на НГ во Вьетнам, да еще и из Хабаровска. Тут вариантов не много.
1) Владавиа. Напрямую билеты не купите на эти даты. Только через турфирму и только вместе с туром куда-нить в Нячанг. Готовьте около 40 000 руб. только за билет туда-одратно, плюс сам тур наверное $1200 где-нить.
2) Чартер. Это опять же через турфирму и опять же где-то так по деньгам. Наверное будут чартеры Хабаровск-Ханой, опять же Владавиа наверное.
3) Через Китай. Опять же, самостоятельно организовать такой маршрут крайне затруднительно. Из Владивостока бы это выглядело так - автобусом до Суйфуньхэ, оттуда поездом до Харбина, потом самолетом до Гуанчжоу, оттуда самолетом до Сайгона. Знакомый таким образом на НГ 2006/2007 перемещался - 2 суток пути, но опять же через турфирму. Обошлось в районе 25000 руб. Сейчас наверное с учетом инфляции и всего прочего я бы заложил 35000. Из Хабары наверное не в Суньку ехать только, а куда поближе к Хабаровску - я не знаю...Хотя наверное все же в Суньку
4) Если кто-то еще знает - предложите свой вариант.)))
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #3

Сообщение leks090 » 18 сен 2009, 02:33

ну что тут сказать вчера до часу ночи сидел прикидывал маршруты, блин все кривые через китай получается долго длинно и нудно , вот что то по влад авиа есть у них предложения рейс до ханоя ну а от туда в нячанг наверное попробуем , будем искать . с турфирмой сэто конечно хорошо . но хочется самостоятельно
Аватара пользователя
leks090
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #4

Сообщение Tonybander » 18 сен 2009, 03:56

Я ж говорю, на эти даты во Владавиа не купить билеты до Ханоя. Турфирмы все выкупают блоками. Не купите вы билет кроме как черех турфирму, как вы не понимаете.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #5

Сообщение magic1 » 18 сен 2009, 04:05

Tonybander
Ой как я с вами согласен.Мы из Влада купили на февраль за 20600 на одного в Ханой,дешевле не знаю,где можно найти.Так что на Новый год туда небюджетно
Аватара пользователя
magic1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.11.2008
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #6

Сообщение Tonybander » 18 сен 2009, 04:36

мэджик1 писал(а):Tonybander
Ой как я с вами согласен.Мы из Влада купили на февраль за 20600 на одного в Ханой,дешевле не знаю,где можно найти.Так что на Новый год туда небюджетно

Дешевле не найти. 20600 это еще типа акция наверное.))) У меня февраль до Бангкока - 24 000 с копейками, и то радуюсь, в прошлом году было 27000, правда щас раньше гораздо покупать пришлось..))
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #7

Сообщение Vinh » 18 сен 2009, 17:32

Если есть рейс из Хабаровска до Пекина, до от Пекина во Вьетнам (Ханой и Хошимин) можно лететь Вьетнамскими авиалиниями.
При этом на вылеты с 1 октября по 31 января по многим направлениям они объявили гигантские скидки. Только, эта акция действует с 1 по 20 октября, да и то, наверное, все скупят турфирмы.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #8

Сообщение Tonybander » 20 сен 2009, 03:56

Да рейсы то есть. Хоть сразу до Ханоя, хоть до Пекина. Билетов в свободной продаже нет. Если на сайте владавиа смотреть на эти даты - рейсы покажет, ценник - нет. И купить ничего нельзя. Все отдано турфирмам...Так что самолетом до Пекина а потом до Ханоя - большой экономии не получится. Проще срузу до Ханоя лететь.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #9

Сообщение нюська » 20 сен 2009, 07:12

Ну что вы хотели? Мы же в ХАБАРОВСКЕ живем, нам всем уже давно пора привыкнуть, что за это надо платить! И не мало! Я вот сейчас до Тая на зиму дешевле 110000 на 2 взрослых и ребенка найти не могу.
нюська
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.01.2008
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #10

Сообщение Вячес-лав » 20 сен 2009, 08:12

ниче, вот забабахают киты скоро аэропорт на левом берегу, да мост на б. уссурийский построют - и будет нам щастье. наверное.


топикстартеру.


а ты не прикидывал ежели добраться до благи на поезде, а там из хэйхе лететь на пекин и оттуда же китами на сайгон?
хотя тоже муторно, пожалуй
Аватара пользователя
Вячес-лав
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #11

Сообщение leks090 » 22 сен 2009, 14:42

всем огромное спасибо, с горем пополам нашли два билета по 48500 Хабаровск-Инчон(Сеул)- Сайгон , туда обратно, отпуск состоится уррраааа
Аватара пользователя
leks090
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #12

Сообщение Vinh » 22 сен 2009, 16:49

leks090 писал(а):всем огромное спасибо, с горем пополам нашли два билета по 48500 Хабаровск-Инчон(Сеул)- Сайгон , туда обратно, отпуск состоится уррраааа

Да, это круто. Мой знакомый в мае летел на Трансаэро из Екатеринбурга в Москву, затем из Москвы в Хошимин (SGN) на Вьетнамских авиалиниях (без скидок). Обратно теми же авиакомпаниями. И все это за 30 тыс.руб.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #13

Сообщение Tonybander » 23 сен 2009, 01:49

leks090 писал(а):с горем пополам нашли два билета по 48500 Хабаровск-Инчон(Сеул)- Сайгон , туда обратно
На какие даты? Это за 1 билет? Если да, то че-то даже для Нового Года дохуя. Если за 2, то это супер цена на Новый год из Хабаровска. Расскажите где нашли.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Vinh писал(а): Да, это круто. Мой знакомый в мае летел на Трансаэро из Екатеринбурга в Москву, затем из Москвы в Хошимин (SGN) на Вьетнамских авиалиниях (без скидок). Обратно теми же авиакомпаниями. И все это за 30 тыс.руб.
Вы не забывайте, что май и Новогодние каникулы - две большие разницы. Ну а таки да, у нас на ДВ все хреново в этом плане - нет вариантов и выбора почти никакого. Так что и ценник соответствующий.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #14

Сообщение leks090 » 23 сен 2009, 01:59

Tonybander
цена сложилась так потому что вылет 29.12. а прилет 7.01, остальные дают не меньше 51000 на одного

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
48500 это на одного , а если посмотреть то нас устраивает , больше пока что билетов нет , авиа компании и тур фирмы барыжат ((((
Аватара пользователя
leks090
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #15

Сообщение ROSimarena » 23 сен 2009, 08:34

Всем привет!!!! Вот уже месяц занимаюсь поиском сначала оптимального, теперь дешевого маршрута из Хабаровска до Хошимина, также на НГ, задачка скажу я Вам сложная!!!!! Излазела все форумы, все сайты, короче где только не побывала. Но все таки нашла приемлемый маршрут вот такой Хабаровск-Харбин (ВладАвиа туда обратно по акции 6500), далее China Airlines Харбин - Гуанчжоу (1570 юаней или 7850 руб (в сумме туда обратно 15 700), Гуанчжоу-Хошимин (стоимость туда-обратно в общем 2260 юаней или 11300). ИТОГО: весь маршрут с 26 декабря из Хабаровска 12 января в Хабаровске составил 33 500 руб. Долго конечно добираться, но зато экономия, нашими авиалиниями стоило бы не менее 45 000 руб. Конечно можно и столько заплатить, но просто обидно, ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК ДОРОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ROSimarena
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #16

Сообщение Евгений Алпатов » 23 сен 2009, 10:52

Tonybander писал(а):
мэджик1 писал(а):Tonybander
Ой как я с вами согласен.Мы из Влада купили на февраль за 20600 на одного в Ханой,дешевле не знаю,где можно найти.Так что на Новый год туда небюджетно

Дешевле не найти. 20600 это еще типа акция наверное.))) У меня февраль до Бангкока - 24 000 с копейками, и то радуюсь, в прошлом году было 27000, правда щас раньше гораздо покупать пришлось..))

Даёшь Хбр-Бкк-Хбр за 15.000 руб. И Air Asia в Хабаровск
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Евгений Алпатов
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 18.09.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #17

Сообщение leks090 » 23 сен 2009, 10:58

ROSimarena
Так это очень долго примерно сутки теряются (((
Аватара пользователя
leks090
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #18

Сообщение magic1 » 23 сен 2009, 16:17

ROSimarena
Расскажите сколько времени между рейсами,во сколько вылет из ХБР и прибытие самолета в ХШМ.
Аватара пользователя
magic1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.11.2008
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #19

Сообщение Nelliy » 15 окт 2009, 03:22

Привет!
Тоже планируем отдых из Хабаровска во Вьетнам, в феврале, пока из всех возможных вариантов остановились на перелете через Харбин (самый бюджетный, но и самый долгий). Маршрут таков (все китайцами): утром из Хаб-Харбин (прилетаем в обед) (полдня и ночь в Харбине), утром след дня вылетаем в Сайгон с пересадкой в Гуанчжоу, перелет 14 часов (из них лишь 6 часов в самолете), короче в Хошимине будем около 22-00, ужасно долго , но надеюсь переживем, зато билеты в общем туда-обратно 27 800 руб. с человека. Обратный маршрут такой же. Может кто подскажет что получше?????
Nelliy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Авиа перелет из Хабаровска до Сайгона? помогите разобраться

Сообщение: #20

Сообщение Tonybander » 15 окт 2009, 06:47

Да в общем-то на февраль вполне свободно есть билеты во Владавиа, Владивосток-Ханой-Владивосток по 25940 рубликов. Уж лучше через Владик тогда. Экономии большой не получится по билетам, но не забывайте, что через Китай - налипнут всякие дополнительные расходы - жилье, питье и т.д. Но может вам важно сразу именно в Сайгон прилететь - тогда не подходит.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль