Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #1

Сообщение MM-to-be » 29 мар 2010, 13:57

Жаль, не удалось переименовать созданную мной ранее тему про одежку в Сапе в апреле, а то быо бы не плохо "Сапские" темы объединить...
вопрос: когда покупаешь билет на поезд через турагентства, входит ли в стоимость (стандартно) проезд на автобусе из Lao Cai до собственно Сапы? или это во всех случаях необходимо оговаривать отдельно? либо на этот автобус можно купить билет непосредственно по прибытию в Lao Cai?
сколько стоит трекинговый тур (или велосипедный, если есть) на 2 дня (день приезда и следующий день), если покупать его непосредственно в Сапе? и где в Сапе это лучше делать?
MM-to-be
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский
сезон дождей во вьетнаме

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 29 мар 2010, 19:26

To MM-to-be.
Читайте отчёт Vass'a "Сапа. Билет в один конец" в топике "Отзывы по Вьетнаму". Напоминаю: Шапа,а не Сапа.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #3

Сообщение MM-to-be » 29 мар 2010, 19:44

thehien писал(а):To MM-to-be.
Читайте отчёт Vass'a "Сапа. Билет в один конец" в топике "Отзывы по Вьетнаму". Напоминаю: Шапа,а не Сапа.

отзыв читала, отличный позитивный отчет, несмотря на неприятную ситуацию... молодец Vassa! вот только на мои вопросы ответов там нет - ну разве что считать ответом на вопрос о стоимости автобуса тот факт, что с Vassa с мужем взяли 130000 донгов за проезд
ну вот хоть что со мной делайте, но не увидела я там инфы о стоимости трек-туров на месте, т.е. если искать и нанимать гида непосредственно в Ш(С)апе... я такая невнимательная???
MM-to-be
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #4

Сообщение thehien » 29 мар 2010, 20:01

To MM-to-be.
Скажите, когда вы собираетесь посетить Шапу? Я живу в Ханое уже 25 дет, однако (стыдно признаться!) ещё ни разу там не был. Может быть, я тоже попутешествую вместе с вами (за свой счёт, конечно!), и заодно буду гидом для вас (бесплатным гидом, разумеется!).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #5

Сообщение MM-to-be » 29 мар 2010, 21:42

thehien писал(а):To MM-to-be.
Скажите, когда вы собираетесь посетить Шапу? Я живу в Ханое уже 25 дет, однако (стыдно признаться!) ещё ни разу там не был. Может быть, я тоже попутешествую вместе с вами (за свой счёт, конечно!), и заодно буду гидом для вас (бесплатным гидом, разумеется!).


О!!!! идея очень привлекательная!!! мы прилетаем 17 апреля, и этим же вечером хотим отправиться в Ш(С)апу... сначала думали ехать в С(Ш)апу после Халонга, но опасаемся опоздать на самолет, так что поменяли поездки местами
MM-to-be
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #6

Сообщение thehien » 29 мар 2010, 22:17

Так...17 апреля будет суббота. Отлично! Сообщите мне время вашего прилёта и адрес отеля, где вы остановитесь в Ханое, в ЛС.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #7

Сообщение Вьетнамец » 30 мар 2010, 14:41

MM-to-be писал(а):вопрос: когда покупаешь билет на поезд через турагентства, входит ли в стоимость (стандартно) проезд на автобусе из Lao Cai до собственно Сапы? или это во всех случаях необходимо оговаривать отдельно? либо на этот автобус можно купить билет непосредственно по прибытию в Lao Cai?
сколько стоит трекинговый тур (или велосипедный, если есть) на 2 дня (день приезда и следующий день), если покупать его непосредственно в Сапе? и где в Сапе это лучше делать?


1. Вьетнамцы нормальные люди - все что оговаривается будет выполнено, про что забыли - уж извините. Обычная практика - трансфер включен в стоимость тура.
2. Самых дешевых вариантов трекинга аж целых два: а)Берем карту в руки и топаем сами. Маршруты простые, заблудится негде. б)Просто падаем на хвост любой выходящей из Шапы группе. Вообще гиды при отелях берут от 10$ и выше + чаевые по желанию. Гида искать не надо, он Вас сам найдет. Обычно выходят на трекинг утром часов в 8-9. Как вариант, можно взять байк и покататься по окрестностям.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
thehien писал(а):To MM-to-be.
Я живу в Ханое уже 25 дет, однако (стыдно признаться!) ещё ни разу там не был.


Наверно у Вас путешествие в Шапу также популярно, как у русских на Колыму. Я встречал много вьетнамцев, которые сожалели, что не было времени/денег съездить в Шапу, но по глазам было видно, что добровольно они туда и не поедут.
Вот туристы из Шапы в Халонге - есть.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #8

Сообщение MM-to-be » 30 мар 2010, 15:19

Вьетнамец писал(а):1. Вьетнамцы нормальные люди - все что оговаривается будет выполнено, про что забыли - уж извините. Обычная практика - трансфер включен в стоимость тура.
2. Самых дешевых вариантов трекинга аж целых два: а)Берем карту в руки и топаем сами. Маршруты простые, заблудится негде. б)Просто падаем на хвост любой выходящей из Шапы группе. Вообще гиды при отелях берут от 10$ и выше + чаевые по желанию. Гида искать не надо, он Вас сам найдет. Обычно выходят на трекинг утром часов в 8-9. Как вариант, можно взять байк и покататься по окрестностям.:


1. В случае, если трансфер не включен, правильно ли я понимаю, что доехать на автобусе - не проблема, т.к. они там водятся в ассортименте? или это иллюзия и искать автобус уже по прибытию в Lao Cai - сложно и дорого?
Тур брать как-то не хочется: меньше $120 за человека не предлагают, причем при условии, что проезд поездом LC, который, продается по $15-$20. сответственно в чем смысл тура, если билеты можно купить за 80 (на двоих), добраться на автобусе еще за $15-20 (туда обратно), гостиница обойдется долларов в 20-30, плюс гид - берем $15 на 2 дня, итого получается 156 долларов на двоих
я что-то не так считаю?

2. А где ловить хвосты групп, выходящих из Шапы? есть какое-то место, которое они все проходят?
и как отличить хорошего гида от плохого?

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
thehien писал(а):To MM-to-be.
Я живу в Ханое уже 25 дет, однако (стыдно признаться!) ещё ни разу там не был.


Наверно у Вас путешествие в Шапу также популярно, как у русских на Колыму. Я встречал много вьетнамцев, которые сожалели, что не было времени/денег съездить в Шапу, но по глазам было видно, что добровольно они туда и не поедут.
Вот туристы из Шапы в Халонге - есть. [/quote]
мне показалось, что аналогия с Великим Устюгом будет ближе: также ехать ночь+ на машине часа полтора, так же - Север... только племен в окрестностях поменьше
MM-to-be
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #9

Сообщение Вьетнамец » 30 мар 2010, 15:47

MM-to-be писал(а):1. В случае, если трансфер не включен, правильно ли я понимаю, что доехать на автобусе - не проблема, т.к. они там водятся в ассортименте? или это иллюзия и искать автобус уже по прибытию в Lao Cai - сложно и дорого?
Тур брать как-то не хочется: меньше $120 за человека не предлагают, причем при условии, что проезд поездом LC, который, продается по $15-$20. сответственно в чем смысл тура, если билеты можно купить за 80 (на двоих), добраться на автобусе еще за $15-20 (туда обратно), гостиница обойдется долларов в 20-30, плюс гид - берем $15 на 2 дня, итого получается 156 долларов на двоих
я что-то не так считаю?
2. А где ловить хвосты групп, выходящих из Шапы? есть какое-то место, которое они все проходят?
и как отличить хорошего гида от плохого?


1. Я не являюсь большим специалистом по бюджетному отдыху. В общих чертах приведенные Вами цены верны. Автобусы ходят регулярно, где то с 8 утра. Так что пару часов Вам необходимо будет потолкаться в Лао Кае. Частников на байках и легковушках очень много.
2. Ловить на выходе из города. Там всего две основные дороги - одна в долину, другая на водопад. По приезду в Лао Кай купите карту с маршрутами. Как увидите стадо сонных белых людей, бредущих под надзором теток в странных одеждах - так это и есть группа. Городок маленький, обязательно увидите. С гидом просто - внятный английский.

З.Ы. Если будет ясная, солнечная погода - обязательно посетите местный ботанический парк. С верхней площадки открывается замечательный вид на город.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #10

Сообщение thehien » 30 мар 2010, 15:55

Знаете, Шапа находится всего в 300 км от Ханоя, поэтому я всегда думал: "Захочу - возьму и поеду запросто!", а иногда размышлял так: "Вот жителям равнины есть на что-то смотреть, а мне - коренному горцу - на что смотреть-то? Горы видел, участками рисового поля на склонах гор и пёстрыми хмонгами меня не удивить!" - в итоге прошло 25 лет, а я Шапу так и не видел! (За 13 лет жизни в Москве я много раз ходил на Красную площадь, однако лишь непосредственно перел уездом на родину я посетил мавзолей Ленина - всё из-за подобных рассуждений).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #11

Сообщение MM-to-be » 30 мар 2010, 16:31

Вьетнамец писал(а):
MM-to-be писал(а):1. В случае, если трансфер не включен, правильно ли я понимаю, что доехать на автобусе - не проблема, т.к. они там водятся в ассортименте? или это иллюзия и искать автобус уже по прибытию в Lao Cai - сложно и дорого?
Тур брать как-то не хочется: меньше $120 за человека не предлагают, причем при условии, что проезд поездом LC, который, продается по $15-$20. сответственно в чем смысл тура, если билеты можно купить за 80 (на двоих), добраться на автобусе еще за $15-20 (туда обратно), гостиница обойдется долларов в 20-30, плюс гид - берем $15 на 2 дня, итого получается 156 долларов на двоих
я что-то не так считаю?
2. А где ловить хвосты групп, выходящих из Шапы? есть какое-то место, которое они все проходят?
и как отличить хорошего гида от плохого?


1. Я не являюсь большим специалистом по бюджетному отдыху. В общих чертах приведенные Вами цены верны. Автобусы ходят регулярно, где то с 8 утра. Так что пару часов Вам необходимо будет потолкаться в Лао Кае. Частников на байках и легковушках очень много.
2. Ловить на выходе из города. Там всего две основные дороги - одна в долину, другая на водопад. По приезду в Лао Кай купите карту с маршрутами. Как увидите стадо сонных белых людей, бредущих под надзором теток в странных одеждах - так это и есть группа. Городок маленький, обязательно увидите. С гидом просто - внятный английский.

З.Ы. Если будет ясная, солнечная погода - обязательно посетите местный ботанический парк. С верхней площадки открывается замечательный вид на город.


Ясно, автобус - точно не наш вариант, совершенно нет желания 2 часа сонно бродить по станции... будем брать таксО, интересно, сколько это может стоить?
MM-to-be
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #12

Сообщение Вьетнамец » 30 мар 2010, 16:32

thehien писал(а):Знаете, Шапа находится всего в 300 км от Ханоя, поэтому я всегда думал: "Захочу - возьму и поеду запросто!", а иногда размышлял так: "Вот жителям равнины есть на что-то смотреть, а мне - коренному горцу - на что смотреть-то? Горы видел, участками рисового поля на склонах гор и пёстрыми хмонгами меня не удивить!" - в итоге прошло 25 лет, а я Шапу так и не видел! (За 13 лет жизни в Москве я много раз ходил на Красную площадь, однако лишь непосредственно перел уездом на родину я посетил мавзолей Ленина - всё из-за подобных рассуждений).

Рисовые поля, хмонги - это антураж, красивая обертка. Горы и долины красивы сами по себе. Ощущение от созерцания огромного мира у тебя под ногами само по себе потрясающие. Хотя может быть это просто восторг жителя равнин, а у вас, горцев, это просто обыденность?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
MM-to-be писал(а):Ясно, автобус - точно не наш вариант, совершенно нет желания 2 часа сонно бродить по станции... будем брать таксО, интересно, сколько это может стоить?


Ехать 30 км. Далее зависит от вида транспорта и вашего умения торговаться.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #13

Сообщение MM-to-be » 30 мар 2010, 17:08

Вьетнамец писал(а):
thehien писал(а):Знаете, Шапа находится всего в 300 км от Ханоя, поэтому я всегда думал: "Захочу - возьму и поеду запросто!", а иногда размышлял так: "Вот жителям равнины есть на что-то смотреть, а мне - коренному горцу - на что смотреть-то? Горы видел, участками рисового поля на склонах гор и пёстрыми хмонгами меня не удивить!" - в итоге прошло 25 лет, а я Шапу так и не видел! (За 13 лет жизни в Москве я много раз ходил на Красную площадь, однако лишь непосредственно перел уездом на родину я посетил мавзолей Ленина - всё из-за подобных рассуждений).

Рисовые поля, хмонги - это антураж, красивая обертка. Горы и долины красивы сами по себе. Ощущение от созерцания огромного мира у тебя под ногами само по себе потрясающие. Хотя может быть это просто восторг жителя равнин, а у вас, горцев, это просто обыденность?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
MM-to-be писал(а):Ясно, автобус - точно не наш вариант, совершенно нет желания 2 часа сонно бродить по станции... будем брать таксО, интересно, сколько это может стоить?


Ехать 30 км. Далее зависит от вида транспорта и вашего умения торговаться.


ну все-таки есть же какие-то средние расценки? например, доехать от аэропорта города Омска до центра города на такси стоит 100 рублей (серьезно, не в качестве примера), доехать опять же на такси из аэропорта Шереметьево до ближайшей к МКАД станции метро Речной вокзал - не менее 900 рублей. Расстояние - одинаковое, разница в цене - в 9 раз: все зависит от места...
поэтому, собственно и интересуюсь, средними ценами.. а там уже будем торговаться

лирическое отступление:
кстати я замечала, что у моего мужа, который владеет только "армейским английским" в стиле "имя-воинское звание-номер части-сколько у вас на вооружении танков", и числительные показывает на калькуляторе, торговаться, да и объясняться получается гораздо лучше меня, несмотря на то, что у меня английский более чем свободный (проверено на опыте Мальдив и Бали) интересно, во Вьетнаме тоже - чем базовей твой английский - тем легче найти общий язык?
MM-to-be
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #14

Сообщение Вьетнамец » 30 мар 2010, 17:23

MM-to-be писал(а):ну все-таки есть же какие-то средние расценки? например, доехать от аэропорта города Омска до центра города на такси стоит 100 рублей (серьезно, не в качестве примера), доехать опять же на такси из аэропорта Шереметьево до ближайшей к МКАД станции метро Речной вокзал - не менее 900 рублей. Расстояние - одинаковое, разница в цене - в 9 раз: все зависит от места...
поэтому, собственно и интересуюсь, средними ценами.. а там уже будем торговаться

У меня нет статистики по средней цене. На байке доезжал из Шапы до Лао Кая за 5$ - было по пути. Ездил на микроавтобусе за 100 тыс. донгов. с носа, платил 15$ за единоличную поездку на легковушке и т.д. Я исходил из относительно стандартной таксы 16000 донгов за километр на легковушке. Вокруг этого и шла торговля.

MM-to-be писал(а):кстати я замечала, что у моего мужа, который владеет только "армейским английским" в стиле "имя-воинское звание-номер части-сколько у вас на вооружении танков", и числительные показывает на калькуляторе, торговаться, да и объясняться получается гораздо лучше меня, несмотря на то, что у меня английский более чем свободный (проверено на опыте Мальдив и Бали) интересно, во Вьетнаме тоже - чем базовей твой английский - тем легче найти общий язык?

Самый универсальный переводчик - это калькулятор. А чистым английским вьетнамцев не стоит пугать - не поймут. Как и вы их. Стройте фразы максимум из трех - четырех слов.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #15

Сообщение MM-to-be » 30 мар 2010, 17:27

16000 за 30 км - получается 480 000, или около 25 долларов... т.е. вы всегда ездили дешевле вдвое
будем на Вас равняться
MM-to-be
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #16

Сообщение Вьетнамец » 30 мар 2010, 17:48

MM-to-be писал(а):16000 за 30 км - получается 480 000, или около 25 долларов... т.е. вы всегда ездили дешевле вдвое
будем на Вас равняться

Я люблю и умею торговаться.
Хотя 16000 донгов это запредельный тариф. Надо понимать что на бензин извозчик потратит порядка 120000, если в оба конца, а остальное - амортизация не дешевого авто и его зарплата. Так что, наверно, можно и дешевле ездить.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #17

Сообщение thehien » 30 мар 2010, 18:29

To MM-to-be.
Я вам уже ответил в ЛС, но почему-то не получилось. 10.30 утра 17 апреля я буду у озера Хоан Кием с вещами (поеду вместе с вами в Шапу как турист). Покажите мой номер (01688741356) работнику гэтхауса, пусть он мне позвонит. Kак только узнаю ваш адрес, сразу подъеду. Не волнуйтесь, со мной не пропадёте. Я - тоже турист, так что я на вашей стороне. Всякая бдительность ко мне - излишняя.
Сейчас 1$ уже 19000 донгов, а не 16000. Будьте спокойны, торговаться умею. Вас двое, и я присоединяюсь к вам - получается нас уже трое - дешевле будет.
Последний раз редактировалось thehien 30 мар 2010, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #18

Сообщение Вьетнамец » 30 мар 2010, 18:41

thehien писал(а):Сейчас 1$ уже 19000 донгов, а не 16000. Будьте спокойны, торговаться умею.

Я вообще то про тариф на такси, а не про курс донга писал...

To MM-to-be

Для местных жителей тарифы значительно отличаются от туристических, так что наличие в спутниках thehien и без торговли сильно удешевит путешествие.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #19

Сообщение thehien » 30 мар 2010, 18:46

Ага, я вас понял. Только 25$ - дороговато. Возмьём такси по счётчику будем ехать. Думаю, максимум будет где-то 400 тыщ (20$) на троих.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #20

Сообщение Вьетнамец » 30 мар 2010, 19:08

thehien писал(а):Ага, я вас понял. Только 25$ - дороговато. Возмьём такси по счётчику будем ехать. Думаю, максимум будет где-то 400 тыщ (20$) на троих.

Позвоните в Мунлин и спросите сколько они берут за километр при поездке за город. Это сильно меньше городского тарифа. Так что и 20$ дорого. Хотя на троих, по 7$ может и нормально.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль