Халонг аренда лодки на месте?

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Халонг аренда лодки на месте?

Сообщение: #1

Сообщение tatyana25 » 29 мар 2010, 22:32

Прилетаем в Ханой в 8:00 утра, хотим сразу поехать в Халонг там ночуем, потом целый день в бухте, ночевка и утром третьего дня выезжаем в Ханой к самолету на 17:05.Соответственно хотим погулять пешком по бухте в первый день и день и ночь посвятить водной части.
Вопросы:- можно из аэропорта сразу поехать в Халонг, сколько стоит.
- если нет то как лучше добираться и откуда
- как далеко бухта Халонг от города Халонга; на берегу залива есть гостиницы и тур.агенства , где можно купить тур или все в
городе
- кто-нибудь арендовал местные рыбацкие лодки для перемещения по бухте.


Приму любую помощь,помогу чем смогу:))
tatyana25
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.03.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
погода во вьетнаме

Re: Халонг аренда лодки на месте?

Сообщение: #2

Сообщение Вьетнамец » 30 мар 2010, 15:06

tatyana25 писал(а):Прилетаем в Ханой в 8:00 утра, хотим сразу поехать в Халонг там ночуем, потом целый день в бухте, ночевка и утром третьего дня выезжаем в Ханой к самолету на 17:05.Соответственно хотим погулять пешком по бухте в первый день и день и ночь посвятить водной части.
Вопросы:- можно из аэропорта сразу поехать в Халонг, сколько стоит.
- если нет то как лучше добираться и откуда
- как далеко бухта Халонг от города Халонга; на берегу залива есть гостиницы и тур.агенства , где можно купить тур или все в
городе
- кто-нибудь арендовал местные рыбацкие лодки для перемещения по бухте.

1. По степени бюджетности
а) Бронировать тур с трансфером из аэропорта
б) Такси
в) Тансфер в Ханой и далее в Халонг на автобусе.
Я разумеется советую первый вариант, как самый простой.

2. От Ханоя до Халонга 150км, по времени до 4 часов на трансфер. Гостинец куча на любой бюджет. Туры в Халонг продаются в каждой подворотне.

3. Что вы имели ввиду под рыбацкими лодками?
Такую?
Халонг аренда лодки на месте?
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Халонг аренда лодки на месте?

Сообщение: #3

Сообщение tatyana25 » 30 мар 2010, 15:35

Спасибо!!!
Наверное это смешно, но я бы хотела "увидеть" бухту глазами простого местного жителя, там же ходят не только джонки ну и малые суда и лодки местных рыбаков, как я поняла, так вот можно ли нанять небольшую лодку с гребцом или мотором, чтобы осмотреть незатоптанные окрестности.Хочется походить по бухте рано утром и без группы сопровождения )).
Еще раз спасибо, за ответ может Вы еще можете порекомендовать сухопутные маршруты в бухте, думаю сверху вид должен быть потрясающим.
tatyana25
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.03.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Халонг аренда лодки на месте?

Сообщение: #4

Сообщение Вьетнамец » 30 мар 2010, 16:14

tatyana25 писал(а):Спасибо!!!
Наверное это смешно, но я бы хотела "увидеть" бухту глазами простого местного жителя, там же ходят не только джонки ну и малые суда и лодки местных рыбаков, как я поняла, так вот можно ли нанять небольшую лодку с гребцом или мотором, чтобы осмотреть незатоптанные окрестности.Хочется походить по бухте рано утром и без группы сопровождения )).
Еще раз спасибо, за ответ может Вы еще можете порекомендовать сухопутные маршруты в бухте, думаю сверху вид должен быть потрясающим.

Можно потолкаться в рыбацком порту и напросится к каким ни будь рыбакам в качестве юнги. Наверно даже денег не возьмут.
Или к контрабандистам.
Небольшая лодка с гребцом или мотором это не про Халонг. Это хоть и бухта, но морская. Акватория очень большая и волна бывает приличная. Аренда рыбацкого баркаса в Нья Чанге была в районе 50-60$ + топливо. В Халонге цены, возможно, будут значительно выше. Комфорта, даже минимального там не будет. Гальюн - ведро, лавка - бухта каната и т.п. Если очень хочется и есть возможность потратить немного наличности, можно арендовать нормальный, туристический бот. Повезут по вашему маршруту хоть в Китай.

По сухопутному маршруту... самый большой маршрут по самому большому острову Кат Ба. Остальные острова достаточно маленькие, и представляют собой известняковые скалы. Местами можно залезть на вершину не сломав шею... Особо потрясающего вида не будет, т.к. высота островов примерно одинаковая и вид будет на пару - тройку ближайших островов. На бухту можно посмотреть с воздуха, арендовав вертолет (или купив групповой тур).
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Халонг аренда лодки на месте?

Сообщение: #5

Сообщение Нышпорка » 30 мар 2010, 16:28

А если к примеру жить на острове Кат Ба, с него можно арендовать моторную лодку для индивидуальной экскурсии по Халонгу? Есть ли на острове Кат Ба тур сервис, предоставляющий экскурсии по заливу Халонг? Может, с сотрова Кат Ба индивидуальные экскурсии по Халонгу значительно дешевле?
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Халонг аренда лодки на месте?

Сообщение: #6

Сообщение Вьетнамец » 30 мар 2010, 16:45

Go писал(а):А если к примеру жить на острове Кат Ба, с него можно арендовать моторную лодку для индивидуальной экскурсии по Халонгу? Есть ли на острове Кат Ба тур сервис, предоставляющий экскурсии по заливу Халонг? Может, с сотрова Кат Ба индивидуальные экскурсии по Халонгу значительно дешевле?

Все перечисленное присутствует. На счет значительно дешевле - не знаю. Если под "значительно" понимается в 2 раза, то такого разброса цен нет ни где. По крайней мере стартовая цена так не отличается.

P/S Норма рентабельности во Вьетнаме значительно меньше принятой в России. Т.е. тур. агентства не накручивают 100% и более процентов.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Халонг аренда лодки на месте?

Сообщение: #7

Сообщение tatyana25 » 30 мар 2010, 23:09

С рыбацкой лодкой стало все понятно,недалеко и недолго. Романтическое настроение обломалось суровостью бытаhttps://forum.awd.ru/posting.php?mode=reply&f=216&t=91990#
Спасибо!!!
tatyana25
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.03.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Халонг аренда лодки на месте?

Сообщение: #8

Сообщение Allokazia » 08 апр 2010, 14:53

Я читала на форуме, что можно на обычном автобусе приехать в Халонг и оттуда взять билет на лодку до Кат Бы. Эта поездка приблизительно как экскурсия? Есть ли остановки? Сколько по времени она идет?
Allokazia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Халонг аренда лодки на месте?

Сообщение: #9

Сообщение Вьетнамец » 08 апр 2010, 17:05

Allokazia писал(а):Я читала на форуме, что можно на обычном автобусе приехать в Халонг и оттуда взять билет на лодку до Кат Бы. Эта поездка приблизительно как экскурсия? Есть ли остановки? Сколько по времени она идет?

Экскурсоводы в общественном транспорте не предусмотрены.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Халонг аренда лодки на месте?

Сообщение: #10

Сообщение Allokazia » 08 апр 2010, 21:57

Я не имею ввиду экскурсоводов, я про проплываемые места и остановки. Просто писали, что лодка идет тем же маршрутом и с остановками у достопримечательностей...Вот я и заинтересовалась, правда ли?) Для себя я уже определилась в пользу 2-х дневной экскурсионки с ночевкой на Кат Бе))
Allokazia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Халонг аренда лодки на месте?

Сообщение: #11

Сообщение ira33 » 19 авг 2010, 10:23

а подскажите в октябре есть смысл ехать в Халонг или будет всё серое,затянутое туманом?
ira33
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.08.2010
Город: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Халонг аренда лодки на месте?

Сообщение: #12

Сообщение Kapitolina » 19 авг 2010, 10:25

Халонг и в тумане завораживает
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Халонг аренда лодки на месте?

Сообщение: #13

Сообщение Tabaco » 20 авг 2010, 06:00

Allokazia писал(а):Я читала на форуме, что можно на обычном автобусе приехать в Халонг и оттуда взять билет на лодку до Кат Бы. Эта поездка приблизительно как экскурсия? Есть ли остановки? Сколько по времени она идет?

На обычном автобусе в Халонг на автовокзал.С автовокзала на городском автобусе до пристани.На пристани офис-там милые девушки оформят вам лодку на любой маршрут,в том числе и на экскурсию с высадкой после нее на Кат Бе.Цены притней,чем в турагенствах,можно взять лодку только себе,можно с группой туристов.С группой туристов дешевле,т.к. цена складывается из стоимости экскурсий +цена лодки.С группой цена лодки делится на число пассажиров.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль