Срочно требуется помощь бывалых

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Срочно требуется помощь бывалых

Сообщение: #1

Сообщение Дикарка » 09 июн 2005, 12:54

В октябре собираемся посетить Вьетнам,Увы времени у нас будет ограниченно-одна неделя максимум 10 дней.Хочется побывать в Ханое,Хюэ,Хойнане,Нячанге или Фантьехе.Посоветуете как и чем лучше добираться,чтобы сэкономить время и деньги.Заранее благодарны.
Дикарка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
вьетнам форум

Сообщение: #2

Сообщение voyager1970 » 09 июн 2005, 13:52

vam hvatit etogo vremeni,no s boljshoi natjazhloi.perevigatsa mozno avtobusami,pokupaja ,bilet,s pravom vihoda i posadki v drugoi denj. na hue,hoi an hvatit po odnomu dnju.nezabivaite,chto ot hanja do na tranga okolo sutok hodu v odnu storonu.libo mozhete ,po bistromu doletetj do saigona i ottuda k severu na avtobuse.
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Дикарка » 09 июн 2005, 14:26

voyager1970 писал(а):vam hvatit etogo vremeni,no s boljshoi natjazhloi.perevigatsa mozno avtobusami,pokupaja ,bilet,s pravom vihoda i posadki v drugoi denj. na hue,hoi an hvatit po odnomu dnju.nezabivaite,chto ot hanja do na tranga okolo sutok hodu v odnu storonu.libo mozhete ,po bistromu doletetj do saigona i ottuda k severu na avtobuse.

Спасибо за совет,но мы из Сайгона сразу направляемся в Камбоджу,так что нам надо добираться из Ханоя к Сайгону.
Дикарка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 09 июн 2005, 19:06

На мой взгляд - автобус с открытым билетом конечно удобно, но на нем тратится много времени. Они перемещаются в основном днем и не очень быстро.
Из Ханоя в центральный Вьетнам лучше добраться или на самолете (если позволяют деньги) или на поезде.
Поезда из Ханоя выходят вечером и утром-днем Вы будете уже в центре Вьетнама. Правда билет желательно приобретать заранее. За несколько часов до отправления билетов в спальные вагоны может не быть.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Дикарка » 10 июн 2005, 07:51

varnish писал(а):На мой взгляд - автобус с открытым билетом конечно удобно, но на нем тратится много времени. Они перемещаются в основном днем и не очень быстро.
Из Ханоя в центральный Вьетнам лучше добраться или на самолете (если позволяют деньги) или на поезде.
Поезда из Ханоя выходят вечером и утром-днем Вы будете уже в центре Вьетнама. Правда билет желательно приобретать заранее. За несколько часов до отправления билетов в спальные вагоны может не быть.

Спасибо но совет,сколько приблизительно стоят билеты на самолет ,где посадка(в смысле город)и когда приблизительно рейсы?Спасибо!!!!
Дикарка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #6

Сообщение varnish » 10 июн 2005, 10:10

По рейсам не отвечу - не знаю, но летают на внутренних рейсах они достаточно часто. Ханой-Сайгон, по крайней мере штук шесть в день будет. Карту полетов Вьетнамских авиалиний посмотрите здесь http://www.vietnamairlines.com/ . В Хуйе и Дананге есть аэропорты.
По цене точно не скажу, но наверно около 60 долларов будет за билет (Сайгон-Ханой стоит 100 долларов).
Не советую покупать билеты в отелях - хотят очень большие комиссионные (если это можно так назвать). За билет до Дананга на поезд с нас пытались взять 70 долларов. Объясняли, мол высокий сезон, всё подорожало и подобная пурга. На вокзале билет взяли за 20 долл.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Anneta » 10 июн 2005, 10:37

Дикарка писал(а):,сколько приблизительно стоят билеты на самолет ,где посадка(в смысле город)и когда приблизительно рейсы?Спасибо!!!!

Мы летали из Сайгона до Хью - билет стоил 54 долл - вылетали в 6 утра, а потом из Дананга в Сайгон - цена примерно такая же. Из Дананга летели вечерним рейсом где-то в 7 часов и, по-моему это последний рейс, знаю, что еще есть утренние. И еще у Вьетнамских авиалиний есть удобная вещь - можно переносить время вылета при наличии свободных мест.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Дикарка » 10 июн 2005, 16:38

Огромное спасибо за информацию всем!Буду рада любой полезной инфе по Вьету.Помогите "чайникам",пожалуйста спланировать поездку!
Дикарка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #9

Сообщение varnish » 10 июн 2005, 18:36

Дикарка писал(а):Помогите "чайникам",пожалуйста спланировать поездку!

Помочь спланировать поездку дело непростое. Всё зависит от ваших интересов и взглядов на окружающий мир.
Я например считаю, что на ХойАн нужно по минимуму 3 дня, а voyager1970 - достаточно 1 дня.
Здесь на форуме достаточно много инфы по Вьетнаму. Я думаю Вам самим надо определиться в первую очередь, но при этом не забывать, что переезды тоже требуют времени и отдохнуть после них тоже надо.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Дикарка » 14 июн 2005, 14:09

В наши планы входит 1-Ханой,2-Хюэ,2-Хойнан,1-2-Далат или Нячанг и вылет из Сайгона в Камбоджу.Хватит 7-10 дней?
Дикарка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #11

Сообщение varnish » 14 июн 2005, 16:38

Дикарка писал(а):В наши планы входит 1-Ханой,2-Хюэ,2-Хойнан,1-2-Далат или Нячанг и вылет из Сайгона в Камбоджу.Хватит 7-10 дней?

Я бы посоветовал из Хюэ и Хойана выбрать что-то одно, но добавить в программу залив Халонг. Быть в Ханое и не побывать на заливе - обидно будет ИМХО
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Дикарка » 16 июн 2005, 12:39

Каждый раз получаю разную инфу по вьетнамской визе.Так можно ее сделать на месте или нет?И где именно?Читала,что можно сделать в Пномпене или еще где-нибудь можно?
Дикарка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль