Отчёт пакетника. Короткие заметки об отпуске.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отчёт пакетника. Короткие заметки об отпуске.

Сообщение: #21

Сообщение phoenixxx » 31 окт 2011, 20:10

Ага! Соберусь вот только! Родственники уехали, попросили пожить в их доме. А интернета нет! Всё приходится писать на работе!
Моя жизнь, мои правила - не хочешь жить по моим правилам, не лезь в мою жизнь.
Аватара пользователя
phoenixxx
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 04.12.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт пакетника. Короткие заметки об отпуске.

Сообщение: #22

Сообщение Андрей Андреев » 03 ноя 2011, 09:08

Добрый день, рассматриваю Вьетнам, для проведения отпуска, не могли бы подсказать по ценам на питание, экскурсии.
Андрей Андреев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отчёт пакетника. Короткие заметки об отпуске.

Сообщение: #23

Сообщение VietNamKa » 03 ноя 2011, 09:34

охренеть...
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Отчёт пакетника. Короткие заметки об отпуске.

Сообщение: #24

Сообщение varnish » 03 ноя 2011, 10:44

Андрей Андреев писал(а) 03 ноя 2011, 09:08:не могли бы подсказать по ценам на питание, экскурсии.

Ваш вопрос слишком объемен чтоб на него дать ответ вот так вот просто. Какие места во Вьетнаме вас интересуют? Какое питание? Ведь можно похлебать супчику в качестве обеда, а можно посидеть в дорогом ресторане.
Полистайте для начала здесь "вьетнамский форум", он не маленький, конечно, но и не беспредельно большой. После этого уже можно будет сформулировать более конкретные вопросы на которые Вам с удовольствием ответят...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчёт пакетника. Короткие заметки об отпуске.

Сообщение: #25

Сообщение phoenixxx » 03 ноя 2011, 11:03

Андрей Андреев писал(а) 03 ноя 2011, 09:08:Добрый день, рассматриваю Вьетнам, для проведения отпуска, не могли бы подсказать по ценам на питание, экскурсии.

Тут, по моему мнению, не на цены смотреть надо, а на объём предложенного! Мы, вдвоём с супругой больше чем на 230 донгов не ели. Стоимость доллара - 21 100 донгов, соответственно 230/21*30,5 руб.= 334 наших, деревянных, вместе с пивом, ромом и свежими соками.
Так вот, по объёму. Спросите про размер порций. Мы как-то взяли, по русскому обычаю, первое - второе. Заказали, увидели, ужаснулись. Съели, чуть не лопнули, часть оставили. В дальнейшем, на обед ничего более чашки Фо и салата на двоих не брали.
Про экскурсии:
Если у вас пакет, то более чем Далат-Ньячанг не планируйте. Лучше на два дня сразу. Потом окресности объезжаете.
Если едете самостоятельно, то у вас весь Вьетнам под ногами!
Лично я, про свой пакет жалею и очень! Дорого и времени мало.
Моя жизнь, мои правила - не хочешь жить по моим правилам, не лезь в мою жизнь.
Аватара пользователя
phoenixxx
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 04.12.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт пакетника. Короткие заметки об отпуске.

Сообщение: #26

Сообщение erosss » 03 ноя 2011, 22:14

Лично я, про свой пакет жалею и очень! Дорого и времени мало.

в нашем случае пакет оказался дешевле, но блин на 12 дней Но будем довольствоваться тем, что есть)
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отчёт пакетника. Короткие заметки об отпуске.

Сообщение: #27

Сообщение AN VA » 04 ноя 2011, 06:16

ну это , конечно более, чем аскетично , чашка "Фо" и салат , наверное рецепт для похудения, и так 2 недели? цена экскурсий во Вьетнаме от 12 до 60 долл. , исключая длительные поездки. После майского подорожания стоимость обеда 8-12 долл. на человека.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчёт пакетника. Короткие заметки об отпуске.

Сообщение: #28

Сообщение phoenixxx » 04 ноя 2011, 08:19

Чашка Фо - это в нашем понимании, чашка! У нас она была, чашкой только по названию! Достаточно большой!)
Моя жизнь, мои правила - не хочешь жить по моим правилам, не лезь в мою жизнь.
Аватара пользователя
phoenixxx
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 04.12.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт пакетника. Короткие заметки об отпуске.

Сообщение: #29

Сообщение AN VA » 04 ноя 2011, 08:26

да если как положено ещё зелени к супу подадут с лстьями салата и ростками фасоли, с горкой будет)))
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчёт пакетника. Короткие заметки об отпуске.

Сообщение: #30

Сообщение phoenixxx » 04 ноя 2011, 11:16

Поездка в Ньячанг не обещала каких либо изысков. Всё как обычно.
5 часов на машине, опять различные посещения, различных мест изъезженных туристами.

Остров обезьян с кормлением их с рук, «Океанариум», в кавычках потому, что только в кавычках «Океанариумом» его можно и назвать. Затем канатка до Винперла, сам Винперл, не работающие аттракционы, аква – парк, ещё один океанариум, кстати довольно не плохой. Пляж, обед, дождь, путь обратно в Муйне.

Обо всём понемногу. Мои и не только мои мнения и впечатления.

Остров обезьян. Нормальный, такой островок, где по информации от Тани, в 90х, наши российские учёные над обезьянами опыты ставили, то - ли испытывали на них, что – то, то – ли в космос хотели запустить….. История данный факт умолчала.
Сели на катер, он потихоньку до чухал.
P1120704.JPG

P1120724.JPG

P1120722.JPG

Изображение 256.jpg


Вышли, прошли вдоль берега по аллее, дошли до лавок с печеньями. Купили, обезьяны налетели.
P1120730.JPG


Тут как отчёт у Пушкина, когда его, будучи лицеистом, отправляли куда – то поля от саранчи спасать!
«Саранча прилетела, села, всё съела, опять улетела»!

Там обезьян и кормит, наверное, не нужно, туристы, печеньками накормят, до изжоги. Правда есть как и в любой стае вожаки, которые тупо обирают несчастных соплеменников, урывают лучшие куски.

Одного такого, пришлось на место ставить, когда отнимал кусок изо рта мелкой мартышки.
P1120776.JPG


Я ему сказал пару ласковых на русском, он видимо понял, так как остались ещё на уровне подсознания сведения, о тех, кто их, обезьян то бишь, сюда завёз.
Ну, или решил, что в данный момент – это я, доминантный самец!
Не стоит с такой большой обезьяной, обсуждать кусок печенья!

Далее, обратно катер, машина – океанариум. Посмотрели, решили – один раз можно, мельком. Видимо денег не хватает или просто не вкладываются в него! Идея, не плоха, но до ума не доведена.
Изображение 320.jpg

P1120829.JPG

P1120823.JPG


Винперл.
P1120836.JPG

P1120937.JPG


Ну…. Ничего такой, весь из себя островок! Естественно на территорию отеля не пустили. Размеры конечно впечетляют, но моё мнение – слишком он какой – то напыщенный! Да, наворочен, да, есть чем заняться, возможно! Видимо неплохо отдыхать там с детьми! Но.

Мне немного не понравился пляж, вернее и более всего вид с него!
P1120863.JPG


Многоэтажки напротив, возможно и круто, но мне больше по нраву пляжи Муйне.
Есть какое – то там приятное очарование, дикость, что – ли какая – то!
Постоянно посещали мысли, о том, что рядом проходят суда, естественно за борт что-то выкидывают, это, что-то скорее всего на пляж Винперла приплывает. Убирают, но всё равно! Не то.

В принципе, есть наверное и в Ньячанге хорошие места. Но я, там не был и пишу мнения, о том, где был сам.
В Винперле, я не почувствовал желания остаться и уезжал со спокойным сердцем…
P1120954.JPG

P1120955.JPG


Понравилось: океанариум, неплохой аква – парк, хотя я на горках не катался, показались слегка опасными. Куча отдыхающих, скорее всего Вьетнамцы, приехали на выходные. Различные карусели и т.д., не работали. Но большой плюс – это запрет на курение везде и всюду, за исключением определённых мест. Пингвины вместо пепельниц.
P1120868.JPG

Изображение 394.jpg


Ещё, когда выходил с пляжа и мыл ноги от песка, жена, обратила внимание на какую – то возню, то – ли вьетнамцев, то – ли китайцев возле меня. Я разогнулся, осмотрелся, услышал Sorry, понял! Около меня стоит еле достающая мне до груди девушка, а её, со мной, втихаря пытается сфотографировать несколько человек из их команды.

Сказал, No Problem, взял её на руки, как ребёнка и разрешил сделать пару незабываемых для них снимков. Пущай потом любуются! Видимо не хватает здоровых мужиков, хочется в объятьях русского медведя побывать! Блин, лёгкая, как моя 10 летняя дочь!

Вот, вобщем – то все эмоции от экскурсий! Ни Чамских башен, ни чего другого, экскурсия не предполагала.
И я ещё раз убедился, что изучать страну нужно самому.

На обратном пути с нами приключилось событие, которого мы не ждали, собственно говоря и особо не хотели принимать участие, но всё – ж пришлось.

Выезжали из Ньячанга в шестом часу вечера, по пути заехали в магазинчик купить пива, потом в какую – то закусочную, там по словам Тани делают «знаменитые бутерброды». Я про них не слышал, по мне так обычный фаст – фуд! Булка, мясо, зелень.
Затем, наконец дорога в сторону Муйне. Пилить ещё 4,5 часа, за окном дождик, пиво выпито, бутеры съедены.

Я ехал сзади, не потому, что так хотел, а потому, что меня туда сунули. Чтобы лишнее место не занимал. Места там, было не много, но монотонная езда, хотя какая она во Вьетнаме монотонная, гудки, обгоны, к этому привыкаешь, и кажется монотонной. Зато один! После Камрани, решил поваляться, устроил под головой рюкзак и потихоньку задремал. Да наверное уснул!

Машина ехала, водитель с Таней и ещё несколькими пассажирами, о чём – то болтали. Постепенно, проезжая селения, стали у народа возникать вопросы! Что-то людей много, а времени было уже 20:30 примерно, по местному времени.
До хрена мотоциклистов, движение всё чаще останавливается, я сплю! Мне всё равно!

Вдруг машина встала. Открылась дверь, Таня куда – то убежала.
Всё это, для меня было как во сне. Вроде слышу, но сплю!
Снова провал в сон……

Тут следует сделать не большое отступление. Вьетнам во всех рекламных буклетах позиционируется как страна, занимающая 4 место в мире по уровню преступности, то есть её не много и различного рода преступления достаточно редки. Про воровство, срыв сумок и прочую мелочь не говорим. Убийства, бунты, массовые побоища со времён окончания войны крайне редки.
Так вот в такой примерно замес мы и попали…

Из объятий Морфея меня вырвал возбуждённый голос супруги: «…Жень, вставай, бежим, опасно, бензовоз сейчас взорвётся, а мы около него»!
Бля….

Я подскочил как ужаленный, не думая с просонья, сразу рюкзак на плечи, из машины, в толпу, в кучу возбуждённо – галдящих вьетнамцев. Туда, куда понеслась Таня и все остальные, подальше от бензовоза.
На улице, естественного освещения уже не было и всё сие действо освещалось фарами мотоциклов, машинами фурами и автобусами по воле судьбы оказавшимся в данное время в данном месте в огромной пробке. Стоял невообразимый гул, голоса, крики, возгласы, звуки сирен, гудков! Дурдом полный!

Я оглянулся и спросил жену. Что стряслось! Она говорит. Фиг его знает? Кто – то, чего – то угнал, или убили кого – то. Там, в нескольких десятках метров от нас перевернули Тойоту, в ней мужик, её подожгли, рядом бензовоз, сейчас как взорвётся! Мдааа, думаю.

У самого в голове складывается следующее: так, бензовоз ещё стоит, машина гореть тока начинает. Давай-ка куда подальше свалим, слишком близко находимся. И тут – же ещё одна мысль, мимотёком!
А как наша машина, а как мы доедем, если взрыв её до кучи заденет! И вообще! Что за хуйня здесь твориться!

Отошли ещё метров на двадцать, по крайней мере, если будет взрыв, нас заденет последних!

Прибежала Таня!
Вот ей после всех наших приключений, респект и уважуха!
Как бы это словосочетание убого не звучало в ушах придирчивого читателя!

Ни на минуту, она нас не оставила в возбуждённой толпе одних, не говоря, о своих дальнейших действиях! Сами посудите, четыре русских, ни хрена не понимающих вьетнамского.
Без документов – они в отеле. Вокруг не понятно, что твориться...
Она роста не большого, но смелости видимо, ей не занимать, как и ответственности. Ведь и ехали с ней безо всяких гарантий.

Вобщем изложила следующее: из Сайгона, несколько отморозков, предварительно договорившимися с другими отморозками приехали грабить ювелирный магазин. Получилось ли ограбить? Вопрос!? Скорее всего, совершить преступление. Говорят, зашли, начали грабить, но видимо им помешали в этом. Они дёру. И может в магазине продавца, или того, у кого машину решили угнать при побеге – убили. Кому – то вроде руку отрезали.

Вобщем, как узнала о преступлении вся деревня – вопрос открыт! Но, поднялась разом вся, а с этой деревней, ещё с десяток в окрестности! Это судя по наличию людей!

Этих клоунов поймали, хотели суда Линча видимо! Этого сделать, им не дали! Один удрал, вырвался из рук и заперся в машине. Народ машину перевернул и подпалил! Остальных милиция отбила и увезла.

А вокруг идёт действо!

Уже и бензовоз отгоняют, народ всё шумит, волнуется! Мы, естественно стоим, а что нам ещё делать! Смотрим за дальнейшими событиями! Не каждый раз такое шоу поглядеть удаётся, в чужой стране, да ещё и в массе народа! Внутри событий!

Я хотел сделать пару фото! Таня сказала – Женя не надо! Вдали родственники и друзья пострадавших, они очень разозлены! Не стоит будить спящего тигра! Я решил, да не стоит! Вдруг там, где нибудь снайпер затаился! На свет они хорошо бить умеют!

К слову, вокруг нас собралась небольшая, любопытная толпа местных жителей. Очень заинтересованно наблюдали за сценой общения нас и Тани! Не часто бывают у них русские туристы! Ничего враждебного – просто любопытство!

Приехал дополнительный наряд милиции. Приехала пожарная машина. Они пытались проехать к месту, где горела Тойота – их не пустили!
На наш вопрос, а что с тем, что в машине? Машина – то пылает, колёса взрываются, всё ухает, бахает! Люди, в такт взрывам тоже не молчат, орут!
Ответила, короче, вытащили менты отморозка! Повезло ему, пока повезло!

Не знаю я, какие методы будут к нему применены милицией?
Но судя по фото тоннелей Кучи с иезуитскими ловушками. Что с ними сделали, если бы все они остались в руках разозлённых людей…..?
Машина тем временем догорала, люди хаотично перемещались, а Таня, сбегав куда – то и прибежав обратно, сказала, чтобы мы шли за ней обратно в машину. От греха подальше.

Мы так и поступили, остальное, наблюдали уже из окон. Я сделал пару видюшек, но видно там только огни и всё.
Пожарники уехали, милиция подогнала ещё один грузовик, почему – то с тремя мотоциклами. Потом ещё один, но уже с людьми. Стало постепенно налаживаться движение.

Вернее как стало!? Начались прорывы транспорта в сторону Ньячанга. В сторону Муйне, ни фига! Потом и в сторону Муйне пошли, потихоньку.
В основном передвигались мотоциклы. Мы, вообще стояли на обочине, да ещё и на противоположной нашему движению.

Думали, что до утра не выедем. Слишком большое скопление машин и людей. Они проезжали буквально в сантиметрах от нашей машины, люди и мотоциклы передвигались, как Бог на душу положит, а мы сидели и понимали – хрен отсюда выберешься.
Но как я писал ранее, хаос – это тоже своего рода порядок и там есть свои правила.

Откуда – то из толпы, вышел паренёк, который нашёл ещё пару человек. Они приостановили движение с обеих сторон, и это дало возможность нашему водителю выехать задом на нужное нам направление.

Тут охренели мы! Да! Эту страну не победить!
Сразу вспомнился теракт в Домодедово и таксисты тут - же решившие, суки, нагреться на общем горе.
Или Япония - землетрясение и наш Аэрофлот, взвинтивший цены на проезд и действия японцев помогающих своим соотечественникам!

Проезжая мимо, наблюдал за людьми, которым пришлось принимать участие в этой ситуации! Не часто, видимо во Вьетнаме такие вещи происходят! Лица любопытные, как лисьи мордочки! Возбуждены, заинтересованы!
Кто на корточках, кто на мотобайках, кто по двое, кто как обычно по трое! Но у всех есть определённый интерес к происходящему, обыкновенное любопытство!
Эх, жаль орешки с чипсами и пиво не взяли, для полного кайфа!)

Начало этого шоу, лично для нас было, где – то в 20:30. До Муйне было порядка 60 км. Мы, выехали в сторону «родного дома», где – то в 22:20. Через полтора часа приехали.

Пока ехали и находились в пределах 10 – 15 километров от места событий, во всех населённых пунктах горел свет, везде перемещения людей, везде видно, обсуждают события!
Не знаю, была ли информация в местных СМИ, но потом, когда уже приехали и рассказывали людям об этом событии, многие искренне удивлялись! Вьетнамец убил вьетнамца!? Но никто, ничего вроде так и не слышал, кроме наших рассказов.

Меня здесь, в этой ситуации просто поразила сплочённость людей! Как быстро разнеслась весть! Это что у них, на уровне телепатии, что – ли всё передаётся?
Ладно, деревня, где и случилось всё! Но в округе 10 – 15 километров!

И поведение Тани! Всё же молодец она! Не стала, как могли поступить другие, лезть в общий орущий муравейник, не ушла, куда – то безвозвратно! Связь, через неё была с нами всегда, с милицией о чём – то ходила договариваться. Таня - вьетнамка, 15 лет прожила в России.
Мы с ней стали довольно не плохими приятелями! Я, не зная как её отблагодарить за всю помощь мне, и с трусами и вообще теребил её когда вздумается!
Подарил ей настойку, нашу местную! Очень, кстати хорошую, себе держал. Она мне, папайю! От чистого сердца!

Ну вот! Съездили, позитивных эмоций хапнули!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя жизнь, мои правила - не хочешь жить по моим правилам, не лезь в мою жизнь.
Аватара пользователя
phoenixxx
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 04.12.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт пакетника. Короткие заметки об отпуске.

Сообщение: #31

Сообщение phoenixxx » 11 ноя 2011, 14:49

Далее, после всех поездок и пляжей, оставалось ещё два дня на Сайгон.
Там сначала брождение по городу, посиделки в кафе, попытки перехода дорог во время движения мотоциклистов.
Кстати, ничего страшного! Сами объезжают, главное не хлопать ушами и держаться спокойно.

Поглядели на рынок. Ширпотреб, более ничего не сказать. Зато колорит.

Посетили два торговых центра, какие не помню, но всем известные находящиеся в центре Сайгона. В одном из них наконец - то купил себе приличные шорты, супруга сумку в бутике.
Дальше, на следующий день - долина реки Меконг.

Не скрою, интересно, познавательно, но опять - НО! Всё направленно на туристов, а собственно, что хотим!?
Съел Дуриан, прокатился по мутной протоке на лодке, попил чаю с мёдом, затем фруктов, затем обед и в отель.
Потом аэропорт, полёт, Москва, минус 7 000, будь она не ладна, Москва эта, ещё один перелёт и дом родной!

Теперь собственно по цене отпуска:

Пакет стоил на двоих 15 дней, 13 ночей, из которых два в Сайгоне 3 120$, в пересчёте на рубли, 89 000.
Доставка наших тел из Сыктывкара в Москву и обратно - 13 000.
С собой брали 2 300 долларов, половину привезли обратно! Надеялись на шоппинг, но его во Вьетнаме пока нет.
Экскурсии обошлись в 110 долларов, проели - пропили, баксов 500 - 600, точнее не считал.
Москва сожрала 7 000 руб.
Итого: 123 384 рублей, не считая всяких покупок, но вместе с проёб....ными в Москве. Это тоже расходы!

Я в начале своего повествования писал, что я плачу деньги, потому, что дурак. Ещё раз это признаю!
Если бы сначала почитал форум, а потом уже ехал!
За эти деньги, втроём с ребёнком, а не вдвоём, 3 недели могли бы посвятить Вьетнаму, вместо условных 13 ночей.
Ибо, считать стоит лишь перелёты, остальное можно найти по более бюджетному тарифу!

Итак, считать ли свою поезку удачной и есть ли смысл ехать снова!!!???

Первый визит считаю состоявшимся, вне зависимости от того, сколько было на это потраченно денег и нервов!
Вьетнам мне лично понравился, супруге вобщем - то тоже, даже готова ещё раз приехать, но видимо не скоро! Причина, уже есть.

Стоит ли вообще ехать?

За шоппингом, однозначно - нет! Даже ради жемчуга и шелков, хотя, если тока шелка! Жемчуг уж больно однообразен!

Ехать, однозначно стоит!

За белым песком Ньячанга и жёлтым Муйне!
За обалденные виды в горах по пути к Далату, похоже на Халонг, только без залива, но в туманной дымке.
За залив Халонг, за Сапу с её рисовыми площадками!
За Хюэ, Хойан, Дананг, где я не был, но слышал от других!
За простодушие вьетнамцев и их работоспособность.

Да, много за чем стоит ехать, хотя бы за климат! Его влажность, просто реально улучшает кожу! Я бреюсь дома, раз в три дня. Коже зудит, если больше! Здесь, или там!? Короче, во Вьетнаме, ежедневное бритьё не причиняло мне ни каких не приятных ощущений! Коже, реально более мягкой, что - ли!

А сколько стоит то блаженное состояние покоя!?


Я похудел на 5 кг!!! Хотя особо от еды не отказывался! Просто всё питательное, а морепродукты содержат много белка!

Поэтому резюмирую:
Поеду ли я снова?
Однозначно - да!

Когда? Вот это вопрос!
Видимо, уже, не ранее, чем, через год! Так уж вышло!

За сим, мой отчёт закончен! Спасибо всем, кто откликнулся на него!
Моя жизнь, мои правила - не хочешь жить по моим правилам, не лезь в мою жизнь.
Аватара пользователя
phoenixxx
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 04.12.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт пакетника. Короткие заметки об отпуске.

Сообщение: #32

Сообщение erosss » 11 ноя 2011, 22:44

Спасибо Вам огромное!
Многое для себя подчерпнул)

остались правда вопросы:

1. Что посмотреть в Далате и как лучше из Муй не до него добраться?
2. Все тоже самое но с Ньячангом? быть может из Далата сразу можно?
3. Залив Халонг и Сапа? Как добраться что смотерть итд))
Сапсибо)
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отчёт пакетника. Короткие заметки об отпуске.

Сообщение: #33

Сообщение Neighbor_Hanoi » 12 ноя 2011, 07:02

sivkov-e писал(а) 11 ноя 2011, 14:49:Далее, обратно катер, машина – океанариум. Посмотрели, решили – один раз можно, мельком. Видимо денег не хватает или просто не вкладываются в него! Идея, не плоха, но до ума не доведена.

Странно, почему ваш гид представляет Вьетнамский океанографический институт в Нячанге как океанариум? Кроме рыб и черепах в аквариумах там есть еще много чего интересного, а вот подводный мир в Винперле конечно, посовременнее и больше представлен как развлекательный.

sivkov-e писал(а) 04 ноя 2011, 11:16:Вот, вобщем – то все эмоции от экскурсий! Ни Чамских башен, ни чего другого, экскурсия не предполагала.

Да, убогий у вас получился Нячанг, я бы без сожалений заменил обезьяний остров на посещение грязевых и термальных ванн с визитом к Чамским башням По Нагар, тем более, что они находятся рядом, ну и в XQ-центр заехал обязательно.
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отчёт пакетника. Короткие заметки об отпуске.

Сообщение: #34

Сообщение phoenixxx » 12 ноя 2011, 07:19

Почему океанариум вместо института? Не знаю, вполне возможно, что-то я упустил из виду.
Да, согласен! Убогий.
Но не я себе экскурсию планировал, а собственно они все такие, если на один день!

Всё, в следующий раз!
Моя жизнь, мои правила - не хочешь жить по моим правилам, не лезь в мою жизнь.
Аватара пользователя
phoenixxx
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 04.12.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт пакетника. Короткие заметки об отпуске.

Сообщение: #35

Сообщение Kapitolina » 12 ноя 2011, 08:16

Спасибо за отчет!...читала с удовольствием
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Отчёт пакетника. Короткие заметки об отпуске.

Сообщение: #36

Сообщение DPV » 12 ноя 2011, 18:25

erosss писал(а) 11 ноя 2011, 22:44:1. Что посмотреть в Далате
2. Все тоже самое но с Ньячангом? быть может из Далата сразу можно?
3. Залив Халонг? Как добраться что смотерть итд))

1.Взять таксиста, и проехаться по маршруту: пагода Linh Son-канатная дорога-водопад Датанла-кафедральный собор-«Crazy House»-пагода Lam Ty Ni-Озеро Сюан Хыонг-железнодорожная станция-летний дворец императора Бао Дая-Цветочный сад. Пообедать рекомендую в «Da Quy» (49 Truong Cong Dinh St.).
2.Можно на такси и наверняка автобусе.
3.Из Ханоя. Смотреть сам залив.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль