Путешествие в чужую мечту

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: Annetta2011 и гости: 2

Путешествие в чужую мечту

Сообщение: #1

Сообщение Helli65 » 12 ноя 2011, 10:08

Доброго времени суток всем форумчанам, наконец-то собралась с духом и хочу поделиться впечатлениями о посещении Вьетнама, вдруг кому-нибудь пригодится. Мы отдыхали с 12.06-26.06.2011г.

Начну с того, что Вьетнам никогда не был пунктом моего путешествия, я предпочитаю большие города и после прошлогоднего посещения Циндао, очень хотелось в Гонконг и Макао. Но, моя семья наотрез отказалась ехать в мегаполисы и твердо заявила – хотим «батониться» на пляже и только Вьетнам! Вьетнам был мечтой моего мужа, всегда хотел полежать на берегу Тихого океана, и мои поправки, что это берег Южно-Китайского моря не останавливали его.

Мне доверили разработать маршрут, пришлось «лопатить» интернет, т.к. представления о стране были достаточно общие. Что я только не испытала читая различные форумы – от дикого восторга до такого же дикого ужаса. Особенно меня «впечатлил» отчет одной девушки (уже не помню на каком форуме), где описывалось ожидание рейса в международном терминале Ханоя и как там падали крысы с потолка. После этого я впала в транс и скулила – «Куда вы меня тащите!», но муж сказал, что это все фигня и кто боится, может не ехать. И было решено – ЕДЕМ.
Маршрут разработали Ханой – Хюэ – Хой Ан: 1день прилетаем в 23-30 в Ханой, 2 день вылет в Дананг и переезд в Хюэ (на тот момент велись какие-то работы в аэропорту Хюэ) и отдых, 3 и 4 дни осмотр цитадели, императорского дворца, гробниц, пагоды небесной женщине, 5 день переезд в Хой Ан и 8 дней проживания на берегу моря, затем возвращаемся в Ханой там находимся полутора суток, осматриваем достопримечательности и домой, у меня еще была задумка заехать в Халонг, на что мне категорично заявили - «Хотим побольше на море!».
На юг решили не ехать из-за мужа, он астматик и боялись, что там жарче и влажнее, а в центре как раз в июне – сухой сезон, ну и хотелось не только жариться на пляже, а и посмотреть древности. Так как никто из наших знакомых не ездил во Вьетнам и учитывая слабое знание английского – решили прибегнуть к услугам турфирмы и заказать трансфер во всех городах и билеты на местных авиалиниях.
И так час Х настал – мы в международном терминале Хабаровска вылетаем в Сеул где 6 часов ожидание и вылет в Ханой. Не буду описывать 6-ти часовое ожидание в аэропорту Инчхон, там есть где походить и даже проехать на поезде из одного терминала в другой, вообщем время пролетает быстро. И мы уже на борту « Korean Air» летим в Ханой – 4 часа лету. По дороге нас захватила краешком гроза над Китаем, немного потрясывало, всем велели пристегнуть ремни и с остатками грозы мы приземлились в Ханое в 23-30 местного времени. Живущим Хабаровске не в новинку лето 30-33ºС и 100% влажность, но мы вышли в парную. Паспортный контроль прошли махом и нас уже, встречает мистер Тао, уж очень общительный мужчина лет 40-45. Едем на микроавтобусе с кондиционером в кромешной темноте в Ханой и общаемся с мистером Тао. Гостиницу мы выбрали в исторической части Ханоя «Elegance Diamond» 3* рядом с озером возвращенного меча.
Это наш номер
DSC02345.JPG
    DSC02348.JPG
    DSC02349.JPG

    Холл отеля, дочь переписывается с подругой, выход в интернет без пароля
    DSC02700.JPG
    DSC02703.JPG


    2-ой день: Проснувшись утром первым делом отправились на завтрак в ресторан отеля. Обслуживание и сам завтрак на мой взгляд очень хорошие, да я и не понимаю отзывов об однообразии завтраков, ведь это всего лишь завтрак и наличие несколько видов соков , фруктов, хлеба (белого, черного, зернового), сыра, ветчины, нескольких салатов, выпечки, мюсли, молока и нескольких горячих блюд на выбор даже моего «немаленького» мужа насытили. Очень понравилось заботливое обслуживание в ресторане, т. к. зал очень маленький, девушка менеджер очень старалась всех рассадить чтобы никто не ждал, кстати там есть еще открытая терраса.. В ресторане менеджер разговаривала не только на английском, но и на французском языке так, что мои знания этого языка пригодились.

    Насытившись мы решили обойти окрестности отеля и прогуляться у озера Возвращенного меча. Окрестности отеля выглядели точь в точь как на многочисленных фотографиях туристов: узенькие очень грязные тротуары на которых завтракали владельцы магазинчиков, с любопытством разглядывающие нас (особенно внушительные габариты мужа). Вообщем неспешно побродив вокруг отеля и свернув, как потом оказалось, в противоположную сторону от озера решили вернуться в отель т. к. нас уже должен был ждать гид, чтобы отвезти в аэропорт. Тао быстро провез нас по основным достопримечательностям. Так как времени в нашем распоряжении было немного - было решено, что более подробно все обойдем и по фотографируем на обратном пути (ведь у нас полутора суток будет), о чем потом пожалели .

    Вот мы и в аэропорту, ждем рейс Ханой — Дананг, достаточно много иностранцев в основном англоязычных. Летим на «Боинге» время в пути около 2-х часов. Полет как полет, только расположен аэропорт Дананга не очень удобно, из иллюминатора видно , что очень долго летит вдоль побережья вплоть до Хой Ана, а потом разворачивается и летит над сушей обратно и только потом садится, вообщем уши заложило по полной. Аэропорт небольшой, но рядом почти построен новый современный терминал, судя по всему скоро, откроется ведь у аэропорта международный статус. Конечно, скорости выдачи багажа ,такой как в Китае нет, но всеравно намного быстрее, чем у нас.

    Нас встретила Лиля, очень милая женщина, хорошо говорящая по-русски и мы отправились в Хюэ. Решено было ехать по туннелю, т. к. чувствовалась усталость (особенно устала дочь) и красоты перевала Хайван мы бы не оценили. Переезд занял чуть больше трех часов, все это время мы общались с Лилей. В город мы приехали где-то в 6 часов , заселились отель «New Star 3*». Отель отлично расположен в самом центре, вокруг много ресторанов, магазинчиков. Отель выбирали по расположению, наличию бассейна, цена – мы всем остались довольны. Вначале мы хотели в другой отель «Орхидея», но на наши даты не было мест, а в последствии он оказался рядом с нашим отелем. Мы распрощались с Лилей, договорившись встретиться на следующее утро.
    Номер в отеле был хороший со всем необходимым достаточно большой и после заселения решили отправиться ужинать. Идти нам далеко не пришлось, мы только завернули за угол и были настойчиво атакованы зазывалой в ресторанчик, т.к. мы сильно устали, то не стали сопротивляться и сели за столик на террасе и впоследствии нисколько не пожалели. Нас обслуживал молодой человек с хорошим знанием английского. Название ресторана я не запомнила, но кухня была отличная, вообще кухня Хюэ считается самой лучшей во Вьетнаме, все- таки древняя императорская столица.. После ужина, гулять сил не было, но зато остались силы посетить бассейн в отеле, бассейн отличный, хотя и не очень большой, но не мелкий и с джакузи.
    DSC02416.JPG


    3-день: Утром за нами заехала Лиля и отправились в путь. В первую очередь мы заехали на знаменитый рынок Донгба, где продают лучшие в стране традиционные конические головные уборы – шляпы нон. Купили с дочерью по шляпе и все оставшееся путешествие радовались этой покупке, иначе при жаре в 34ºС мы бы просто расплавились. За две шляпы мы заплати 42 000 донгов. Я всегда была уверена, что мы достаточно адаптированы к такой погоде, но я очень глубоко ошибалась - +34ºС и 100% влажности на Дальнем Востоке не сравнить с такой же погодой в субтропиках. Дальше мы отправились изучать цитадель.
    Императорская цитадель, жилище императора и его семьи, была построена в первой половине XIX в. Она значительно пострадала после боев 1968 г. Лучше всего сохранились южные ворота Нго Мон (Ngo Mon). Внутри сохранились залы мандаринов, где проходили официальные церемонии, и дворец Таи Хоа (Thai Hoa), где император принимал послов. Напротив главных ворот находится самый высокий в стране флагшток с государственным флагом на нем. При въезде в Цитадель с обеих сторон от флагштока сохранились 9 священных орудий, изготовленных в 1804 г. и посвященных 4 сторонам света и 5 стихиям.
    DSC02394.JPG

    Полуденные ворота Нго Мон: главные ворота города, построенные в 1833 году. Это не просто ворота, а целый архитектурный ансамбль. Комплекс Нго Мон делится на две части: основание и верхний павильон. Ворота Нго Мон - единственные ворота императорского города, открытые для входа.
    [attachment=1]Пурпурный Запретный город (Ты Кам Тхань)
    Расположен внутри королевского города. Он был предназначен для королевской семьи, а также зал для медитаций (Зыонгтам дьен), Созерцательный павильон (Миньвьен лау), Офис придворного врача (Тхай У вьен), Военный офис Его Величества (Тхи Ве Цык Фонг), королевская кухня и др. Вьетнамцы конечно молодцы реставрируют и восстанавливают после бомбежек королевский дворец. Это еще не успели
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Последний раз редактировалось Helli65 26 ноя 2011, 02:19, всего редактировалось 4 раз(а).
    Аватара пользователя
    Helli65
    участник
     
    Сообщения: 107
    Регистрация: 02.07.2011
    Город: Хабаровск
    Благодарил (а): 10 раз.
    Поблагодарили: 6 раз.
    Возраст: 59
    Отчеты: 1
    Пол: Женский
    сезон во Вьетнаме

    Re: Путешествие в чужую мечту

    Сообщение: #2

    Сообщение Vinmarin » 12 ноя 2011, 12:03

    Очень интересно Будем ждать продолжения!!!
    Vinmarin
    новичок
     
    Сообщения: 45
    Регистрация: 29.10.2010
    Город: Севастополь
    Благодарил (а): 36 раз.
    Поблагодарили: 1 раз.
    Возраст: 63
    Пол: Женский

    Re: Путешествие в чужую мечту

    Сообщение: #3

    Сообщение aleksey2008 » 12 ноя 2011, 13:43

    Helli65 писал(а) 12 ноя 2011, 10:08:еще была задумка заехать в Халонг, на что мне категорично заявили - «Хотим побольше на море!».

    Халонг - это вовсе не суша и купаться там в июне, как я понимаю, самое время...
    Жду продолжения - интересно про Хойан почитать Ваши впечатления.
    Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

    Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
    Аватара пользователя
    aleksey2008
    абсолютный путешественник
     
    Сообщения: 9065
    Регистрация: 11.02.2010
    Город: Алма-Ата
    Благодарил (а): 795 раз.
    Поблагодарили: 944 раз.
    Возраст: 61
    Страны: 60
    Отчеты: 1
    Пол: Мужской

    Re: Путешествие в чужую мечту

    Сообщение: #4

    Сообщение varnish » 12 ноя 2011, 14:14

    Сколько стоил ваш номер в «Elegance Diamond» 3* ?
    Аватара пользователя
    varnish
    почетный путешественник
     
    Сообщения: 4234
    Регистрация: 25.02.2004
    Город: Москва
    Благодарил (а): 58 раз.
    Поблагодарили: 158 раз.
    Возраст: 62
    Страны: 37
    Отчеты: 2
    Пол: Мужской

    Re: Путешествие в чужую мечту

    Сообщение: #5

    Сообщение Helli65 » 12 ноя 2011, 14:34

    Номер стоил 75 долларов.
    Аватара пользователя
    Helli65
    участник
     
    Сообщения: 107
    Регистрация: 02.07.2011
    Город: Хабаровск
    Благодарил (а): 10 раз.
    Поблагодарили: 6 раз.
    Возраст: 59
    Отчеты: 1
    Пол: Женский

    Re: Путешествие в чужую мечту

    Сообщение: #6

    Сообщение Nia » 12 ноя 2011, 14:41

    Helli65 писал(а) 12 ноя 2011, 10:08: у меня еще была задумка заехать в Халонг, на что мне категорично заявили - «Хотим побольше на море!».

    Зря вы отказались от этой задумки - в Халонге ведь тоже море! Мы там в августе отлично покупались с корабля! А если взять тур с ночевками на острове, то можно и на пляже отдохнуть!
    Аватара пользователя
    Nia
    почетный путешественник
     
    Сообщения: 4320
    Регистрация: 12.11.2005
    Город: Приморский край
    Благодарил (а): 180 раз.
    Поблагодарили: 574 раз.
    Возраст: 47
    Страны: 11
    Отчеты: 3
    Пол: Женский

    Re: Путешествие в чужую мечту

    Сообщение: #7

    Сообщение Helli65 » 12 ноя 2011, 14:57

    Территория королевского дворца очень огромная, ухоженная, мы очень долго все осматривали. Лиля много нам рассказывала. Еще немного фото дворцового комплекса.
    DSC02391.JPG
    DSC02389.JPG
    DSC02388.JPG
    DSC02361.JPG
    DSC02375.JPG
    DSC02358.JPG
    DSC02386.JPG
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Аватара пользователя
    Helli65
    участник
     
    Сообщения: 107
    Регистрация: 02.07.2011
    Город: Хабаровск
    Благодарил (а): 10 раз.
    Поблагодарили: 6 раз.
    Возраст: 59
    Отчеты: 1
    Пол: Женский

    Re: Путешествие в чужую мечту

    Сообщение: #8

    Сообщение Helli65 » 12 ноя 2011, 14:59

    Да, в процессе отдыха, все сожалели об отказе поездки в Халонг и решили, что появиться повод вернуться
    Аватара пользователя
    Helli65
    участник
     
    Сообщения: 107
    Регистрация: 02.07.2011
    Город: Хабаровск
    Благодарил (а): 10 раз.
    Поблагодарили: 6 раз.
    Возраст: 59
    Отчеты: 1
    Пол: Женский

    Re: Путешествие в чужую мечту

    Сообщение: #9

    Сообщение Helli65 » 12 ноя 2011, 17:21

    Итак, экскурсия по дворцовому комплексу у нас завершилась и мы отправились смотреть на пагоду Тхиен Му (Thien Mu) – пагода Небесной женщине. Семиэтажное здание пагоды было возведено еще в 1844 году при правлении императора Тьеу Три и с тех пор получило статус неофициального символа Хюэ. Каждый из семи этажей пагоды посвящается одному из воплощений Будды на земле. Однако здание пагоды, сохранившееся до наших дней – далеко не первая его версия, ведь впервые пагода была построена на этом месте еще в 1601 году.
    Рядом с пагодой находится буддийский монастырь, один из монахов добрался на автомашине до Сайгона, и около президентского дворца совершил самосожжение в знак протеста против диктата американцев, монах сгорел весь кроме сердца. Автомашина бедняги в качестве экспоната выставлена на территории. Монахи и сегодня проводят службы в этой пагоде, живут рядом в небольших кельях, ухаживают за территорией.
    DSC02398.JPG
    DSC02399.JPG
    DSC02400.JPG


    Далее, мы отправились к гробнице императора Минь Манга. Гробница была спроектирована еще при жизни императора, и достроена уже только после его смерти преемником императора. Вообщем это целая резиденция
    DSC02406.JPG
    DSC02407.JPG
    DSC02408.JPG


    Уставшие и хлебающие воду возле каждого лотка, мы жалобно запросились в отель на, что Лиля радостно согласилась, она устала не меньше нас ведь выехали мы в 8-30ч., а вернулись почти в 16-00. На, что мы обратили внимание - очень много англоязычных туристов и молодых и не очень, и самый сезон местных туристов, а так же очень много китайцев, только русских мы не встретили (даже негров видели). По приезду в отель и первым делом отправились в бассейн, вода там была как парное молоко, но это нас не расстроило, т.к. перед этим в микроавтобусе который нас вез превратились в замерзших куриц. Это еще одна из особенностей вьетнамцев включать кондишины на полную мощность, всю поездку не могла избавиться от кашля. Поездкой мы остались довольны за все заплатили 60 долл. (микроавтобус, вода, фрукты плюс интересное общение). Отдохнув отправились на поиски ресторанчика «La Carambole», он оказался на параллельной улице. Да, ресторанчик отличный - мы поели блинчиков нем, королевских креветок с чесноком, муж еще попробовал говядину и был в восторге, два тазика фирменного салата с морепродуктами, листьями салата, моцареллой плюс капучино, пиво (мужу) и мне два бокала вина, а дочери щербет из лайма. Из ресторана мы просто выползли и влились в общую массу гуляющих иностранцев.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Аватара пользователя
    Helli65
    участник
     
    Сообщения: 107
    Регистрация: 02.07.2011
    Город: Хабаровск
    Благодарил (а): 10 раз.
    Поблагодарили: 6 раз.
    Возраст: 59
    Отчеты: 1
    Пол: Женский

    Re: Путешествие в чужую мечту

    Сообщение: #10

    Сообщение telekat » 12 ноя 2011, 17:57

    класно класно новый отчетик, а то я уже все свеженькое перечитала, тоже собираемся в центральный Вьетнам, очень жду продолжения, особенно про Хойань
    Последний раз редактировалось telekat 13 ноя 2011, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
    Лучшее место на земле - там где не ступала еще нога РуссоТуристо
    telekat
    участник
     
    Сообщения: 111
    Регистрация: 19.09.2010
    Город: Москва
    Благодарил (а): 8 раз.
    Поблагодарили: 1 раз.
    Возраст: 42
    Страны: 10
    Пол: Женский

    Re: Путешествие в чужую мечту

    Сообщение: #11

    Сообщение DPV » 12 ноя 2011, 18:17

    Helli65 писал(а) 12 ноя 2011, 17:21: Семиэтажное здание пагоды было возведено еще в 1844 году при правлении императора Тьеу Три и с тех пор получило статус неофициального символа Хюэ.

    Вы ошиблись - на фото башня Фыокзуен. Сама пагода находится дальше, и она одноэтажная, с надстройкой.
    Аватара пользователя
    DPV
    почетный путешественник
     
    Сообщения: 2658
    Регистрация: 22.04.2005
    Город: Vinnitsa, Ukraine
    Благодарил (а): 85 раз.
    Поблагодарили: 92 раз.
    Возраст: 64
    Страны: 65
    Отчеты: 11
    Пол: Мужской

    Re: Путешествие в чужую мечту

    Сообщение: #12

    Сообщение Helli65 » 13 ноя 2011, 00:20

    Видимо, что-то смешалось у меня в голове, я поняла, что это пагода, а рядом колокол третий по величине во Вьетнаме, весом около трех тонн.
    Аватара пользователя
    Helli65
    участник
     
    Сообщения: 107
    Регистрация: 02.07.2011
    Город: Хабаровск
    Благодарил (а): 10 раз.
    Поблагодарили: 6 раз.
    Возраст: 59
    Отчеты: 1
    Пол: Женский

    Re: Путешествие в чужую мечту

    Сообщение: #13

    Сообщение Helli65 » 13 ноя 2011, 01:22

    4-й день был посвящен прогулкам по городу. Единственное, что не очень нам понравилось в отеле, так это то, что ресторана как такового не было, а завтрак подавался в огромном холле, а с завтраком все в порядке.
    Девушки на ресепшен любезно начертили на карте как нам быстрее добраться до супермаркета СОООР и мы отправились в путь, прошли по мосту через Ароматную реку, поотбивались от велорикш, которые уж очень сильно атаковали мужа. В СОООРе прикупили корзинку для фруктов и «капалки» для кофе, затем отправились на такси в Bug C, накупили фруктов, вино «Далат» красное и белое (бутылки по 0,370) на пробу и всякой едовой мелочи. Кофе мы договорились купить с Лилей. Затем мы отправились с покупками в отель. После этого мы купались в бассейне, прогулялись по окресностиям, затем пошел самый настоящий тропический ливень и мы рванули в отель. Дочь улеглась спать, а мы решили отведать вина с фруктами, муж спустился в ресторан и попросил открыть бутылки, и очень всех удивил, что надо сразу две бутылки открывать. Сказу честно вино нам не понравилось, хотя мы не пробовали серию «экспорт». Дождь к вечеру закончился и мы отправились в «La Carambole», где снова устроили праздник живота, потом мы сожалели, что не попробовали «императорский обед», который как я поняла состоит из 9 блюд (9 число императора) по особому украшенных. Затем гуляли по вечернему Хюэ. Отель нас очень устроил – убирали нормально, чай, кофе, вода, чайник, на ресепшен есть бесплатный интернет, девочки говорят на английском и французском, оценить их языковой уровень с точки зрения профессионала не могу, но мы объяснялись, хороший бассейн ( за 3 дня видели как 2 раза его чистили). Все понравилось и городок очень симпатичный, только местные огорчаются, что туристы останавливаются проездом в основном 1-2 дня.
    5-й день. Утром за нами заехала другой гид Лам, как затем оказалась бывший преподаватель русского языка в университете Хюэ (сейчас на пенсии) и преподаватель Лили. И заехав в банк и поменяв доллары мы отправились в Хой Ан, но уже было решено ехать через перевал Хой Ан. По пути Лам рассказала, что училась в Ташкенте, у нее остались очень хорошие воспоминания о том как преподаватели заботились о них. Очень расстраивалась, что русский сейчас очень мало изучают (муж у нее так же преподаватель русского), сын не знает русского изучает английский и в свободное время ходит в цитадель пообщаться с англоязычными туристами, что бы попрактиковаться в языке. Действительно поток англоязычных туристов велик, а россиян мало и чаще едут зимой, ну еще на русском работают с туристами бывших советских республик, особенно это коробит прибалтов. Сами вьетнамцы очень хорошо к нам относятся, особенно те которые постарше, их иногда ставит в тупик «фром раша», затем они начинают улыбаться и говорить «совьет», да вообще ко всем туристам хорошее отношение, если вести себя подобающе. За наше путешествие никаких эксцессов не было, а может потому, что нам Азия нам не в новинку.
    За приятной беседой мы поднимались по горному серпантину, нам повезло погода была отличная и перевал Хай ван показал нам все свои красоты. Мы остановились на вершине – на климатической границе субтропиков и тропиков, посмотрели на укрепления оставшиеся после боев с французами и американцами, побродили по сувенирным лавочкам под удивленно-восхищенное лопотание женщин « За чем же мы свою белую кожу так открываем солнцу?!». По этому поводу у них конечно бзик похуже, чем в Китае, те хоть только под зонтиками ходят, а эти заматываются конкретно особенно молодые.
    Фото-0119.jpg
    Фото-0121.jpg
    Фото-0124.jpg
    Фото-0126.jpg

    И вот мы уже едем вдоль побережья. Все побережье Дананга, на тот момент когда мы были – БОЛЬШАЯ СТРОЙКА! Строились и продолжают строится отели класса « люкс»: Vinpearl Da Nang, The Ocean Villas, Hyatt Regency Danang, Furama II и еще, еще… Нам потом сказала Лиля, один русский хотел взять участок под строительство, но затем отказался якобы маленький участок предложили. Прямо напротив Мраморных гор мы заехали в магазин по продаже мраморных изделий, где прикупили фонарик из мрамора весь резной работы и трех будд, а большие фигуры вообще поражают!
    DSC02426.JPG
    DSC02427.JPG
    DSC02433.JPG
    DSC02436.JPG
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Последний раз редактировалось Helli65 13 ноя 2011, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
    Аватара пользователя
    Helli65
    участник
     
    Сообщения: 107
    Регистрация: 02.07.2011
    Город: Хабаровск
    Благодарил (а): 10 раз.
    Поблагодарили: 6 раз.
    Возраст: 59
    Отчеты: 1
    Пол: Женский

    Re: Путешествие в чужую мечту

    Сообщение: #14

    Сообщение Helli65 » 13 ноя 2011, 05:11

    Еще немного пути и мы уже в Boutique Hoian Resort. На ресепшен нас напоили приветственными ледяными напитками (мое горло сильно возмущалось), выдали карточку от номера, расписание шатл-басса в Хой Ан и забрали паспорта в качестве депозита, тоже кстати было с нами в Хюэ. С отелем нам повезло, т.к была акция по привлечению туристов и нам достался отличный Делюкс за половину стоимости плюс бонус для всех кто проживает не менее четырех дней – бесплатный массаж на двоих. Номер был уже готов, дополнительная кровать установлена. Единственное не очень большие номера и с дополнительной кроватью тесновато. Мы жили в отдельно стоящем коттедже на четыре номера на втором этаже с балконом, на первом этаже номера повыше классом, но у них терраса. На момент приезда отель был полон в основном вьетнамцами и китайцами, муж познакомился, с одним китайцем он хорошо говорил по-русски и работал в России. Через два дня вся эта крикливая (очень много детей!) толпа съехала, и отель погрузился в тишину и покой. Пляж у отеля небольшой но отличный, белый песок, хороший вход в море, вообщем много времени мы провели на берегу временами плавно переходя в бассейн.
    DSC02447.JPG
    DSC02448.JPG
    DSC02472.JPG
    DSC02477.JPG
    DSC02486.JPG
    DSC02489.JPG

    Еще немного об отеле: отель новый все прекрасно работает, запаха сырости нет, уровень обслуживания хороший, СПА также отличный, шатлл-басы в Хой Ан ходят по расписанию и всегда за вами вернуться если вы остались даже одни из отеля в городе.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Аватара пользователя
    Helli65
    участник
     
    Сообщения: 107
    Регистрация: 02.07.2011
    Город: Хабаровск
    Благодарил (а): 10 раз.
    Поблагодарили: 6 раз.
    Возраст: 59
    Отчеты: 1
    Пол: Женский

    Re: Путешествие в чужую мечту

    Сообщение: #15

    Сообщение Slonihome » 13 ноя 2011, 13:45

    решили прибегнуть к услугам турфирмы и заказать трансфер во всех городах и билеты на местных авиалиниях.

    Интересно почем услуги турфирмы обошлись. Я тоже в свое время хотел воспользоваться местными турфирмами, но уж очень цены не гуманные мне называли. может это потому что один ехал.
    Slonihome
    активный участник
     
    Сообщения: 717
    Регистрация: 13.03.2008
    Город: Москва
    Благодарил (а): 25 раз.
    Поблагодарили: 56 раз.
    Возраст: 54
    Страны: 16
    Отчеты: 5
    Пол: Мужской

    Re: Путешествие в чужую мечту

    Сообщение: #16

    Сообщение aleksey2008 » 13 ноя 2011, 14:12

    Slonihome писал(а) 13 ноя 2011, 13:45:очень цены не гуманные мне называли. может это потому что один ехал.

    На одного да, везде ценник конский... но во Вьетнаме, особенно в стороне от туристических путей, найдется достаточно мест, куда не очень просто попасть в одиночку белому человеку
    Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

    Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
    Аватара пользователя
    aleksey2008
    абсолютный путешественник
     
    Сообщения: 9065
    Регистрация: 11.02.2010
    Город: Алма-Ата
    Благодарил (а): 795 раз.
    Поблагодарили: 944 раз.
    Возраст: 61
    Страны: 60
    Отчеты: 1
    Пол: Мужской

    Re: Путешествие в чужую мечту

    Сообщение: #17

    Сообщение Helli65 » 13 ноя 2011, 14:19

    Трансфер аэропорт-гостиница в Ханое -16 дол.чел., авиабилеты Ханой – Дананг-Ханой - 92 дол чел.,трансфер гостиница в Хуэ – гостиница в Хойане - 35 дол.чел.
    Аватара пользователя
    Helli65
    участник
     
    Сообщения: 107
    Регистрация: 02.07.2011
    Город: Хабаровск
    Благодарил (а): 10 раз.
    Поблагодарили: 6 раз.
    Возраст: 59
    Отчеты: 1
    Пол: Женский

    Re: Путешествие в чужую мечту

    Сообщение: #18

    Сообщение aleksey2008 » 13 ноя 2011, 14:28

    Helli65
    Это как раз маршруты, по которым ездит 95% иностранцев во Вьетнаме... А вот маршрут на несколько дней по центральному нагорью, куда мне очень хотелось бы попасть, может оцениваться в $300-400 при одиночной поездке. Альтернативы только две - самостоятельно наматывать несколько сотен километров на байке или ездить на о-о-очень неторопливых местных автобусах.
    Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

    Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
    Аватара пользователя
    aleksey2008
    абсолютный путешественник
     
    Сообщения: 9065
    Регистрация: 11.02.2010
    Город: Алма-Ата
    Благодарил (а): 795 раз.
    Поблагодарили: 944 раз.
    Возраст: 61
    Страны: 60
    Отчеты: 1
    Пол: Мужской

    Re: Путешествие в чужую мечту

    Сообщение: #19

    Сообщение Helli65 » 13 ноя 2011, 14:31

    Согласна!!!
    Аватара пользователя
    Helli65
    участник
     
    Сообщения: 107
    Регистрация: 02.07.2011
    Город: Хабаровск
    Благодарил (а): 10 раз.
    Поблагодарили: 6 раз.
    Возраст: 59
    Отчеты: 1
    Пол: Женский

    Re: Путешествие в чужую мечту

    Сообщение: #20

    Сообщение Helli65 » 13 ноя 2011, 15:06

    ХОЙ АН
    Город своеобразный, т.к. он включен в мировое наследие ЮНЕСКО, там запрещено строительство только реставрация и поэтому окунаешься сразу в прошлое.
    Он как магнит - вроде приехали, погуляли, посмотрели древности, походили по лавкам и все купили, так нет, возвращаемся в отель и в один голос говорим «Нужно снова ехать, что-то забыли!». Так почти каждый день ездили неторопливо прогуливаться по старинным улочкам, заходили в магазинчики покупали сувениры, заходили в кафешки, пили капучино и ходили-ходили… Накупили сувениров особенно понравились лаковые шкатулки и вазы это что-то у меня разбегались глаза. И кончено много ювелирных магазинчиков, нам понравились магазинчики «Lotus» их два: один расположен на улице ведущей к Японскому мосту, а другой на параллельной улице, только в этих магазинах не торгуются, но изделия в нем мне понравились больше. Я купила шикарное кольцо и серьги, комплект с топазами, дочери тоже купили очень симпатичные вещи, да и муж не удержался от покупки очень оригинального кольца. Кольцо ему было маловато и его бесплатно раскатали, впрочем, эта услуга есть во всех здешних магазинах. Ну и конечно всем известно, что этот город одна большая пошивочная мастерская, но мы ничего не шили, а купили два готовых шелковых халата. А иностранцы очень много шьют, в первую поездку в Хой Ан встретили российскую пару из Великих Лук, они заказывали костюм мужу и сказали, что пиджак сшили безупречно, а брюки несколько раз перешивали. Россиян очень мало, мы встречали только две семейные пары, все были очень довольны пребыванием в Хой Ане. Посетили мы и ресторанчик, рекомендуемый многими - Cargo Club, ресторанчик двухэтажный, на первом этаже мы несколько раз пили капучино, ели десерты и мороженое – выше всяких похвал, а ужинали один раз на втором этаже на открытом балконе, вид отличный на реку, но еда самая обычная. Мы еще один раз ужинали в самом городе, честно говоря не помню название, их очень много подходите, смотрите меню. Мы предпочитали ресторанчик напротив отеля Palm Garden Resort, кстати очень симпатичный , он намного больше нашего отеля. В этом ресторанчике к нам всегда приходил бело-рыжий поджарый кот (они там все такие) и ждал, когда мы его угостим, а затем переходил дорогу по «зебре» и шел в сторону отеля. Ресторанчик этот семейный бизнес, кроме этого они сдают в прокат мотобайки и еще шьют одежду. Еда у них отличная ракушки, креветки, филе рыбы под обалденным соусом, шейки банановый, манговый, ананасовый (ах, воспоминания!!!), спринг-роллы и еще много всего.
    DSC02650.JPG
    DSC02652.JPG
    DSC02654.JPG
    DSC02655.JPG
    DSC02656.JPG
    DSC02657.JPG
    DSC02679.JPG
    DSC02684.JPG
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Аватара пользователя
    Helli65
    участник
     
    Сообщения: 107
    Регистрация: 02.07.2011
    Город: Хабаровск
    Благодарил (а): 10 раз.
    Поблагодарили: 6 раз.
    Возраст: 59
    Отчеты: 1
    Пол: Женский

    След.



    Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



    Включить мобильный стиль