Хошимин - Пномпень - Сиемриеп - Сиануквиль - Фокуок - Хошимин

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: Iittledrew и гости: 1

Хошимин - Пномпень - Сиемриеп - Сиануквиль - Фокуок - Хошимин

Сообщение: #1

Сообщение Adoc » 24 фев 2012, 09:25

Не имея таланта писателя постараюсь описать наше путешествие максимально кратко, объективно и информативно. Нас 10 человек школьных друзей
04.02.2012 мы вылетели из Санкт-Петербурга через Киев ( 2 часа пересадка) в Хошимин. 16.02.2012 в обратном направлении.
05.02.2012 в 14:00 мы были в аэропорту Хошимина, уставшие от длительных перелётов я подошёл к первой транспортной компании и купил трансфер до отеля - микроавтобус на 10 человек 17$. Отель Hon En Hotel & Spa, я забронировал через "booking.com" находится в 10 мин езды от аэропорта ( на такси 3-5 $). Отличный новый отель, чистые номера, приветливый персонал, двухместный номер 14 $, в 20 минутах езды на такси от центра ( 5-10 $), 30 мин на автобусе ( 2000 донг, примерно 0,1 $), единственное находится не в очень чистом районе, вообще не было туристов, на нас все смотрели, показывали пальцами, как будто никогда не видели европейцев . Вечером съездили в центр, немного погуляли, поужинали в ресторанчике.
06.02.2012 утром я съездил купил 10 билетов на 2-х дневный тур по Дельте Меконга с окончанием в Камбоджи ( ПномПень). Тур стоил 55 $ с человека ( 35 $ тур + 10 $ за частный тур ( т.е на микроавтобусе с индивидуальным гидом ( англо-говорящим, естественно как вы понимаете ни о каком русскоговорящем гиде речь даже и не шла ( не в одной конторе я не нашёл русского гида )+ 10 $ за автобус из ПномПеня до СиемРипа), включал все переезды, проживание в отеле, 1 завтрак и 1 обед. Затем мы встретились в центре и поехали все вместе в аквапарк Dam Sen. Хороший открытый аквапарк, много горок стоит 5 $ на весь день с человека. Между входом в аквапарк и входом в парк аттракционов есть хороший большой ресторан, не помню как называется - очень рекомендую, большая территория, искусственные водопады, павлины гуляют на лужайке, живая музыка, приличная местная публика, счёт около 10$ на человека, еда вкусная.
07.02.2012 в 7:00 нас забрал из отеля микроавтобус с "гидом" ( честно говоря, назвать его англо-говорящим гидом у меня язык не поворачивается - вьетнамец который что-то может сказать на английском, не какую экскурсию он нам не проводил просто ехал молча и пытался ответить на наши вопросы на ломанном английском языке). Около 09:00 по нашей просьбе нас остановили в ресторанчике, где мы хорошо позавтракали ( 5-7 $ на человека).Около 10:00 мы пересели на лодку и дальше до 16:00 двигались на лодке с заездов на водный рынок, всякие дурацкие фермы ( кокосовая, фруктовая, рисовая - в общем типичный набор любой экскурсии), затем нас завезли в ресторанчик на берегу Меконга - кстати обед нам очень понравился, сытно и вкусно. Нам принесли напитки перед обедом, мы думали они входят в ужин, после еды оставили чаевые ( действительно всё понравилось), когда выходили хозяин ресторана пересчитал деньги, нас догнал и типа не хватило 2$, сначала мы не смогли понять ,что он от нас хочет, позвали гида, он объяснил что напитки платные, долго смеялись. По пути мы по середине реки сели на мель, долго раскачивали лодку пока мотор не перегрелся, потом водитель катера ремонтировал его ремонтировал его минут 40, в общем настоящее приключение. Затем мы пересели в наш микроавтобус и поехали в Чадок - редкостная помойка, самый грязный город который я когда-нибудь видел ( комары, мухи, крысы бегают прямо под ногами, страшная вонища, везде грязь), заселили нас в какой-то клоповник, хотя там был кондей и горячая вода ( в принципе больше ничего и не нужно). 08.02.2012 в 06:00 нас забрали из отеля у же другой автобус с другим гидом, отвезли на завтрак в какое-то кофе, затем посадили в лодку и мы плыли часа 3 до границы с Камбоджей, заезжали в плавучую рыбацкую деревушку. За 30 мин до границы гид собрал паспорта мы ему заплатили по 22 $ за визу ( из форумов мы знали что виза стоит 20 $, 2 доллара гиду - не жалко он молодец бегал, суетился всё сам там заполнял), затем пройдя граница мы плыли ещё около 2 часов, потом нас пересадили в микроавтобус и в 15:00 мы были в ПномПени. Нам дали билеты на рейсовый автобус до СиемРипа на 17:30, мы засели в ближайшую кафешку. Дорога была медленной и монотонной, автобус ехал 40-60 км. Честно признаюсь уж лучше 2 дня на катере чем 1 на автобусе. В 00:30 мы были с СиемРипе. Я забронировал 2 ночи в Berlin Angkor Guesthouse через "booking.com". Отличный отель, хорошие номера, 10 минут езды до центра на тук-туке ( 2-3 $ за тук-тук), 5 мин езды до Ангкора, 14 $ за номер, хозяин немец и этим всё сказано, там был лучший сервис за всё наше путешествие ( кусочек европы в Азии), в общем очень рекомендую. Вообще СиемРип очень понравился, чистый город, много туристов, с очень развитой инфраструктурой, жаль что мы были там всего 1 день. 09.02.2012 в 7:00 мы наняли 3 тук-тука на весь день по 15 $ за штуку и поехали по малому круга в Ангкор. Не буду останавливаться, везде очень много всего написано, скажу только одно - он восхитителен, его обязательно стоит увидеть. Входной билет 20 $ на 1 день. Вечером по рекомендации хозяина нашего гестхауса мы поужинали в немецком ресторане - отличный ресторан, рекомендую для тех кто подустанет от этнической еды ( недорого, большие порции, немецкое пиво, отличное обслуживание, средний счёт 7-10 $ ), находится он на street 27, называется "Bremen". Прямо в отеле мы купили трансфер до Сиануквил а автобусах с пересадкой в Пномпене ( 12 $ с человека)
10.02.2012 в 07:00 мы выехали из отеля, в 15:00 мы были в Пномпене, а в 21:00 в Сиануквиле ( Да автобусы в Камбоджи - это боль, едут очень медленно). Приехав в Сианук мы поселились в Гестхаусе - Keara Guesthouse ( 18 $ за номер - единственное что я нашёл в Booking на 10 человек), средний нормальный гестхаус, в 15 минут ходьбы от моря, в 5 минут ходьбы от центра города.
11.02.2012 с утра полежали на пляже, а днём взяли байки (7 $) и поехали в национальный парк Реам, хотели съездить на экскурсию на лодке по рекам в чаще леса, но к сожалению приехали у же поздно, но зато мило погуляли по парку, на обратном пути по трассе нашему товарищу из какой-то машины прилетела деталь вся в соледоле разбила руку, ушибла грудь, кровище было, кое-как перевязали, в отеле промыли, перебинтовали, в общем всё обошлось. Купили трансфер до Фокуока 25 $ с человека. В Сиануке мы были на Очхеутеал пляже - хороший чистый пляж с бело-жёлтым песочком, мало народу, бесплатные лежаки ( надо заказать коктейль в баре и лежи сколько хочешь), единственное было мутное море, но как оказалось оно было мутное на всём побережье, видимо был какой-то шторм или течение. К сожалению, из-за отсутствия времени не было возможности посмотреть все пляжи, наши девчонки начитавшиеся восхитительных отзывов о Фокуоке спешили туда, о чём потом долго и дружно жалели.
12.02.2012 в 8 утра за нами заехал микроавтобус и отвёз в Кеп, там пересадили в большой автобус ( мест всем не хватила, кто-то ехал стоя, хорошо что там не далеко часа 2-3 включая время на прохождение границы). В 13:30 мы приехали в Хатьен и пересели на скоростную лодку до острова. В 15:00 мы были на Фокуоке, арендовали микроавтобус, точнее он сам арендовался, за 3 $ с человека и долго искали себе жильё, это задача не из лёгких найти 5 свободных бунгало в высокий сезон. Часов в 6 мы наконец-то заселились в отель "", ужасный отель, в номерах пахло сыростью, персонал вообще не разговаривал на английском, на лонг бич, в 10 минутах езды от Night market, цена 29 $ за номер, плюс в первый же день в ресторане у нас отравилось 3 человек, к сожалению ничего другого мы не нашли.
13.02.2012 я взял мотобайк, купил билеты на самолёт в Сайгон на 18.02.2012, ибо не было больше сил ехать на автобусах и 5 дней мы "разлагались" на пляже, мы с моей девушкой на байке объездили весь остров.
Честно говоря Фокуок - это было самое большое разочарование нашего путешествия, он абсолютно не достоин всех тех положительных отзывов которые я прочитал на форумах. Всё очень дорого по сравнению с Камбоджей и Сайгоном ( меньше чем за 15 $ не поесть, я имею ввиду нормальный ресторан, а не местную тошниловку), море было очень грязное ( видимо нам просто не повезло), один приличный пляж Bai sau на юге с белым песочком и тот был засран мусором, дороги на острове все убитые, поэтому на мотобайке быстро не поедешь, из пальца высосанные экскурсии. Жилья мене чем за 20 $ за номер я вообще не видел, хотя объехал весь остров и везде заходил и спрашивал. Конечно может быть нам не повезло и мы оказались не в то время, но на контрасте после Сиануквиля впечатление было ужасное.
18.02.2012 8-часовым рейсом вернулись в Сайгон ( Кстати самолёт стоил 56 $ с человека). Немного пошопились, съездили на экскурсию на Кучи ( 5 $ + 4 $ входной билет) и 20.02.2012 в 01:00 улетели обратно.
В целом отдых очень понравился, особенно понравилась Камбоджа, приветливые доброжелательные люди, всё дёшево, хороший сервис с Вьетнамом не сравнить. Читая на форумах я побывав во Вьетнаме я понял что цены там растут прилично, я не могу сказать что сейчас там сильно дешевле чем в Тайланде при том что в Тае отличный сервис, единственное очень мало туристов, особенно русских, первых рускоговорящих я встретил на Фокуоке и то это были Хохлы. Не хочу показаться грубым, расистом но нам на пути попадались, в большей массе своей, реально глупые и бестолковые вьетнамцы, я сначала думал что они придуриваются, но потом понял они просто тупые ( конечно не все, но большинство). Самые умные из них работают в ресторанах для туристов и приносят не те блюда которые ты им заказывал тыкая пальцем на написанное по вьетнамски название блюда.
Мы летели на 16 дней, а без визы можно находится 15, для этого мы собрались в Камбоджу до вылета нас запугали что надо оформлять визу и т.д и т.п, тепа выезд в Камбоджу по суши это ерунда и т.д Короче это всё брехня, когда мы прилетели в Сайгон нам поставили штамп на вылет 20.02.2012, а когда выехали из Камбоджи штамп на вылет на 26.02.2012, таким образом всё обнулилось, это был второй отдельный визит.
Хотел бы предупредить:
В Сайгоне абсолютно все таксисты разводят туристов, по счётчику возят кругами, так что если не знаешь ценник знай что 100% тебя покатают. В Сайгоне мы в сумме были 4 дня и только в последний день я узнал что реальный ценник такси до центра по счётчику 3-4 $, всё остальное время нас все возили 7-10 $. По прилёту второй раз в Сайгон мы знали что наш отель находится в 5-10 минутах езды от аэропорта ( максимум 4 $), а таксист нас повёз через центр, возил нас часа 1,5 по пробкам, я сразу понял что он везёт нас не туда, стал ему говорить что надо ехать в другую сторону, у него была карточка нашего отеля, а он отмахивался типа он знает и нечего не понимает. Корче мне надоело, я успокоился и молча ехал в отель, когда мы приехали к отелю, на счётчике (20 $), я позвонил по телефону доверия на его карточке, назвал его номер, номер такси сказал что он нас пытался ограбить, чтобы он отвёз меня в полицию, я напишу жалобу, не буду платить по счётчику, что у меня пропали вещи, в общем нёс всякую чушь в телефон, меня попросили передать телефон водителю, они о чём-то поговорили, он трясущимися руками отдал мне телефон, на английском сказал "no pay" открыл багажник, я положил 3 $ на сидение и мы пошли в отель. Дело не в том что мне жалко переплатить 2-3 $ за такси, я всегда оставляю на чай лишний доллар, просто обидно что тебя реально разводят.
Ещё наши девчонки поехали в магазины в центр, на обратном пути поймали такси, проехали 100 метров счётчик показал 5 $, они попросили остановить, водитель типа не понял, когда на счётчике было 10 $ они он остановил, после недолгих разговоров девчонки дали ему 10 $, он взял их, покрутил и типа вернул 1 $, якобы ему дали 1 $, заблокировал двери и требовал 10 $, они позвонили мне, типа что делать. Я сказал чтобы они начали кричать полиция, помогите, бить по стеклу в общем закатить ему нормальную бабскую истерику, конечно он не выдержал крик русской женщины и открыл двери, в итоге им пришлось снова ловить такси в отель.
Будьте готовы к тому что вы будете есть не то что заказывали в половине случаев. Проверяйте счёт в ресторане практически всегда там что-нибудь приписано лишнее. Чего не скажешь о Камбодже!!!

Если есть вопросы пишите с удовольствием помогу чем смогу.
Adoc
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской
достопримечательности Вьетнама

Re: Хошимин - Пномпень - Сиемриеп - Сиануквиль - Фокуок - Хошимин

Сообщение: #2

Сообщение ArtPro » 24 фев 2012, 15:33

Нда! Собирался посетить Вьетнам, но призадумался после вашей эпопеи!?
ArtPro
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 30.10.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Хошимин - Пномпень - Сиемриеп - Сиануквиль - Фокуок - Хошимин

Сообщение: #3

Сообщение Dimok » 24 фев 2012, 16:14

ArtPro писал(а) 24 фев 2012, 15:33:Нда! Собирался посетить Вьетнам, но призадумался после вашей эпопеи!?

Имхо автор сгущает краски. Мы ездили в декабре, ели то, что заказывали, платили только за то, что ели. Везде, и в Сайгоне, и в Муйне, и на Фукуоке. В Сайгоне от аэропорта до центра дороже 5$ не платили ни разу. От Фукуока остались только положительные впечатления. Ну да, дороги пыльные, грунтовые, особо не разгонишься, но особо и не надо. Там и на асфальте лучше не разгоняться, движение очень специфическое. Везде нас понимали, помогали когда надо было. Цены ниже чем в Тае, но выше чем на Бали.
Отзывы штука субъективная, собственные впечатления самые верные.
cadaveres fuera de la mesa
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: Хошимин - Пномпень - Сиемриеп - Сиануквиль - Фокуок - Хошимин

Сообщение: #4

Сообщение dimonoid » 25 фев 2012, 01:41

Ну можно разные отзывы почитать и что-то уяснить для себя. Отчеты писать тоже нужен талант. По отчетам Ларёши было легко ориентироваться в Бангкоке, помянул не раз ее добрым словом.
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хошимин - Пномпень - Сиемриеп - Сиануквиль - Фокуок - Хошимин

Сообщение: #5

Сообщение Vas 0500 » 25 фев 2012, 07:31

Во Вьетнам ехать стоит и не надо бояться мелких разводов , все аферисты очень хорошие психологи и чувствуют с кем стоит связываться , а кого лучше обойти стороной .
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хошимин - Пномпень - Сиемриеп - Сиануквиль - Фокуок - Хошимин

Сообщение: #6

Сообщение asya_lozhkina » 25 фев 2012, 12:35

Автору и правда с Вьетнамом как-то не повезло. Мы за такси в Сайгон вполне нормально платили.

( меньше чем за 15 $ не поесть, я имею ввиду нормальный ресторан, а не местную тошниловку)


а вот тут ерунда конечно. "местная тошниловка" про Вьетнаме? В туристических ресторанах с белыми скатертями часто кормят гораздо хуже, и всегда гораздо дороже, чем в местах для местных с пластиковыми табуретками
Аватара пользователя
asya_lozhkina
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.08.2010
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Хошимин - Пномпень - Сиемриеп - Сиануквиль - Фокуок - Хошимин

Сообщение: #7

Сообщение Mrloyalty » 26 фев 2012, 08:15

Вот я на зиму планирую тоже самое, почти в той же последовательности, но без Фукуока и с вылетом обратно из СиемРипа, мне прям к в раз. Отличный отчет.

Вот вы экскурскию по Меконгу расписали пессимистично, но может есть какие другие варианты программы этой экскурсии? Кроме этого, как я понял, с ПномПеня до СиемРипа можно на ракете доехать, наверное это поудачнее вариант.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Хошимин - Пномпень - Сиемриеп - Сиануквиль - Фокуок - Хошимин

Сообщение: #8

Сообщение Adoc » 26 фев 2012, 12:44

Получилось достаточно эмоционально, на самом деле я не жалею что купил эту экскурсию, было небольшое приключение. Может если найти другую контору которая организует лучше эту экскурсию. Если я не ошибаюсь, то в сухой сезон там проблемы с лодкой по озеру, и это стоит в 3 раза дороже
Adoc
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хошимин - Пномпень - Сиемриеп - Сиануквиль - Фокуок - Хошимин

Сообщение: #9

Сообщение Adoc » 27 фев 2012, 14:35

Не знаю как вам скинуть ссылку. приглашение стоит 19 $ плюс по прибытию надо будет заплатить за визу. Сайт называется: hotels-in-vietnam.com, там есть раздел VIETNAM VISA & ENTRY, в нём всё подробно написано, если что не понятно свяжитесь с ними по мылу, они всё разжуют
Adoc
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хошимин - Пномпень - Сиемриеп - Сиануквиль - Фокуок - Хошимин

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 фев 2012, 15:59

Adoc писал(а) 24 фев 2012, 09:25:В Сайгоне абсолютно все таксисты разводят туристов, по счётчику возят кругами, так что если не знаешь ценник знай что 100% тебя покатают. В Сайгоне мы в сумме были 4 дня ...

Слабо верится, что за 4 дня вы успели поездить на абсолютно всех такси - их в Сайгоне довольно много

Я вот, к примеру, в декабре за 3 дня воспользовался в Сайгоне как миниум десятком разных такси, и ни один меня не возил кругами, не пытался никак развести. Так что свидетельствую - как минимум десяток честных таксистов в Сайгоне есть. Кстати, сдачу давали до мелочи, и очень приятно удивлялись, когда я отказывался от сдачи, или часть сдачи возвращал. У меня сложилось впечатление, что тот десяток сайгонских таксистов, с которыми мне удалось поездить - чаевых не очень ожидали.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Хошимин - Пномпень - Сиемриеп - Сиануквиль - Фокуок - Хошимин

Сообщение: #11

Сообщение Neighbor_Hanoi » 29 фев 2012, 05:30

Adoc писал(а) 24 фев 2012, 09:25:Не хочу показаться грубым, расистом но нам на пути попадались, в большей массе своей, реально глупые и бестолковые вьетнамцы, я сначала думал что они придуриваются, но потом понял они просто тупые ( конечно не все, но большинство).

Зря вы так, не стоит себя считать "высшей кастой" в любой стране...
Adoc писал(а) 24 фев 2012, 09:25:Самые умные из них работают в ресторанах для туристов и приносят не те блюда которые ты им заказывал тыкая пальцем на написанное по вьетнамски название блюда.

А вы знаете вьетнамский? Вряд ли, тогда как определили, что это не то блюдо если меню на вьетнамском?
ArtPro писал(а) 24 фев 2012, 15:33:Нда! Собирался посетить Вьетнам, но призадумался после вашей эпопеи!?

Многое, перечисленное ТС про такси встречается, но сложилось такое впечатление, что все снаряды упали в одну воронку.... Составьте свое собственное мнение о Вьетнаме.
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хошимин - Пномпень - Сиемриеп - Сиануквиль - Фокуок - Хошимин

Сообщение: #12

Сообщение Adoc » 29 фев 2012, 10:46

Neighbor_Hanoi писал(а) 29 фев 2012, 05:30:
Adoc писал(а) 24 фев 2012, 09:25:Не хочу показаться грубым, расистом но нам на пути попадались, в большей массе своей, реально глупые и бестолковые вьетнамцы, я сначала думал что они придуриваются, но потом понял они просто тупые ( конечно не все, но большинство).

Зря вы так, не стоит себя считать "высшей кастой" в любой стране...
Adoc писал(а) 24 фев 2012, 09:25:Самые умные из них работают в ресторанах для туристов и приносят не те блюда которые ты им заказывал тыкая пальцем на написанное по вьетнамски название блюда.

А вы знаете вьетнамский? Вряд ли, тогда как определили, что это не то блюдо если меню на вьетнамском?
ArtPro писал(а) 24 фев 2012, 15:33:Нда! Собирался посетить Вьетнам, но призадумался после вашей эпопеи!?

Многое, перечисленное ТС про такси встречается, но сложилось такое впечатление, что все снаряды упали в одну воронку.... Составьте свое собственное мнение о Вьетнаме.


Согласен, прошу прощение! Не очень красиво и отозвался, эмоции нахлынули не смог сдержаться. Там практически везде есть меню на английском.
Adoc
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хошимин - Пномпень - Сиемриеп - Сиануквиль - Фокуок - Хошимин

Сообщение: #13

Сообщение коров » 06 мар 2012, 15:27

Очень странно! путешествовали мы по этим странам и впечатления совсем обратные. найти на фукуоке дорогое и не качественное жилье нужно постараться ,потом соотношение ценн сиануквиль и фукуок уж никак не в пользу сианука. может все таки не стоило галопом по азиям, нужно на недельку остановиться, оглядеться. фукуок славиться своими дикими пляжами , а сиануквиль это сочи. Кстати один день на сием это символично хорошо обьясняет многое.
коров
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Хошимин - Пномпень - Сиемриеп - Сиануквиль - Фокуок - Хошимин

Сообщение: #14

Сообщение Владимир52 » 11 окт 2012, 03:21

В Хошимине очень дешевое автобусное сообщение. С автостанции от центрального рынка до аэропорта всего 4000 донгов, это примерно 6 рублей. Вьетнамцы не тупые, просто другой менталитет. Я проехался Хошимин-Сингапур-Куала Лумпур-Пномпень-Сиануквиль-Хошимин. Базировался в Вунгтау, это полтора часа на ракете по Сайгону до моря. Мне нравится Вунгтау. И статуя Христа на горе, которая встречает вас с моря (кстати, больше, чем в Рио де Жанейро), и отличный природный парк на другой горе, куда ходит фуникулер, и цены. Бутылка пива Сайгон за 11 руб. Суп фо за 24 руб. Красивая набережная, приветливый народ. Иностранцев совсем мало. Жилье от 5$.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хошимин - Пномпень - Сиемриеп - Сиануквиль - Фокуок - Хошимин

Сообщение: #15

Сообщение Andrey10 » 19 ноя 2012, 22:41

Спасибо за информативный отзыв о поездке! Собираемся поехать по такому же маршруту, подскажите пожалуйста- у вас было два раза пересечение Вьнтнамской границы, но при этом вы уложились в 15 дней, нужно ли в этом случае делать визу или той что получим бесплатно по прилету будет достаточно для повторного прохождения границы в Ха Тьене?
Andrey10
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хошимин - Пномпень - Сиемриеп - Сиануквиль - Фокуок - Хошимин

Сообщение: #16

Сообщение Adoc » 20 ноя 2012, 07:57

Andrey10 писал(а) 19 ноя 2012, 22:41:Спасибо за информативный отзыв о поездке! Собираемся поехать по такому же маршруту, подскажите пожалуйста- у вас было два раза пересечение Вьнтнамской границы, но при этом вы уложились в 15 дней, нужно ли в этом случае делать визу или той что получим бесплатно по прилету будет достаточно для повторного прохождения границы в Ха Тьене?


Во второй въезд во Вьетнам нам поставили штамп ещё на 15 дней, так что предыдущие дни обнулились. Те. вы теоретически можете находится там 14 дней, съездить в Камбоджу и ещё 14 дней можно находится во Вьетнаме.
Adoc
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль