Краткие рекомендации по южному Вьетнаму вообще и по отелю «Little Mui Ne» в частности.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Краткие рекомендации по южному Вьетнаму вообще и по отелю «Little Mui Ne» в частности.

Сообщение: #1

Сообщение Руконожка » 21 мар 2012, 08:28

Если позволите, размещу отзыв об отдыхе в совокупности с информацией об отеле. Время посещения: апрель месяц. Продолжительность - 2 недели (жили в одном отеле, не переезжали).
Валюта. С собой лучше брать доллары, по прилету сразу поменять сразу некоторую сумму в аэропорту (т.к. долгий переезд до моря, 5-6 часов, по дороге местная может валюта понадобиться, чтобы остановиться и перекусить).
Отель «Little Mui Ne» небольшой, 12 номеров, русских туристов немного. От основной туристической зоны данного региона немного на отшибе. На ресепшене бесплатный Wifi. Рядом с отелем есть супермаркет, где все необходимое можно купить, включая крема, напитки, сигареты и алкоголь. (Попробуйте местное вино «Dalat», очень вкусное). В номере все необходимое предоставляют: воду,мыло, шампунь, гель для душа, зубную пасту и т.д.
Можно для перемещения на небольшие расстояния арендовать мотобайк или взять бесплатный велосипед прямо в отеле. Ориентиры: если захочется съездить на рынок за фруктами или в спа-центр, то ехать надо по основной дороге налево от отеля (до ближайшего спа-салона минут 10, до маленького рынка минут 5). Спа-центр также есть в самом отеле (чуть дороже, чем в спа-салоне на улице), также местная девушка делает массаж прямо на пляже за 5-7 $ час.
Не очень приятный момент: с пятницы вечера до обеда воскресенья многие отели на побережье заполняются местными вьетнамцами из Хошимина (приезжают на выходные к морю). В бассейне торчат, шумят и все окрестные кафе ими по вечерам забиты. Но с этим ничего не поделаешь. Так что именно эти дни лучше посвятить осмотру местных достопримечательностей.
Где поесть. Прямо напротив входа в отель есть ресторан, где можно пообедать (если не охота никуда идти по жаре и если не торопитесь). Обслуживание неторопливое. Поужинать можно в разных ресторанах, расположенных справа от отеля (пройти минут 7-10 по основной дороге). Мы ходили в ресторан «Areca» (обширное меню, включая интернациональную и местную кухню (морских гадов и лягушек). Если хотите отведать местной кухни, смело идите в местную забегаловку (узнать просто: обычно там полно местного народа, столы-стулья пластиковые, еду выбираете прямо на развале, они при вас готовят). Стоит все вообще копейки, только внимательно смотрите, что берете. (Я так нечаянно шашлык из собачки поела по незнанию). Также если выйти на пляж отеля, то справа прямо рядом с отелем живет местный рыбак с семейством, говорит по-английски. У него тоже маленькое кафе, можно в обед договориться, заказать на ужин морских деликатесов и придти вечером, он все тоже при вас приготовит и поужинаете на закате, здорово!
Вечером можно съездить погулять и поесть в основную курортную тусовочную зону (такси, ехать налево от отеля минут 10, как и в сторону Спа-центров), но там дороже и как нам показалось менее вкусно (много народу, за клиентов не особо борятся).
Звонить. Обязательно купите местную сим-карту (спросить можно в спа-салоне , продадут и активировируют на месте), иначе связь по роумингу ОЧЕНЬ дорогая! Просто класть деньги на счет не рекомендуется, дорого!
Достопримечательности. Выделю основных 3:
1.«Три в одном»: огромная статуя лежащего Будды в горах (подъем на фуникулере)+горячие грязевые и минеральные источники+крокодиловая ферма. Можно съездить, когда надоест на пляже валяться.
2.«Далат» – колониальный городок во французском стиле в горах. Очень красивая дорога по серпантину, там приятно погулять, прокатиться по канатной дороге, зайти в сад цветов, сумасшедший дом «Crazy house» и т.д.
3.Бухта Винхи с осмотром Чамских башен – оставьте на конец, на ваше усмотрение. Потому что сама бухта грязная, ехать довольно далеко, сноркать совершенно нечего (кроме алюминиевых банок). Башни красивые, но если вы не страстные любители старинной архитектуры, может быть из-за них ехать не стоит.
4.Факультативно можно съездить на Красный каньон, Красные дюны, Белые дюны и озеро лотосов (все это недалеко от отеля, прогулка на арендованном авто займет всего пару часов, на мотобайке до Белых дюн далековато).
Последняя ночь была в Хошимине, покатались на 3 часа по городу на машине (на большее смысла нет, темнеет рано). После экскурсии по городу можно взять прогулку на теплоходе по реке на 1-2 часа. Подробно на достопримечательностях города останавливаться смысла нет, информации полно.
Удачной поездки и приятных впечатлений!
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский
цены во вьетнаме



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль