Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: Нинок и гости: 2

Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Сообщение: #1

Сообщение Dragon fly » 16 июн 2012, 18:36

Итак, начну свой первый в жизни отчет. Я определенно решила его написать, отчасти в знак благодарности к участникам форума. Если бы не awd.ru я бы, наверное, вряд ли решилась когда-либо на самостоятельное путешествие.


Маршрут:
Санкт-Петербург-Ханой-Халонг-Сапа-Ханой-Хой Ан-Ханой-Санкт-Петербург

Бюджет
перелет СПб-Ханой-СПб 18 700 руб./чел.
перелет Ханой-Дананг-Ханой 3500 руб./чел
экскурсия в Халонг на два дня одну ночь на острое Кат ба 1500 руб./чел
тур в Сапу на три дня четыре ночи 2600 руб./чел
отели на первый и последний день в Ханой 600 руб.
отель в Хой Ан 7 ночей 5000 руб.

ну и все остальные расходы, такие как еда, аренда мотобайка, пошив костюма и платья, развлечения, новый чемодан, набитый 23 кг. подарков для родных и близких и т.д.

Начало
Мы купили билеты в январе, и долгих три с половиной месяца я готовилась к поездке, изучая форум, google, и слушая рассказы друзей, которые уже побывали в этой чудесной стране.
Изначально я запланировала поездку именно с Севера в Центр, после того как увидела фото из Халонга и Сапы у своей знакомой. И тут ещё такой удачный случай с распродажей аэрофлота.
Полет у нас был с одной пересадкой в Москве, которая длилась час, чего вполне хватило, чтобы добраться от одного терминала к другому. Было принято решение лететь только с двумя рюкзачками, по опыту путешествия в Тайланд. И это оказалось очень мудрым и правильным решением, так как трястись с чемоданами в слипбасе, на лодках, автобусах очень неудобно. А отсутсвие багажа, позволило нам даже немного сэкономить, как расскажу дальше

ХАНОЙ
10.04.2012 Наконец, после, если честно, не очень утомительного девятичасового перелета мы приземлились в Ханой. По скольку мы прилетели на 14 дней, виза нам была не нужна и мы прямиком пошли ставить штампики в паспортах, чтобы наконец выйти и вдохнуть свежего Вьетнамского воздуха.
Столица встретила нас дымчатым небом, и горячими предложениями таксистов доставить нас туда куда мы только захотим. Но я как начитанный путешественник, с непоколебимым взглядом устремилась к автобусу до центра города, который обошелся нам, по-моему, в четыре или пять долларов на двоих. Могу ошибаться, что-то вылетела цифра из головы, ну в общем как-то не много.
Я, наверное, не смогу описать вам свои чувства, которые захватили меня по пути до центра, все эти поля, домики, и, конечно, сами вьетнамцы. Все было очень необычно для меня, особенно после того, как я три года путешествовала в основном по Европе.
Автобус остановился и до отеля мы поехали на такси за три доллара. Отельчик наш стоил 10 $. Назывался он Hanoi Queen Palace Hotel. И был честно говоря так себе. Но мы там остановились на одну ночь и нас все вполне устроило. В этом же отеле я заранее бронировала тур в Халонг на два дня одну ночь. Там мы его собственно говоря и купили.
Ну вот и началась наша прогулка по Ханою. Все меня удивляло, и поражало вокруг:

x__MvCjXzQQ.jpg

iESwx2gnwBc.jpg

T3durl2u75s.jpg

VzWqA7ESo-Q.jpg

-uSZSCuyQSE.jpg

vCqQupgbDPE.jpg

XtaW56NZF_8.jpg

MIZEyrjIOJM.jpg



Так мы гуляли целый день, наступил вечер:
DA0Oi7tZbNA.jpg

Движение во Вьетнаме, это не чем не передаваемая история, дорогу надо переходить с закрытыми глазами, чобы не видеть того, что происходит Но было весело =)))
IwC6XLtj_OM.jpg

Ну и конечно мавзолей Хошимина, перед тем как мы укатили на велосипеде до нашей улицы, чтобы купить тур в Сапу
jjwVOFZUtkM.jpg

Я, к сожалению, совсем забыла, как называется такая штука: велик и человек тебя везет. Так вот мы на ней прокатились от Мавзолея к Озеру возвращенного меча. Это было нечто неописуемое. Так как нас везли и на встречку и на красный, все вокруг мелькало и бибикало, мы даже сняли видео. В общем поездка покруче любого аттракциона могу я вам сказать. Но мне безумно понравилось. По пути мы проезжали мимо домов, где живут люди, был уже поздний вечер, они ужинали, очень интересно было за всем наблюдать, кушают многие на полу и спят тоже.

Но вот мы приехали, зашли в первое попавшееся Синь кафе и купили тур в Сапу, притом что нам сделали какую то безумную скидку в сорок долларов на каждого, даже наш администратор в отеле спросив сколько мы заплатили за тур - сказал что это дешево. Не знаю дешево по правде или нет, но мы остались очень довольны. Зато Максим до последнего не верил, что мы куда то уедем =) Так как нам толком не дали никакого чека, и все было так на честном слове.

Мы вернулись в отель уже совсем ночью, перелет был долгим и почти бессонным, не знаю даже откуда у нас взялись силы гулять целый день. Наверное открылось второе дыхание от впечатлений. По пути мы купили в магазине пиво, какие то непонятные чипсики и поужинали всем этим на балконе с видом на неугомонный Ханой.
Утром мы встали в семь утра, чтобы поехать в прекрасное место под названием Халонг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Dragon fly 17 июн 2012, 13:08, всего редактировалось 6 раз(а).
Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага
Аватара пользователя
Dragon fly
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский
вьетнамская кухня

Re: Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Сообщение: #2

Сообщение Dragon fly » 16 июн 2012, 19:29

ХАЛОНГ
11.04.2012-12.04.2012
В восемь утра мы, по договоренности с администратором отеля, как штыки были у ресепшена. Нам принесли завтрак (французский батон, жареное яйцо и джем), кстати, хочу отметить, что в отелях от 10 до 15 $ всегда один и тот же завтрак, так что надеяться на какие-то изыски особо не стоит.
Наступило девять утра, а автобус за нами так и не приехал. Я была конечно в шоке, каждые пять минут терроризировала бедного дяденьку с ресепшена, на что он мне отвечал don't worry, что в конце концов я и сделала, и автобус ПРИЕХАЛ. Но приехал он весь сверху до низу забитый пассажирами, когда мы вошли, сесть было некуда, но откуда не возьмись водитель отодвинул раздвижное сиденье и мы на них устроились. Ехать до бухты примерно три - три с половиной часа, опять таки точно не вспомню. По дороге сильно трясло и укачивало, была одна остановка у сувенирного магазина, где продавали огромные скульпутры из мрамора и прочие вещицы по бешеным в сравнении с рынком в городе ценами.
И вот наконец мы приехали, и после пары организационных моментов взошли на борт нашего кораблика.
0ti26hPRbnA.jpg

Через несколько минут нам был предложен обед, достаточно скромный, и чтобы больше не возвращаться к теме еды в Халонге, скажу, что кормили нас там так себе ( я сравниваю с будущей Сапой). Но мы были по горло сыты духовной пищей, и поэтому особо не парились
Итак, мы покушали и вышли на палубу.
MfaeuKLcuRI.jpg

iW-bXNbFQTU.jpg

Через некоторое время мы приплыли к пещере
gouPd0-MMpU.jpg

А потом поплыли к плавучей деревне
-bd9yfKxfKg.jpg


Нас высадили на небольшом причале
XX_n4JxzKYw.jpg

Там мы купили наивкуснейшие сочные ананасы у местных жителей
kOSFkpiCBJI.jpg

И сняли небольшую лодочку, чтобы прокатиться по местам, где снимали Джеймса Бонда "Завтра не умрет никогда"
z6tVxYImf8U.jpg

OgmZ-aXFzsU.jpg


И больше мне понравилась деревня, нас прокатили прямо внутри её. И вот что мы там увидели:
o4_1shCcyIY.jpg

vriGd5Rwdwc.jpg

5GTw7K320F4.jpg

ynOydu5oIZ0.jpg

fHu2k8yufOg.jpg

34j319SGTvk.jpg


Наша проводница совершенно не говорила по английски, впрочем как и мы, поэтому мы прекрасно друг друга понимали. Она нам показала школу и свой дом.
jR3hC_ljnkM.jpg


После мы причалили к Кат Ба, кто-то остался на лодке, а кто-то как и мы поехали ночевать на остров. Что я моу тут сказать, я очень рекомендую остаться на острове на несколько ночей, чтобы была возможность осмотреть его днем. Остров безумно красивый, гористая местность, все вокруг зелено, свежесть, одним словом КРАСОТА.
Вечером, за ужином мы познакомились с первыми соотечественниками за эти два дня во Вьетнаме. Ими оказались две очень приятные женщины. С ними то мы и отправились на прогулку.
WL6rWMNmkms.jpg

-Gw674fnWlY.jpg


Около набережной забрели на рынок, где скупили пол жемчужной лавки, в частности я приобрела браслет, бусы, серьги за 10 $.
В отель возвращаться не хотелось. Я очень пожалела, что мы так на мало остановились на острове.
Но утром нас уже ждало новое приключение
За нами приехал автобус и довез до лодки
QzsuT-XgStw.jpg


Где нас ждал сюрприз в виде отлива
VgeP0eJUHGs.jpg

На кораблик пришлось заходить по крыше.
Так начался путь до Ханоя, где мы пулей должны были бежать в наш отель, потому что в пять вечера нас ждал автобус до слипбаса в САПУ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага
Аватара пользователя
Dragon fly
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Сообщение: #3

Сообщение Dragon fly » 16 июн 2012, 20:08

Сапа
12.04.2012-16.04.2012
На автобус мы успели, более того, его пришлось ещё ждать около сорока минут Мы, кстати, постоянно ожидали транспорт: автобусы, такси, самолеты, даже не могу вспомнить, когда что-нибудь приходило во время, и это добавляло особый колорит и неспешность нашему путешествию.
Нас привезли на станцию, где мы пересели на Sleepbus. Это, скажу я вам, совершенно отдельная история. Тем кто привык к комфорту, такой вид передвижения явно не подойдет, но мне в какой-то момент даже доставило удовольствие. Только таракан испортил все впечатления. Но я решила сделать вид, что его не замечаю.
Я осталась очень довольна экскурсией, которую мы купили, дело в том, что я планировала поездку в Сапу ещё будучи в России, но все пошло не совсем так как хотелось бы, именно поэтому мы купили этот тур буквально в последний день, потому что был большой ажиотаж, на вокзале билет было купить уже невозможно.
Сапа встретила нас невероятной жарой, в Ханое и Халонге все время стояла дымка, отчего было тепло, но не было адской жары. В Сапе же небо было прозрачно голубым. Как только мы приехали нас тут же повели на обзор окрестностей:
5f08WFeXzns.jpg

NkppQqeeFqc.jpg

k851UHYYGOo.jpg

FJ8bz0XKtIU.jpg

BCDMt7iWpXM.jpg


После мы вернулись в отель, приняли долгожданный душ и открыли окно в номере
klMxzxHhIyU.jpg


Вид был потрясающий.
Немедля мы спустились на ресепшн, сняли мотобайк за 5 долларов на день. И поехали. Теплый ветер дул нам в лицо и мы мчались сначала на заправку, а потом на встречу приключениям.
tNIJ62LfSxg.jpg

Py9vwMmtAnc.jpg


Так мы катались целый день, периодически останавливаясь у водопадов, обрывов. Я не могла поверить в то, что со мной происходит это реальность, так там было красиво.
Наступил вечер
_j1P2kzTDrQ.jpg

VLyS0EWRot4.jpg

iBETHrPABHU.jpg


Мы приехали в отель, никак не могли заснуть, потому что впечатления переполняли нас. И от мысли о том, что завтра нас ждет ещё что-то новое, захватывало дух.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Dragon fly 16 июн 2012, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага
Аватара пользователя
Dragon fly
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Сообщение: #4

Сообщение Dragon fly » 16 июн 2012, 20:37

На второй день в Сапе у нас был запланирован трекинг в горы к деревне, в которой мы должны были остаться на ночь.
B49zNJWRwsk.jpg

0g6CzAqV9k8.jpg

pLfQZGZppZw.jpg

На протяжении всего пути нас сопровождали местные жители.
Периодически мы делали остановки
oSWvnieKp4Y.jpg

-BuvGTrBR_U.jpg

И потом снова двигались вперед. Иногда мне казалось, что все это достаточно опасно
4zT-tsxsBPg.jpg

Особенно поразил мост без перил. Чем то мне все это напомнило сцены из фильма "Властелин колец"
hzETu8WFbn8.jpg

Y-A_IiEcnw0.jpg


И вот наш гид сказала, что мы приближаемся к месту где нас сытно и вкусно накормят
QWcn-aXirCI.jpg

iIf54e6CgYo.jpg

HZs7t30t4bw.jpg


Обед действительно был ооочень вкусным, а после мы сделали пару покупок у наших гидов, и пошли к месту ночевки
fpYe2REkgYo.jpg

По пути Гом показала нам свой дом
jstv7b4k7s8.jpg

nSF1Otpl2tk.jpg

Taa9-JrD7As.jpg


Гом примерно 18 лет, она ещё не замужем, но очень рассчитывает найти себе мужа в Сапе =) И она рассказала нам, что ещё пару лет назад родители сами выбирали жениха для будущей дочери, её сестра, например, именно так вышла замуж, а сейчас она сама вправе делать выбор.
Ещё немного мы прогулялись по деревне. У них очень много живности: куры, утки, свиньи, буйволы. Обожаю деревню
Sh7g09aAem8.jpg

Везде бегали ребятишки, моя мама посомтрев фото пришла в ужас))
glQPsn0zSTE.jpg

И что самое интересное в деревне были одни женщины, потом все-таки выяснилось куда делись все мужчины
jsrdsnDlvzg.jpg

Так, мы дошли до нашего homestay оставили вещи и пошли отмечать хороший вечер в бар с нашими новыми друзьями из группы, подобралась очень хорошая компания, что опять таки добавило колорита путешествию.
Улеглись спать мы ооочень поздно, и с хорошим настроением, ведь завтра наступит новый день, а значит новые приключения и впечатления.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага
Аватара пользователя
Dragon fly
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан. Много фото.

Сообщение: #5

Сообщение Dragon fly » 16 июн 2012, 21:16

Третье и последнее утро в Сапе началось с чудесного завтрака, на который нам подали блинчики с медом. Правда налетело много ос. Оказалось, что прямо под козырьком веранды, где мы ели, было осиное гнездо.
Мы не спеша собрались и двинулись в путь через водопады, бамбуковые рощи в сторону Сапы
AJu7_5VRn18.jpg

mpKXM9_TKio.jpg

EDKPAih1O7U.jpg


В Сапе у нас оставалось где то около трех часов свободного времени до отъезда в Ханой, мы провели его с пользой, купили кое-что из национальной одежды, прогулялись по рынку, в общем насладились этим чудесным местом ещё раз.
rzQQog9VgK0.jpg

EV1XWvV5zaI.jpg


Предстояла веселая ночка в слипбасе, но я не думала об этом, я думала о том, что нас ждут семь шикарных дней на море, как я мечтала о море
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага
Аватара пользователя
Dragon fly
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Сообщение: #6

Сообщение Vas 0500 » 17 июн 2012, 06:03

А где же продолжение ? Хотелось бы почитать !
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Сообщение: #7

Сообщение Tat2008 » 17 июн 2012, 06:33

Познавательно пишите. С удовольствием прочитаю продолжение.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Сообщение: #8

Сообщение silvermir » 17 июн 2012, 08:00

Был по похожему маршруту в июне. Плюс Hue и Da Nang.
Места в Hue: королевский дворец, пагода, мавзолей короля.
В Да Нанг: мраморная гора.
Средний Вьетнам - добродушные и отзывчивые люди. Мой друг, вьетнамец, сказал, что иногда не все понимает, когда они говорят быстро. Но он же сказал: ты не можешь этого понять, когда говорят местные девушки, их интонации и голос радуют душу.
silvermir
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Сообщение: #9

Сообщение Vinh » 17 июн 2012, 11:54

М-да.. В горах бедненько живут.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Сообщение: #10

Сообщение Dragon fly » 17 июн 2012, 12:42

Vas 0500, Tat2008 уже самой не терпится продолжить, оказывается писать отчеты очень увлекательное занятие =)

silvermir мы летели через Дананг в Хой ан, тоже посетили мраморные горы и ещё Майсон.
Хуе тоже хотелось захватить, но поскольку у нас было всего 14 дней, а от переизбытка впечатлений, глаза уже лезли на лоб, решили оставить на потом. Абсолютно согласна с Вами по поводу добродушия. В любом ресторане ты чувствуешь себя как дома у мамы или бабушки.

Vinh, да, живут бедненько, но мне кажется что они счастливы =)))
Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага
Аватара пользователя
Dragon fly
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Сообщение: #11

Сообщение Dragon fly » 17 июн 2012, 16:30

Мы приехали в Ханой где-то около шести утра, а наш самолет в Дананг был на 18-00. Таким образом имея в запасе достаточное количество свободного времени мы отправились до центра пешком. Хотелось немного перекусить и дойти все таки до пагоды на одном столбе, в первый день мы её не смогли найти, хотя она расположена совсем рядом с Мавзолеем.
Переход к центру проходил через длиннющий мост, на котором одновременно ездили поезда, автомобили, байки и была маленькая пешеходная дорожка. Думаю вы не удивитесь, если я скажу, что время от времени мотоциклы ездили по пешеходной дорожке. А и ещё немаловажный момент, та самая дорожка была выложена плиткой, и она была не очень ровно приложена одна к другой, таким образом можно было идти и наблюдать за тем что творится внизу с огромной высоты))))
Наконец мы прошли этот мост и увидели что-то похожее на центр.
3wbZ5T6CYyk.jpg


Потом мы дошли до озера меча и там перекусили. Около озера есть пяти (по-моему) этажный центр в котором расположены одни кафе, там есть кухни на все вкусы и даже японская.
Так мы гуляли и гуляли, нашли все таки пагоду
Aq4GS6S_zy8.jpg


И тут то с нами и произошел один неприятный инцидент. Около пагоды мы встретили вьетнамца, который нас катал на велосипеде от Мавзолея до старого квартала, он был очень рад нас видеть, спросил куда мы идем. Мы сказали ему что сейчас хотим немного прогуляться, а после на такси доехать до аэропорта. Он сказал, что у него как раз есть друг таксист и сейчас он без проблем ему позвонит и он нас довезет. Его друг приехал мы сели в такси без задней мысли и он включил такси метр. На пол пути он накапал уже на 25 $. Максим спросил его какова будет окончательная цена, но таксист совершенно ничего не понимал или делал вид что не понимает. И тут я вспомнила все те форумы на которых я читала о том, что надо договариваться о цене заранее, и мне стало так грустно. В итоге мы договорились на 40$, хотя обычная цена 15, и он ещё остался недоволен. Отсюда вывод: всегда договаривайтесь о цене сразу, не садясь в машину, а лучше напишите им её на листочке, чтобы потом не было таких моментов как у нас!!!

Вот так мы доехали до аэропорта, наш рейс задержали где то на два часа, но мы все таки долетели до пункта назначения. В Дананге, нас хотели зацепить на этот же крючок с таксиметром, но мы не попались. И благополучно доехали до нашего отеля в Хой ане за 15 $. С этого началась вторая часть нашего путешествия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага
Аватара пользователя
Dragon fly
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Сообщение: #12

Сообщение Тормозянская » 17 июн 2012, 18:11

Мне нравится отчет! Спасибо! Тоже скоро поедем туда. Скажите, а что плохого в отеле Ханоя в котором вы останавливались? Можете что то получше посоветовать?
И про Хой Ан было бы интересно!
Пишите подробнее
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Сообщение: #13

Сообщение Dragon fly » 17 июн 2012, 21:12

Тормозянская, спасибо
По поводу отеля в Ханое, мы останавливались в двух отелях - на первый и последний день, сейчас постараюсь Вам объективно описать каждый из них:
Hanoi Queen Palace Hotel
+
1. Расположен в центре 116 Hang Bac Street, Hoan Kiem District, Hoan Kiem. До Озера возвращенного меча рукой подать, рядом торговые кварталы
2. Можно заранее списаться с администратором и забронировать экскурсии, притом они там недорогие (бухта Халонг 2 дня 1 ночь $48/pax)
3. Бесплатный интернет, удобно для тех у кого нет возможности подключиться к вай-фай внизу стоят компьютеры. Но это почти во всех отелях, по крайней мере, там где мы останавливались.
4. Если повезет, попадется номер с балконом с видом на старый квартал
5. Цена 10 $/ночь

-
1. Очень скудная обстановка
2. В номере сыро, кое-где плесень
3. Ванна просто ужасна

Travelmate Hanoi Hotel
+
1. Просторная комната, и опять нам попалась с балконом
2. Интернет
3. Цена 12$ ночь
-
1. Ванна
2. Прямо у ресепшна бегала здоровенная крыса

Ну и что касается этих двух отелей завтрак одинаковый - булка, яйцо, джем, кофе/чай

Я с самого начала понимала, что от этих отелей не стоит ждать изысков, и для одной ночи не думая их забронировала. Если Вы хотите остаться в Ханое на несколько ночей я бы посоветовала что-н другое, booking.com я думаю в этом сможет точно помочь, читайте обязательно отзывы.

По поводу Хой ан постараюсь написать как можно более детально
Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага
Аватара пользователя
Dragon fly
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Сообщение: #14

Сообщение Vas 0500 » 19 июн 2012, 19:35

Dragon fly ! Вы как на наркотик нас подсаживаете , небольшими дозами подкидываете инфу , дабы не отвыкли !
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Сообщение: #15

Сообщение Dragon fly » 19 июн 2012, 22:59

Vas 0500, я, видимо, пересмотрела в детстве сериалов)) постараюсь сильно не затягивать
Итак, продолжу:

Хой ан
16.04.2012-23.04.2012
Наверное, сначала стоит рассказать про наш план на эти семь дней. Я не очень люблю перегружать путешествия, и считаю, что всегда стоит разбавить активный отдых некоторым релаксом, поэтому план наш был таков: отдых на море, прогулки на байке, и поездки в Мраморные горы и Майсон. Очень хотелось захватить Hue, но, видимо, в другой раз.

Пожалуй, перейду к деталям:
Таксист привез нас в отель, который я бронировала заранее в России. Отель этот называется Thanh Binh I Hotel и стоит 19$ за ночь. Я очень сильно сомневалась на счет отеля, скажу честно, вариантов было не так много, потому что я затянула с бронью. По многочисленным советам я решила забронировать одну ночь и дальше смотреть по обстоятельствам. Забегая вперед - мы так и остались в этом отеле, несмотря на то, что первым было решение искать что-то другое. В отеле в принципе был только один минус, завтрак и бассейн (в котором мы так и не поплавали) находились в другом отеле, через одну улицу от нашего (Thanh Binh это сеть отелей, мы жили в более бюджетном варианте, а всеми услугами пользовались как те, кто заплатил за ночь 30$). К тому же мы сняли мотобайк прямо напротив отеля за 5$ сутки, нам разрешали оставлять его ночью прямо в самом отеле, и мы заказали себе пошив костюма и платья в пошивочной рядом. В общем было принято решение остаться.
Завтрак в отеле был очень даже ничего, фрукты, лапша, овощи, картошка фри, сыры и т.д. В общем заметная разница в сравнении с тем, что было в отелях в Ханое.
Утром мы сняли байк и поехали на пляж, у нас не было карты Хой ана и мы спрашивали как доехать у прохожих, доехали успешно, нашли парковку, в Хойане часто есть парковки у прибрежных ресторанчиков и они бесплатные, если ты что-нибудь там закажешь, нам было комфортнее оставлять байк на стоянке более ли менее кем-то охраняемой.

Море в Хойане чистое, побережье тоже, почти везде есть лежаки, она как правило платные.
Мы улеглись на лежаки под пальмой. Я пошла купаться и издалека увидела что Максим сидит в окружении двух или трех вьетнамок, которые машут вокруг него каким-то бельем. Оказалось что он спросил их где можно купить полотенца, а одна женщина тут же принесла откуда то чистенькие, аккуратно сложенные, но изрядно потертые свои кровные полотенца и пыталась продать их нам за бешеные деньги))) Мне показалось, что это так мило, так по вьетнамски =) Но мы решили что пока будем просто так - обсыхать на ветру.
Так мы валялись полдня, потом пошли покушать в тот самый ресторанчик, где оставили байк. Ели суп Фо бо и рыбу
vd-b3_x3haM.jpg


На обратном пути я решила сделать маникюр. Во Вьетнаме большинство частных салонов это некий "самопал" с очень уютной обстановкой и приветливыми мастерами. В один из таких мы и заехали. Маникюр стоил ни много ни мало 2$, сначала я, конечно, жутко обрадовалась, это было даже дешевле чем в Тайланде, а там я, к слову сказать была очень довольна результатом. Мы согласились и началась процедура, не буду описывать детально, это вряд ли кому-то покажется интересным, итог был таков, на моих ногтях лежал толстым комкастым слоем залежалый лак ярко красного цвета. А когда он сох, нам пытались продать футболки от Lacoste. Досушивала я свой лак сидя на заднем сиденьи байка)))

В отель нам, естественно, совсем не хотелось и мы остановились у причала ближе к старому городу Хой ана
Q4yGiLeZ8B4.jpg

в итоге мы там просидели около ПЯТИ часов, сначала мы заболтались с голландской парой, а потом встретили русскую пару, обсуждали все на свете, пока не стемнело. Когда я все-таки решила встать, я поняла что мои ноги как будто снянуло и лицо жутко горело, мы сгорели(((. С солнцем во Вьетнаме нужно быть очень осторожным, обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами с максимальной защитой!
С этого самого дня мы ездили на пляж исключительно вечером, как вампиры.

Весь следующий день мы провели обследуя окрестности, в три часа полил жуткий дождь, потемнело так, как будто наступило затмение, дул сильный ветер
nqo_IV4jWSk.jpg


Но не прошло и часа как все утихло, и мы пошли гулять и искать где бы поесть. У меня появилось два любимых ресторана в Хой ане
IMG_3777.JPG

IMG_3636.JPG


В общем так размеренно проходил наш досуг
A9Dk90b_b-A.jpg

fQ5SBzZThxE.jpg


Пока одним прекрасным утром за завтраком мы не решились наконец доехать до Мраморных гор. Карту мы так и не купили. Просто зашли в интернет, в google maps нашли то, что нам надо, на глазок запомнили и помчались
Ехать от Хой ан до Мраморных гор примерно минут тридцать. Пропустить горы очень сложно, во-первых они достаточно высокие =) а во вторых на подъезде к ним начинают появляться лавки, в которых продают изделия из мрамора. В одной из таких лавок мы и оставили свой байк на хранение, приятная хозяйка даже предложила нам карту гор.
Подняться туда можно двумя способами: на лифте и пешком, мы решили попробовать для начала лифт. Стоило это удовольствие не больше 1,5$ на двоих.
Мраморные горы, это комплекс храмов в скалах и пещерах, и они стоят посещения, мы бродили там полдня.
DJHUp7yNj8Y.jpg

rrcO0nRfd4c.jpg

PQaB4AkbLZM.jpg

s5CCJMTYH2k.jpg

EphKfa9TU3c.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Dragon fly 19 июн 2012, 23:35, всего редактировалось 4 раз(а).
Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага
Аватара пользователя
Dragon fly
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Сообщение: #16

Сообщение Dragon fly » 19 июн 2012, 23:19

Вдохновленные Мраморными горами, на следующий день мы решили ехать в My son. Найти его было несколько сложнее, в том смысле, что в Мраморные горы надо было ехать вдоль побережья в сторону Дананга, а Майсон находился в глубине Хойана. Мы написали название Майсон по вьетнамски на листочке, и спрашивали периодически у прохожих в верном ли направлении мы движемся.
Это то место которое обязательно стоит посетить. Ехали мы по-моему около 60-70 километров, это чуть больше часа.
Место потрясающее, и сама дорога, особенно если вы решитесь поехать самостоятельно, на мотоцикле, непередаваемые ощущения.
А вот и сам город
jt0bymEyuXw.jpg

LBv2fOLT-Es.jpg

IOxry4Jk528.jpg

x3o3jNiF8PU.jpg

Вход платный 3$/чел.

Путь обратно
jGIHy2cU5TU.jpg


Что касается того, чем можно заняться в самом Хойане. Это очень красивый город, особенно его старый центр
uhUSHsvA-RU.jpg

Fl4bX1wNJJU.jpg

kryS9XC1BG8.jpg

S0LAn8QUxik.jpg

lWt5ZYOdeJI.jpg

LnyFZJzPlQ0.jpg

yC0nGQyRAvQ.jpg

f15ljRdKVM0.jpg

InHRYxM5H8M.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага
Аватара пользователя
Dragon fly
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Сообщение: #17

Сообщение Dragon fly » 19 июн 2012, 23:30

Продолжение следует, но осталось совсем чуть-чуть =)
Мне кажется я немного скомкала про Хойан, горы и Майсон, но думаю, что смогу ответить на вопросы, если они вдруг появятся.
Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага
Аватара пользователя
Dragon fly
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Сообщение: #18

Сообщение Тормозянская » 20 июн 2012, 10:00

Шили что то для себя? Где? Сколько стоит? Качество?
Не поняла довольны вы отелем остались или нет?
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Сообщение: #19

Сообщение Dragon fly » 20 июн 2012, 21:58

Тормозянская, я шила себе костюм шелковая кофта и юбка, постараюсь сделать фото и выложить здесь на этой неделе, Максиму шили костю брюки пиджак + рубашка. Все нам обошлось в 200$
Качество пошива нам понравилось, но надо максимально четко им объяснять.

Я ориентировалась по этим адресам (список лучших пошивочных по отзывам разных категорий туристов)

A Doong silk, ул. Le Loi, 40, т.863170
Bao Khanh silk, ул. Phan Dinh Phung, 37, т.861818
Bibi silk, ул. Phan Chu Trinh, 13
My My, ул. Tran Phu, 164
Phuoc An cloth shop, ул. Le Loi, 6
Tan Toan tailors, ул. Hai Ba Trung, 18а, e-mail: tantoanclothshop@yahoo.com
Thuong Gia, ул. Nguyen Thai Hoc, 41, т.910712
Thu Thuy, ул. Le Loi, 60
Tony the tailor, ул. Nguyen Duy Hieu, 294, т.861923
Yaly Couture, ул. Nguyen Thai Hoc, 47, т.910474.

Мы шили здесь: Phuoc An cloth shop, ул. Le Loi, 6

Отель в итоге нас вполне устроил, но Вы наверное, заметили, что для нас приоритет - это расположение и цена!
Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага
Аватара пользователя
Dragon fly
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам на легке. Ханой-Халонг-Сапа-Хой ан.

Сообщение: #20

Сообщение Тормозянская » 26 июн 2012, 08:44

А что там нет отелей за 12-15?
Вроде у других путешественников читала.
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль