Другой, нетуристический, Вьетнам.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #81

Сообщение Put-nik » 13 мар 2016, 15:54

thehien писал(а) 13 мар 2016, 06:03:C 8-го по 10-e марта ...“Гвоздем” трипа является красивейший во Вьетнаме водопад Банжок на границе с Китаем ..

Там воды хоть немного было? В сухой сезон с водопадами проблема, вернее с водой в них. Я видел фото этого Банжока в сухой сезон- печальное зрелище ( на мой взгляд) , я тоже сначала планировал его посетить, потом по причине сухого сезона изменил свой маршрут, тем более ехать туда тоже долго и отчасти проблематично.
Его, конечно, лучше посещать после сезона дождей.
Я когда ехал в Кокпай и будучи там , обратил внимание на реку , которая течёт вдоль всего ущелья... это небольшой ручей, можно только представить какая она после сезона дождей.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #82

Сообщение thehien » 13 мар 2016, 16:47

Put-nik
Водопад Банжок никогда не высыхает. Сейчас сухой сезон, и водопад выглядит как на фото в верхнем левом углу, а в период май-сентябрь – на фото справа от указанной: https://www.google.com/search?q=thac+ba ... Gl5QKHTvCl

Cейчас мои сургутские друзья гуляют на Юге, после приезда домой (конец марта) они отчет выложат.

Кстати, пейзаж провинции Каобанг: https://www.google.com/search?q=phong+c ... b3LAhVIkpQ

PS. Нас было пятеро (двое вьетнамцев + трое россиян). Мы арендовали 12-тиместный микроавтобус с водителем на 3 дня за 8 млн донгов (360$). Дорожные расходы:
- на гостиницы (2 ночи, водитель сам заботился о своем ночлеге): 1,5 млн;
- на 2 завтрака + 2 обеда + 1 ужин (мы великодушно кормили водителя) + бухло + экскурссии (пещера в Лангшоне и водопад в Каобанге) : 3,5 млн.
Итого: 13 млн (580$) на 5 человек.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #83

Сообщение Put-nik » 13 мар 2016, 18:12

thehien писал(а) 13 мар 2016, 16:47:Put-nik
Водопад Банжок никогда не высыхает. Сейчас сухой сезон, и водопад выглядит как на фото в верхнем левом углу, а в период май-сентябрь – на фото справа от указанной: https://www.google.com/search?q=thac+ba ... Gl5QKHTvCl

Cейчас мои сургутские друзья гуляют на Юге, после приезда домой (конец марта) они отчет выложат..

Примерно в это же время и я буду дома. Постараюсь написать сначала отчёт по Вьетнаму, а потом по Таиланду.
Мне интересно будет посмотреть их фото водопада.
Гугл, видимо, по-разному формирует ряды фото, в своём компактном планшете, в верхнем левом углу фоток по вашей ссылке, я вижу Банжок после нормальных дождей, но в подборке фото есть и жалкие струи в сухой сезон ( я не писал что он пересыхает).
Киньте мне потом ссылку на их отчёт, хорошо?
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #84

Сообщение Put-nik » 17 апр 2016, 02:37

Put-nik писал(а) 13 мар 2016, 15:54:
thehien писал(а) 13 мар 2016, 06:03:C 8-го по 10-e марта ...“Гвоздем” трипа является красивейший во Вьетнаме водопад Банжок на границе с Китаем ..

Там воды хоть немного было? В сухой сезон с водопадами проблема, вернее с водой в них. Я видел фото этого Банжока в сухой сезон- печальное зрелище ( на мой взгляд) , я тоже сначала планировал его посетить, потом по причине сухого сезона изменил свой маршрут, тем более ехать туда тоже долго и отчасти проблематично.
Его, конечно, лучше посещать после сезона дождей.

Водопад Банжок в сухой сезон ( фото не мои )

Другой, нетуристический, Вьетнам.

А следующие пара фоток, так называемое- почувствуй разницу- водопад в сухой сезон и он же полноводный

Другой, нетуристический, Вьетнам. Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сам для себя сделал очередной раз вывод, что я правильно сделал не поехав на Банжок в сухой сезон.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #85

Сообщение 8 Marta » 19 дек 2016, 12:53

Jovich писал(а) 18 авг 2015, 01:09:
everigenia писал(а) 15 мар 2015, 11:25:Здравствуйте! Есть ли еще информация по Quan Lạn, можно ли добраться с Кат Ба, возможно ли найти жилье на месте, цены?

Год назад добиралась с Quan Lan до Ха Лонга, каждый день с утра ходят караблики. Предпологаю что обратно они тоже ходят. Я на Quan Lan добиралась с Cai Rong - портовый городок, очень красивый порт, караблики на Quan Lan y Coto ходят каждый день. На Кото надо разрешение (делают в Хайпонге). На quan lan с утра отплывают 2 караблика: один быстрый, другой медленный, по пути останавливается.


Доброго дня, скажите, пожалуйста, а где конкретно в Хайпонге надо делать разрешение? Сколько по времени это занимает и можно ли оформить его заранее он-лайн?

Спасибо!
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #86

Сообщение omai » 20 дек 2016, 08:33

Привет, я на Кото всегда так приезжала. Там подходит пограничник и записывает номер паспорта. Хорошо бы с каким—нибудь вьетнамцем на лодке договориться, чтобы он выступил гарантом — сказал, что вместе едете. Еще можно говорить, что вы остановитесь у Minh — он держит гостиницу для иностранцев Coto Eco Lodge и может все с погранцами разрулить. Он организует туры, лодки и пр...
omai
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #87

Сообщение thehien » 07 фев 2017, 02:14

Stepanida

Очень интересная информация! Это Вы в Ханое микроавтобус брали? А фирму не посоветуете? Ибо я планирую нашу поездку во Вьетнам на июль-август, хотелось бы перемещаться только на машине с водителем и если цена за день не выше 100-120 долларов,то мне бы подошло.

У меня 3-4 визитные карточки хозяев миниавтобусов, курсирующих на участке Ханой – Лангшон. Всем им звонил и договаривался насчет аренды машины с водителем на 3 дня и остановился на самом дешевом (360$) предложении. Тогда бензин был 16 тыс (0,71 $) за литр, а в ближайшие дни прaвительство намерено поднять его цены до 24 тыс (1,07 $), так что в июле-августе с.г. скорее всего авренда машины с водителем будет дороже.
О туристических фирмах почему-то совсем не думал. Да, не лишне выяснить у турфирм. Может быть, всё выйдет дешевле.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #88

Сообщение БНН61 » 07 фев 2017, 19:20

thehien, я буду во Вьетнаме в сентябре, с большим удовольствием посетила бы этот водопад, чем Ха Лонг. Можно ли приобрести экскурсию туда в турагенстве в Ханое?
БНН61
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.09.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #89

Сообщение thehien » 07 фев 2017, 20:13

БНН61
Трип “Ханой – озеро Трех морей (Ba Be Lake) – Водопад Банжок (Ban Gioc Waterfall) – Пещера Нгыом-нгао (Nguom Ngao Cave) – Ханой” на 3д+2н, отправление из Ханоя в 6ч30 по пятницам (микроавтобус + водитель + гид + питание без напитков) стоит 2,38 млн донгов (106$) на чел:

http://toursinhcafe.com/du-lich/tour-du ... -2-dem.htm
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #90

Сообщение SMarseleza1 » 27 мар 2017, 10:38

omai, спасибо вам за интересную тему!
Я никак не могу найти информацию о том, каким автобусом можно добраться до Там Дао. С какого вокзала, какой компании? В общем, как попасть в этот нац. парк общественным транспортом. Вы писали, что автобусы ходят только в сезон, мы планируем начало июня.
Спасибо.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #91

Сообщение thehien » 27 мар 2017, 13:23

SMarseleza1
До Тамдао из Ханоя можно добраться:
1) Специальным автобусом NEWWAY: отправление из 32 Nguyen Cong Tru str в 6ч30, обратно из Тамдао в Ханой в 15-16ч. Единый билет (в оба конца) продается у начальной и конечной остановки и стоит 180-250 тыс донгов на человека.
2) - Сначала автобусом 58 из пересадочной станции Long Bien (у западного конца ж-д моста через Красную реку) до Mê Linh Plaza (на пути из Ханоя в аэропорт);
- У Mê Linh Plaza cесть в автобус 01 (местный, не ханойский, рейсы через каждые 20 минут) до автовокзала города Vĩnh Yên;
- На автовокзале сесть в местный автобус 07 до места, откуда ведется дорога в Тамдао (скажите водителю “Cho tôi xuống chỗ đi Tam Đảo!”);
- Мототакси еще 17 км до нацпарка Тамдао.
3) Такси: около 1 млн лонгов (45$) в одну сторону.

По-моему, лучшим является 1-й вариант.

Источник: http://benxemydinh.com/xe-tu-ha-noi-di- ... -phuc.html
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #92

Сообщение SMarseleza1 » 27 мар 2017, 13:42

thehien, спасибо Вам преогромное! Да, первый вариант выглядит значительно проще. Надеюсь, у нас всё получится.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #93

Сообщение SMarseleza1 » 14 май 2017, 11:52

Уважаемый thehien ! Хочу ещё поприставать к вам по поводу Там Дао. Информации в интернете ну очень мало - есть фотографии, а подробности того, кто и как ездил не нахожу. Возможно вы знаете? Этот автобус куда приезжает, непосредственно к самому парку? Город-курорт там же или выше в горах? Что лучше посмотреть и как построить программу? Без собственного транспорта мы сможем там обойтись?
Фотографии очень красивые, но не могу понять, сможем ли мы это увидеть без транспорта.
Спасибо!
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #94

Сообщение thehien » 14 май 2017, 17:21

SMarseleza1
Городок-курорт Тамдао находится почти на вершине горы. Я там был 2 раза, и оба раза ездил в легковой машине друга, так что не могу ответить на вопрос, куда конкретно упомянутый автобус приезжает. Но в принципе это не важно, так как городок совсем маленький, весь городок можно неспеша обойти пешком часа за полтора.
Насчет нацпарка ничего сказать не могу, знаю лишь то, что он где-то совсем рядом.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #95

Сообщение SMarseleza1 » 14 май 2017, 17:25

Спасибо, thehien! Буду думать.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #96

Сообщение SMarseleza1 » 18 май 2017, 13:22

thehien, у меня ещё вопросик к вам, как к человеку бывавшему в Там Дао. Встречала информацию о, то ли горячих источниках, то ли открытом бассейне в Там Дао. Вот даже нарыла на вьетнамском: "Tắm bể bơi

Ở Tam đảo ngoài một số chỗ chơi trên bạn có thể đi bơi tại bể bơi công cộng. Là bể bơi nằm lưng chừng núi nên rất lãng mạn. Tắm ở đây nước rất sạch sẽ, bạn nên tắm vào buổi trưa hoặc đầu giờ chiều vì tắm vào gần tối nước sẽ khá lạnh. Giá vé tắm bể bơi là 50.000VND, nếu bạn mua nhưng không muốn đi tắm nữa thì bạn có thể trả lại vé."

Но где это, в самом городе или где-то в окрестностях, не пойму. Когда вы были, не видели?
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #97

Сообщение thehien » 18 май 2017, 17:48

SMarseleza1
Нет, я этого бассейна не видел. Он находится не в самом городке, а рядом с ним. И вода в нем не горячая, даже не теплая (предупреждают посетителям: “к концу дня вода бывает прохладной”).
Думаю, не стóит тратить на него время.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #98

Сообщение _Lastochka_ » 25 ноя 2018, 18:31

Добрый вечер.
Подскажите, если еду первый раз во Вьетнам и хочется в 10 дней посмотреть только природу с рисовыми полями, водопадами (не ручейками), горами и джунглями (люблю трекинг, без аренды мото и авто), то куда лучше лететь, какой город выбрать отправным пунктом? и в какие нац парки посоветуете в первую очередь поехать на общественном транспорте?
Достопримечательности типа "сумасшедшего дома", парка развлечений вообще не интересуют)

Буду благодарна ответам и советам)
_Lastochka_
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль