Нячанг с маленькими детьми

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #1

Сообщение Rozik555 » 02 апр 2013, 09:03

Долго сомневались, ехать ли во Вьетнам с маленькими детьми(одной 4,другой 1.5), информации по детскому отдыху в этой стране было очень мало.Больше всего волновал вопрос как там с медициной-но мы и в Москве-то сильно болеем,так что,взвесив все за и против, все-таки решились перезимовать на море,набрали полчемодана аптечки и вперед-здравствуй лето!
Мамаши с детками едут или в 5-е отели или в «русскую» деревню Муйне.Стали рассматривать Муйне,но не понравилось,во-первых добираться из Сайгона долго,во-вторых непонятно где жить,вариант смотреть на месте нас не устраивал,к тому же нам нужна была квартира двух или трехкомнатная с кухней, а в Муйне только однокомнатные гостевые дома,в-третьих на форуме писали что море детям там совсем не подходящее,волны,ветер,и в -четвертых никаких детских развлечений. Тогда выбор пал на город-курорт Нячанг.

Летели туда через Сайгон самолетом Трансаэро, затем местными авиалиниями-от Сайгона до Нячанга всего 50 мин. Но с апреля 2013 уже будет прямой рейс из Москвы до Нячанга — вьетнамские авиалинии полетят.
Итак, Нячанг
Море и пляжи- в декабре,январе и феврале море не для купания,большие волны и вода прохладная,погодка тоже не очень -облачно,дождик моросит.Но в марте все резко меняется, море становится очень теплым, солнце припекает. В Нячанге вход в море точно не для маленьких детей-через 2 метра глубоко. Мы жили на окраине города на севере ,за мостом, там большой песчаный пляж, вход в море для детей идеальный, глубина начинается метров через 30 от берега, когда нет больших волн, море прозрачное. В феврале мы все же купались в море,так как у нас были не такие сильные волны как на пляже в самом Нячанге. Младшая доча только боялась волн, и в море спокойно зашла только в марте. Народа на этом пляже очень мало- утром и днем только наши купаются (максимум человек 15 наверное. В отличие от центра-там тоже днем одни наши,но толпа),а вьетнамцы вообще прячутся от солнца. выходят только после 16 на море, тогда -да, их становится очень много. К иностранцам проявляют интерес- фоткаются,студенты просят попрактиковать инглиш, вечером ходит на этом пляже местная мальчишеская банда- воровайки.если оставите вещи, то лишитесь всего. И никто не побежит их догонят и тем более останавливать, хотя все будут смотреть.Утром кстати на этом пляже тоже дежурят воры-каждый день разный человек-меняются-они сидят на байках возле дороги и делают вид что смотрят на море.Просто будьте бдительны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Rozik555 15 сен 2013, 22:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Rozik555
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский
Фантьет Вьетнам

Re: Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #2

Сообщение Liongirl » 02 апр 2013, 12:17

Вьетнам.... мммм. Просто сказочные воспоминания. Буду ждать продолжения.
Аватара пользователя
Liongirl
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #3

Сообщение Rozik555 » 02 апр 2013, 23:06

В окрестности Нячанга есть еще много разных пляжей. На острове развлечений Винперл- туда можно добраться по канатной дороге или на катере, в парке Wanderpark возле резорта Daimond bay- муж с дочкой ездили туда на мотоцикле, мин 20 на юг не доезжая аэропорта, на такси наверное в одну сторону 10-20 долл. будет стоить. Еще есть пляжи на маленьких островах, туда можно попасть в составе экскурсии или самим,договорившись с лодочниками. В самом Нячанге песок на пляже желтый, а на островах и у Daimondа белый .
Wanderpark- симпатичное местечко (по словам мужа), только народа никого, как будто все заброшено, хотя наши знакомые приезжали туда во время ТЕТа (вьетнамского НГ)и сказали что там яблоку негде было упасть- толпы людей, аттракционы работают...
Вход в парк и на пляж платный -это кто не в Daimond bay живет, но не дорого, от касс до пляжа вас отвезет гольфмашина.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Rozik555 15 сен 2013, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Rozik555
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #4

Сообщение Rozik555 » 02 апр 2013, 23:08

Жилье
Очень мало информации по аренде жилья в Нячанге, мы долго искали варианты. Можно снять дом или апартаменты.На самой южной точке города построили элитный район, типа Рублевки, дома там новые, были по 1000 долл- мес. теперь цена 500-600 долл., потому что это отшиб, на пляж и в центр придется ехать, зато канатка на Винперл рядом. Можно найти дом и в центре, но мне кажется что будет шумно.Стройка ведется везде-Нячанг из деревни превращается в большой город.Самая востребованная профессия в Нячанге сейчас это строитель.
Мы решили снимать квартиру подальше от стройки и от толпы туристов.Потом выяснилось что и с пляжем мы не прогадали. Дом как вариант мы не рассматривали,т.к. дети маленькие, а в доме лестницы, и за детьми пришлось бы постоянно бегать,ловить чтоб никто не упал с высоты. Мы нашли квартиру в новом 22 этажном доме. Дом был полупустой- жильцов было мало, в основном наши там снимают. Цены разные-500-600 долл стандартная цена, но просят еще залог. Мы снимали за 550 долл.— наша квартира 100 кв.м.- 2 спальни,гостиная совмещеная с кухней, ванна, душевая, кондиционеры,стиралка, интернет.Водопроводная вода хорошая, на этой воде готовили, чистили зубы, не пользовались никакими кремами от сухости кожи. А как вернулись в Москву, сразу стали мазаться.
Ночью в принципе тихо, иногда только собаки лают, утром петухи кричат. По воскресениям священник из католической церкви проповедует на весь район. Вечером бывает из бильярдной громко играет музыка и в караоке вьетнамцы любят попеть-только не у всех получается, но как правило к полуночи все замолкает, ну а если окна закрыть и включить кондей то вообще ничего не слышно. Единственное,что под конец омрачило наш отдых это были вредные вьетнамцы, которые делали ремонт этажом ниже. Просили их в обед когда дети спали не делать ремонт, даже с хозяином квартиры разговаривали. Он нам пошел на встречу,клялся,божился что будет тишина, оставил свой телефон. И вот каждый день в обед начинался стук или сверлеж, муж спускался к ним, они в глаза говорят, да.мол, все заканчиваем, только он уходил, начинали заново.Потом еще раз ходили,звонили хозяину, он мол, ссори,сейчас прекратим, но через пару минут все заново, и так всю последнюю неделю трепали нервы.Я все думала они тупые или как, оказалось делали специально. Когда мы с чемоданами загружались в такси уезжая в аэропорт, у них закончилась работа и они садились на байки, они просто смотрели на нас и ржали. Вот так.
А так хороший дом с охраной,пляж через дорогу. Думаем вернутся в следующем году. Конечно он тоже на отшибе, до центра все равно ехать или на байке, или на такси (3-5 долл.) или на автобусе (копейки), но тоже есть свои плюсы. Если кому интересно фото апартаментов могу в личку скинуть сайт.
Rozik555
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #5

Сообщение liliyaAP » 11 апр 2013, 06:23

а что по поводу мед помощи по страховке в вьетнаме? вы делали детям страховку? не обращались там в клиники?
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #6

Сообщение Rozik555 » 11 апр 2013, 14:34

Медицина

Самый важный момент во всей поездки, лучше к нему готовиться заранее. Страховку мы делали на всех в европейской страховой. Да, обращаться пришлось. В Сайгоне заболела младшая на 4й день поездки.Болезнь незнаю как называется, но довольно распространенная среди туристов,а у местных к ней уже иммунитет. Какая-то кишечная инфекция-начинается с рвоты, на следующей день поднимается температура до 39,на 3й день начинается диарея, и все это длится дня 3 — 4, если правильно лечить.Нас забрали в клинику. Замечательный отзывчивый персонал,европейское руководство, палаты как в отеле, еда из европейского ресторана на заказ.Была я там 2 дня- ребенку ставили капельницу,т.к. ничего она не ела и не пила, началось обезвоживание, но никаких антибиотиков.Сначала давали лекарства от рвоты, потом чтоб сбить температуру, и потом от поноса. На 4й день доча была как огурчик.Потом мне дали распечатку истории болезни, для страховой этот случай обошелся в 1000 долл.
Через пару дней, то же самое случилось со старшей,мы были уже в Нячанге. Страховая дала нам адрес и телефон клиники,которая называется «Международная, престижная»-я уже писала в других темах про эту «Престижную»клинику, там работает русскоговорящая вьетнамка Зина-она не доктор, она там занимается административными делами, работает со страховыми компаниями и принимает русских туристов(каждый день поступают). Почему страховые работают именно с этим клоповником для меня просто загадка. Это не госпиталь, там даже нет машины скорой помощи, мне пришлось ехать с больным ребенком на такси. Попав туда я была просто в шоке (после Сайгона)Это небольшой стационар для местных (огромные очереди), две большие палаты-там лежат и женщины и мужчины, днем их приходят навещать родственники и тусят с больными весь день, есть 3 одноместные палаты, сначала мы там лежали. Антисанитария полная, никто не моет стены, кровати, туалеты, все в грязи и пыли. Медсестры работают без перчаток, кровь у одного больного брали прям в коридоре. Врачи работают по сменам, и по ним видно что они сильно уставшие и всем все по барабану, ночью остаются только пару медсестер,которые вообще злые ходят, только после того как я стала давать деньги в карман, они переобразились-стали улыбаться, чаще заходить в палату интересоваться состоянием дочки. В палате окно выходит в коридор, где ходят больные, был кондиционер и целых 3 вентилятора.В первую ночь вырубило электричество, в палате стало нечем дышать, обмахивала ребенка журналом.Ладно,ночь пережили, на следующий день в обед (для них он начинается в 12 часов- все доктора и Зина покидают свой пост), у моей растет температура. 38, 39, 39.5 я в панике, стали капать эфералган, она не сбивается, медсестрам пофиг, я звоню Зине, она мол, я скоро буду.Прибежали медсестры и стали протирать ее мокрыми полотенчиками.Зина пришла потом в 5часов. На этом этапе уже стали ругаться со страховой, чтоб нашли нам больницу, к сожалению, мы незнали,что в Нячанге есть хорошие больницы,типа VКklinik,где все на должном уровне, к тому же Эта мадам стала нас уверять,что ее клиника самая лучшая в Нячанге. А страховая наша работает только с этой клиникой. Но после этого нас перевели в самую лучшую палату (2 койки, свой туалет,холодильник),но тоже никто не моет после других пациентов, но я уже не поленилась, отмывала утенком все,что могла.Пролежали мы там еще 2 ночи, за это время еду приносили только пару раз и всегда суп с лапшой( мы не ели это), каждый день приходили разные доктора, я спрашивала какой диагноз, Зина все время отвечала, что инфекция и все.Но потом в страховой нам сказали что поставили ангину, хотя ребенок на горло вообще не жаловался.Лечили нас тоже антибиотиками от ангины. Все это время под капельницей. На 4 й день ребенку немного лучше, но температура все равно была, и она ничего не ест и не пьет, приходит Зина и мол все будете долечиваться дома. Вообщем выперли нас оттуда и бумаг никаких не дали.
В этот день в Нячанг приехала знакомая,которая посоветовала другую больницу. Там с русскими занимается вьетнамец Туан, говорит по русски,очень доброжелательный человек -он приехал с 2мя докторами,они осмотрели ребенка и сказали что это не ангина,а кишечная инфекция и антибиотики вообще не нужны. За вызов мы заплатили 100 долл. Вообщем, ребенок болел неделю.Потом настала очередь мужа-то же самое приключилось, обращались опять к Туану, за вызов уже 50 долл. Туан уже не приходил,а присылал докторов. Нам понравился доктор Тоан, хорошо говорит по английски, очень грамотный, потом мы уже обращались к нему напрямую. Дети и муж больше не болели,настала моя очередь -у меня был солнечный удар, потом я упала с мотоцикла, были небольшие раны, пришлось обрабатывать и пить антибиотики. Кстати раны очень долго заживают. Больше страховых случаев не было. Страховая знала что мы обращались в другую больницу и пошла нам на встречу, потом выслали нам потраченные деньги по вестерну. Страховой мы порекомендовали Туанскую больницу и Vкклиник ( у них есть сайт), по-моему они все-таки отказались от Престижной Зины. Я всем советую перед заключением договора узнать с какой больницей сотрудничает ваша страховая. Может если бы сразу прилетели в Нячанг, то вообще бы не подхватили кишечку.
... Многие туристы травяться в ресторанах, мы питались только домашней едой, всюду брали санитель,антибактериальные салфетки.Хотя с едой это как повезет. Мы в домодедово перед полетом так хорошо поужинали в «Узбечке», что потом в самолете бегали в туалет каждые 10 мин, пока Имодиум не подействовал.
Зато никаких респираторных заболеваний, меня там продуло ночью под кондеем, начался сильный насморк,но после солнечной ванны все прошло к обеду, а в Москве все затянулось бы на неделю...
Rozik555
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #7

Сообщение Vas 0500 » 11 апр 2013, 17:54

Rozik555 писал(а) 02 апр 2013, 23:08:Жилье
Очень мало информации по аренде жилья в Нячанге, мы долго искали варианты. Можно снять дом или апартаменты.На самой южной точке города построили элитный район, типа Рублевки, дома там новые, были по 1000 долл- мес. теперь цена 500-600 долл., потому что это отшиб, на пляж и в центр придется ехать, зато канатка на Винперл рядом. Можно найти дом и в центре, но мне кажется что будет шумно.Стройка ведется везде-Нячанг из деревни превращается в большой город.Самая востребованная профессия в Нячанге сейчас это строитель.
Мы решили снимать квартиру подальше от стройки и от толпы туристов.Потом выяснилось что и с пляжем мы не прогадали. Дом как вариант мы не рассматривали,т.к. дети маленькие, а в доме лестницы, и за детьми пришлось бы постоянно бегать,ловить чтоб никто не упал с высоты. Мы нашли квартиру в новом 22 этажном доме. Дом был полупустой- жильцов было мало, в основном наши там снимают. Цены разные-500-600 долл стандартная цена, но просят еще залог. Мы снимали за 550 долл.— наша квартира 100 кв.м.- 2 спальни,гостиная совмещеная с кухней, ванна, душевая, кондиционеры,стиралка, интернет.Водопроводная вода хорошая, на этой воде готовили, чистили зубы, не пользовались никакими кремами от сухости кожи. А как вернулись в Москву, сразу стали мазаться.
Ночью в принципе тихо, иногда только собаки лают, утром петухи кричат. По воскресениям священник из католической церкви проповедует на весь район. Вечером бывает из бильярдной громко играет музыка и в караоке вьетнамцы любят попеть-только не у всех получается, но как правило к полуночи все замолкает, ну а если окна закрыть и включить кондей то вообще ничего не слышно. Единственное,что под конец омрачило наш отдых это были вредные вьетнамцы, которые делали ремонт этажом ниже. Просили их в обед когда дети спали не делать ремонт, даже с хозяином квартиры разговаривали. Он нам пошел на встречу,клялся,божился что будет тишина, оставил свой телефон. И вот каждый день в обед начинался стук или сверлеж, муж спускался к ним, они в глаза говорят, да.мол, все заканчиваем, только он уходил, начинали заново.Потом еще раз ходили,звонили хозяину, он мол, ссори,сейчас прекратим, но через пару минут все заново, и так всю последнюю неделю трепали нервы.Я все думала они тупые или как, оказалось делали специально. Когда мы с чемоданами загружались в такси уезжая в аэропорт, у них закончилась работа и они садились на байки, они просто смотрели на нас и ржали. Вот так.
А так хороший дом с охраной,пляж через дорогу. Думаем вернутся в следующем году. Конечно он тоже на отшибе, до центра все равно ехать или на байке, или на такси (3-5 долл.) или на автобусе (копейки), но тоже есть свои плюсы. Если кому интересно фото апартаментов могу в личку скинуть сайт.

Будьте так добры , подскажите сайт или скиньте фото квартиры , которую Вы снимали .
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #8

Сообщение Rozik555 » 11 апр 2013, 20:07

Адрес страницы с вариантами квартир.

https://www.facebook.com/nhatrangapartment
Rozik555
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #9

Сообщение liliyaAP » 12 апр 2013, 03:57

Rozik555 мы с такойже кишечной инфекцией попадали в госпиталь по страховк в тайланде. там все шикарно. к 5 зв отель и медицина на уровне сша и сингапура. за 4 дня выписали.
значит до улета надо искать страховую которая работает с хорошей клиникой в нячанге.
видимо в азии все русские такую инфекцию хватают. тут главное хороший госпиталь
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #10

Сообщение liliyaAP » 12 апр 2013, 04:00

а как найти телефон этого туана и тоана в нячанге?
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #11

Сообщение Rozik555 » 12 апр 2013, 07:54

Скинула в почту телефоны, надеюсь не придется обращаться. Посмотрите про VK клиник, у них сайт приличный,многие писали что там все цивильно.
Rozik555
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #12

Сообщение k1981 » 14 апр 2013, 22:34

Rozik555 писал(а) 12 апр 2013, 07:54:Скинула в почту телефоны, надеюсь не придется обращаться. Посмотрите про VK клиник, у них сайт приличный,многие писали что там все цивильно.

а можно и мне телефончик
k1981
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 10.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #13

Сообщение k1981 » 14 апр 2013, 22:39

Мы летим с ребенком 4 года сначала в ханой потом дананг потом начанг. какие клиники посоветуете в этих городах.? может если есть контакты. буду очень благодарна. Страховку еще не купили. летим через 2 недели
еще вопросик у кого детишки..... мамочки подскажите а в номерах вы ночью пользовались фумигатором? и на пляжах или вечером прыскали от комаров детишек?
k1981
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 10.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #14

Сообщение liliyaAP » 15 апр 2013, 02:11

мы до вьетнама все время летали в тайланд, там в аптеке покупали от комаров брызгалки и в номер фумигаторы. из рф средства от их камаров не помогали. в августе летим во вьетнам купим там в аптеке средства.

и у меня сразу вопрос, естьли в нячанге супермаркеты и макдоналдсы?
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #15

Сообщение Rozik555 » 15 апр 2013, 11:13

Супермаркеты
В Нячанге есть 3 больших супермаркета — Метро (там все цивильно, все свежее, мясо хорошее, очередей нет на кассе, но минус- далеко, если ехать на такси туда-обратно обойдется в 400 донгов ( 20 долл.).второй MAXIMARК находится в центре Нячанга, тоже есть мясо, но беда с овощами, ну очень плохие на вид. Там же хороший недорогой детский магазин, платья, игрушки- цены почти рыночные.На последнем этаже игровая комната-стоит 1 долл. Вечером и в воскресенье туда лучше не ходить, очень много вьетнамцев. Третий торговый центр «для русских» называется Нячанг центр, местных почти нет, зато кругом слышится родная речь.Тоже в центре, но уже возле моря. Тоже много чего есть, но цены например, на одежду в два, а то и в три раза выше чем на рынке. Фрукты и овощи лучше брать на рынке-например, я брала 3кг картошки+3 морковки+по 8 огурчиков и помидорчиков+капуста+свекла+зелень итого 100 донгов (5 долл.)Бананы стоят 10 донгов ветка, яблоки только дорогие 70-80 донгов кило.Мои дети привыкли есть яблоки, приходилось покупать. Фруктов много, но не все вкусные.Мне очень понравился дуриан. Молочка - мои привыкли к агуше, пришлось заменить на местное. Пили кефир- продается в квадратной маленькой упаковке, так же и называется. Есть замечательные молочные продукты YAKULT- небольшая бутылочка,бывает разных видов,продается по 6 штук- моим очень понравилось.Из продуктов есть все-все, но нам не хватало пшенки и гречки (овсянка есть). Мясо не очень, говядина ну очень жесткая получалась.Ели свинину,курицу и рыбу, говядину редко, только из фарша. Индейки,кролика, телятины мы не видели там. В Нячанге есть турецкие рестораны, говорят, там мясо готовят очень вкусно. В центре есть русские рестораны. в Нячанг-центре на последнем этаже можно отведать борща ,многие русские там питаются. Там же есть игровая комната для детей (2 долл.) ,боулинг и игровые автоматы. Там со стороны улицы есть Lotteriyа (типа Макдольнадса)-очень вкусно. По-моему Маков во Вьетнаме вообще нет (но точно незнаю). Во многих ресторанах русское меню.
Rozik555
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #16

Сообщение Rozik555 » 15 апр 2013, 11:30

Насекомые
Комары были, но не много. Доктор сказал что опасны полосатые.Фумигаторы которые от розетки работали не очень помогали да и запах не очень, хорошие те которые надо поджигать.Вечером зажигали, но спали уже без вонючек. На пляже никого не брызгали, но на пляжах где белый песок могут покусать песчаные блохи, если столкнетесь с этим потом мазаться фенистил-гелем и наверное перед таким пляжем тоже надо мазаться чем-то и на песке не валяться.У нас пляж с желтым песочком, ни разу никто не покусал .Дома не оставляйте еду на видном месте-могут завестись муравьишки. От больших рыжий лучше держаться подальше -очень больно кусают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Rozik555 18 май 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Rozik555
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #17

Сообщение Rozik555 » 25 апр 2013, 11:17

Безопасность.
Воры- про них уже писала, воруют везде все что плохо лежит, так же могут с плеча содрать сумку.
Дороги-чтобы попасть на пляж нужно будет перейти дорогу.Вьетнамцы в основном ездят на мотиках, но все равно нужно быть осторожными, даже на светофоре некоторые проезжают на красный свет,Вообще,когда переходите дорогу,смотрите в обе стороны,потому что они ездят по встречке и возле бордюра и возле отбойника по середине. Меня так чуть не придавили,шла я по «зебре» себе спокойненько,смотрю куда-надо, а потом в последний момент успела отскочить от байка-несся на меня вдоль отбойника по встречке. Еще я попала в небольшую аварию с байкменом или как их там называют-ребята,которые возят за дешево на байках.Решила сэкономить,блин. Когда села и одела шлем, уже стала молиться о том,чтоб не подцепить вшей или лишай какой-нибудь, оказывается надо было мне молиться совсем о другом. Мой горе- байкер, решил посоревноваться с автобусом ,влез впереди него,ну тот и наподдал сзади,так что я вылетела на асфальт, это было на светофоре,скорость была маленькая и мне просто повезло- я отделалась синяками и парой неглубоких ран (но потом все равно пришлось пить антибиотики, так как в рану попала инфекция и очень долго заживала).Когда я отковыляла к тротуару, все поехали себе дальше, как-будто ничего не случилось, мой байкмен подошел ко мне.посмотрел раны и мол,поехали дальше ничего страшного. Я ему сам езжай,и на такси вернулась домой,обрабатывать раны и мазать синяки. Кстати.когда мы только приехали нас предупредили, что на дороге мы должны быть внимательны,а не они.т.к, если что случиться, то все равно мы-белые- будем виноваты, вот такая у них политика, вот так они любят туристов. Вообще, катание на байках-дело очень рискованное,подумайте перед тем как садиться и поехать,получите ли вы в итоге удовольствие или стресс.
Еда. Для детей лучше готовить домашнюю еду. Чтоб было поменьше хлопот купите мультиварку-они там дешевле чем в России. Кишечную бяку можно подцепить даже в дорогом ресторане , не думаю что во Вьетнаме что-нибудь слышали про санитарные нормы.
Вьетнамцы. Незнаю, мне показалось что вьетнамцы немного вредные люди, очень любящие деньги. В больнице ни капли сочувствия я не увидела, на рынке белого человека держат за дурака, а если пытаешься спорить,чтобы сбить завышенную цену, начинают злиться... Рабочие которые делали ремонт квартиры, люди которые видели аварию...Вообщем, мне показалось, что вьетнамцам без туристов живется хорошо и им не нравится что к ним в страну приезжают толпы белых-русские,европейцы.американцы-разницы нет, не любят они никого, такое мое мнение сложилось во время поездки. Если поедите с детьми, будьте готовы к тому, что все захотят потрогать вашего ребенка, особенно за щечки. Мне это было не приятно, и младшую я никому не давала трогать, а старшая сама или отбегала или била по рукам...Доброжелательные вьетнамцы тоже конечно встречались, как правило, это или те кто учился в СССР, или те, кто говорит по английски(таких,кстати, не очень много),- они с удовольствием общаются.
Rozik555
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #18

Сообщение cort06 » 25 апр 2013, 16:59

есть в городе отели с хорошим басейном?
Не хочешь услышать ложь? Не задавай вопросов))))
Аватара пользователя
cort06
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #19

Сообщение Attorney-at-law » 30 апр 2013, 05:20

Rozik555 писал(а) 15 апр 2013, 11:13:По-моему Маков во Вьетнаме вообще нет (но точно незнаю).

Маков во Вьетнаме действительно нет. Есть KFC.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг с маленькими детьми

Сообщение: #20

Сообщение Rozik555 » 25 май 2013, 17:38

Теперь наконец про развлечения-чем занять себя и детей в Нячанге.
Пожалуй главная достопримечательность это остров развлечений Винперл. Здесь есть где душе развернуться и даже дня не хватит чтоб все посмотреть. Добраться до острова можно и по канатной дороге и на катере, Платите за все один раз на входе ( взр. около 25 долл. дет около 15 долл.) и пользуетесь без ограничения,платно только еда( дорогой ресторан и фаствуды). Есть тут и океанариум и аттракционы и аквапарк и шоу фонтанов и чудесный белоснежный пляж и многое-многое другое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Rozik555 15 сен 2013, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Rozik555
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль