Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #61

Сообщение Shwed » 19 окт 2013, 17:07

Alexandra56 писал(а) 19 окт 2013, 06:59:Находимся в отеле, о котором писал Shwed, номер вполне приличный за 21 дол. с завтраком. Завтрак "шведский стол" понравился

Рад, что вам понравился отель!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #62

Сообщение chucha1 » 24 окт 2013, 11:57

Проверил всю информацию про Хойан Все сходится Массажный салон отличный Передает привет Shwedu. У кафешки немного другой адрес: 35А
Phan Chau Trinh. Трансфер из аэропорта такси Если сразу у здания аэропорта то ломят30$ Если пройти влево 120 метров то уедете за 17$ там паркуются все такси их видно по выходу из аэропорта Мотобайк автомат за 7 дней 20$ в городе адрес: 563 Hai Ba Trung. В отеле 6-7$ день. Первые две ночи ночевал отель Thanh van 2. Обалденно. Прекрасный завтрак Не плохой бассейн 2 здоровенные кровати ванная балкон 20$ дабл
Завтра переезжаю на 5 дней в отель рекомендованный Shwedom. Интернет во всем городе бесплатно. Погода супер. Дождя и солнца нет. Море немного неспокойно но купаться можно, правда не детям.
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #63

Сообщение Alexandra56 » 25 окт 2013, 03:47

А зачем переезжаете? А мы в ваш отель захотели. Адрес не подскажете? Расскажите, почему переезжаете? У нас еще три дня. А здесь нас обидели. Наши паспорта передали в полицию. И мы выручали их весь вечер. Извинялись только словами. Сейчас пойдем посмотрим на завтрак. Может на завтраке будут съедобные извинения?
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #64

Сообщение Alexandra56 » 25 окт 2013, 03:48

А завтрак только в первый день понравился. Яйца уже не лезут.
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #65

Сообщение chucha1 » 25 окт 2013, 10:22

потому что бронировали 1 отель заранее. Будем здесь 1 дней. Паспорта сразу отдали в полицию. Так как сегодня дождь утром - у них будут целее. А мы на мото. Заходите.
Последний раз редактировалось chucha1 28 окт 2013, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #66

Сообщение Shwed » 25 окт 2013, 10:44

chucha1 писал(а) 24 окт 2013, 11:57:У кафешки немного другой адрес: 35А
Phan Chau Trinh

На визитках, которые на 1 странице, адрес такой же.
Alexandra56 писал(а) 25 окт 2013, 03:47:А здесь нас обидели. Наши паспорта передали в полицию. И мы выручали их весь вечер. Извинялись только словами. Сейчас пойдем посмотрим на завтрак. Может на завтраке будут съедобные извинения?

А что случилось?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #67

Сообщение Alexandra56 » 25 окт 2013, 12:51

А случилось, что мне сшили две безобразные блузки за 72 дол. Обещали хорошего качества. Уговорили на две. Мужу сшили здесь же нормальный костюм за 81 дол. Та, которая принимала заказ и каждый день мерила мне эти так называемые блузки, правда шелковые, перенаправила к другой, которая шила. Стали говорить о качестве. А мне отвечают тебе они как раз, не малы, цвет ты сама выбирала, а остальное нас не касается. Сначала обратились в туристическую полицию, они вызвали женщину с этого ателье. Она привезла мои блузки, которые оказались еще ужаснее, чем я их предварительно видела. Полицейский сказал на мои доводы: ничего, постираете, дырки уберутся и т.д. Предложили 400000 донгов и забрать их, мы отказались. Мы написали текст на бумаге следующий: «Please help. English know is bad. They killed the dream of silk. We want to deal with the sewing». После чего с этим текстом сели на крыльце этого ателье. По воле случая там оказались новые заказчики, которые посмотрели на приемщицу заказов. А я ей говорю: « Покажи им мои блузки», она не захотела показывать, заказчицы сразу смылись после прочтения. Ну и тут началось. Сначала угрозы, потом еще хуже, потом они вызвали своих полицейских, дальше еще хуже, полицейские стали угрожать нам, с кулаками. Потом полицейские поехали в наш отель и забрали наши паспорта. Ателье пригласили так называемого русского переводчика для переговоров с нами. Мы согласились на 40 дол., вернули с угрозами. В отеле спрашиваем: "Почему отдали наши паспорта?", а они руками разводят, девчонка на ресепшене говорит, так у вас же проблемы. Отель сообщил нам: мы им навтыкали полицейским, ну и все.
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #68

Сообщение Alexandra56 » 25 окт 2013, 13:02

Пока шили, они их мне трижды перешивали, причем мерили на глаз, нигде ничего не подгоняя и вообще как на кукол дети шьют, без правил кроя и шитья
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #69

Сообщение chucha1 » 25 окт 2013, 20:49

Shwed писал(а) 25 окт 2013, 10:44:На визитках, которые на 1 странице, адрес такой же.


Ну мы сначала ориентировалась по гугл он дал другой адрес. Переехали в Ваш отель. Пока все нравится. Даже цены на еду вполне приемлемы. Завтра идем шить блузки.
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #70

Сообщение Shwed » 25 окт 2013, 20:53

chucha1 писал(а) 25 окт 2013, 20:49:Ну мы сначала ориентировалась по гугл он дал другой адрес.

Я в гугле поставил лишь точку, где это примерно находится.
chucha1 писал(а) 25 окт 2013, 20:49:Завтра идем шить блузки.

Я бы посоветовался в кафе или в массажном салоне, чтобы они дали координаты надёжных портных. Город маленький, все должны друг друга знать.
chucha1 писал(а) 25 окт 2013, 20:49:Переехали в Ваш отель. Пока все нравится.

Это очень радует, что рекомендации помогают!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #71

Сообщение chucha1 » 26 окт 2013, 12:13

Alexandra56 писал(а) 25 окт 2013, 03:48:А завтрак только в первый день понравился. Яйца уже не лезут.

"Проблему" с яйцами решили в первый же завтрак. Взяли с собой раздел очную доску из оникса, купленную на мраморных горах. Режем на ней огурцы (есть на шведском столе), добавляем зеленый лук (есть на шведском столе), 4 вареных яйца, майонез (есть на шведском столе), немного соевого соуса и купленный на местном рынке соевый сыр (кирпичики типа пастилы но большие) - 3000 вьетнам донг штука. Салат очень даже. Плюс рисовая каша - они ее зовут рай суп сдобавлением яйца и сливочного масла и соевого соуса . Яйца во вьетнаме на порядок лучше московских самих дорогих - экологических. На десерт кофе с молоком и горячий хлеб с сыром, который на шведском столе - типа Дружба.. Все кроме креветок есть на шведском столе. Посуды достаточно. Претензий из персонала никто не предъявил. Только улыбались. На завтра попросили их добавить к столу арбуз - нет проблем - ответ.
Завтра закажем омлеты с креветками - на местном рынке - недорого.
По пути на мраморные горы по навигации Shveda. Попали под дождик. Были куплены 2 прочных мото накидки по 2$. Вечером на пляже, положив накидки на песок и сверху полотенца из отеля были лишены атак продавцов лежаков. Жизнь налаживается. На мраморных разработках тайфуном были выведены из строя оба лифта. Теперь пока только пешком - 15 000 донг с человека.
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #72

Сообщение Alexandra56 » 29 окт 2013, 05:23

Alexandra56 писал(а) 25 окт 2013, 03:47:А здесь нас обидели. Наши паспорта передали в полицию. И мы выручали их весь вечер. Извинялись только словами. Сейчас пойдем посмотрим на завтрак. Может на завтраке будут съедобные извинения?

Shwed писал(а) 25 окт 2013, 10:44:А что случилось?

Вопрос из вежливости или из любопытства?
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #73

Сообщение Alexandra56 » 29 окт 2013, 05:28

chucha1 писал(а) 25 окт 2013, 20:49:Завтра идем шить блузки.

Shwed писал(а) 25 окт 2013, 20:53:Я бы посоветовался в кафе или в массажном салоне, чтобы они дали координаты надёжных портных. Город маленький, все должны друг друга знать.

Не верю я больше форуму. Народ пишет, чтобы поприкалываться.
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #74

Сообщение Neighbor_Hanoi » 29 окт 2013, 06:38

Alexandra56 писал(а) 25 окт 2013, 12:51:Мы написали текст на бумаге следующий: «Please help. English know is bad. They killed the dream of silk. We want to deal with the sewing». После чего с этим текстом сели на крыльце этого ателье.

Извините, но это уже для КК. Ну не получилось у девчонок с Вашими блузками, отнеситесь ко всему проще, не берите свой заказ, к тому же:
Alexandra56 писал(а) 25 окт 2013, 12:51:Мужу сшили здесь же нормальный костюм за 81 дол.

У меня была подобная история с шитьем брюк, к сожалению нет во Вьетнаме лекал с нашими размерами, в результате, после 4-й примерки и переделки я понял, что лучше не будет и зарекся на подобные заказы, выкупив "изделие". Результат получился почти по Райкину: "Кто сшил костюм?"
А Вы себе такое приключение на отдыхе устроили с угрозами, полицией, паспортом и переговорами...
-----------------
Уже позже нашел открытую Вами ранее тему: Пошив одежды в Хой Ане похоже, Вы слишком буквально приняли данный совет...
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #75

Сообщение varnish » 29 окт 2013, 10:39

Alexandra56 писал(а) 29 окт 2013, 05:28:Не верю я больше форуму.

Ну это звучит примерно как "Не верю я больше человечеству".
Форум ведь не Большая Советская Энциклопедия и не официальный путеводитель. Здесь люди описывают свои поездки и делятся своим опытом. Надо понимать, что это не правило и у Вас может получиться совсем по другому.
Хотя, конечно, верить или не верить дело личное.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #76

Сообщение Shwed » 29 окт 2013, 10:52

Alexandra56 писал(а) 29 окт 2013, 05:28:Не верю я больше форуму. Народ пишет, чтобы поприкалываться.

Я ответил на полном серьёзе. Я бы спросил у местных адреса надёжных ателье.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #77

Сообщение chucha1 » 29 окт 2013, 11:39

Вообще, Хойан славится своими ателье по пошиву. Сегодня ( по совету Shweda - через массаж ) заказал 12 рубашек с длинным рукавом с 2 накладными карманами из материала 100 процентов Хб .Типа форменных водителей метро. Сам такие ношу 27 лет. Нравятся своей функциональностью.Общая сумма 110$. Если одну просят 12$. Что там за блузки были за такие деньги - непонятно. Но факт остается - после отъезда Александры из меню исчезли яйца вареные - только омлет. Зато к ассортименту фруктов добавили арбуз и папайи. Рубашки даже смотреть не буду - попросил упаковать для перелета. Нормальный отель. Стирка 2$ - 1. Кг. Кафе номер 9 на пляже - выше похвал. Варят все что привез с рынка. Стоимость готовки 2$. А готовили: гребешки, картошка вареная с маслом из отеля, тунец. Этого в меню не было. Рынок - у первого светофора от пляжа. На светофоре налево 40 метров.
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #78

Сообщение Shwed » 29 окт 2013, 11:57

chucha1 писал(а) 29 окт 2013, 11:39:Но факт остается - после отъезда Александры из меню исчезли яйца вареные - только омлет. Зато к ассортименту фруктов добавили арбуз и папайи.

При мне были и яйца и омлет и оладья и арбуз.
chucha1 писал(а) 29 окт 2013, 11:39:Кафе номер 9 на пляже - выше похвал.

Именно, понравилось то, что каждый посетитель для них это гость, независимо от того, купил у них что-то или нет.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #79

Сообщение chucha1 » 29 окт 2013, 12:08

Скорее всего у отеля сейчас небольшие проблемы из-за незаполняемости. Второй день на завтраке 2-4 человека. Это до 8 утра. Потом мы уезжаем. Блинов на каждом перекрестке с бананами навалом.
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #80

Сообщение Alexandra56 » 29 окт 2013, 14:34

varnish писал(а) 29 окт 2013, 10:39:Ну это звучит примерно как "Не верю я больше человечеству". Форум ведь не Большая Советская Энциклопедия и не официальный путеводитель. Здесь люди описывают свои поездки и делятся своим опытом. Надо понимать, что это не правило и у Вас может получиться совсем по другому.Хотя, конечно, верить или не верить дело личное.

Я рада, что развлекла народ. И правда звучит смешно, уважаемый varnish. Только недоверие к форуму появилось, когда встретила соотечественников в отеле, а они и правда поприкалываться на форум пишут, а когда еще смешивается с частичной правдоподобностью, то и навредить кому-нибудь недалеко. Мои блузки, я гляжу, дались больше другим, чем мне. Сожалею, что ответила Shwedу на вопрос. С уважением ко всем.
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль