Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: oleg1051 и гости: 1

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #21

Сообщение Vasilii25112 » 06 янв 2014, 16:20

Полностью поддерживаю автора отчета в особенности относительно деток.Отчет интересный и необычный мне нравится. На остров все равно поеду не смотря как кажется на негативное отношение к нему автора.Интересно читать не только информационные отчеты но и немного литературные.Жду продолжения.
Vasilii25112
Vasilii25112
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.03.2011
Город: Дальнереченск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #22

Сообщение Yevraziya » 06 янв 2014, 20:15

Vasilii25112 писал(а) 06 янв 2014, 16:20:Интересно читать не только информационные отчеты но и немного литературные.Жду продолжения

Ну, литературы здесь действительно немного, на мой взгляд, больше оригинальничанья, чем оригинальности, и весьма заметное высокомерие, ибо только оно позволяет на простой вопрос "Что это было?" ответить "Полегче со мной". Продолжения не жду.
Yevraziya
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 26.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 69
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #23

Сообщение Дмитрий Др. » 06 янв 2014, 20:46

И слава Богу, уважаемая Евразия (хорошо еще, что еще не целиком "Планета Земля", вот это было бы нескромно; ну а так, конечно, лишь "оригинальничанье"). Знаете, я уже не первый десяток лет на земле этой грешной живу, уж простите за повторения, и кое-что понимаю. В частности, то, что если кто-то пишет "продолжения не жду", то на самом деле очень-таки ждет продолжения. (Как девушка, говорящая "Я пошла, прощай" - на самом деле ждет ответа "Не уходи, я не могу жить без тебя!".) Иначе зачем было чернила использовать? не проще ли молча проголосовать ногами? И ведь это в любом случае безопаснее, чем ответить на простой вопрос типа "Не идиотка ли вы?" - а вариантов ответа всего три, и один из них - внимание, подсказка! - "Не знаю, но вполне возможно".

И оно будет, будет, это самое продолжение, как бы вы этого не ждали. Не для Вас, мадам "Евразия", для себя. Если вы этого еще не поняли. Впрочем, учитывая ваш солидный возраст и местонахождение, уже вряд ли поймете.
Дмитрий Др.
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #24

Сообщение Ayubovan » 07 янв 2014, 01:21

Ключевое: "Не для вас мадам, а для себя...".
Согласен на 100%. Всё, о чём говорит человек, он говорит о себе. Описывая события, человек описывает свои личные эмоции. Описывая другого, он, всё равно, описывает себя.
Вы не задавались вопросом: "Для чего люди пишут отчёты на форуме"? Мой ответ - для самоутверждения. Да, это - "низменная потребность", но она основополагающая.
Пишем, был там, видел то, пробовал другое... Это нормальное самоутверждение через желание помочь другим, кто хочет познать то же.
Скажите, кто даёт право осуждать автора?
Конечно, каждый в праве выразить своё мнение.
Давайте подумаем о причинах побуждающих выразить это мнение прилюдно.
Положительный отклик - благодарность. Любая. За полезную информацию. За красивые фотографии. За, просто, интересное изложение уже известного. За желание быть причастным к этому.
А, негативный отклик это - выражение неудовлетворённости и осуждения. "Мне не нравится". " Я хочу не так". Это не оригинальное изложение, а оригинальничество...
На самом деле, это тоже самоутверждение...
К чему я всё это?
Простите, конечно, всё это - off top!
Але, сьгодня Святвечір! (Но, сегодня Сочельник!)
Не суди й не судимим будеш. (Не суди и не судимым будеш.)
Христос народився! Славімо його! (Христос родился! Славим его!)
Всех православных и греко-католиков с Рождеством Христовым!
Пусть Бог даёт нам сил в наших стремлениях! Пусть все наши чаяния воплощаются!
Любите ближнего своего! Уважайте его и любое его мнение!
Добра вам и вашим семьям!
P.S. Ещё раз прошу прощения у топикстартера за off top и религиозное отступление. Навеяло Святвечором и бутылочкой "Старого Кахети".
Аватара пользователя
Ayubovan
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #25

Сообщение Дмитрий Др. » 07 янв 2014, 12:27

Спасибо, уважаемый Ayubovan, за слова поддержки. Хотя я в ней, нельзя сказать, что критически нуждаюсь - армию инетовских умников перекрикивать смысла нет, и игнорировать некоторые комментарии, отличные от толковых, я умею (главное, чтобы черту на песке, отделяющую глупость от наглости, они не переходили) - но, сознаюсь, приятно!

А для чего люди пишут? Потому что в жизни вообще есть только два стоящих воспоминания: моменты творчества и любви. Большая, большая часть жителей Земли по-настоящему не познали ни первое, ни второе.. А думают, что полноценно живут.

Вот такое мое лирическое отступление в ответ на ваше.

Засим Редакция продолжает публиковать заметки с острова Фукуок, селения Зыонг-Долгово.

========================================
Эпиграф №1:

"Вы бы ребенку теперь показали
Светлую сторону... —
Рад показать!"
Н.А. Некрасов

Эпиграф №2:
"Партия - это миллионов плечи,
Друг к другу прижатые туго."
В.В. Маяковский

Ночной Рынок! Сколько сказано об этом чудесном месте! Сколько фотографий сделано и крупным планом, и средним, и общим! Сколько пива выпито, сидя на пластмассовых стульчиках при ядовитом бело-зеленом свете фонарей! Сколько съедено рыбы, креветок, кальмаров, моллюсков самых разнообразных!

Но, видимо, на острове Фукуок существуют, в параллельной реальности, два ночных рынка. И на тот рынок, на который пару раз попал Бурганов, почти никто, видимо, не заглядывал. А если заглядывал, то ничего там не заказывал. А если заказывал, то не видел, как это готовится. А если видел, то не ел. А если и ел, то не понял, что за все дни пребывания во Вьетнаме - а таковых у Бурганова, конечно, поменьше будет, чем у некоторых старожилов, но месяца четыре с лишком все-таки наберется - это была самая ужасная еда из того, что когда-либо подавали Бурганову. Прибавим к этому нимало не низкие цены, кошмарную тесноту и суету (про это как раз Эпиграф №2), достаточную антисанитарию, чтобы понять, что искренний совет Бурганова всем посещающим Фукуок: не питайтесь на ночном рынке! Сходите лучше в Ресторанчик "У Грегори" (внимание: автор не получает плату за данный совет и не состоит сотрудником либо агентом данного ресторанчика), будет вам гораздо лучше.

В первый раз Бурганов на ночной рынок направился на третий день своего пребывания. Двухразовое питание - этого во Вьетнаме вполне достаточно. Утром завтрак легкий, совсем легкий, поскольку через часок-другой после завтрака хочется уже пойти на пляж и поплавать, а с набитым пузом какое уж там удовольствие от плавания. Но вечером можно поужинать и поплотнее. Поэтому дойдя до ночного рынка по пляжу часам к шести вечера и предварительно купив бутылочку далатского красного в придорожном магазинчике (60 тыс донгов, или около 100 руб.), Бурганов остановился у одного из лотков с рыбой и морепродуктами. Продавец на неплохом английском сказал: большой рэд снеппер (окунь) - 180 тыс донгов, большой групер - 200 тыс. донгов. Бурганов отозвался: "Это дорого". Но продавец так доверчиво поведал, что рыба только что из моря, так убедительно добавил, что в эту цену входит еще рис и овощной салат, так учтиво пригласил Бурганова пройти за стол, что Бурганов решил, хорошо, мол, с чего-то надо начинать исследовать этот ночной рынок.

Официант открыл, по просьбе Бурганова, принесенную им бутылочку далатского, и Бурганов, потягивая вино, стал ожидать свой ужин. Через сорок минут принесли. К этому моменту кафешечка, где он присел, уже начала заполняться посетителями. Русский мужик огромного размера, в безразмерных шортах по колено, с цепью на шее, басил, едва помещаясь на небольшом вьетнамском стуле: "Пива нам еще, хозяйка". Китайская семья, состоящая из трех женщин разного возраста (!), одного мужчины средних лет, и двухлетнего малыша (!), болтала без умолку на своем тарабарском языке, при этом умудряясь еще и жевать. Не прошло пяти минут после того, как Бурганову принесли заказанного им большого групера, обещанную порцию риса и немного салатика, остро приправленного уксусом, как в соседнем заведении - что-то типа "кафе-мороженого" - врубили на всю катушку популярные танцевальные вьетнамские ритмы. Свет от белых лампочек бил в глаза. Рыба была - нельзя сказать, что с душком, но точно не дневного улова. Безвкусная. А ведь Бурганов точно видел, что та рыбина, которую ему показывали на лотке, была свежая, упругая, видимо только что из сети.

Бурганов, идя на рынок, хотел было начать с рыбины, а затем, при наличии доброй воли и хорошей компании, которые легко образуются из посетителей за соседними столиками, ну и бутылочки винца в помощь, остаться, возможно, и на кальмара, и на моллюсков. Но рыба была так безвкусна, тупой музон играл так громко, белый свет лампочек был так ядовит, китайская семья за соседним столов визжала и трепалась так противно, что Бурганов, дожевав свой кусок, быстро встал из-за стола, расплатился с хозяином, и поспешно удалился: на берег океана, в вечернее спокойствие кафешки "У Грегори", где публика наслаждалась, по выражению самого Грегори, "хорошей кухней, хорошим местом, хорошей музыкой, и хорошей компанией".

На этом, решил Бурганов, походы на ночной рынок закончены. Ужас, кошмар! И это во Вьетнаме, где любая хозяйка умеет готовить не хуже большинства московских ресторанов средней руки! Но, вернувшись домой, Бурганов понял, что вилку - его любимую вилку от Villeroy & Boch, с длинной тонкой ручкой, позолоченным основанием, которую Бурганов возил с собой повсюду - он оставил на ночном рынке, ибо бегство его было так поспешно, что вилка совсем ускользнула от внимания.

Что же, пришлось идти за вилкой. На пятый день. В этот раз, Бурганов уже планировал рыбу там не есть. Так, возможно моллюсков каких попробовать. Увидел на одном из лотков тех, что называют "Scallops". Этих самых "скаллопов" чудесно готовят в одном из ресторанчиков Хой-Ана. Недешево, по доллару за штуку, но это было божественно вкусно. Бурганов спросил: "Бао Нью? ("По чем?"). Ему ответили, что 50 тыс донгов за 10 штук. Ну Бурганов и купился. Заказал еще овощной салат, порцию риса, салат из манго с морепродуктами...

Это был первый ужин Бурганова во Вьетнаме, который он не доел. "Всегда доедай то, что тебе принесли!" - поучала Бурганова его покойная бабушка, прожившая 87 лет и пережившая все ужасы советской власти, коллективизации, Великой Отечественной войны, собиравшая колоски с полей в голодные годы, чтобы выжить. Доесть салат из манго было невозможно. Это было потрясающе невкусное блюдо. Недоеденное кем-то вчера и поданное мне? зачем залитое уксусом? где, черт побери, вкус манго, моего любимого тропического фрукта? Скаллопы были "ок", но не более того. 210 тыс донгов за все... Лучше бы отужинал "У Грегори", было бы и дешевле и вкуснее и душевнее. Про девочку двух с половиной лет, дочку кого-то из местных служителей кафешки, которая, разнаряженная по дурному вкусу родителей в платье Снегурочки и бренчавшая в бубен под самым ухом на протяжении всего того времени, когда Бурганов ужинал - нужно ли упоминать?

Бурганов опрометью выбежал с ночного рынка. Добрался до берега океана, глотнул на нем остатки далатского красного из бутылки. Отдышался, порелаксировал. Пошел к своему отелю по берегу океана.

Mai Spa, столики прямо на пляже. Знакомые фигуры - Андрей, Татьяна, десятилетний Санек. О, привет, давай присоединяйся к нам, мы как раз хотим рыбку заказать, посидим, поболтаем. "Да я вот только что наелся какой-то ерунды на ночном рынке, уже больше не влезет, но стаканчик винца буду рад с вами выпить".

"Мы тоже были на ночном рынке пару дней назад. Увидели живых крабов, договорились о цене, заказали. Таню и Санька я усадил за стол, а сам пошел глянуть, как они их готовить будут. Подхожу к кухне, и вижу, что тех четырех живых крабов, что мы выбрали, повар положил обратно на витрину, открыл ящик со льдом, вытащил оттуда четырех мороженых крабов, расколотил их, и стал готовить. Я сначала думал, что это для кого-то другого, но потом понял, что для нас. Пошел к администратору, потребовал приготовить нам тех свежих, что мы видели".

Так и мой групер два дня назад, подумал Бурганов. Эх вы, рестораторы...
Дмитрий Др.
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #26

Сообщение Вирусик » 07 янв 2014, 12:47

Вилку-то нашли?
Аватара пользователя
Вирусик
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #27

Сообщение Дмитрий Др. » 07 янв 2014, 13:16

А! Рад внимательным читателям!

Нашел, вернули, правда, покоцанную немного: видно, что ее все два дня пускали в оборот, не отличив от обычной общепитовской.

:-)
Дмитрий Др.
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #28

Сообщение Дмитрий Др. » 08 янв 2014, 09:18

Эпиграф:

Нынче ветрено и волны с перехлестом.
Скоро осень, все изменится в округе.
Смена красок этих трогательней, Постум,
чем наряда перемены у подруги.

Дева тешит до известного предела -
дальше локтя не пойдешь или колена.
Сколь же радостней прекрасное вне тела:
ни объятье невозможно, ни измена!

И. Бродский

Читатели данных заметок, возможно, интересуются, а почему тема девушек не полностью раскрыта. Как там на Фукуоке? Рай для стройных, загорелых, обеспеченных, и свободных? На что Бурганов вынужден ответить, что хотя стройным и загорелым его назвать можно вполне, обеспеченным - с некоторой натяжкой, а свободным - лишь отчасти, поскольку ждут, ждут его дома, в промозглой Москве, он нисколько не сомневается, любимая жена Нина и детки, одиннадцатилетняя тоненькая и черноглазая Катя и трехлетний "бойцовый заяц" Матвей, но вот про девушек писать Бурганову трудно. Многое, как он думает, поняв в этой жизни, девушек он так и не понял. Так что, с этой долей непонимания, опишем же несколько разговоров; что если читатели данных заметок да возьмут на себя смелость поделиться и своими впечатлениями и жизненным опытом, в отношении этой, весьма любопытной, чего уж там скрывать, темы?

Разговор первый.

“Ihr seid Deutsche?” (Вы ведь – немцы?), обратился к сидящим на низеньких пластмассовых креслицах, ноги в песке, на столике полдюжины бутылок пива «Сайгон», нескольким загорелым людям тридцати-сорокалетнего возраста Бурганов. “Ich moechte mein Deutsch verbessern, darf ich eure Gespraeche zuhoeren?” (Я бы хотел потренировать свой немецкий, можно я подслушаю ваши разговоры?). Конечно, вот тебе стульчик, садись. Ты откуда сам? Я – русский. И ребята немного подвинулись, чтобы и Бурганов мог усесться в их кружок. Обычные разговоры за пивом – про работу, начальников, девушек, быстрые машины, футбол. Барный треп понимать – это, вообще-то, уже последняя, высочайшая степень владения языком. Этому ни в какой языковой школе не научат. Даже и по-английски, на котором Бурганов уже лет двадцать как трудностей не имеет, в баре тяжеловато. А уж по-немецки… Бурганов поднялся, пошел к барной стойке за очередным стаканом лимонада. Две девушки лет тридцати за стойкой беседуют по-русски. Бурганов подошел к ним: «Привет соотечественницам, как отдыхается?» Светлана работает в Сайгоне, в отделе продаж пятизвездочного отеля, расположенного на океанском берегу в 200 километрах от Сайгона. Саша, ее подруга из Питера, посещает ее каждый год на протяжении последних четырех лет, и они затем совершают небольшой вояж по юго-восточной Азии: на Бали, на Филиппины (это ведь не одно и то же?), в Лаос, в Сингапур, а теперь вот – на Фукуок и затем в Камбоджу, в Ангкор-Ват. Бурганов рассказал и про себя: что через несколько дней – в Ханой («Ой, холодно там сейчас, что ты там будешь делать?» - «Ну, мужчины должны ехать туда, где дела делаются; ну и все же Ханой – не Нижневартовск.»), а затем уже из Ханоя – Аэрофлотом в Москву. «Да ну? А какого числа?» - «14-го января, утром.» - «Знаешь, а я тоже – 14-го утром в Москву, этим же рейсом», сказала Саша. Тут Бурганов припомнил, как он летел рейсом Аэрофлота из Москвы в Ханой, с ожиданием, что уж хотя бы на нашем-то самолете окружать его будут соотечественники, и с большим удовольствием обнаружив, что двести пятьдесят пассажиров из трехста на том рейсе, были вьетнамцы. С соответствующим гомоном, криками, запахами – но протяжении почти всего полета. Ну, тут Бурганов и говорит Саше: «Если ты мне оставишь свой телефон, то мы сможем зарегистрироваться на рейс так, чтобы наши места были рядом: все-таки сидеть десять часов в окружении вьетнамской семьи – не велико удовольствие». На что Саша, томно поведя глазками, ответила: «Нет, не могу.».

А Бурганов подумал: «Ну что, же, Саша, твое поведение с точки зрения женского кокетства – понятно. Но – глупо. Ведь если бы у меня были в отношении тебя хотя бы какие-нибудь планы, кроме как найти русскоговорящего соседа/соседку на рейс до Москвы, то мне бы наверное не нужен был бы твой телефон: ведь вот ты, здесь, стоишь прямо передо мной, потягиваешь коктейль, томно улыбаешься, внимательно слушаешь, как я читаю вам стихи Бродского про то, что «Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря» - и все же не догоняешь, что сказав «нет», ты, а вовсе не я, рискуешь провести-таки десять часов полета в окружении дружной вьетнамской семьи. Я-то себе спутника/спутницу на полет найду, у меня были хорошие учителя, как нужно сразу после захода в самолет не считать ворон, а обеспечить себе интересную компанию на время полета – пусть и ценой пересадки нескольких пассажиров. А у тебя, Саша, достанет ли такого опыта – а также и духу – чтобы не быть жертвою решения сотрудницы аэропорта на стойке регистрации, выделившей тебе место, где бог пошлет, и потом не жаловаться подруге Свете по скайпу, что, мол, полет был ужасным, ни одного интересного лица вокруг, все сплошь вьетнамцы да толстые русские тетки с малолетними детками, голосившими на протяжении всего полета.

Бурганов допил свой лимонный сок, подозвал бармена, заказал еще один, и пошел продолжать практиковать свой немецкий. Через полчаса, снова подойдя за очередной порцией сока, Бурганов краем глаза заметил, что Саши и Светы уже и след простыл. А народ еще только начал подтягиваться к вечернему сейшену....
Дмитрий Др.
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #29

Сообщение Dima1971 » 08 янв 2014, 11:47

искренний совет Бурганова всем посещающим Фукуок: не питайтесь на ночном рынке!

+100!
Аватара пользователя
Dima1971
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 13.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #30

Сообщение Дмитрий Др. » 08 янв 2014, 13:25

Эпиграф:

Я сижу в своем саду, горит светильник.
Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
лишь согласное гуденье насекомых.

И. Бродский

Разговор второй (совсем краткий).

Бурганов натянул свои черные джинсы, темно-бордовую рубашечку, кремовые мокасины (носки не нужны, ноги все равно поставлю в песок, отодвинув мокасины в сторону), и, прихлебнув далатского красного, направился к Грегори, чтобы посидеть на берегу теплого моря, закусить рисом с морепродуктами и рыбкой с чесноком и маслом, послушать тихонько звучавшую музыку, ну и перекинуться с посетителями - с кем случайным взглядом, с кем улыбкой, а с кем-то, возможно, и небольшой беседой.

"Вы не поняли, сэр,
я совсем не прошусь к вам за стол.
Мне вот только казалось,
нам есть, что поведать друг другу."

Кафе было забито публикой, свободных столиков уже не было. Бурганов подошел к девушке-администратору: "Мадам, можете ли вы для меня поставить еще один раскладной столик вон там, на песочке, поближе к морю. Маленький столик, я ведь один."

Служитель взял раскладной столик, и пока он его расставлял и приносил стул, Бурганов отметил на себе внимательные взгляды двух барышень: одной с аккуратной прибранными темными волосами, в коротком черном платье, второй - с волосами вида "раньше так из бани выходили, а теперь так по улицам ходят" (по выражению бабушки Бурганова) и в какой-то безразмерной накидке и со сгоревшим носиком - очевидно, недавно прибывших на остров. "Популярное место, даже столов не хватает?" - с улыбкой сказала одна из девушек Бурганову по-английски, но с заметным центрально-европейским акцентом. Бурганов кивнул брюнетке, что находилась поближе, а точнее - на расстоянии метра от него: "Немного логистики, мадам, и снова наступит спокойствие. Что пьете? Пиво? Нее, пиво здесь неудачное, не то что в вашей Германии. Вы ведь немки?" - "Экскьюз ми? Вот дид ю сей? А-а-а! Нет, мы голландки". И прощебетали чего-то друг другу на своем тарабарском наречии. Девушки сидели так, как обычно сидят в прибрежном баре: откинувшись в своих деревянных креслицах, вытянув ножки, и полуразвернувшись от стола, всем свои видом показывая: ну, вы и сами понимаете, чего такого показывая.

Бурганов дождался, пока служитель поставит и укрепит стол, принесет стул, подвинул стул немного в сторону, к девушкам, и выждав пока в их разговоре наступит пауза, сказал брюнетке: "Это редко, мадам, чтобы девушки здесь одевали вечером что-то отличное от застиранных маек и тупых индийских штанов по образу шаровар. Хочу сказать вам, что у вас хороший вкус". - "Ну, это не платье, это всего лишь футболка и короткие шорты, но спасибо." И, отвернувшись, девушки снова прощебетали чего-то на своем наречии. И еще, и еще. Бурганов промолвил: "Если вам интересно продолжить небольшой треп со мной, то я хотел бы заметить, что по-фламандски я ни слова не знаю. Английский, немецкий?"

Брюнетка, повернувшись и с достоинством улыбнувшись, отвечала: "We are having a little conversation on our own, and would like to keep it this way." ("У нас тут есть темы для своих разговоров, Сэр, и отвалите, плиз").

Вот только не надо врать, ладно? Для этих своих разговоров вы прилетели, одинокие тридцатилетние подружки, на край света, одели кое-какую приличную одежду, пришли в самое посещаемое место Лонг-Бича, сидите, развалившись в креслах, и повернувшись вовсе не друг к другу, стреляя глазками по сторонам, в надежде, что с вами кто-нибудь заговорит, и вот вы мне говорите, что у вас есть тема для своего разговора, который будет поважнее того, чтобы уделить мне пятнадцать минут барного трепа, пока не принесли мою рыбу и салат, и перед тем как я углубился в поедание своего ужина?

И употребленный ранее стакан винца помог Бурганову, обычно просто отворачивающемуся с презрением после таких ободряющих фраз, набраться духу и ответить: "It does not look like it, Madam, and do not fool me - or yourselves. You are not here for what you have said you are. But have a good evening - alone". ("Не надо врать, Мадам, ни мне, ни себе. Вы здесь не для этого, это каждый заметит. Но - хорошего вечера. В одиночестве.") Несколько сидевших рядом посетителей слышали произнесенное Бургановым и, как ему показалось (а может, лишь действительно только показалось?), одобрительно кивнули.

"Вы не поняли, мисс,
я совсем не прошусь к вам в постель.
Мне вот только казалось,
нам есть, что поведать друг другу."

Через пять минут Бурганову принесли его ужин, он старательно отводил взгляд, когда ему казалось (а может, лишь действительное только казалось), что брюнетка хочет ему что-то сказать, погрузился в еду (рыба была хороша!), и не успел Бурганов обглодать косточки, как краем глаза увидел, что девушки расплатились, поднялись со своих мест, и, видимо окончив-таки важный разговор, побрели молча и медленно переставляя ноги по пляжу. Вероятно, подыскивая удобное место для еще одного важного разговора - ведь на часах было лишь семь часов вечера....
Дмитрий Др.
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #31

Сообщение Vinh » 08 янв 2014, 20:27

Дмитрий Др. писал(а) 08 янв 2014, 09:18:на Бали, на Филиппины (это ведь не одно и то же?)


Нет.

Дмитрий Др. писал(а) 08 янв 2014, 09:18:«Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»


А где конкретно? Побережье Северного Ледовитого океана не в счет.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #32

Сообщение Егор Иванов » 09 янв 2014, 13:35

автору следует селиться в бунгало, а не в отелях
и быть настроеным более позитивно, а не смотреть через грязно-мутную призму на фукуок и вьетнам, может тогда и обманывать перестанут и тупить
был на фукуоке, половина прочитанного бред сивой кабылы
Егор Иванов
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.11.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #33

Сообщение Дмитрий Др. » 09 янв 2014, 14:30

"Ну, что же", сказало левое полушарие правому, "вот одно из вновь поступивших сообщений грань между глупостью и наглостью ведь не перешло?" - "Не перешло", отвечало правое. "А второе?" - "Да там и грани не видно, просто одна глупость и наглость."

А посему оба полушария кратко отвечают:

"Кобыла" пишется через "о". Идите и учите, для начала, русский язык. Мы понимаем, что холодно у вас там в Сургуте, не до грамоты. Мозги мерзнут. Но и нам с неграмотными бездарями диалог вести не с руки, скучное это занятие. Кроме того, у вас, как видно, от холода при письме пальцы с трудом разгибаются, чтобы выделять прописные буквы. Мы все это понимаем. Но вот вопрос: если во время пребывания на Фукуоке вы только и делали, что пили биа Хой, лежа под палящим солнцем, или даже чего покрепче, то для чего вам понадобилось, через "мутную призму" вашего сознания, выносить ваше мнение на суд людской? Если же не пили, то откуда вам знать, в бунгало кто останавливался или в отеле?
Дмитрий Др.
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #34

Сообщение Вирусик » 09 янв 2014, 15:39

Дмитрий Др.
Ваши ответы комментаторам не хуже текста.
Пойду Ваш первый отчёт почитаю.
Аватара пользователя
Вирусик
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #35

Сообщение Дмитрий Др. » 16 янв 2014, 22:28

Проявил-отсканировал пленки со (старенького) Горизонта. Не с Фукуока, а с Ханоя - Сайгона. Но все равно - вдруг кому захочется полюбопытствовать. Как-нибудь, если дойдут руки, могу и истории какие посочинять....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий Др.
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #36

Сообщение Дмитрий Др. » 17 янв 2014, 08:10

Инспектор ГАИ, дежурящий на одном из самых оживленных и центральных перекрестков Ханоя: пересечение улиц Чан Фу и Дин Бин Фу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий Др.
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #37

Сообщение paraz » 17 янв 2014, 08:37

Как-нибудь, если дойдут руки, могу и истории какие посочинять....
вот сами себе и определили стиль- рукоблудство))) этакое велеречивое рукоблудство)
paraz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.05.2006
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #38

Сообщение Дмитрий Др. » 17 янв 2014, 10:51

Музыкальная пауза!

(В том смысле, что ну кому интересно замечание участника из Салехарда? Я уже раньше говорил: холодно там! Наши товарищи мерзнут! Эй, где самолет с питанием и топливом с Большой земли?)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий Др.
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #39

Сообщение Дмитрий Др. » 21 янв 2014, 08:56

Появилось несколько карточек с Фукуока. Для начала - вот это:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий Др.
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фукуок...это вы, ребята, серьезно?

Сообщение: #40

Сообщение Дмитрий Др. » 21 янв 2014, 09:16

А это - дорога на пляж. Удалось сделать карточку с красивой девушкой. Обратим также внимание на маааленькую такую кучку мусора слева...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Дмитрий Др. 21 янв 2014, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Др.
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль