Фукуок, знакомство с необычным.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фукуок, знакомство с необычным.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 22 фев 2014, 06:17

Фукуок , знакомство с необычным.


Двигаясь по автодороге с пляжа LONG BEACH в город DUONG DONG я повстречала это необычное культовое сооружение с довольно большим двориком перед основным зданием. Яркие краски и необычный фасад здания привлек мой взор и заставил остановиться и припарковаться у входа.

Фукуок, знакомство с необычным.
Фукуок, знакомство с необычным.

Проследовав во внутрь дворика—парка я была поражена увиденным, весь двор был просто засажен скульптурами, казалось спорящих и дискутирующих, друг с другом , мудрецов.

Фукуок, знакомство с необычным.
Фукуок, знакомство с необычным.
Фукуок, знакомство с необычным.
Фукуок, знакомство с необычным.
Фукуок, знакомство с необычным.
Фукуок, знакомство с необычным.

Само главное здание было трехэтажным и производило впечатление жилого , так это и оказалось. На первом этаже, в холле находились люди, поздоровавшись, я попросила у них разрешения на осмотр здания. Улыбки и вежливые приглашения рукой были мне ответом. В сопровождении местной детворы я не торопясь обошла все три этажа этого здания.

Вполне возможно ,эта женщина глава общины, во всяком случае все её распоряжения тут же выполнялись.

Фукуок, знакомство с необычным.
Фукуок, знакомство с необычным.

На первом этаже находилась довольно большая кухня—столовая, рядом располагался холл уставленный стульями и довольно большими, объемного звучания, музыкальными колонками.

Фукуок, знакомство с необычным.

На втором этаже располагались спальни и прочие жилые помещения.

Фукуок, знакомство с необычным.
Фукуок, знакомство с необычным.
Фукуок, знакомство с необычным.

Третий этаж занимала большая общественная комната для выполнения религиозных обрядов.

Фукуок, знакомство с необычным.
Фукуок, знакомство с необычным.
Фукуок, знакомство с необычным.
Фукуок, знакомство с необычным.
Фукуок, знакомство с необычным.
Фукуок, знакомство с необычным.
Фукуок, знакомство с необычным.

Знакомство с увиденным заняло у меня не более 30 минут. Везде и всюду, двигаясь по зданию, я натыкалась только на улыбки и доброжелательное отношение.

Фукуок, знакомство с необычным.
Последний раз редактировалось artxenia 23 фев 2014, 02:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
отели во Вьетнаме

Re: Фукуок, знакомство с необычным.

Сообщение: #2

Сообщение AIKIDO » 22 фев 2014, 06:57

Тоже заезжали в этот дворик. В здание не заходили, фотались на улице. Детей было уйма, все смеются, позируют, за руки дергают. Интересно что за здание? Вьетнамский детский сад!
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фукуок, знакомство с необычным.

Сообщение: #3

Сообщение artxenia » 22 фев 2014, 09:04

AIKIDO писал(а) 22 фев 2014, 06:57:Тоже заезжали в этот дворик. В здание не заходили, фотались на улице. Детей было уйма, все смеются, позируют, за руки дергают. Интересно что за здание? Вьетнамский детский сад!

Похоже на религиозную общину под единым началом настоятельницы.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Фукуок, знакомство с необычным.

Сообщение: #4

Сообщение artxenia » 22 фев 2014, 11:24

Ошибочно разместила не там, прошу перенести в раздел отчетов о путешествиях.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Фукуок, знакомство с необычным.

Сообщение: #5

Сообщение sherN » 05 мар 2014, 07:24

А по вечерам там взросные собираются и песни поют Я жила в двух шагах от этого монастыря и частенько перед сном там сидела, приобщалась к тамошней культуре хорошее место.
Аватара пользователя
sherN
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.07.2010
Город: Ростов Ярославский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Фукуок, знакомство с необычным.

Сообщение: #6

Сообщение artxenia » 05 мар 2014, 08:42

sherN писал(а) 05 мар 2014, 07:24:А по вечерам там взросные собираются и песни поют Я жила в двух шагах от этого монастыря и частенько перед сном там сидела, приобщалась к тамошней культуре хорошее место.

Ух ты. Так может быть расскажете более подробно об этом месте? Хотелось бы знать подробности.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Фукуок, знакомство с необычным.

Сообщение: #7

Сообщение thehien » 05 мар 2014, 09:43

Буддистский храм Фапкуанг (chùa Pháp Quang) основан в 1986 г. Сюда, как и в любой буддистский храм во Вьетнаме, может приходить каждый для исповеди (человек с чувством вины за свой грех может шепотом или мысленно расскаяться перед Буддой), помощи храму (приносить продукты, одежду, деньги или заниматься уборкой) или просто посидеть в уединении. Состоятельные люди во Вьетнаме часто посещают будистские храмы и приносят в качестве приношений достаточно много денег. Из этих денег образуется некий фонд, малая часть которого идет на личные нужды монахов, еще бóльшая часть – на реконструкцию храмов, а самая большая часть – на помощь бедным дворам в районе.
Поскольку абсолютное большинство богатых людей во Вьетнаме зарабатываeт деньги, мягко говоря, не очень честными способами, они добровольно отдают часть своих доходов храмам для, так сказать, облегчения своей вины.
Кроме того, буддистские храмы всегда готовы приютить сирот и одиноких бедных людей.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Фукуок, знакомство с необычным.

Сообщение: #8

Сообщение ev.voronova » 02 окт 2014, 16:38

Читаю ваши отчеты, но я все равно в сомнениях ... Подскажите, где бы вы посоветовали провести побольше времени: Фукуок, пляжи Сиануквиля(планируется еще остров Ко Ронг) или Фантьет ? Камбоджийские пляжи кажутся более экзотичными по сравнению с пакетным Фантьетом и Фукуоком. Или я ошибаюсь?

Заранее спасибо.
ev.voronova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Фукуок, знакомство с необычным.

Сообщение: #9

Сообщение artxenia » 03 окт 2014, 02:21

ev.voronova писал(а) 02 окт 2014, 16:38:Читаю ваши отчеты, но я все равно в сомнениях ... Подскажите, где бы вы посоветовали провести побольше времени: Фукуок, пляжи Сиануквиля(планируется еще остров Ко Ронг) или Фантьет ? Камбоджийские пляжи кажутся более экзотичными по сравнению с пакетным Фантьетом и Фукуоком. Или я ошибаюсь?

Заранее спасибо.

1.Для меня, пляжный, фруктовый отдых на Фукуоке, милее всего остального, но не более 10 дней.
К 9-10 утра пришла на пляж , заняла лежак, позавтракала в любимом, у кромки воды, баре. Далее до 13-14 загораем-купаемся-едим фрукты, что разносят вьетнамки и тут же Вам чистят. После 14 уползаю на другой лежак в тень или ухожу в номер--сон--интернет-чай-книга. В 17 выходим гулять по пляжам, лавкам, где-то на берегу, в баре у воды, при свечах, ужинаем. Тихо, спокойно, удовольствие от увиденного . Экскурсии, поездки---на фиг не упали. Потом становится скучно---уезжаем в Камбоджу.
На Фукуоке я беззаботно счастлива.
2.Сиануквиль. Селемся на Серендипити, с видом на море, ближе к пирсу. Утром завтрак в любимом ресторанчике или сразу ухожу в один из баров пляжа Серендипити---утром, вечером сплошной релакс. Душа отдыхает от суеты. Весь день , с промежутками, провожу там, ухожу купаться , загорать вправо, на дикие пляжи. Через день, два ездим на другие пляжи. Экзотику, в Сиануквиле, давно уже не наблюдаю. Пыль, да есть. Жара, тоже присутствует. Море, пляжи терпимые. Природа однообразная, глаз не особо радует. Провожу не более 5-7 дней, затем уезжаю в Phnom Penh дня на 2.
В Сиануквилле, мне просто очень кайфово.
3.На Фантьете, ещё ни разу не была.
Думаю, что всё, надо разделить поровну, может пляжного Фукуока , чуть поболее.
Удачи.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Фукуок, знакомство с необычным.

Сообщение: #10

Сообщение AIKIDO » 03 окт 2014, 08:15

ev.voronova писал(а) 02 окт 2014, 16:38:Подскажите, где бы вы посоветовали провести побольше времени: Фукуок, пляжи Сиануквиля(планируется еще остров Ко Ронг) или Фантьет

Тоже голосую за о.Фукуок. Оч понравилось там. Потом на о. Ко Ронг рванули. Совсем не айс там было. Попали в плохую погоду, дождь не переставая, на третий день сбежали в Тай, на о. Ко Чанг. Фукуок - рулит!
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фукуок, знакомство с необычным.

Сообщение: #11

Сообщение Роман Голубков » 08 окт 2014, 10:42

artxenia

как похоже на обзорку по Нячангу, только меньше.....

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения.
Yurigun


Избранное цитирование : как пользоваться
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фукуок, знакомство с необычным.

Сообщение: #12

Сообщение кошка-друг человека » 12 ноя 2015, 15:37

Как раз позавчера повторяли на "Моя планета" с Анастасией Чернобровиной. Они снимали этот храм и на фото у Вас настоятельница, там еще одна бабулька была, лет под девяносто наверно-маленькая лысенькая, прям Божий одуванчик.
Люди, которые усиленно готовились к пляжному сезону, худели, сидели на диетах и ходили в спортзал... почему-то не пришли
кошка-друг человека
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 11.08.2008
Город: Чехов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Фукуок, знакомство с необычным.

Сообщение: #13

Сообщение Шницель » 13 ноя 2015, 22:45

В 13 году этих черных скульптур не было. Их, наверно, недавно сделали, и скоро раскрасят; не стоять же им такими черными.

Кстати, чуть дальше в сторону города по той же стороне манговая заросль есть.
Шницель
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 19.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Фукуок, знакомство с необычным.

Сообщение: #14

Сообщение artxenia » 18 ноя 2015, 08:36

кошка-друг человека писал(а) 12 ноя 2015, 15:37:Как раз позавчера повторяли на "Моя планета" с Анастасией Чернобровиной. Они снимали этот храм и на фото у Вас настоятельница, там еще одна бабулька была, лет под девяносто наверно-маленькая лысенькая, прям Божий одуванчик.

Это религиозное сооружение, воспринимается мною , как храм , какого-то душевного спокойствия. Вокруг территория пыли и выжженной солнцем сельской земли. А в храме прохлада, тишина, своеобразная красота тщательно полированного гранита и мрамора. Внутри гуляет горстка улыбчивых детей. Никто ничего мне не запрещает. Несколько больших молельных помещений. И улыбчатая, но строгая мать-настоятельница.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль