Горячий Минеральный Источник Тхап Ба Нячанга.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Горячий Минеральный Источник Тхап Ба Нячанга.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 07 мар 2014, 12:10

Горячий минеральный источник в Нячанге.

Лечебница минеральных грязей находится на окрайне Нячанга. От своего отеля Colden Sea я на мопеде доезжала до лечебницы за 25 минут, на такси быстрее не получится, стоимость такси обойдется Вам в 150000—200000 донгов. Перед входом в лечебницу оборудована платная автостоянка, за мопед берут 5000 донгов.

Горячий Минеральный Источник  Тхап Ба Нячанга.

Покупаем билет, проходим во внутрь лечебницы, ванны с грязями и с минеральной водой, а также бассейны, все это находится под открытым небом, есть только навесы от осадков и то не везде. Проходим на ресепшн, где получаем полотенце и ключ от ящичка , в котором будем хранить свою одежду и обувь.

Горячий Минеральный Источник  Тхап Ба Нячанга.
Горячий Минеральный Источник  Тхап Ба Нячанга.


Принимаем душ и ныряем в ванную , ванная изготовлена из дерева и очень маленькая, только—только вмещает двоих, колени, при этом, будут торчать наружу. К ваннам подведены пластиковые трубопроводы по которым и подается горячая , минеральная , природная грязь. Если температура наружного воздуха низкая, то и застоявшаяся в трубопроводах грязь ,так же будет едва тёплая и на оборот. В жару и для здорового сердца, горячая грязь, это большая нагрузка. В жару многие не выдерживают отведённых на процедуру 20 минут, встают и уходят.

Горячий Минеральный Источник  Тхап Ба Нячанга.

Температура грязи = 37-38 градусов.
Температура горячей минеральной воды = 40.
Время приема процедуры с горячими грязями ==20 минут
Время приема процедуры с горячей минеральной водой ==30 минут.


Если у Вас проблема с сердцем, то подумайте, нужна ли Вам эта процедура.

Прейскурант цен на услуги.

А. Комплекс
горячие грязи + горячая минеральная вода + большой бассейн с горячей минеральной водой.
1.Горячая минеральная грязь в деревянной ванне.
---за одного человека = 300000 донгов.
---за двоих==========500000
2. То же самое, но в мини бассейне из бетона и кафеля
--- суммарно за 4 человек =800000 донгов за всех.
----------------за 6 ==1100000
----------------за 8 ===1400000


После приёма грязи, рекомендуется отдохнуть минут 10-20, для этого тут же установлены лежаки и только потом , идём под душ и смываем грязь.

Если Вы хотите, то вместо горячей грязи, можете полежать в мини бассейне с грязью, но уличной температуры. Получится весьма бюджетно.

Стоимость.
---взрослый билет == 120000 донгов
---детский ======== 60000.

Но этот бассейн предназначен для группы, т.е. человек на 6-8, т.е. если Вы одни, то участие в процедуре , кроме Вас ещё примут совершенно посторонние , случайные люди.

Горячий Минеральный Источник  Тхап Ба Нячанга.

3. Насладившись грязью переходим к мини бассейнам с горячей минеральной водой—процедура длится 30 минут. Очень приятная процедура, мне иногда везло и меня не беспокоили служащие в течении часа, так, что в одиночестве мне удавалось расслабившись, и подремать.

Горячий Минеральный Источник  Тхап Ба Нячанга.

Но перед тем, как залечь в бассейн с минералкой , принимаем контрастный горизонтальный душ.

Горячий Минеральный Источник  Тхап Ба Нячанга.


Далее следуем к общему большому бассейну. Тоже весьма не плохо, если народу не очень, то можно и поплавать. Маленький водопад хорошо массирует плечи, шею.

4.. Большой бассейн с горячей минеральной водой---время посещения не ограниченно, при желании в нём можно бултыхаться до самого закрытия.
Температура воды =37-39 градусов.
Глубина от 0.8—1.4 метра.


5.Обратите внимание на дорожки выложенные из крупной гальки, в некоторых местах вокруг этого большого бассейна, эта галька прекрасно массирует стопы ног.


В. Можно просто ограничиться одним этим общим большим бассейном с минеральной водой. Получится весьма бюджетно.
Стоимость = 60000 донгов.
==30000 за ребёнка.

Так же Вам предлагаются.

Г. Минерально—травяная ванная Тиен Ша.== 30 минут + массаж ног = 45 минут.
Стоимость .
1. За одного человека = 450000 донгов
2. За двоих == 800000

Д. Пакет VIP SPA.
Стоимость.
1. За одного == 2300000 донгов
2. За двоих == 3800000
3. VIP number one === 4800000 донгов
Включено всё
------ и парная, и сауна, и грязи, и минеральная вода, и гидротерапия, различные массажи, даже парикмахер и тот включён, и само собою, фрукты, закуски и доставка в отель спец. транспортом.
------ и расслабляющая комната, что это такое, я не знаю.



И наконец,
на территории Тхап Ба , можно просто подремать, позагорать, также поесть в

не дорогой едальне.

Горячий Минеральный Источник  Тхап Ба Нячанга.

Транспортные услуги предоставляемые грязелечебницей.

Из своего отеля можете позвонить в лечебницу, номер телефона есть в каждом отеле и за Вами заедет микроавтобус. Стоимость = 30000 донгов за одного человека, но надо будет подождать машину, какое-то время.
А можете вызвать такси.

После грязелечебницы , по дороге в отель , можно заскочить в один из уличных ресторанчиков морепродуктов , что во множестве находятся прямо на жилой улице, перед поворотом на право, в направлении к ближайшему к набережной , длиннющему мосту. Ресторанчиков морепродуктов, на этой улице ,просто уйма.



Хотя, лично мне, это место не понравилось. Мне не понравилось всё и цены не понравились, и сами ресторанчики, тоже не понравились.

Горячий Минеральный Источник  Тхап Ба Нячанга.


А вот именно этот ресторанчик пришёлся мне по душе.

Горячий Минеральный Источник  Тхап Ба Нячанга.

Кстати он очень удобно расположен, от моего отеля Golden Sea до него ,не более 10 минут пешком.



В своём отеле ,мы в первый же день ,познакомились с чудесной, семейной парой москвичей и в дальнейшем , совместно захаживали в этот ресторан поужинать, посидеть, поболтать.

Горячий Минеральный Источник  Тхап Ба Нячанга.

Горячий Минеральный Источник  Тхап Ба Нячанга.

Нас обслуживала старшая официантка, девушка была сама любезность.

Горячий Минеральный Источник  Тхап Ба Нячанга.

В этом ресторане довольно вкусно готовят, очень понравились блюда приготовленные из лапок лягушек, рекомендую.

Горячий Минеральный Источник  Тхап Ба Нячанга.

Пока это всё, с уважением Artxenia

Горячий Минеральный Источник  Тхап Ба Нячанга.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
Вьетнам фото

Re: Горячий Минеральный Источник Тхап Ба Нячанга.

Сообщение: #2

Сообщение Natali52 » 17 окт 2014, 15:17

Все так кроме транспортных услуг, мы ездили на такси, и у грязилечебницы их полно
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Горячий Минеральный Источник Тхап Ба Нячанга.

Сообщение: #3

Сообщение artxenia » 22 окт 2014, 21:58

Natali52 писал(а) 17 окт 2014, 15:17:Все так кроме транспортных услуг, мы ездили на такси, и у грязилечебницы их полно

Да от грязей можно уехать и на такси, и на микроавтобусах, что базируются здесь же на автостоянке.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Горячий Минеральный Источник Тхап Ба Нячанга.

Сообщение: #4

Сообщение iReene » 10 мар 2015, 17:15

"Перед входом в лечебницу оборудована платная автостоянка, за мопед берут 5000 донгов".

2000 донгов стоит стоянка мопеда. Такая же цена написана на квитанции, которую дает охранник.
Аватара пользователя
iReene
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Горячий Минеральный Источник Тхап Ба Нячанга.

Сообщение: #5

Сообщение SeaRider » 20 апр 2015, 14:58

Более того, до данной грязелечебницы - http://thapbahotspring.com.vn/en.php можно доехать и на микроавтобусе за 30 000 донг (дети бесплатно) (заказывать по телефону, есть русскоязычая поддержка - 84 58) 383 5345)
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16


Re: Горячий Минеральный Источник Тхап Ба Нячанга.

Сообщение: #7

Сообщение Paulvadim » 11 ноя 2015, 01:59

А кто-нибудь сравнивал с i-resort? Что лучше по реальному воздействию на организм?
Аватара пользователя
Paulvadim
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.03.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горячий Минеральный Источник Тхап Ба Нячанга.

Сообщение: #8

Сообщение Natali52 » 11 ноя 2015, 08:19

Ай-резорт новее, но мне больше понравился Тхап Ба, там грязь гуще и есть искуственный водопад с подогретой минеральной водой. В Ай резорт более цевильно, в комплекс входит полноценный обед и он ближе.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Горячий Минеральный Источник Тхап Ба Нячанга.

Сообщение: #9

Сообщение artxenia » 11 ноя 2015, 11:52

Paulvadim писал(а) 11 ноя 2015, 01:59:А кто-нибудь сравнивал с i-resort? Что лучше по реальному воздействию на организм?

Если сравнивать, то в Тхап Ба, реально более густая лечебная грязь. А, качество лечебной грязи, согласитесь, в этом деле----это основное.
Кроме того, в Тхап Ба , есть дорожки мощённые галькой---для эффективного массажа ступней.
Последний раз редактировалось artxenia 11 ноя 2015, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Горячий Минеральный Источник Тхап Ба Нячанга.

Сообщение: #10

Сообщение AlexeyKorablev » 11 ноя 2015, 12:56

Вода на Thap Ba и на iResort поступает из одной скважины.

Вся разница в оформлении территории. На Thap Ba оформление попроще, там дешевле.
На iResort оформление более современное, там подороже.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль