Сайгон-Нячанг-Далат-Муйне-Вунгтау-Сайгон март 2014г.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сайгон-Нячанг-Далат-Муйне-Вунгтау-Сайгон март 2014г.

Сообщение: #21

Сообщение jdesign » 26 апр 2014, 16:18

Очень хороший отчет! Читается с удовольствием! А гамак в пальмовой роще - вообще респект Едем 22 июня на три недели, собирались все время провести в Нячанге, но что-то я уже подумываю, а не заехать ли в Муйне по пути? Гамак и пальмы манят меня
jdesign
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.04.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сайгон-Нячанг-Далат-Муйне-Вунгтау-Сайгон март 2014г.

Сообщение: #22

Сообщение sherN » 28 апр 2014, 12:38

jdesign писал(а) 26 апр 2014, 16:18: Гамак и пальмы манят меня


Если все-таки заедите в Муйне, один практический совет – будете покупать, гамак веревочку к нему берите как минимум 5 метров (я взяла 4 метра – хватило только-только), расстояния между пальмами приличные.

Удачной вам поездки!
Аватара пользователя
sherN
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.07.2010
Город: Ростов Ярославский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Сайгон-Нячанг-Далат-Муйне-Вунгтау-Сайгон март 2014г.

Сообщение: #23

Сообщение jdesign » 28 апр 2014, 14:04

Спасибо! А сколько стоили гамак+веревочка? Пока не решили насчет Муйне, муж не очень любит перемещаться но, я надеюсь его хитренько уговорить сейчас только точно решили побыть в Сайгоне, отдохнуть, а потом на автобусе дальше. Я уже и апарты отличные нашла по приемлемой цене. Правда, далеко от центра, но нам главное сначала отоспаться и в бассейне искупаться.
jdesign
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.04.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сайгон-Нячанг-Далат-Муйне-Вунгтау-Сайгон март 2014г.

Сообщение: #24

Сообщение sherN » 28 апр 2014, 15:41

jdesign писал(а) 28 апр 2014, 14:04: А сколько стоили гамак+веревочка?


Гамаки разные, от 80 тыс. донг, мой стоил 120 тыс. , веревочка по 5 тыс. за метр.

А насчет перемещений - дорога между Нячангом и Муйне хорошая, по большей части с видом на море, совсем неутомительная...
Аватара пользователя
sherN
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.07.2010
Город: Ростов Ярославский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Сайгон-Нячанг-Далат-Муйне-Вунгтау-Сайгон март 2014г.

Сообщение: #25

Сообщение jdesign » 28 апр 2014, 17:28

А вы не помните есть ли дневные автобусы? Я нашла только утренние и вечерние, но говорят, что таковые имеются.
jdesign
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.04.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сайгон-Нячанг-Далат-Муйне-Вунгтау-Сайгон март 2014г.

Сообщение: #26

Сообщение sherN » 29 апр 2014, 07:00

jdesign писал(а) 28 апр 2014, 17:28:А вы не помните есть ли дневные автобусы? Я нашла только утренние и вечерние, но говорят, что таковые имеются


Нет, таких не помню, туристические идут что-то оноло 8-и утра и 8-и вечера с остановкой в Муйне в час дня и ночи соответственно. Наверняка рейсовые автобусы до Фантьена ходят чаще, но это на автостанции надо узнавать.
Аватара пользователя
sherN
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.07.2010
Город: Ростов Ярославский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Сайгон-Нячанг-Далат-Муйне-Вунгтау-Сайгон март 2014г.

Сообщение: #27

Сообщение Баринесса » 13 май 2014, 20:16

Безумно интересный отчет. Едем через 2,5 недели во Вьетнам и практически по Вашему маршруту. Буду пользоваться как путеводителем. Спасибо за подробный рассказ. Подскажите, какие автобусы ходят из Далата в Муйне? Есть ли большие? Или только маленькие маршрутки? Едем с дочкой и ее в маршрутках сильно укачивает.
Аватара пользователя
Баринесса
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.05.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сайгон-Нячанг-Далат-Муйне-Вунгтау-Сайгон март 2014г.

Сообщение: #28

Сообщение sherN » 15 май 2014, 06:30

Наверно размер автобуса зависит от числа желающих поехать. У меня все переезды с синхтуристик были на больших хороших автобусах. Водители аккуратные, дорога хоть и горный серпантин не напрягла, скорее порадовала. Удачной вам поездки и незабываемых впечатлений!
Аватара пользователя
sherN
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.07.2010
Город: Ростов Ярославский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Сайгон-Нячанг-Далат-Муйне-Вунгтау-Сайгон март 2014г.

Сообщение: #29

Сообщение Елена Ильина » 15 май 2014, 16:58

Просто аббалденный отзыв! Получила истинное удовольствие читая и смотря Спасибо Вам! Мы тоже с мужем собираемся 27 июня по похожему маршруту, правда всего на 3 дня Сайгон - Начанг, а дальше на 12 дней в Муйне, валяться на пляже
Скажите пожалуйста, а Вас ни разу за весь отдых не пытались обмануть водители такси, в кафе и т.д.? Я тут уже долго сижу на форуме, правда зарегилась только сегодня, и очень много читала про обманы. У Вас ни одного упоминания. Мы едем первый раз так далеко в незнакомую страну сами, тоже катарскими авиалиниями и тоже с передержкой в 8 часов в Дохе. В аэропорту за зону отдыха надо платить отдельно? если не сложно, напишите сколько. БУду Благодарна..
Елена Ильина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сайгон-Нячанг-Далат-Муйне-Вунгтау-Сайгон март 2014г.

Сообщение: #30

Сообщение sherN » 19 май 2014, 16:40

Елена Ильина писал(а) 15 май 2014, 16:58:Скажите пожалуйста, а Вас ни разу за весь отдых не пытались обмануть водители такси, в кафе и т.д.? Я тут уже долго сижу на форуме, правда зарегилась только сегодня, и очень много читала про обманы. У Вас ни одного упоминания.


Разводов тоже опасалась, но как-то обошлось. Хотя… была пара моментов, может это как раз и есть коварные вьетнамские обманки.
Ситуация первая: в отеле к счету прибавили какие-то сборы (доллара на 3), но после предъявления распечатки с сайта бронирования тут же извинились и инцидент был исчерпан.
Ситуация вторая: после массажа вдруг выясняется, что делали его каким-то особым составом и это уже дороже (аж на 20 тыс. донг). Я, наверно, заплатила бы не задумываясь, невелики деньги, но так получилось, что с собой денег не было, то есть было ровно столько, сколько планировала заплатить за массаж (в этот салон я приходила уже не в первый раз и цены хорошо изучила). Как вариант предложила сходить до отеля, но девушка на ресепшен заверила, что все в порядке и ничего не надо.
Больше ничего похожего на развод не припоминается.
Такси пользовалась нечасто, но несколько раз все же пришлось. Все ездили по счетчику и по цене выходило примерно столько, сколько и ожидалось. Более того было пару раз когда таксисты округляли суммы по счетчику в меньшую сторону.
В кафе тоже никакого обмана не припоминается. Был, правда, один случай когда мне ну очень понравилось как меня накормили и я не хотела брать сдачу (оставила 50 тыс. вместо 35 тыс.). Но не вышло, догнали, вернули, сказали, что самое лучшее для них, если я завтра приду.
Аватара пользователя
sherN
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.07.2010
Город: Ростов Ярославский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Сайгон-Нячанг-Далат-Муйне-Вунгтау-Сайгон март 2014г.

Сообщение: #31

Сообщение sherN » 19 май 2014, 16:49

Елена Ильина писал(а) 15 май 2014, 16:58:Мы едем первый раз так далеко в незнакомую страну сами, тоже катарскими авиалиниями и тоже с передержкой в 8 часов в Дохе. В аэропорту за зону отдыха надо платить отдельно? если не сложно, напишите сколько. БУду Благодарна..


Зона отдыха в Дохе это огороженная штакетником часть зала с полулежачими креслами. Платить за пребывание там не надо, только при входе оставляете посадочные талоны. Я думаю это для того, что бы посетители не проспали свой вылет. Там еще дают пледы.
На территории транзитной зоны есть фонтанчики с питьевой водой, пила из них, вода хорошая, проверено . есть компьютеры с доступом и интернет; по всей территории вай фай, достаточно розеток.
Аватара пользователя
sherN
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.07.2010
Город: Ростов Ярославский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Сайгон-Нячанг-Далат-Муйне-Вунгтау-Сайгон март 2014г.

Сообщение: #32

Сообщение Елена Ильина » 19 май 2014, 16:52

ООО... спасибо огромное за информацию!! НУ и еще раз за отзыв
Елена Ильина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сайгон-Нячанг-Далат-Муйне-Вунгтау-Сайгон март 2014г.

Сообщение: #33

Сообщение Aleksei_RF » 13 июн 2016, 19:58

Хороший отчет! Думаю, он заслуживает того, чтоб его поднять. Сам на него случайно вышел из яндекса.

А если автор отчета тут еще бывает, хочу у нее спросить: из трех курортно-пляжных городов, где вы были: Нячанг, Муйне, Вунгтау - какой больше всего понравился?
А то в Нячанге я уже забронировал двое суток, Муйне скорей всего пропущу, а вот насчет Вунгтау думаю: или просто съездить туда на денёк из Сайгона, или заехать более основательно, денька на 2 с проживанием в отеле.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Нячанг-Далат-Муйне-Вунгтау-Сайгон март 2014г.

Сообщение: #34

Сообщение катиспб » 27 ноя 2016, 21:17

Спасибо вам огромное за такой яркий отчёт!!! Это наверно как первая любовь- Вьетнам говорящий глазами!! И один раз побывав так хочется вернуться снова!!)
— Я небольшое привидение с мотором! — кричал он. — Дикое, но симпатичное!
Аватара пользователя
катиспб
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль