3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #141

Сообщение olegara » 30 май 2018, 09:51

Natalia NA писал(а) 30 май 2018, 09:48:Мы планируем новый маршрут по Вьетнаму на осень, рассматриваем возможность еще раз посетить Фонгня, т. к. за 2 дня не все успели.
Может быть, бывалые поделятся новыми интересными местами в Фонгне и окрестностях, не маст би, которые удалось найти, и тонкости и подробности - как добраться, как сэкономить, что понравилось и т. д?

Мы вернулись недавно. Были там 7 дней и я бы легко провёл там ещё недельку.
Главное - мопед.
Водите мопед?
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #142

Сообщение Natalia NA » 30 май 2018, 09:53

Мы были в Фонгне в апреле, я писала в этой теме отзыв. Олег, напишите, что интересного нашли, буду признательна. Мопед водим, только на нем и передвигаемся.
Natalia NA
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #143

Сообщение olegara » 30 май 2018, 10:37

Natalia NA писал(а) 30 май 2018, 09:53:Мы были в Фонгне в апреле, я писала в этой теме отзыв. Олег, напишите, что интересного нашли, буду признательна. Мопед водим, только на нем и передвигаемся.

А, точно...
Позже напишу что мы делали, но у меня там был кайф в самой поездке по местности, по дорогам парка, в разные стороны.
По деревням.
могу отметить на карте дороги, но тут ничего сложного нет.
Полезная вещь - MAps.me
Я там отметил наиболее интересное
Кстати, очень живописно вдоль реки, но не со стороны деревни, а на против.
Я там туристов не видел6 только бы местных, но там круто.
Все нас встречали как кинозвёзд.
В хорошую погоду виды сказочные.
Кстати, как тут фото постить? Влом в поисковике искать )
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #144

Сообщение Natalia NA » 30 май 2018, 11:26

Как Вы заезжали на противоположный берег?
Мы видели только паром у вплыва в Фонгню, там перевозят только местных, туристам нельзя.
Natalia NA
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #145

Сообщение Natalia NA » 30 май 2018, 11:26

Как Вы заезжали на противоположный берег?
Мы видели только паром у вплыва в Фонгню, там перевозят только местных, туристам нельзя.
Natalia NA
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #146

Сообщение oleg1051 » 30 май 2018, 11:36

olegara писал(а) 30 май 2018, 10:37:Кстати, как тут фото постить? Влом в поисковике искать )

Фото можно загонять двумя способами:
1. Внизу вкладка: " ДОБАВИТЬ ФОТОГРАФИИ". Но тебе надо сначала в профиле сделать альбом и туда загрузить.
2. Легче всего: вкладка "ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ" . Но перед этим в Paint размер фото делаешь не более 500 Мб. !!! (это нормально для просмотра в форуме). И загружаешь со своего компьютера, как обычный файл.
Тут смотри что тебе надо- если хочешь, что бы фото были и в теме и у тебя в профиле- то 1 способ. А если просто одноразово загрузить- то 2 способ предпочтительнее.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #147

Сообщение oleg1051 » 30 май 2018, 11:45

Lenik-K писал(а) 30 май 2018, 08:34:Когда мы были в Фонгне была жара за 40 градусов, в закрытой обуви и брюках никто не ходил.

Смотря где в Фонгня ходить. Я согласен- турнаправления(по лавочкам и помостам)- проблем нет. Но если куда, чуть в сторону- то в шортах и открытой обуви я бы не советовал. Поехали как то в Нинь Бинь на байке, возвращались вечером (резко темнеет) и прокололи между гор колесо....Вот тогда резко вспоминаешь про рубаху с длинным рукавом, длинные брюки и закрытую обувь, ну еще про самое главное- воду. Да еще совет- если юзаете байк- то первым делом покупайте на кол-во ездоков хорошие плащ-накидки(сразу). Стоят копейки, очень легкие- бросил под сидение и забыл о неожиданном дожде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #148

Сообщение olegara » 30 май 2018, 12:56

Natalia NA писал(а) 30 май 2018, 11:26:Как Вы заезжали на противоположный берег?
Мы видели только паром у вплыва в Фонгню, там перевозят только местных, туристам нельзя.

Я на работе сейчас.
Сегодня вечером или завтра я скину сюда карту и расскажу ньюансы.
Гарантирую - эти дороги оставят у вас приятные воспоминания )
Сейчас готовлю рецензию и фотографии с Вьетнама )
Не могу налюбоваться.
На ФБ уже всё есть, а сюда скину более подробный формат.
А погода в сентябре не дождливая?
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #149

Сообщение olegara » 30 май 2018, 13:00

нас ливень застал в дороге - промокли насковзь и жалели, что не взяли дождевик )
А мопед брали автомат за 80к - 100к и он тянул нас на все подъёмы.
Я с женой весим 140 кг
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #150

Сообщение olegara » 30 май 2018, 13:30

20180430_165245.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #151

Сообщение Alex_ka » 10 авг 2018, 08:41

Можно ли получить информацию по следующему вопросу: Сколько надо ходить пешком при посещении каждой из упомянутых пещер? Где меньше всего ступенек? (Внутри пещеры и при подходе к ней). Спасибо.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #152

Сообщение Lenik-K » 10 авг 2018, 09:17

Меньше всего придется ходить в пещере Фонгня, там практически весь маршрут вас будут возить на лодке.

До входа в пещеру Тяньшон надо подниматься по ступеням. Довольно высоко. В самой пещере так же есть и спуски и подъемы по ступенькам, но там уже легче т.к. внутри не жарко.

Нам тяжелее всего дался подъем в Райскую пещеру, хотя там идёшь не по ступенькам а по пологой дорожке, корорая поднимается высоко в гору серпантином. Но мы там были во время рекордной жары.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2413
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #153

Сообщение honey_badger » 18 ноя 2018, 14:11

кто нибудь был там в декабре или январе? У нас остается 3 для в поездке, думаю добавить Фонгня. Прохладная погода не пугает, но конечно не хочется чтобы было сильно холодно или промозгло.

Еще логистика складывается так, что окажемся там на новый год. Кто там бывал, какие мысли по этому поводу? Будет нам компания в каверна-бар?

И последний вопрос, кроме пещер, там можно просто похайкать красиво? Хочется природы, джунглей, дикой живности.
honey_badger
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.07.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Женский

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #154

Сообщение SMax07 » 02 янв 2019, 16:16

Добрый день, сейчас здесь, по знаменитому автобусу, так вот сейчас автобусов с донгхоя куча, они тоже рейсовые, я видел несколько и ехал на автобусе цвета светлого кофе с молоком, проезд 50 кд, на попытки возразить что читал про цену 33 кд, встретил возмущения больше чем я бы предложил ей занятся непотребностями. Я приехал на поезде с дананга, по карте думал пешком дойду до автостанции, но было прохладно и меня подхватил мотобайкер, 30 кд и я на автостанции, оказалось по дороге 1,5 км, пешком не вариант. Я был на автостанции в 6 утра и сразу хопа, заветная надпись phon gna, авто ус стартанул в 6.30 и что он сделал, ездил по округе кругами собирал белых людей с мешками, реально наматывает круги, увидит людей с рюкзаками подьезжает ,выбегает с криками фонгня фонгня, затаскивает их в автобус:). Потом подсаживались местные, так вот необиьеченные и недоставленные до места вы не останетесь, миф о сложных путях и о мифическом автобусе b4 можно считать разрушенным:), не конечно он ходит и реально проходит улицу рядом с автостанцией, но вы его не дождетесь, уедете раньше. Кстати таким нехитрым макаром водила набрал целый автобус бледнолицых братьев. В фогне тебя также активно высаживают, хоп и твои вещи на улице и под крики билетерши- фонгня фонгня, тебя выпинывают из автобуса.
По совету человека здесь, я решил пройти подушить отельеров, в первом отеле что упал на взгляд сказали 250 кд за номер, видя мое внутреннее непонимание вопроса, тут же сказала-200, ладно пойдем посмотрим, номер чистый, на бве большие кровати как в специфических немецких фильмах, я тут имея ввиду советы опытного товарища сразу, дисконт и даю цену 180, она нихт, у меня хороший отель, хочешь дешевле иди в дорм. Ладно я поборол лень и гордость пойду дальше, за 15 метров прикинув одно место к носу, решил вернутся.
Продолжу
SMax07
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #155

Сообщение oleg1051 » 02 янв 2019, 17:02

SMax07 писал(а) 02 янв 2019, 16:16:Добрый день, сейчас здесь, по знаменитому автобусу, так вот сейчас автобусов с донгхоя куча, они тоже рейсовые, я видел несколько и ехал на автобусе цвета светлого кофе с молоком, проезд 50 кд, на попытки возразить что читал про цену 33 кд, встретил возмущения больше чем я бы предложил ей занятся непотребностями. Я приехал на поезде с дананга, по карте думал пешком дойду до автостанции, но было прохладно и меня подхватил мотобайкер, 30 кд и я на автостанции, оказалось по дороге 1,5 км, пешком не вариант. Я был на автостанции в 6 утра и сразу хопа, заветная надпись phon gna, авто ус стартанул в 6.30 и что он сделал, ездил по округе кругами собирал белых людей с мешками, реально наматывает круги, увидит людей с рюкзаками подьезжает ,выбегает с криками фонгня фонгня, затаскивает их в автобус:). Потом подсаживались местные, так вот необиьеченные и недоставленные до места вы не останетесь, миф о сложных путях и о мифическом автобусе b4 можно считать разрушенным:), не конечно он ходит и реально проходит улицу рядом с автостанцией, но вы его не дождетесь, уедете раньше. Кстати таким нехитрым макаром водила набрал целый автобус бледнолицых братьев. В фогне тебя также активно высаживают, хоп и твои вещи на улице и под крики билетерши- фонгня фонгня, тебя выпинывают из автобуса.
По совету человека здесь, я решил пройти подушить отельеров, в первом отеле что упал на взгляд сказали 250 кд за номер, видя мое внутреннее непонимание вопроса, тут же сказала-200, ладно пойдем посмотрим, номер чистый, на бве большие кровати как в специфических немецких фильмах, я тут имея ввиду советы опытного товарища сразу, дисконт и даю цену 180, она нихт, у меня хороший отель, хочешь дешевле иди в дорм. Ладно я поборол лень и гордость пойду дальше, за 15 метров прикинув одно место к носу, решил вернутся.
Продолжу

С новым годом! Что за отель? Как погода? Сколько народу? Пещеры все ли работают? Очень интересно, ждем обязательно продолжения.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #156

Сообщение SMax07 » 02 янв 2019, 17:38

Под пиво, продолжу, так вот вернулся в гостиницу, бросил вещи, пошел искать пристань, сразу отмечу сейчас январь, отопления не предусмотрено, так что если будете ночевать будьте готовы что будет свежо, и пуховик в котором улетал из риги, пригодился, мальчика возможно подштаники будут не лишними, не в городе комфортно, по реке можно продрогнуть. Так вот перед пристанью познакомился с парой Саша и Даша из Москоу, они уже купили билеты и предложили поделить лодку. Далее факты, с пирса официальное предложение три пещеры, фонгня и тиеншон можно взять одним трипом, они реально в одном месте и смысла ехать только в фонгня я не понял, рядом желтожилеточники взяли одну пещеру, интересно кто будет читать мой опус через время, поймет кто такие желтожелеточники:)? Вообщем тикет в два кэйва с дисконтом 20%, напомню все таки не сезон- 185 кд. Лодка в две пещеры 400 кд. Я был третьим, но не лишним. Мысли по поводу лодки- ребята не морамойте не тащите в лодку куча народу, цена даже на одного более чем адекват, чисто плыть туда назад час. Оптимально в лодке 3 человека, 4 туда сюда, больше это уж совсем кроилово и с непонятными ощущениями. Два человека самый кайф, все видно и ты сам по себе. Цена адекват, учитывая что они часть пути в ручную плывут, забавно показалось, вот российская женщина говорит - я целый день на работе я устала- это когда в офисе чаи гоняла и кнопки нажимала- интересно что говорит вьетнамская женщина когда веслом гребет несколько часов чтобы бледнолицые пофотали ее родину.
Далее, тиешон конечно вверх ступеньки, если проблемы с весом не комфортно будет. Еще в предложении была дарк кейв, но отказался, хотел конечно как свин в грязи поползать, но поскольку прохладно, посчитал что будет не комфортно. Завтра беру байк и в парадиз кейв.
Да cavern bar, закрылся, если европа то бамбоо кафе. Так вот резюм, пищеры одназначно надо смотреть, я был на гранд каньоне, в долине смерти , так что как природная искуства, однозначно.
Еще пару слов- хойан один день, ну чтобы вечер, с туристическими целями посетить стоит, мраморные горы заехать да, но до пещер, если после, то не тратьте время, банахилс нихт, если только не хотите поставить галочку как были на самой канатной дороге в книге гинеса. Есть вопросы по чему - в личку.
Написал кратко, так каа для человека который был в азии, все понятно, для новичка есть личка и другие разделы форума. Автобусов из фонгни в разных направлениях куча.
SMax07
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #157

Сообщение SMax07 » 02 янв 2019, 17:39

Отель не важен, их куча они пустые, погода 15, но не комфортно
SMax07
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #158

Сообщение SMax07 » 02 янв 2019, 17:40

Пещеры все, народу никаго, кайф когда один стоишь а пещере и говоришь с внутренним буддо
SMax07
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #159

Сообщение oleg1051 » 02 янв 2019, 21:56

Благодарим за информацию, все впечатления у Вас ещё впереди. Парадайс- супер. Да, цены в не сезоне радуют. Но, я понял, очень прохладно для этих мест.
Удачного отдыха! Дальше куда? Нинь Бинь, Ханой или КатБа?
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: 3 дня в национальном парке Фонгня Кебанг (краткое руководство пользователя)

Сообщение: #160

Сообщение SMax07 » 03 янв 2019, 04:18

Ханой, туризм, если соизволят погоды то халонг, дальше пенанг и лангкави, еще хочу до острова ко липе добраться.
SMax07
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль