Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: Mik56 и гости: 3

Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай.

Сообщение: #1

Сообщение Kayumka » 29 сен 2015, 23:23

Это было наше первое путешествие. И все в нем было впервые: первое знакомство с другой культурой, первое плавание в море, первые горные водопады, первые кофейные плантации, первые пагоды, соборы, буддийские храмы, первые крокодилы, страусы, забавные обезьяны, первые водные мотоциклы, первые парашюты, первое знакомство с подводной жизнью рифа, первые съеденные манго и папайя, первые электросани, первая увиденная тысяча мопедов, первые четыре мозоли на одной ноге, первый солнечный ожог за двадцать минут, первый адреналин от американских горок, первый лифт в джунглях, первая самая длинная в мире морская канатная дорога, первый "массаж слепых", первое свежайщее "живое" пиво, первые природные горячие источники и грязевые ванны, первая зарядка в пять утра на берегу моря, первое катание на слоне, первый фуникулер, первые гастрономические открытия. Вообще это путешествие можно назвать открытием!
10-часовой перелет и мы в Нячанге. Мы в раю! Всего лишь десять часов и ты в другом мире. В мире тепла, улыбок и ласкового моря. Первая наша экскурсия была в залив Няфу- северные острова. Несмотря на название, море здесь удивительно теплое. Сначала мы посетили Остров обезьян . Ступив на берег, пошли в глубь острова и недоуменно спросили гида :"А где-же, собственно, обезьяны?!". Через минуту обезьяны висели на мне как игрушки на елке. Они выпрашивали орехи, которые мы прикупили заранее. Обезьяны были повсюду. Это действительно Остров обезьян! Вдоволь пообщавшись с милыми зверушками, мы отправились на цирковое шоу. Эти обезьяны-артисты никого не оставят равнодушными. Все было безумно интересно и комедийно! После шоу нас ждали собачьи бега, "всадниками" собак,естественно, были обезьяны. Дальше по плану был Остров орхидей. Это место чарует удивительной природной красотой и своими обитателями. Мы посмотрели выступление слонов, понежились на пляже, кстати, он очень чистый и волн практически нет. Но самое запоминающееся с этой экскурсии было катание на 33-летней слонихе Лене. Она большая молодец! Подарила нам столько ярких и живых эмоций! Страх,радость,восторг! Вся поездка нам обощлась в 23 $ с человека. Эта цена за посещение двух островов,вкусный обед,включающий в себя блюда из мяса крокодила, страуса, рис, фрукты.
Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай.
Вторая наша экскурсия была в город Далат - "маленький Париж". Единственным нашим разочарованием было то, что мы не взяли 2-дневную экскурсию. Очень жаль, потому что насладиться этим прекрасным городком и познакомиться с достопримечательностями в округе за один день просто невозможно. Отдельно стоит отметить дорогу в г. Далат: это было нечто! Очень узкая извилистая трасса, да к тому же серпантин. Высота 1400 м, закладывает уши и захватывает дух! Пейзажи впечатляют. По позднему прибытию в Нячанг мы хлопали нашему водителю, как хлопают пилотам самолета! По дороге мы любовались кофейными плантациями, узнали сколько сортов кофе существует, так же нам поведали о кофе "лювак" - самый дорогой кофе в мире,который делают из экскрементов зверька циветта. Познакомились с этим товарищем. Далее отправились в пагоду из битой посуды, в ней восхищает абсолютно все. Сколько же трудов стоило людям создать такую красоту! Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай.
Прикоснулись к прекрасному, сделали сто кадров и отправились к горным водопадам- Пренн и Датанла. Именно здесь мы узнали как щекочет в животе от электросаней, что в джунглях бывают электролифты, впервые прокатились на фуникулере и насладились красотами природы. Словами свои эмоции описать невозможно! Куда бы ты не посмотрел- ьвезде красота. Яркие краски, цветы, живописные ландшафты, каменные статуи, мосты, пещеры, а звуки водопада можно слушать вечно! Если одним словом,то "Вау!" или русским "Обалдеть!". С поездки мы вернулись довольные и счастливые, хоть и без задних ног и провалились в сон.
Третья наша незабываемая экскурсия была на водопад Янг бэй. Помимо самого водопада, к слову, он совсем малюсенький, мы посмотрели музыкально-танцевальное шоу народности Раглаи. Музыкой , конечно, это назвать сложно. По крайней мере, в моем представлении. Воспринимать ее мои уши наотрез отказались и я пошла бродить по окрестностям, любовалась и фотографировала. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Дальше был потрясающий эко-парк, кормление крокодилов с удочки, еще мы угощали медведей гризли и рыбок "хошеминов", загадывали желание у старого волшебного дерева и оздоравливались в горячих источниках. Полный релакс. Прошел еще один насыщенный день, полный новых знаний, впечатлений и ярких эмоций!
На следующий день мы отправились на южные острова(остров Мьеу, Мот и Мун). Здесь брали в прокат водный мотоцикл, обедали в плавучем ресторане, ели шашлык из кабанов, рыбу, запеченную в бамбуковом листе, рис, ананасы и ,конечно же, пили вьетнамский трехкопеечный ром. Здесь было первое знакомство с подводной жизнью рифа, маски и трубки для снорклинга и отдых-валяние на белоснежном теплом песке. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай.
Kayumka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай.

Сообщение: #2

Сообщение Kayumka » 30 сен 2015, 00:15

Вообще каждый наш день в Нячанге был особенным, непохожим на предыдущий. Единственное что их объединяло- это ранние утренние зарядки на набережной около 5:30 утра и походы в кафе "Chip Chip". Здесь готовят три парня. Они боги кулинарного дела! Именно они открыли нам мир экзотических блюд. Змеи на угле, мясо крокодила, страуса, ягненка, креветки, кальмары на гриле, осьминоги, лягушки, морские гребешки... Всего не упомнить. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Вечерами мы ходили на массаж слепых,за полтора часа тебе прорабатывают все тело, включая голову и уши, выходишь с сеанса, как заново рожденный. Блаженство!
Отдых предательски заканчивался, а мы еще хотели посетить так много мест! Пришлось выбирать и мы выбрали пляж Зоклет. И не прогадали. Здесь не было драйва и экстрима, зато было лазурное море, солнце и белый песок. Целый день мы наслаждались морем и друг другом. Рай на земле существует!
Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай.
Два дня до конца нашего путешествия и на закуску мы оставили остров развлечений Винперл. Дорога на остров была так же интересна, как и сам Винперл- это самая длинная в мире морская канатная дорога. Какие потрясающие виды открываются, не передать словами. Итак, мы ступаем на остров и попадаем ... в детство! Беззаботное, радостное, громкое, веселое детство! Шоу дельфинов, тысяча игровых автоматов, аттракционы, кстати, именно здесь я хапнула адреналина на американских горках, огромный аквапарк, множество водных горок, одна из них с интересным говорящим названием "Камикадзе"(я не рискнула прокатиться), океанариум, электросани, поющие фонтаны...И все это обошлось в 30 $ с человека. Целый день мы резвились как могли,напрочь забыли о возрасте, чувствовали себя свободными и безумно счастливыми! Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай.
Предпоследний день нашей поездки.Десять часов утра. Мы на пляже Нячанга. Любовь всей моей жизни так настойчиво и упрямо уговаривает меня полетать на парашюте, что никакие мои отговорки не помогают. Пересилив себя, укрощая свой дикий страх и ужас, я натягиваю спасательный жилет, в этом мне помогают инструкторы. Почему-то они решают, что я буду первой, а за мной закрепляют моего мужчину. Было бы не так страшно,если бы я была сзади и пряталась за его спину, ан нет! Поджилки мои уже во всю тряслись, разговоры слышались мне монотонным гулом, я не понимала что происходит, я просто боялась! Закончили нас одевать-закреплять, сказали быстро-быстро бежать в море. Я перебирала ногами как могла. Тщетно! Лицом по воде меня протащило несколько метров и потом мы взлетели. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Мокрая как мышь трясущаяся как осенний лист, я открываю глаза и вижу всю прелесть и красоту. Море, горы, зеленые холмы. Безумно красиво! И страшно! Я на себе поняла фразу:"В зобу дыханье сперло!". Дыхание, действительно, сперло. Я не могла говорить, по- моему даже не моргала. И тут мой экстримал протягивает мне красную бархатную коробочку со словами:"Я тебя люблю. Выходи за меня замуж!" Сказать что я была в шоке, ничего не сказать! Сердце билось как бешенное, вырывалось из груди. Колени тряслись, воздуха не хватало, адреналин зашкаливал. Это самое яркое событие в моей жизни. Я никогда это не забуду. Меня накрыло. Бабочки в животе, пьяная без вина. Я громко смеялась(хотя бояться не переставала). Конечно же, я ответила :"Да!" Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Когда мы приземлились, он встал на одно колено и преподнес мне кольцо. Люди, которые были рядом, стали хлопать, что-то говорить. На ватных подкошенных ножках (но уже от счастья) мы побрели отмечать нашу помолвку.Мы самые счастливые на всем белом свете! Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай.
Наше путешествие оставило неизгладимое впечатление, мы столько всего нового узнали, столько всего попробовали. Наши ожидания оправдались с лихвой! Море ярких эмоций! Это сказочная страна с очень добрыми, улыбчивыми, светлыми людьми. Здесь дышится легко и свободно, а ощущение эйфории, восторга, безмятежности и счастья не покидало. Улетали с досадой, грустью и щемящим сердцем. Мы тебя любим, Вьетнам! И обязательно вернемся! А сейчас нас ждет свабедное путешествие в Шри-Ланку, билеты уже куплены. Кстати, у авиакомпании Flydubai. Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай.
Kayumka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай.

Сообщение: #3

Сообщение Newa » 01 окт 2015, 11:51

Какая же Вы красавица!!! Желаю Вам победы в конкурсе! Спасибо.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай.

Сообщение: #4

Сообщение Kayumka » 02 окт 2015, 16:01

Спасибо Вам огромное! Очень приятно слышать! Получить комплименты от женщины приятней вдвойне! Спасибо!
Kayumka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай.

Сообщение: #5

Сообщение Apyatka » 17 окт 2015, 18:40

Очень красивая героиня и очень красивая история.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай.

Сообщение: #6

Сообщение Kayumka » 17 окт 2015, 19:39

Спасибо Вам огромное за теплые слова!
Kayumka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай.

Сообщение: #7

Сообщение Лалачка » 24 ноя 2015, 22:10

Поздравляю!!!
Спасибо Вам за рассказ, как в кино...
Лалачка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай.

Сообщение: #8

Сообщение Алиска@$ » 09 фев 2016, 19:43

спасибо за рассказ, очень интересный!!!
Аватара пользователя
Алиска@$
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Наше лето 2015 г. Вьетнам на конкурс Два билета в Дубай.

Сообщение: #9

Сообщение Kayumka » 03 мар 2016, 22:19

Спасибо !
Kayumka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль