Sapa в начале ноября из Ханоя + пара практических советов

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Sapa в начале ноября из Ханоя + пара практических советов

Сообщение: #41

Сообщение snus71 » 13 май 2017, 07:49

Остановится лучше в самой Сапа, мне кажется
Обратно в 16 - значит у вас фактически целый день. Два дня на Сапа - нормально. Мы также были. Первый день,хоть и не полный, но тоже есть - примерно с 2 до 7 вечера.
Учтите, что в июле дожди могут быть круглосуточные. Впрочем, мы и в ноябре нарвались
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Sapa в начале ноября из Ханоя + пара практических советов

Сообщение: #42

Сообщение Elena2008 » 13 май 2017, 07:55

snus71, дожди... вот и думаю я- стоит ли вообще туда ехать... или отдать это время на Дананг или Вангтау на юге, с возвращением по Меконгу в Хошимин...? А в какой гостинице вы жили?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Sapa в начале ноября из Ханоя + пара практических советов

Сообщение: #43

Сообщение snus71 » 13 май 2017, 09:55

Elena2008 писал(а) 13 май 2017, 07:55:дожди... вот и думаю я- стоит ли вообще туда ехать.


с другой стороны, июль - самые красивые террасы говорят

Жили вот тут https://sp.booking.com/hotel/vn/fansip ... pa.ru.html
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Sapa в начале ноября из Ханоя + пара практических советов

Сообщение: #44

Сообщение Elena2008 » 13 май 2017, 12:51

snus71, а с третьей стороны- ведь специально ради Сапы второй раз не прилетишь во Вьетнам)) у нас получится по времени 5 июля с 13.00, 6 июля- полный день, 7 июля- отъезд в 16.00... тогда прибытие в Ханой в 21.00 , ночевка и утром - выезд на однодневный тур в бухту Халонг, по окончании тура перебраться вечером на Катбу...если получится.. ну и Катба- три дня... как то так...)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Sapa в начале ноября из Ханоя + пара практических советов

Сообщение: #45

Сообщение snus71 » 13 май 2017, 19:10

Вот точно про второй раз ради Сапа
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Sapa в начале ноября из Ханоя + пара практических советов

Сообщение: #46

Сообщение OlechkaVP » 13 май 2017, 22:32

Elena2008 писал(а) 13 май 2017, 12:51:snus71, а с третьей стороны- ведь специально ради Сапы второй раз не прилетишь во Вьетнам)) у нас получится по времени 5 июля с 13.00, 6 июля- полный день, 7 июля- отъезд в 16.00... тогда прибытие в Ханой в 21.00 , ночевка и утром - выезд на однодневный тур в бухту Халонг, по окончании тура перебраться вечером на Катбу...если получится.. ну и Катба- три дня... как то так...)

Хотя Вашего времени вполне достаточно для посещения Сапы, я бы не стала говорить, что ради неё не стоит возвращаться:)
Вьетнам сам по себе стоит неоднократного возвращения, не говоря про Сапу...
Я готова туда вернуться ещё пару раз!
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Sapa в начале ноября из Ханоя + пара практических советов

Сообщение: #47

Сообщение vioch » 14 июн 2017, 23:46

Честно говоря, не очень понял, что делают люди в Сапе по 2-3 дня, если не являются любителями трекингов (или треков -)) не знаю, как правильно длительные пешеходные переходы называются). В самой Сапе, на мой взляд, от Вьетнама не очень много чего - огромные стройки, кучи туристов, заточенные под туристов места общепита и т.д.
В общем, мы как-то Сапой не прониклись. Взяли мото и рванули на 3 дня по маршруту Sapa - Lai Chau - Sin Ho - Сапа. Вот это было действительно круто - красивейшие пейзажи и реальный Вьетнам (за 3 дня встретили только 1 бледнолицего по пути из Син Хо в Сапу).

Описание маршрута здесь http://vietnamcoracle.com/the-sapa-sin-ho-scenic-loop/

На пол пути к Лай Чау был населенный пункт, где мы заглянули в большой офис Viettel для покупки симки с интернетом - сама симка 50 000 + в зависимости от количества ГБ от 40 000 (1 ГБ) - до 200 000 за 10ГБ. Вообще, мобильный интернет сильно помогал ориентироваться, так как доступны гугл карты, так и общаться посредством того же гугл переводчика с местными, которые не говорят по-английски. T.е. для посещения не сильно турстических мест - маст хэв.
В этом же офисе нам еще порекомендовали заехать в Xã Bản Bo. Место находится в 11 км в сторону от первой части основного маршрута (координаты 22.2382163,103.678261 - 50 км от Сапы) и, имхо, стоит того, чтобы его посетить - десяток огромных (5-6м) самодельных деревянных "колес", стоящих на реке и использующихся местными для орошения рисовых полей.
(сорри за качество - фото пока с телефона)
Sapa в начале ноября из Ханоя + пара практических советов

По прибытию в Дананг еще и этот маршрут запилили http://vietnamcoracle.com/the-golden-lo ... motorbike/
vioch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль