Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #21

Сообщение Chandni » 17 мар 2016, 10:53

igosistema пожалуйста, помогите разобраться с этим транспортом снова.
Смотрю сайт https://vexere.com/en-US/bus-ticket-booking-from-ben-xe-luong-yen-ha-noi-to-cat-ba-hai-phong-124t22881.html#23042016
Там расписание Ха Ной-Катба.
Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)
Но я вот не пойму, почему какие-то билеты стоят 210, а какие-то 280 донгов? Я так поняла, что вы ехали на автобусе Хоанг Лонг, это слипперы тоже?
Не знаете, что означает в расписании Van phong Cat Ba? Я правильно понимаю, что если взять билет за 210 кд, то меня как раз доставят до Кат Ба, т.е. это комбо билет?
Chandni
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #22

Сообщение Chandni » 17 мар 2016, 10:59

Попробовала забукать, но там предлагают это сделать по телефонам ((( Видимо, придется на месте покупать. Надеюсь, будут билеты. Очень переживаю, что еду в предпраздничные дни и как будет с покупкой билетов на месте, не знаю... Может можно по приезде забронировать по телефонам, но думаю, они там не знают инглиша. Или все же я зря так переживаю и с билетами на автобус не бывает проблем?
Chandni
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #23

Сообщение igosistema » 17 мар 2016, 11:26

За 280 с другого вокзала другая компания. Я думаю вы зря переживаете насчет билетов. Я покупал за час до отправления автобуса. Правда это было в январе в низкий сезон. Слиперов нет. Автобусы сидячие. Там ехать-то до Хайфона пару часов.
igosistema
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.01.2015
Город: Заринск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #24

Сообщение Chandni » 17 мар 2016, 11:33

Там просто на картинке написано Sleeper, я что и удивилась, т.к. не так далеко! Там 4 часа написано - это весь путь, как понимаю, включая и лодку?
А с вокзалом я ступила и правда сейчас пригляделась и поняла, что действительно другое место отправления.
Благодарю.
Переживаю сильно, потому что первый раз такую "авантюру" затеваю, да и одна еще еду...
Chandni
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #25

Сообщение thehien » 17 мар 2016, 12:41

Chandni
Я читал вьетнамскую версию сайта и был также удивлен, что Sleeper, однако это – скорее всего ошибка.

У Duy Long (Зуилонг) билет стоит 280 тыс, может быть, из-за того, что у этой компании автобусы по-круче, чем у Hoang Long (Хоанглонг). А нет, потому что пункт отправления у них другой (автовокзал Мидинь на западе Ханоя, дорога на 10 км длиннее и автовокзал более современный, значит, стоянка стоит дороже).

Van phong Cat Ba = “офис на острове Катба”. Однако не волнуйтесь, у всех автобусов один и тот же пункт назначения – городок Катба.

Я не знаю время Вашей поездки, но догадываюсь, что в конце апреля, поскольку упоминаете о празднике. Не стóит волноваться насчет билетов, так как для cеверовьетнамцев пляжный cезон начинается в начале июня (в конце апреля – начале мая еще прохладно, температура воды всего 27-28 гр, а вьетнамцам комфортно только при 30 гр и выше).
Последний раз редактировалось thehien 17 мар 2016, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #26

Сообщение Chandni » 17 мар 2016, 13:03

thehien что бы я (и все едущие во Вьетнам) без вас делала и без ваших полезных замечаний да я буду во Вьетнаме с 20 апреля по 3 мая. Просто вы где-то тоже упоминали, что на майские праздники с транспортом могут быть проблемы, да и сами туристы наши, наверное, тоже в апреле побольше приезжают. Вот отсюда и волнения
Chandni
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #27

Сообщение thehien » 18 мар 2016, 00:13

Chandni
“Решила написать вам лично, чтобы уж напрямую узнать у экспата информацию . извините, не знаю, как к вам обращаться.
Подскажите, если знаете как на майские праздники обстоят дела с достопримечательностями ? Я решила оставить осмотр ханоя на 2 мая , ну и впринципе ведь и 30 апреля и майские праздники это выходные во Вьетнаме, а будут ли открыты музеи, тот же мавзолей хошимина. Может где-то можно узнать эту инфу или вы просто знаете из опыта ? То что билеты на проезд дорожают, это я видела везде, а вот насчёт музеев не поняла пока, что там будет по ценам и времени работы или они будут открыты?
Заранее благодарю.
А температура воды 27-28 холодная это вы удивили. Это ж парное молоко просто”


Не могу ответить через ЛС, поэтому отвечаю вам здесь.
Меня зовут Дин (мои вьетнамские друзья, которые учились в СССР, шутливо меня зовут Дмитрий Тимофеевич).
В этом году вьетнамцам не везет с майскими праздниками. День освобождения Южного Вьетнама 30.04 приходится на субботу и первое мая – на воскресенье, поэтому выходных мало (всего 3 дня, с 30.04 по 02.05.) Из-за ограниченного количества выходных вьетнамцы на отдых не едут, а преимущественно едут в сельские местности – к родителям, дедушкам и бабушкам. Таким образом, в городах остается сравнительно мало людей. Посещение музеев – занятие для европеизированных вьетнамцев. Короче, помех для вас не будет при посещении достопримечательностей. А вот открыты ли музеи в выходные – сам не знаю.
Билеты на проезд, если и дорожают, то не намного (% 20 максимум).
Помню, однажды при температуре воздуха 28 гр (воды – 25 гр) я купался в речке за родительским домом, и односельчане восхищались моим подвигом: “Какой молодец! Он – закаленный человек, в холодной России жил”.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #28

Сообщение Chandni » 18 мар 2016, 00:51

thehien писал(а) 18 мар 2016, 00:13:Chandni
В этом году вьетнамцам не везет с майскими праздниками. День освобождения Южного Вьетнама 30.04 приходится на субботу и первое мая – на воскресенье, поэтому выходных мало (всего 3 дня, с 30.04 по 02.05.) Из-за ограниченного количества выходных вьетнамцы на отдых не едут, а преимущественно едут в сельские местности – к родителям, дедушкам и бабушкам. Таким образом, в городах остается сравнительно мало людей. Посещение музеев – занятие для европеизированных вьетнамцев. Короче, помех для вас не будет при посещении достопримечательностей. А вот открыты ли музеи в выходные – сам не знаю.

Спасибо, Дмитрий Тимофеевич ) То ли дело у нас в этом году праздников навалом ) целых 4 дня.
В общем, наверное, надо по сайтам музеев полазить как-то. У меня как по маршруту 30 и 1 мая попадают на Хой Ан. Где-то читала, если не ошибаюсь, что в Хойане какие-то мероприятия были и все красиво на майские праздники, вот только будет печалька, если музеи закрыты ( Хотя пляж будет работать А в Ханое постараюсь по прилете побольше побродить, чтобы на 2 мая осталось меньше достопримечательностей неувиденных.
Chandni
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #29

Сообщение thehien » 18 мар 2016, 01:04

Chandni
Можете связаться со мной по адресу vidinhdhkt@yahoo.com.vn
Думаю, как-нибудь найду для вас часа 4. Буду вашим бесплатным гидом по Ханою.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #30

Сообщение Chandni » 18 мар 2016, 01:13

thehien, спасибо за заманчивое предложение! Поместила вас в "план", посмотрю, как будет складываться все, с удовольствием не отказалась бы от бесплатного гида ) ибо мы, т.е. я весьма бюджетная туристка
Chandni
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #31

Сообщение Chandni » 04 апр 2016, 16:03

igosistema
Дальше путь мой лежал по главной дороге острова к северному порту. Дорога нереальной красоты, окружающие виды просто валят с ног, так что будете на острове – обязательно берите мотобайк и в путь. Трасса совершенно пустынна: автомашин нет вовсе, а мотобайкеров так мало, что ими можно пренебречь.

Подскажите, пожалуйста, а что это за северный порт , о котором вы упоминаете, и военный форт времен американской войны ?
Я на карте нашла некий Cannon Fort , но он на юго-востоке находится.... из рассказа я поняла, что северный порт и форт должны быть где-то рядом... Вы говорите, что двигаться надо по главной дороге, это которая Duong Xuyeng dao Cat Ba?
(Жаль, не знаю, как сюда карту гугл вставить, которую я для себя нарисовала).
И еще вопрос, как вы думаете, на посещение национального парка с фортом хватит полдня?
Chandni
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #32

Сообщение igosistema » 04 апр 2016, 17:14

некий Cannon Fort - это и есть форт времен войны
Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)
на этой карте порт на востоке - это порт с которого вы поплывете по бухте.
порт на западе - это порт на который вы прибудете из Хайфона
В северный порт одна дорога. Развилка на западный-северный порт рядом с входом в нац. парк.
Мне на национальный парк и форт полдня хватило. Все зависит от ваших ног, вашей воли и вашей любознательности.
Если решились пройти всю тропу до самого верха, то чтобы на следующий день ноги не болели сильно, подготовьте их дома заранее.
Приседайте! Так, чтобы мышцы ног переболели дома, а не в пути.
Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью….. вот здесь на второй странице комментариев очень наглядно с картами все расписано
igosistema
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.01.2015
Город: Заринск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #33

Сообщение Chandni » 04 апр 2016, 17:34

Крутяяяяяк!!!! Спасибо за разъяснения и ссылку! Теперь все стало предельно понятно Воля-то есть и любознательность тоже, эхх, лишь бы мне байк бесправной дали-то, а то все планы покатятся коту под хвост. В любом случае, "мы" люди привыкшие (танцы 5 раз в неделю), да и на Кат Ба я приеду после Сапа, уже поднатренированная )))
Chandni
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #34

Сообщение Chandni » 04 апр 2016, 17:38

Т.е. Северный Порт судя по вашей карте - это Gia Luan (Go to Ha Long)?
Chandni
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #35

Сообщение igosistema » 04 апр 2016, 17:47

Chandni писал(а) 04 апр 2016, 17:38:Т.е. Северный Порт судя по вашей карте - это Gia Luan (Go to Ha Long)?

Вроде того, да.
Ну после танцев и Сапы я за вас спокоен. Справитесь. За байк не переживайте. Никто прав у вас не спросит. Контор по аренде байка очень много. Есть из чего выбрать.
igosistema
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.01.2015
Город: Заринск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #36

Сообщение Harmonic » 05 апр 2016, 00:28

Chandni, нас четверо (2М+2Ж), мы планируем прилететь в Ханой 29.04.16 утром, далее в Халон. Можем пересечься на месте, если совпадаем по времени и двинуться вместе в путь))
Harmonic
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #37

Сообщение Chandni » 05 апр 2016, 08:14

К сожалению , я буду в Халонге раньше. Я в Ханой прилетаю 20 апреля, а в Халонге буду с 23 по 25, а далее в Нинь Бинь поеду . спасибо за предложение в любом случае
Chandni
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #38

Сообщение Harmonic » 05 апр 2016, 08:56

Chandni, вас понял. Мы похожий маршрут планируем. Будет интересно узнать, как у вас всё прошло
Harmonic
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #39

Сообщение Chandni » 05 апр 2016, 09:13

Постараюсь отписаться посл поездки лишь бы руки дошли. Это ж первая поездка для меня организованная своими силами и с помощью форума, так что надо и честь знать , отчитаться
Chandni
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Нячанг-Дананг-Ханой-КатБа-Хайфон-Хошимин-Нячанг (январь 2016)

Сообщение: #40

Сообщение Гамма123 » 05 апр 2016, 15:18

Здравствуйте.
Мы 30 апреля прилетаем в Ханой и потом в Халонг. Жалко будет если музеи будут закрыты.

Chandni, Harmonic а вы бронировали тур в Халонг?
Мы хотели круиз на 3 дня и 2 ночи. Но круиз который хотели на 1 мая уже забит.
Гамма123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль