Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #41

Сообщение melissa-m » 04 сен 2016, 22:28

мне лениво цитировать, поэтому просто так напишу, позабавило выражение про "кабалистическую фашистскую свастику", а в профиле вроде бы возраст автора не 20 и даже не 30 лет. это вы серьезно?!
ну и не говоря уж о том, что то, что для вас пижама или майка алкоголичка, для местных жителей это совершенно иное. у вас такая мысль не пробегала? знаете, со своим уставом...
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #42

Сообщение Kurs » 22 сен 2016, 21:36

Здравствуйте! Планируем путешествие по Вашему маршруту. Не подскажите названия отелей, в которых останавливались?
Kurs
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.07.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #43

Сообщение Тамарита » 23 сен 2016, 09:04

Те, которые я отметила в тексте. Многие маленькие отели пишут на вьетнамском. Поэтому сложности. Да и зачем вам эта головная боль с отелями? Вышли из автобуса в любом городе, покрутили головой по сторонам, или завернули за первый поворот, сразу отель найдете. Об этом даже думать не стоит. Точно Вам говорю.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #44

Сообщение p_olyushko » 01 окт 2016, 11:22

Спасибо большое за ваш отчет, весь опыт очень важен. Фото замечательные)) Очень импонирует ваш стиль путешествий - двигаться в своем потоке, наверное, это можно назвать "куда глаза глядят")) И ничего не бронировать заранее. Для меня это пока экстрим)
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #45

Сообщение Тамарита » 02 окт 2016, 03:04

Вы правы, ничего не бронирую, но маршрут планирую, хоть и приходится его часто менять. Вот и сейчас, сижу в отеле Коста Рики, сегодня из Панамы приехала и планировала на завтра стратовулкан Ареналь, а он молчит, лава по склонам не шипит, поэтому меняю Ареналь на вулкан Поас. Завтра двмну туда. Маршрут часто менять приходится.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #46

Сообщение Нина80 » 10 окт 2016, 18:00

Поэтому мне обидно вдвойне, что какие-то прыщи, простите, разводят русских, не уважают, открыто насмехаются и ненавидят. Это в Нячанге. Именно в Нячанге. И что бы Вы сейчас не сказали в мой адрес, я останусь при своём мнении. Я рада за Вас, что Вам везёт и шулеры обходят Вас стороной. Но не зарекайтесь.

Согласна, пусть не зарекается.. Вьетнамцы твари бывают еще те...
Была оба раза во ВЬетнаме, скажу честно, люди там - не фонтан... Но ради достопримечательностей пришлось терпеть....
Последний раз редактировалось Нина80 10 окт 2016, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #47

Сообщение thehien » 10 окт 2016, 19:00

Нина80
Вьетнамцы - твари? Буквально все, поголовно?
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #48

Сообщение Нина80 » 10 окт 2016, 19:02

Ну кроме вас , моего гида в Ханое, водителя в Нячанге, директора отеля на Чанг Пу , немногочисленных доброжелательных местных и парочки вьетнамских подруг.. За остальных не ручаюсь....
Минусы перевесили, не обижайтесь...Очень много минусов, типа хамство и ненависть, ведь не только я, а другие туристы еще больше страдают и жалуются последнее время... Может не всем так везет....Но последнее время много жалоб на отношение вьетнамцев , которые соприкасаются так или иначе с туристами....
Так что радуйтесь, скоро русские могут вообще исчезнуть из Вьетнама...Богатые китайцы придут на смену, так что деньги у вас все равно будут...
Я написала , что твари бывают еще те , но не про всех исключительно, так что не придирайтесь к моим словам....
Я пишу правду и ничего кроме правды..
Последний раз редактировалось Нина80 10 окт 2016, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #49

Сообщение ingener 66 » 10 окт 2016, 20:17

Нина80 писал(а) 10 окт 2016, 19:02:Минусы перевесили, не обижайтесь...


И все же это только Ваше личное мнение. Я не соглашусь с Вами. Вернулась из поездки по Вьетнаму 28 сентября. Из Сайгона прилетела в Донг Хой и надо было ехать дальше в Фонгню Кебанг, подошла в а/порту к работникам и спросила как лучше доехать туда. Одна из работниц оказалось говорит немного по русски, эта молодая женщина помогла мне с такси по фиксированной цене 350 т.д.(по счетчику настучало 450), дала свой номер телефона и сказала, что если будут проблемы с языком или вообще, то звонить ей, объяснила таксисту куда меня отвезти и потом еще раз звонила уже в отель хозяйке и узнавала как я там устроилась. Вот скажите, оно ей надо было так беспокоиться о какой-то русской туристке, которая не знает языка и путешествует совершенно одна. Я встречала русских в Таиланде, в Камбодже, в том же Вьетнаме, которым было просто в "облом" показать дорогу. И таких примеров можно привести массу. Просто Вам не повезло. Я очень люблю Вьетнам и с каждой поездкой у меня все больше друзей, с которыми я продолжаю общаться. Если Вам так все плохо там, выберите другую страну для путешествий.
ingener 66
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 24.01.2016
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #50

Сообщение thehien » 10 окт 2016, 20:40

Нина80
Если б в сообщении #46 в первой редакции было слово “бывают” – я бы Вас зря не беспокоил.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #51

Сообщение Нина80 » 10 окт 2016, 20:45

Оно и было, так что не надо зря наговаривать. Надо читать внимательнее.
Вы ничего не знаете о моих мотивах на эту тему, так что закроем эту тему..
Сколько людей, столько мнений..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #52

Сообщение Тамарита » 11 окт 2016, 01:46

Ехать надо в Латинскую Америку. Тут народ не озверевший, а на Вьетнаме ставить точку. Пусть маринуются с китайцами. Да, дороговато, но часто бывают скидки на билеты. Сейчас я в Мексике, пока за месяц путешествий никто не испортил настроение.
Африка не всем по силам, а Латинская Америка проще будет. Я ее уже всю исходила без нареканий пока.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #53

Сообщение Нина80 » 11 окт 2016, 01:51

Ехать надо в Латинскую Америку. Тут народ не озверевший,

Очень дорого и криминально порой бывает, за всеми сумками следить придется параноидально.. Многих знакомых умников там ограбили, причем те не лохи были...
Может выбрать что то среднее между Вьетнамом и Латинской Америкой....
А как же Мьянма, Лаос, Филиппины, Малайзия,там так душевно было...
Тут народ не озверевший, а на Вьетнаме ставить точку.

Согласна.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #54

Сообщение Тамарита » 11 окт 2016, 05:14

Да Филиппины, Индонезия, Мьянма не плохо. Может Вы и правы. На порядок дешевле билеты.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #55

Сообщение СветаНика » 13 окт 2016, 17:11

Как найти в Дананге храм Белого Будды и индуистский комплекс, где загнутые крыши у пагод были как бы нанизаны на единую ось? Очень привлекло описание прогулок по Данангу!
СветаНика
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 09.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #56

Сообщение СветаНика » 13 окт 2016, 17:16

Будем ехать из Ханоя, а после Дананга поедем в Начанг.
Как лучше спланировать время в Дананге и Хойяне, если будем там 2 -3 дня? Где лучше остановиться для ночевок?
Бронировать заранее не решаюсь, хотим быть более свободными в перемещениях по стране. Планируем июнь.
СветаНика
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 09.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #57

Сообщение Тамарита » 14 окт 2016, 15:16

В тексте там кажется есть, но я не дома, не могу прочесть. Но все мои прогулки начинались от автотерминала, куда привез меня автобус из Нячанга. По главной улице к центру города Храм Белого Будды и не только. А в сторону мраморных разработок, то есть в противоположную, на окраину Дананга, там те самые пагоды с ажурными нанизанными крышами. Селилась рядом с автовокзалом. Далеко для этого не хожу. Выйти из главного входа и сразу увидите отель. Там несколько. Я жила в том, который увидела первым. Три дня в Дананге и Хойане вам хватит сполна. Если любите ходить, то увидете все.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #58

Сообщение Alena_2017 » 06 янв 2017, 00:17

Спасибо за отзыв! Увы, уже не единичный негативный про Нячанг. А если б вы выбирали место для длительного пребывания во Вьетнаме, чтобы выбрали, на море, весной?
Alena_2017
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #59

Сообщение Бордер » 06 янв 2017, 00:38

Alena_2017 писал(а) 06 янв 2017, 00:17:А если б вы выбирали место для длительного пребывания во Вьетнаме, чтобы выбрали, на море, весной?

Посмотрите в сторону Хойана...очень нам там понравилось...
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #60

Сообщение Нина80 » 06 янв 2017, 00:53

Дананг тоже хороший пляжный курорт с инфраструктурой....Правда Хойан - еще к тому же исторический город, просто замечательный и пляж тоже рядом...
С оглядкой по сезонам ...Хойан, Дананг лучше с апреля, раньше там будет холодно!
Вьетнам тоже разбит на климатические пояса..
Например,в марте в Ханое ходила в куртке, а в Нячанге - жарища! Хойан, Дананг - посередине страны, то есть вода там еще была прохладная, но температура воздуха уже сносная +25с.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль