Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017

Сообщение: #1

Сообщение Marmelad_70 » 03 май 2017, 19:16

В процессе подготовки к этой поездке у меня была куча вопросов – ехали сами первый раз. Первый вопрос –Когда лучше бронировать билеты? Я мониторил билеты на всех сайтах с сентября 2016 - доллар немного падал – цена на билеты тоже. И в начале ноября мы купили билеты по маршруту Москва ХАНОЙ НЯЧАНГ ХАНОЙ Москва за 64 тысячи на двоих.
После этого можно было купить их дешевле на 4000 но с неудачным для нас временем вылета. Так что считаю что взяли не плохо.

Вторым вопросом для меня было можно ли брать ПОВЕР БАНК в самолет – на просторах сети были найдены страшилки что их отбирают или пускают с ними в салон но с ограниченной мощностью.
При регистрации на рейс я спросил у девушки на стойке регистрации она пожала плечами и посоветовала обратиться тут же к представителю компании Вьетнамских Авиа линий , что я и сделал - ответ был ДА МОЖНО . на мощность не смотрел – просто сказал что это не те аккумуляторы которые запрещены к провозу.

Что еще порадовало так это наличие стоек для зарядки телефонов в чистой зоне .
Что НЕ порадовало цены в кафе и ресторанах поели чуток с пивом почти на 3500 рублей –(

Еще несколько вопросов которые меня волновали – компоновка мест на Вьетнамский авиалиниях: отвечаю 2 – 4 -2 ; Мы забронировали он лайн места за сутки, и сидели у окна по ходу полета – люблю встречать рассвет!! Кормили неплохо, причем на пути назад, даже мне показалось менее питательно , пришлось просить лапши! Наливали спиртное и туда и обратно.

Фото прилагаю:
Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017
Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017
Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017
Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017
Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017

Также пронес на борт электронную сигарету и покуривал ее в кулак потихоньку -(
курю много и без них не могу ) (ЗОЖ мне не грозит) извините…
Перелет прошел хорошо и через 9 часов полета мы сели в Ханое.

Продолжение следует… -))
Последний раз редактировалось Marmelad_70 23 май 2017, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmelad_70
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской
виза во Вьетнам

Re: Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017

Сообщение: #2

Сообщение Marmelad_70 » 05 май 2017, 14:55

По прибытию в аэропорт меня волновал вопрос нужно ли заполнять какие то бланки (имиграционки как в Тайланде) если время нахождения в стране 14 дней. Отвечаю – НЕТ НЕ НУЖНО! Ставят штамп и все. От выхода из самолета до получения багажа прошло 45 минут и мы пошли искать встречающего нас водителя. Кстати шмотки на выходе после получения багажа не просвечивали (а вот 3 года назад в Нячанге светили всех)
Размен денег и покупку сим карты осуществил в аэропорту в зале прилета идете до конца направо (если смотреть на выход) тут несколько пунктов по продаже сим карт и обмен. Я за 350000 донгов купил сим с интернетом на 7 гигов. Мне ее хватило на все время поездки.
ХАНОЙ.
Изучая дома карту Ханоя и расположение нужной мне точки по продаже билетов на автобус Сапа Экспресс я понял что идти придется минут 15-20. Как оказалось все гораздо проще и быстрее , ихний офис я нашел сразу и шли до него мы минут 10-12. Билеты я бронировал за 3 месяца до поездки и неоднократно связывался с ними задавая разные вопросы …как то где они смотрят погоду в Сапе время работы подтверждал что выкуплю билеты в офисе за день до отъезда.
Вечером мы прогулялись по старому кварталу , посетили пару супермаркетов и поели в какой то кафешке с видом на озеро Возвращенного меча. Кстати ходить на экскурсию не советую – не чего там делать…маленький храмик в котором огромная черепаха за стеклом вот и все. (стоимость не помню.)
Ответ на вопрос по поводу забирает ли САПА ЭКСПРЕСС из гостиницы – да забирает если Вы живете в старом квартале. Нас забрали в 7, 20 утра на микроавтобусе и довезли до главного офиса- здесь стояло 3 автобуса и девушка сверяясь со списком всех рассаживала по автобусам.
В пути кормили - маленький кексик + 5 печенюшек и бутылка воды. Также было 2 остановки на 15 и 20 минут – тут можно поесть попить и сходить в туалет (туалет вполне приличный) я правда не понял на входе в него стоял куб из оргстекла куда кто то бросал мелочь а кто то проходил так ….я бросил на выходе 10000 донгов -))
Аватара пользователя
Marmelad_70
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017

Сообщение: #3

Сообщение Ванч » 11 май 2017, 00:51

Добрый день. А продолжение будет?
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017

Сообщение: #4

Сообщение Marmelad_70 » 11 май 2017, 08:00

Ванч писал(а) 11 май 2017, 00:51:Добрый день. А продолжение будет?

Да. Будет. Сейчас пишу ...на след неделе постараюсь выложить!
Аватара пользователя
Marmelad_70
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017

Сообщение: #5

Сообщение Marmelad_70 » 16 май 2017, 09:12

Хотел еще добавить про Ханой что у нас возникли некоторые проблемы с обменом валюты - мы никак не могли найти обменник в старом квартале пока гуляли по нему - поэтому пришлось поменять (по нормальному курсу) у каких то старушек менял возле Озера Возвращенного меча ....но вечером выяснилось что нужно просто смотреть по сторонам - обмен предлагают практически в каждом тур агенстве...
Часть 2 САПА
В Сапе автобус высадил всех у центральной площади. Гид предупредил что автобус отправляется обратно с этого же месте и нужно быть здесь в день отьезда за пол часа.
При выходе из автобуса на туристов со всех сторон буквально набросились местные народности -) Тут главное не поддаваться на их уговоры что то купить….
Нас проводили до гостиницы и все таки уговорили купить не большой сувенир за 8 $
Все 3 дня пребывания в Сапе у меня были расплонированы заранее . Сразу после заселения мы взяв такси поехали на канатку Фансипан. Стоимость такси 100000 донгов. Внизу в кассах мы увидели что заработал фуникулер который поднимает от верхней точки до самого пика и стоит это еще 100000 на одного.
Хочу предупредить что при температуре + 27 внизу, на верху был сильный ветер и температура была чуть выше + 10 % но мы были подготовлены и взяли куртки и свитера. Виды как с самой канатки так и с вершины впечетляют. Долину внизу то затягивало облаками то она открывалась во всей красе! Пробыли мы там часа 2,5 наверно. Перекусили в местном ресторане посидели полюбовались видами и спустились вниз. От канатки до Сапы доехали на такси за те же 100000 донгов.

Вечером посидели в ресторанчике с видом на горы….фото из ресторана с видом на горы:
Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017

Фото рисовых террас - которые на мое счастье уже кое где были зелеными ....очень не хотелось увидеть серость
Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017
Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017
долина Лаокай
Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017



Сапа славится магазинами с тур снаряжением - я не удержался и купил кроссовки ...вечером уже в номере выяснил что кроссовки купленные мной за 1300 RUB на наши стоят в Москве в том же Спортмастере от 7000 ..Так что имейте ввиду

Продолжение следует..
Аватара пользователя
Marmelad_70
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017

Сообщение: #6

Сообщение Ванч » 16 май 2017, 18:41

Я вот не понимаю, почему все пишут про проблемы с обменниками, везде можно снять с банкомата, самая маленькая комиссия в agribank или как то так. Комиссия на русские 25р, снять за раз можно 2млн донг. Мы были в сапе 2 дня, очень красиво, если не планируйте фансипиан, то 2х дней достаточно с головой, в т.ч. сьездить на водопады, всем рекомендую,, мы правда на байке ездили. Но на осмотр и возможную покупку снаряги времени как раз не осталось. А что за кроссовки?)
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017

Сообщение: #7

Сообщение Marmelad_70 » 16 май 2017, 18:46

Ванч писал(а) 16 май 2017, 18:41:Я вот не понимаю, почему все пишут про проблемы с обменниками, везде можно снять с банкомата, самая маленькая комиссия в agribank или как то так. Комиссия на русские 25р, снять за раз можно 2млн донг. Мы были в сапе 2 дня, очень красиво, если не планируйте фансипиан, то 2х дней достаточно с головой, в т.ч. сьездить на водопады, всем рекомендую,, мы правда на байке ездили. Но на осмотр и возможную покупку снаряги времени как раз не осталось. А что за кроссовки?)

У нас налик был ...как то не смотрели банкоматы (карта была но на ней была сумма для оплаты гостиниц)
Вы уже побывали в Сапе ? Здорово правда! ?
Повезло что управляете байком - я как то не научился да и не пробывал....все на машине больше.
Кросовки SALOMON SPEEDCROSS 3.
Аватара пользователя
Marmelad_70
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017

Сообщение: #8

Сообщение Ванч » 17 май 2017, 00:17

Ооо, Я вас поздравляю, это очень хорошие кроссовки. Если честно, у меня такие же)) правда в интернете несколько лет назад их покупал за 3500. По моему, это лучшая обувь для подобных целей) после саломон не захотите другие кроссовки одевать))
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017

Сообщение: #9

Сообщение БНН61 » 17 май 2017, 21:37

А где кроссовки покупали? В сентябре буду в Сапе, тоже хотела купить. Отель бронировали предварительно?
БНН61
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.09.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017

Сообщение: #10

Сообщение Marmelad_70 » 18 май 2017, 07:43

БНН61 писал(а) 17 май 2017, 21:37:А где кроссовки покупали? В сентябре буду в Сапе, тоже хотела купить. Отель бронировали предварительно?

Сапа не большой город - найдете ...там несколько магазинов. Этот магазин (где я покупал) находится на улице CAU MAY (местная улица баров как мы ее назвали)
Отель бронировали заранее на Букинге .
Аватара пользователя
Marmelad_70
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017

Сообщение: #11

Сообщение Marmelad_70 » 23 май 2017, 09:23

Про Сапу много написано и выложено фотографий - могу добавить что если поедете не пожалеете.
Из наблюдений - опять возникли проблемы с обменом валюты: в гостинице не меняют. В самой Сапе – меняли в банке на той же улице CAU MAY (наверху ) имейте ввиду что там есть обед ! Рядом также есть банкомат.
И еще - по приезду на автобусе в Сапу гид сказал что назад автобус остановиться в том же месте …но как оказалось это не так … Когда мы пришли за 40 минут до отправления автобуса в Ханой там было пусто …На самом деле точка сбора была в 200 метрах по адресу на Гугл картах
02 Cầu mây sapa, tt. Sa Pa, Lao cai, Lao Cai Province
На фото обозначено цифрой 1.
Номер 2 сюда прибывает автобус Сапа Экспресс когда приезжает из Ханоя (во всяком случаи нас здесь высадили)
Номер 3 – банк где меняли деньги.

Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017

Фотографии места сбора пассажиров автобуса САПА ЭКСПЕРС

Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017
Ответы на свои же вопросы Вьетнам апрель 2017
Аватара пользователя
Marmelad_70
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль