Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #41

Сообщение Тральфамадор » 25 янв 2018, 15:37

volfmsa, да в Фонгня тоже неплохо пожить, правда, потеряешь время на приезд\отъезд, поиск чистого отеля и съем мопеда или организацию выезда к Райской. Отели там за услуги не скромничают
Из Донгхоя наверное еще проще в ДМЗ съездить, но тоже не вполне понятно, можно на автобусе, машине или лучше экскурсию все же взять. Катакомбы (Виньмок) интересны, а что еще там стоит смотреть...
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #42

Сообщение volfmsa » 25 янв 2018, 16:11

В ДМЗ возят. ИМХО, эта тема больше раскрыта в Кучи. В ДМЗ, насколько знаю, не сильно боевые подземелья. Там больше от войны прятались. Правда, их с воздуха утюжили. При этом немеряно людей положили.
Вообще ДМЗ посредине между Донгхоем и Хюэ. Туда можно попробовать взять какой-нибудь туристический трансфер с остановкой. Мы просто на автобусе ехали, так что только из окна видели.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #43

Сообщение Тральфамадор » 25 янв 2018, 16:30

volfmsa, машину на день за лимон донгов было бы хорошо, можно ДМЗ и в Райскую успеть, пообедать в кафе для вьетнамцев, а потом отпустить машину, самим оставшись в Фонгне. В самой деревушке туры не по полному кругу заповедника столько стоят, а то и больше.
С аэропорта до Фонгни пол-лимона просят сразу, так что так сторговываться тоже уметь надо ))
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #44

Сообщение volfmsa » 25 янв 2018, 16:52

За лимон мы брали машину на целый день в Хюэ. За 45 долларов. Километров 150-200 наездили. Но ДМЗ и Фонгня находятся в разные стороны. Пробег значительный. ИМХО, не удастся.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #45

Сообщение Тральфамадор » 25 янв 2018, 17:11

volfmsa, да,прикинула - 300км круг, одна дорога на целый день.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #46

Сообщение oleg1051 » 25 янв 2018, 19:49

А почему тут озвучивается цифра 50 $ от аэропорта ДонХоя до Фонгня? Ведь туда 40 км. , а это по счетчику : 40х10000= 400 000 донгов, т.е. 17 $. Или там расценки круче чем в Ханое и Сайгоне?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #47

Сообщение volfmsa » 25 янв 2018, 21:21

Это мое необоснованное предположение. Я же сразу и написал, что уже не помню подробности. Я на такси не ездил. Но когда читал отзывы на эту тему, то вроде в десятках долларов была цена. Но я могу быть не прав. Настаивать ни в коем случае не буду.
Даже готов так же необоснованно согласиться с числом 17.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #48

Сообщение oleg1051 » 25 янв 2018, 21:30

volfmsa писал(а) 25 янв 2018, 21:21:Это мое необоснованное предположение. Я же сразу и написал, что уже не помню подробности. Я на такси не ездил. Но когда читал отзывы на эту тему, то вроде в десятках долларов была цена. Но я могу быть не прав. Настаивать ни в коем случае не буду.
Даже готов так же необоснованно согласиться с числом 17.

А почему не обосновано? Все расписано, как в учебнике. Причем это на Тойотах 7 местных. На дэу (маленьких) еще меньше должно быть- если расстояние более 20 км., то у маленьких- 8000 донг\км. Зная тариф, можно по карте смотреть расстояние и знать ориентировочную цифру , а от нее уже отталкиваться при торгах....Или вообще- по счетчику и все!
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #49

Сообщение Тральфамадор » 25 янв 2018, 21:34

volfmsa, может не так впечаталась другая круглая сумма 500 000 донгов))) 450-500 кД средняя такса, с которой подступают таксисты или предлагают трансферы отели\гесты Фонгни в\из ж\д вокзала и в аэропорта Донгхоя. С аэропорта есть длинная дорога, она как раз выйдет по счетчику где-то в 500, так что, если поставят цель, то и по счетчику обжулят. Есть же герои торга, за 250кVND с вокзала.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #50

Сообщение oleg1051 » 25 янв 2018, 21:38

_niki_ писал(а) 25 янв 2018, 21:34:volfmsa, может не так впечаталась другая круглая сумма 500 000 донгов))) 450-500 кД средняя такса, с которой подступают таксисты или предлагают трансферы отели\гесты Фонгни на ж\д вокзале и в аэропорту Донгхоя. С аэропорта есть длинная дорога, она как раз выйдет по счетчику где-то в 500, так что, если поставят цель, то и по счетчику обжулят. Есть же герои торга, за 250кVND с вокзала.

Вот это ближе к истине. А маршрут отслеживать по навигатору. Садишься рядом, включаешь навигатор и видишь недовольный вид таксиста..
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #51

Сообщение Тральфамадор » 25 янв 2018, 21:42

oleg1051, ага, а потом он говорит, что ремонт дороги или твоя моя не понимай )))) Если цель поставлена, то сбить таких мелких махинаторов сложно.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #52

Сообщение oleg_sar » 31 янв 2018, 15:59

volfmsa писал(а) 05 июн 2017, 12:57:Несколько лет назад я пришел к форме моих поездок, которую я формулирую, как "без мазохизма". Пляжник от моих поездок впадет в уныние. Это ж сколько лежаков я не отлежал? "Трушный" путешественник придет в уныние от другого. Это ж сколько я городов/гор/водопадов/храмов/музеев/... не увидел?
Да, я вижу меньше этих самых городов. Зато я сейчас при желании смогу описать визуальные характеристики и особенности всех увиденных мною храмов Ангкора или Багана. Потому что я осматривал только то, что хотел. Мне калейдоскоп не нужен.
...
Еще один момент при моих планированиях. Там, где есть море, я стараюсь планировать пару дней по прилету пляжку, затем экскурсионный удар, затем отдых на море. Это наиболее комфортно для меня.


Стоя аплодирую! Спасибо вам от нас! За точною формулировку мыслей и за то, что мы такие не одни, оказывается!
Случайно наткнулся сегодня на этот отчёт, так то уже оформились планы, почти по вашим стопам, через три недели Хошимин-Вьетджет в Хюэ-Фонгня-ХойАн-Нячанг(море)-Хошимин... К сожалению, "начальное море" не запланировано, ибо центральный Вьетнам в конце февраля ,насколько понимаю, маловероятен купальный сезон Придётся потерпеть Нячангские "Сочи".
Аватара пользователя
oleg_sar
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 06.04.2012
Город: Саратов, деревня,глушь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #53

Сообщение volfmsa » 01 фев 2018, 17:03

oleg_sar писал(а) 31 янв 2018, 15:59:почти по вашим стопам, через три недели Хошимин-Вьетджет в Хюэ-Фонгня-ХойАн-Нячанг(море)-Хошимин...
Удачной поездки! И спасибо за добрые слова!
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #54

Сообщение oleg_sar » 01 фев 2018, 21:11

volfmsa писал(а) 01 фев 2018, 17:03: Удачной поездки!

Постараемся!
Из вашего опыта решил сократить план по окрестностям Хюэ с 4 до 3 сета, ибо надо уложиться в один день-боюсь, получится перебор:)
Кстати, не обращали ли внимание: комбинированные билеты гробницы+цитадель в кассах гробниц тоже продаются или только в кассе цитадели? Есть мысль арендовать авто и сразу, с утра, рвануть от отеля "на самый дальний конец" к Минь Манга, а уже после обеда вернуться в Цитадель, отпустить авто и погулять спокойно,вернувшись в отель через рынок с супермаркетом
Аватара пользователя
oleg_sar
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 06.04.2012
Город: Саратов, деревня,глушь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #55

Сообщение volfmsa » 01 фев 2018, 22:20

oleg_sar писал(а) 01 фев 2018, 21:11:комбинированные билеты гробницы+цитадель в кассах гробниц тоже продаются или только в кассе цитадели?

Перед поездкой меня тоже интересовал этот вопрос. Т.к. ответа я не получил, то пошел по надежному пути, покупал в Цитадели. Поэтому ничего полезного по этой теме не могу сказать больше. Как вариант я предполагал заехать на машине в Цитадель, а потом уже ехать по гробницам. Но сложилось так, как сложилось.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #56

Сообщение Евгений-М » 12 фев 2018, 16:53

volfmsa
скажите, пожалуйста, в каком отеле останавливались в Хюэ?
Будем там в конце февраля,
уж больно цены на машину хорошие.
Евгений-М
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2008
Город: Мск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #57

Сообщение volfmsa » 12 фев 2018, 17:49

На Агоде бронировал вот это:
https://www.-.com/lucky-home-stay/hotel/hue-vn.html
Lucky Home Stay
Но это не отель, а гест.
1880 рублей было за 3 ночи, это уже с завтраком
Если такого типа места устраивают, то в этом классе могу рекомендовать.
Прямой мэйл запрашивал через поддержку Агоды, чтобы позадавать вопросы. Уже, увы, удалил всю переписку.
Расположение хорошее. Пешком все обходится. Есть где поесть прямо рядом.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #58

Сообщение Mamay » 13 фев 2018, 11:48

И еще вопрос про Suối Voi (Elephant Springs).
Получается из ХЮЕ сюда довольно далеко (40+35) около 75 км.
Во сколько Вам обошлась аренда машины? И не ближе ли эти источники посетить из Дананга? Это ведь в эту сторону?
Просто собираемся посетить и ХЮЭ и Дананг и прикидываю откуда это будет дешевле.

Спасибо.
Аватара пользователя
Mamay
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 02.03.2007
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #59

Сообщение volfmsa » 13 фев 2018, 12:52

45 долларов за день. Да, это не сильно близко. Часа полтора езды. Но мы же две точки посещали, поэтому все было органично.
И да, это примерно посредине между Хюэ и Данангом. Можно и из Дананга ехать. Но в Дананге мало кто вообще останавливается. Обычно в Хойане. А это еще дальше на юг.
Я в отзыве писал, что сюда завозят туристов при трансферах между Хюэ и Данангом. Не тех, которых на автобусах везут, а на индивидуальных трансферах через ТА. Есть много предложений по трансферам, таким как, для примера: Хюэ - какая-нибудь рыбацкая деревня - Элефант Спрингс - перевал Хайван - Хойан. Могут еще с остановкой на пляже у Мраморных гор, с посещением Мраморных гор и т.п.
Пример англоязычного сайта:
https://www.huetransferservice.com/tour/hoian-to-hue

Но любой трансфер - это зависимость от программы, учет времени и т.п. А у нас была свобода выбора и время никто не засекал.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #60

Сообщение oleg_sar » 15 мар 2018, 07:52

volfmsa писал(а) 01 фев 2018, 22:20:
oleg_sar писал(а) 01 фев 2018, 21:11:комбинированные билеты гробницы+цитадель в кассах гробниц тоже продаются или только в кассе цитадели?

Перед поездкой меня тоже интересовал этот вопрос. Т.к. ответа я не получил, то пошел по надежному пути, покупал в Цитадели. Поэтому ничего полезного по этой теме не могу сказать больше. Как вариант я предполагал заехать на машине в Цитадель, а потом уже ехать по гробницам. Но сложилось так, как сложилось.


"Отвечу частично на свои вопросы"(с) volfmsa )
Вдруг кому пригодится, оставлю это тут, поскольку информации на данном форуме нет.
Комбинированные билеты можно покупать и у гробниц, входящих в набор 3/4. Кхай Динь-точно(сам покупал), Минь Манг-99%(кассы есть, с таким же точно щитом-прейскурантом, сам не покупал ибо уже были). Полагаю, что и у Ту Дука точно такая же ситуация(не был там)
Аватара пользователя
oleg_sar
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 06.04.2012
Город: Саратов, деревня,глушь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль