Вьетнам- красивая страна страданий

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #21

Сообщение ElAv » 15 сен 2017, 22:40

berngo писал(а) 12 сен 2017, 15:33:Вы ошибаетесь, я много разговаривал с вьетнамцами, в том числе и старшего поколения, отношение к США и американцам хорошее, все почти забыто, люди примирились, ветераны войны во Вьетнаме приезжают из США, здесь у них встречи, воспоминания, я был на такой, очень мило и тепло, без обвинений и милитаризма, люди смогли простить друг друга, это в России могут 200 лет ненавидеть, а здесь все прошло..

Конечно, не прошло.
Слишком мало времени прошло, слишком много пострадавших (без ног, рук, с ожогами) живы.
Все вьетнамцы, которых мы спрашивали об отношении к американцам, говорили так: пусть приезжают как туристы. А в той войне все равно победили мы.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #22

Сообщение MariSabel66 » 16 сен 2017, 17:12

Как я завидую вам, вы сейчас там, а мы позавчера только прилетели из Нья-Чанга, так что воспоминания свежи.))
Юрий Гребенников писал(а) 12 сен 2017, 15:06:В этот момент я понял, что мой пакетный тур был самой большой ошибкой последних лет.

Почему? Если выгодней ехать пакетом, надо ехать пакетом. Проверено, так дешевле и быстрее чем регуляркой получается, летали и так и так. Главное же туда попасть, а дальше организуете себя сами, например берете мотобайк и двигайтесь куда хотите, главное поменьше слушать туроператора.) Ехать по дороге легче, чем переходить ее.) Вьетнамцы в большинстве своем отзывчивы и доброжелательны. Прокалывали несколько раз колесо, заканчивался бензин, местные останавливались, спрашивали чем помочь...и помогали-доталкивали до заправки, провожали и подвозили до СТО причем делали это от души и безвоздмездно. А такой кофе как в кафешке при дороге в какой-нибудь провинции, крепкий аж тягучий, практически даром за 10кдонг и артишоковый чай, который всегда стоит на столе и его можно пить совершенно бесплатно, не встретишь в ресторанах турзоны.
Мы в этот раз открыли для себя Фанранг с его жемчужными пустынными пляжами, жаль до Муйне не доехали, съездили снова в Далат и водопады в радиусе 50 км от него. Мы не успели в Фуйен, хотя очень хотели, зато будет повод вернуться!)
А по поводу грязей, для нас старые-Тхап Ба самые лучшие, территория компактная, уютная и зеленая, цена самая дешевая 180кдонг, другие проигрывают в сравнении, съездите не пожалеете).
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #23

Сообщение MariSabel66 » 16 сен 2017, 17:20

dik54 писал(а) 15 сен 2017, 05:56:Пишете еще, сам еду 23.09. Как море, был в прошлом году , несколько дней была пена коричневая.

Были в эти же числа в прошлом году, никакой пены не заметили.) Купаться лучше с утра, после обеда волна, прибивает мусор, да и дождь в конце сентября в прошлом году после обеда каждый день шел, но зато не жарко, нам он не мешал.)
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #24

Сообщение Юрий Гребенников » 16 сен 2017, 17:43

16 сентября. Далат 1 день. Выезд в 5.25 утра. Гид Динара и вьетнамец Чунг (Юра). В Нячанге 32 тепла, в Далате - 17. Дорога не тяжелая. Серпантин относительный, от Джубгы до Адлера все намного сложнее. Город произвел двоякое впечатление. Во первых, город молодой- всего 120 лет. Во вторых, строили французы, много брущатки, капитальные здания, красивые дома. Вьетнамского там мало. Потом, сама экскурсия. Миниатюрную Эйфелеву башню мы не увидели, как и собор святого Николая и Сад цветов, хотя эти пункты в описании экскурсии стояли. Посмотрели центральную площадь, отель Crazy House, французский вокзал, храм рая и ада. Обед был скудным. Не совсем приятное впечатление произвел часовой вынос мозгов с последующим разводом на кофе. В конце экскурсии, когда ставили оценки, одна женщина поставила "Удовлетворительно". Гид заставила пояснить за что. И тут началось...Ругань, высказывание взаимной неприязни. Позиция женщины заключалась в том, что экскурсия стоит дороже, чем у всех других операторов и за эти деньги можно было и покормить получше и рассказать по- больше. Хотя.. Динара нормально рассказывала на мой взгляд, начиная от легенды про Дракона и птицу Феникс, заканчивая войной между севером и югом. Суховато конечно, но вполне грамотно. Привезли мы из Далата кофе.
Вечером прекрасный ужин у вьетнамцев в забегаловке - 40 000 донгов с человека. Мне не совсем понятно лететь во Вьетнам и есть русскую кухню.Но, наверное, не было бы спроса- и предложения бы не было.
Вьетнам- красивая страна страданий Вьетнам- красивая страна страданий Вьетнам- красивая страна страданий Вьетнам- красивая страна страданий Вьетнам- красивая страна страданий Вьетнам- красивая страна страданий
Последний раз редактировалось Юрий Гребенников 17 сен 2017, 19:10, всего редактировалось 4 раз(а).
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #25

Сообщение berngo » 16 сен 2017, 18:07

Юрий Гребенников писал(а) 16 сен 2017, 17:43:одна женщина поставила "Удовлетворительно"

Правильно сделала, особенно вот за это
Юрий Гребенников писал(а) 16 сен 2017, 17:43:Обед был скудным. Не совсем приятное впечатление произвел часовой вынос мозгов с последующим разводом на кофе.

А если не нравятся оценки, надо лучше работать или вообще не предлагать оценивать работу
Тем более, что кофе они предлагают не самый лучший и по предельным ценам
Юрий Гребенников писал(а) 16 сен 2017, 17:43:.Ругань, высказывание взаимной неприязни

Если гид ругается с туристами, это уже низший уровень, нужно директору сообщить, гиду всыпят за это, а лучше в черный список такие агентства и в сети разместить их данные...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #26

Сообщение MariSabel66 » 16 сен 2017, 20:32

Юрий Гребенников писал(а) 16 сен 2017, 17:43:Потом, сама экскурсия. Миниатюрную Эйфелеву башню мы не увидели, как и собор святого Николая и Сад цветов, хотя эти пункты в описании экскурсии стояли. Посмотрели центральную площадь, отель Crazy House, французский вокзал, храм рая и ада. Обед был скудным. Не совсем приятное впечатление произвел часовой вынос мозгов с последующим разводом на кофе.

Вот поэтому я и говорю, что на экскурсии, предлагаемые туроператором или в уличных агенствах НьяЧанга, лучше, можно и нужно ездить самостоятельно и за гораздо меньшие деньги.
Увидите все что хотите, никто подгонять и ничего впаривать не будет. Далат конечно в один день не уместить хоть за 13 долларов, хоть за 50).
А фотографии просто замечательные, очень трогательно...
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #27

Сообщение Юрий Гребенников » 17 сен 2017, 18:58

17 сентября. Обзорная экскурсия по Нячангу (бесплатный бонус от Пегаса, если берешь у них 3 экскурсии). Мне понравилось, несмотря на кучу отрицательных отзывов в сети. Во первых, эта экскурсия помогла понять, что купить во Вьетнаме. Она строится на посещениях главных достопримечательностей Нячанга ( 23- 30 минут на каждую) и посещения местных фабрик по производству: шелка, латекса, кофе. Кроме этого, неплохой обед с бокалом сухого вина из Далата ( в рюкзаке у нас еще одна бутылочка была приготовлена, рекомендую). Насчет латекса: изучил сеть, переговорил со всеми, но уже вечером после посещения, сделал вывод это реально качественная продукция, но она дорогая. Но опять же, дорогая для русских. китайцы выносили коробками и латексные матрацы и шелковые пододеяльники. Вот кто сейчас богатый. Кстати, ежедневно в Нячанг принимает 17 самолетов и Китая. Если для нас 100 баксов за подушку с содержанием 95% латекса (фирма Sweet Dream) это дороговато, то для китайцев 420 баксов за постельный набор из качественного вьетнамского щелка - в самый раз. Самый дорогой в мире кофе Лювак производится в округе Далата. Цена на родине за 100% -ый - 2 300 000 донгов (90 долларов) за 100 грамм. Русские не берут, китайцы метут. Причем метут несмотря на то то, что в Китае тоже есть щелк и кофе. Значит во Вьетнаме все это действительно очень хорошего качества. Т.к. мы не являемся богатеями, мы конечно воздержались от таких покупок, но мне кажется, что продукция действительно стоящая. Это не разводка.
Вечером нашли вьетнамскую забегаловку за 30 000 донгов с человека. Если бы мне тут пожить еще хотя бы пару недель, я бы и за 15 000 прекрасно ужинал. Тут все просто, не нужно ничего стесняться и бояться. если тебе что-то интересно, просто сядь рядом на землю, смотри, жестикулируй. Ты никому не мешаешь, тебя никто не попросит. Это безобидный и добрый народ, достойный уважения. Сегодня ели с ними дуриан. Увидели как они сидят и едят на земле, сели рядом, попросили и начали вместе есть- кстати я такого в жизни не ел, даже не знал подобного вкуса. А соки какие по 10 000 донгов ( 26 рублей) из фруктов, которые мне могли только сниться! Идем домой, легкая усталость. Увидели вывеску "массаж слепых". Зашли, было занято, нас провели в другое заведение, все очень услужливо, с добротой. Там не было слепых. Потом нас догнали и повели куда-то в трущобы. Стало жутко только потому, что мы не могли подозревать, что там что- то вообще есть. Заходим в квартиру.Муж пытается что-то объяснить, друг -друга не понимаем, но решили остаться- будьчто будет. Милая 3х -летняя дочка скачет вокруг. Начали с ней играть, вьетнамская жена принесла холодный кофе со льдом совершенно бесплатно . Потом выходит со второго этажа пару русских- спрашиваю: "Что там и вообще, как вы наши это место". Наши сказали, что изучила в интернете и шли сюда целенаправленно. Нас пригласили наверх. Лежаки. тусклый свет. Заходит слепой... короче, он реально слепой, я следил за его поведением. Сказать, что он делает массаж профессионально - ничего не сказать. Я вышел окрыленным, другим человеком. Другу делала массаж женщина и пела, шутила, говоря, что она Аллла Пугачева. В конце мы лежали и пели все! Пели по- вьетнамски, по русски....Да, за массаж отдали 100 000 донгов (260 рублей).
Вьетнам- красивая страна страданий Вьетнам- красивая страна страданий Вьетнам- красивая страна страданий Вьетнам- красивая страна страданий Вьетнам- красивая страна страданий Вьетнам- красивая страна страданий
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #28

Сообщение berngo » 17 сен 2017, 20:31

Юрий Гребенников писал(а) 17 сен 2017, 18:58: Если для нас 100 баксов за подушку с содержанием 95% латекса (фирма Sweet Dream) это дороговато

Конечно, это дорого, мы привезли 2 подушки по 40 долл. за штуку, этой же фирмы, натуральный латекс...Только куплены не на экскурсии)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #29

Сообщение Юрий Гребенников » 17 сен 2017, 20:35

Они продают только на фабрике. Мы уточняли у них. Есть фирма Latex Free в Нячанге - подделка. И еще, в России натуральным латексов считается 25%. Латекс, который продается в лавках, можете выбросить.
Последний раз редактировалось Юрий Гребенников 17 сен 2017, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #30

Сообщение berngo » 17 сен 2017, 20:37

Юрий Гребенников писал(а) 17 сен 2017, 20:35:Они продают только на фабрике. Мы уточняли у них.

Я лично покупал в Сайгоне подушки этой фирмы, латкс 95%. Конечно, на экскурсии вам скажут, что только у них супер-пупер качество, а везде вокруг подделки...И при чем тут Россия?..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #31

Сообщение berngo » 17 сен 2017, 20:42

Юрий Гребенников писал(а) 17 сен 2017, 20:35:Латекс, который продается в лавках, можете выбросить.

Покупал не в лавке, а в хорошем магазине, я не первый и даже не пятый раз езжу во Вьетнам и умею отличить хороший магазин от "лавки", а насчет "выбросить", подумаю, но скорее вы выбросили свои деньги жадным гидам)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #32

Сообщение MariSabel66 » 18 сен 2017, 10:49

Мы были три раза в НьяЧанге, но ни разу не ездили на экскурсии ни от туроператора ни с уличными агенствами. В этот раз решились на обзорную от Анекса (думаю Пегасовская не сильно отличается), че не съездить то бесплатно же). Экскурсия вообще ни о чем. Из достопримов только ПоНагар, а дальше началось разводилово чай, кофе, таблетки, жемчуг, латекс и.тд...и что удивительно люди это покупали! Закончилась она около 15часов, считаю время было зря потеряно...ладно хоть бутербродами накормили.) Для себя решили не ездили и не поедем больше ни на какие экскурсии ни с кем.))
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #33

Сообщение berngo » 18 сен 2017, 12:08

MariSabel66 писал(а) 18 сен 2017, 10:49:че не съездить то бесплатно же)

Потому и бесплатно, что предлагают во время поездки
MariSabel66 писал(а) 18 сен 2017, 10:49:чай, кофе, таблетки, жемчуг, латекс и.тд...

И по бешеным ценам))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #34

Сообщение Юрий Гребенников » 18 сен 2017, 13:12

18 сентября. Водопады Бахо, пляж Зоклет от "Катюша тур" (26 долларов).Гид вьетнамец Бо, русский учил самостоятельно. Ездили на Toyota Innova семиместной. Водопады - класс, вода прохладная, рыбки окутывают тело. Пляж замечательный, все чисто. Обед шикарный.
Вьетнам- красивая страна страданий Вьетнам- красивая страна страданий Вьетнам- красивая страна страданий Вьетнам- красивая страна страданий
Последний раз редактировалось Юрий Гребенников 18 сен 2017, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #35

Сообщение Юрий Гребенников » 18 сен 2017, 13:14

И по бешеным ценам))
т.е. по Вашей логике советуете слетать из Нячанга за подушкой фирмы Sweat Dream в Сайгон))) Очень полезный совет для форумчан) Бросаться словами очень просто. Человек приехал в Нячанг в первый раз. Хочет купить качественную подушку из 95% латекса. Где ее взять? Дайте дельный совет, Вы ж 5-й раз во Вьетнаме. Сегодня задавал этот вопрос вьетнамцу- гиду, он сказал : "Только на фабрике, остальное подделка как и кофе лювак".
Экскурсия вообще ни о чем
Анекс и Пегас - разные операторы.В нашем автобусе все остались довольны. Opinions are like assholes. Everyone has one.
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #36

Сообщение MariSabel66 » 18 сен 2017, 13:48

Юрий Гребенников писал(а) 18 сен 2017, 13:14:Анекс и Пегас - разные операторы.

Это не меняет суть проводимых ими экскурсий - выкачивание денег с туристов, в магазине на улице или в том же Сапфире, Лоттомарте, Биг-С, на Чо Даме можно купить как минимум на порядок дешевле.))
Юрий Гребенников писал(а) 18 сен 2017, 13:14:В нашем автобусе все остались довольны.
В нашем тоже почти все...подозреваю что некоторые только сделали вид?))
Последний раз редактировалось MariSabel66 18 сен 2017, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #37

Сообщение Юрий Гребенников » 18 сен 2017, 13:58

можно купить как минимум на порядок дешевле
из крупных были только в Нячанг центре. Все дороже. В "Сапфирах" вообще я подушек не помню, там мази и всякая мелочевка.
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #38

Сообщение MariSabel66 » 18 сен 2017, 14:08

Юрий Гребенников писал(а) 18 сен 2017, 13:58:были только в Нячанг центре. Все дороже.

Да, он очень дорогой, еще там куча китайцев, впрочем как и везде сейчас в НьяЧанге. Если будете покупать на Чо Даме, да и вообще на улице скидывайте цену в 2-3 раза, вьетнамцы охотно торгуются))
Юрий Гребенников писал(а) 18 сен 2017, 13:58: В "Сапфирах" вообще я подушек не помню, там мази и всякая мелочевка.
Да я про них и не говорю, подушки нам не интересны, не понравились)) Спортивную одежду, кроссовки Адидас, Найк можно прикупить здесь, шьют рядом в ФанРанге, качество приемлимое, цены смешные...
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #39

Сообщение Natali52 » 18 сен 2017, 14:18

Немног вводите в заблуждение окружающих. Мы покупали тур за 64 тыр за полгода в Нячанг ( 2014) Потом самостоятельно летали на север Вьетнама, перелет был 62 тыр (2015). Сейчас у Афл можно от от 54 до 66 перелет купить, отели мы убрались в 10 500 с завтраками (2015), ну и трансфер - дело во Вьетнаме не сложное и не накладное. От страховки отказались. Самостоятельно можно значительно дешевле слетать. Везде цены указаны на двоих. Ну и отели которые мы снимали ни в какое сравнение с пегасовскими...... маленькие, семейные, уютные, тихие.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Вьетнам- красивая страна страданий

Сообщение: #40

Сообщение berngo » 18 сен 2017, 14:29

Юрий Гребенников писал(а) 18 сен 2017, 13:14: советуете слетать из Нячанга за подушкой фирмы Sweat Dream в Сайгон

Я такого не писал
Юрий Гребенников писал(а) 18 сен 2017, 13:14: Где ее взять?

Специально в Нячанге подушками не интересовался, у меня дома их теперь 5 шт))) Но можете посмотреть в BigC, если вам не принципиальна марка подушки
Юрий Гребенников писал(а) 18 сен 2017, 13:14:задавал этот вопрос вьетнамцу- гиду, он сказал : "Только на фабрике, остальное подделка

Кто бы сомневался...
Natali52 писал(а) 18 сен 2017, 14:18:От страховки отказались.

Совершенно напрасно, не те деньги, чтоб экономить
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль