Фукуок 2017

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фукуок 2017

Сообщение: #1

Сообщение skalakos » 25 окт 2017, 16:42

Фукуок 2017 Фукуок 2017 Всем добра! Отдыхали на Фукуоке в феврале этого года, а вот до отзыва руки только дошли. Летели Аэрофлотом из Шереметьево до Сайгона, затем, пересадка, и мы на острове. Если честно, то мне не особо хотелось во Вьетнам, уж очень мне нравится отдыхать в Тае, и, я жутко боялась, что разочаруюсь поездкой, но, муж уболтал. Мы из тех туристов, которые сами бронируют себе отель и билеты. Как правило, мы всегда берем два отеля, меняем свое местоположение на острове, чтобы побольше узнать местность и походить, полазать по разным местам, и по возвращении домой, всегда кажется, что был в отпуске месяц, ну вообщем, есть куча плюсов жить все время не в одном отеле. Так вот, к чему я все, на Фукуоке я выбрала отель, который мне очень понравился на катринке, отзывов о нем особо много я не нашла, но вот как-то он мне запал в душу. В этот раз отель мы взяли на все 2 недели один. В аэропорту нас встретил на минивене рабочий отеля за символическую плату. Все бы ничего, но, как только я увидела сколько крутых бетонных ступенек ведущих наверх до нашего домика, мне поплохело, друзья, это в мои планы не входило) Через пару тройку дней мы уже привыкли спускаться/подниматься, старались в номере ничего не забывать, чтобы лишний раз не возвращаться ;)
Фукуок 2017
Очень хочется отметить, то, что я еще ни в оном отеле не встречала такого чистого бассейна. Персонал ежедневно мыл и чистил его, причем, они это успевали делать до того момента как просыпался народ. Полотенца мягкие, пушистые, чистые и пахнут кондиционером. Лежаки чистейшие. Рядом туалет, тоже очень чистый. Вечером зажигали висящие наверху цветные фонарики - просто песня, красиво, душевно!)Фукуок 2017Фукуок 2017
Hong Bin Bungalow
Мы брали только завтрак. Столовая располагается внизу, столы стоят как в помещении, так и на улице. Муж мой по достоинству оценил разнообразие блюд!) Помимо предложенной пищи (шведский стол), по вашему выбору вам приготовят свежую глазунью или их местный популярный супчик фо бо! Кофе просто вкуснейший! Круассаны и булочки тоже отменные! Фруктов - море. Кстати, о фруктах. Для них в моем желудке, к сожалению, места не оставалось, и я, наглым образом, складывала их в оставшуюся ёмкость от лапшы быстрого приготовления с собой на пляж)))
Фукуок 2017
Единственной проблемой был ужасный WI FI... он ловил только в одном определенном месте и все ... короче, мучились мы несколько дней, а потом нас осенило сказать хозяину о проблеме, так он, нам показал отдельный выключатель... этот выключатель был в нашем номере... Вы бы видели наши лица в этот момент!!! Ну они хотя бы табличку повесили или при вселении сказали, что это за клавиша! На вид-это обыкновенный выключатель люстры. Потом они маркером подписали, что это...)
На острове очень много такси, цену не знаю. Не ездили. Арендовали мотобайк сразу в отеле (130 донгов сутки).Фукуок 2017 На дороге творится беспредел. Будьте предельно внимательными и аккуратными во время движения. Вьетнамцы и по встречке любят ездить, причем они так незаметно выезжают из кустов... У них одно правило - кто побибикал тот и главный!)Вообщем, бибикайте, если собираетесь сделать какой-либо манёвр! За время прибывания на острове ни одного полицейского нами не было обнаружено. Аварий и каких либо ДТП тоже не встречали ни разу. Они вроде как все нарушают, но в тоже время, всё как-то у них по-доброму, без криков и бейсбольных бит... нам бы у них поучиться. Очень хочется посоветовать тем, кто не ездил на бакйке, - как уберечь себя от солнца. Я понимаю, всем хочется загореть и так далее. НО, азиатское солнце очень опасно! Если вы выезжаете куда-нибудь "надальняк" посмотреть достопримечательности, прячьте свое тело от солнца. Видели как они носят на лице маски? Это не смешно! Водителю байка непременно советую одеть маску, если вы этого не сделаете- ваш нос напрочь сгорит, и будете вы весь вечер не пивко с креветками пить, а с носа корку сдирать! На руки, для тех кто за рулем, можно велосипедные перчатки (прихватить из дома):руки не сотрёте и на солнце костякши не сгорят. При езде очень печёт в шею, поэтому, я вам советую одевать лёгкую олимпийку с капюшоном, в ней вы убьёте сразу двух, а скорее, трёх зайцев: 1- не сгорит шея;2- не сгорят руки;3- защита от шлема ( без шлема ездить нельзя, а одевать его на непокрытую голову уж больно противно, ведь мы же не знаем что за человек до нас с вами его одевал).
Вообще, остров сам по себе спокойный. Вечером люди в кафешках сидят такие расслабленные, сытые, добрые, релаксирут. Туфли и вечерние туалеты вам здесь не понадобятся) Много заведений с живой музыкой. Цены очень демократичны. Вкусно.(Но в Тайланде вкуснее!)Очень нам понравилось заведение "BORODA", там отменно готовят ВСЁ! Попробуйте у них жареную лягушку, это нереально вкусно, правда!!! Очень распространено такое блюдо как "горячая тарелка"- обязательно понравится! Суп фо бо! Из алкогольных напитков посоветую пиво. Пробовала красное вино, если честно, то не помню его вкуса.
Фукуок 2017
Фукуок 2017 Фукуок 2017

Из вечерних развлечений кроме вкусного ужина на берегу Сиамского залива, у нас была игра на бильярде... в нашем же отеле!
Русских мало. Полно европейцев. В основном это пары в возрасте. Если вы собираетесь сюда с детьми, то готовьтесь сами их развлекать, так как на пляжах я ничего для отдыха с детками не видела. Единственным хорошим развлечением для вашего ребенка будет поездка в сафари-парк.
Фукуок 2017 Фукуок 2017Фукуок 2017Фукуок 2017Цены в парк не из дешевых, готовьте денюшки. Так же неподалеку расположен огромный аквапарк. Вход тоже платный. Мы не были там. Туда только с детьми. Мне моя совесть не позволила пойти туда без моих дочерей ( Но, рядом постояли, посмотрели, территория огромная, все супер спроектировано и продумано, если будете на острове, то непременно посетите с детьми этот парк. Туда вы можете добраться на байке, такси и бесплатном автобусе (автобус от сафари-парка), который курсирует по острову и собирает туристов, а вот по какому расписанию он ходит, я к, сожалению не вспомню уже. Это вы можете узнать у администратора вашего отеля. Если в вашем отеле есть на ресепшене корзина с зонтиками от солнца, то непременно возьмите его с собой в сафари... он очень вам пригодится, поверьте, там так жарит солнце, это ужас. И не забудьте про воду!
Фукуок 2017

Приехали как-то посмотреть на водопад и бурлящую реку, но ничего не увидели, т. к. был сухой сезон, река высохла. Посмотрели только на автобус с китайцами, которые, как вы сами знаете, выползли из автобуса своей дружной толпой и давай галдеть )! Парк красивый. Водопад Tranh. Можно съездить для разнообразия.
Фукуок 2017 Фукуок 2017 Фукуок 2017 Фукуок 2017

По дороге наткнётесь на ферму, где выращивают перец. В магазинчике при ферме можете накупить домой перца. Катались, мы катались, увидели как-то вдалеке заброшенное здание. Решили посмотреть поближе. Подъехали, а это оказалась жемчужная ферма...)Та самая ферма, о которой пишут в экскурсиях и рекомендуют посетить. Вокруг фермы все запущено, пляж весь засыпан мусором. Я ничего не понимаю... а цены в магазине как на ипотеку. Если они уж за такие миллионы продают свой жемчуг, то уж хотя бы прибрались что-ли около своей конторы. Вообщем, вы меня еще вспомните, когда там окажетесь. Цены на украшения просто космические.
Будьте предельны внимательны при обмене денег. Вьетнамцы очень плохо говорят по-английски, да еще и считают деньги ужасно... обманывают на каждом шагу. Пересчитывайте не отходя от кассы!!! Это важно. Нас пытались несколько раз обмануть, но у них не вышло, к счастью.
Если вы захотите купить домой экзотических фруктов целую корзину, то у вас ничего не выйдет. На Фукуоке я так и не встретила фруктовых палаток и корзин (в Тае на каждом шагу!). Не дошло до них что-ли это еще... вот, думаю, через пару тройку лет там все будет более цивилизованнее. Стройка на каждом шагу. Мне очень не хватило на острове нормальных маленьких супермаркетов типа "7/11", где можно купить с собой на пляж прохладительные напитки и т. д и т. п. Магазинчики на острове, это маленькие открытые комнатушки с вентилятором, где товар разложен по полкам и расставлен на полу. Расплачиваться можно донгами и долларами. Также мы ездили пару раз на вечерний центральный пятачок, где полно кафе и сувенирных палаток. Что хочу сказать! Дорого там! Морепродукты там вообще по заоблачным ценам. Народу практически не было. Мы так подумали и решили, что морепродукты можно в любой забегаловке вкусно поесть и в 5 раз дешевле, а не на этом раскрученном месте. Что мы и сделали! Считаю, что не стоит швыряться деньгами на отдыхе, надо понимать когда тебя разводят.
Долгим и в то же время незабываемым было наше путешествие на пляж Sao Beach. Езжайте непременно!
Фукуок 2017 Фукуок 2017 Фукуок 2017 Фукуок 2017 Фукуок 2017

Фукуок 2017 Фукуок 2017

В кафе на пляже можно вот так прекрасно откиснуть после обеда!
Фукуок 2017

Собак на острове достаточно. Они вроде спокойные, полудохлые от жары, огромные. На пляжах нет бесплатных лежаков. В основном это либо платные места, либо от какого-нибудь отеля, где пускают только своих. Но, если проявить смекалку и купить у них пиво или мороженое, лежи сколько влезет, товарищ! Что мы и делали! Но не всегда, я ни на что не променяю эти волшебные моменты, как полежать под пальмой на своей подстилочке, привезенной из дома)))косточки и спинку прогреть как следует перед трудовыми буднями.
Фукуок 2017 Фукуок 2017 Фукуок 2017 Фукуок 2017

В целом остров мне понравился. Спокойно, нет ничего лишнего. Мой муж был просто счастлив, когда обнаружил, что там нет огромных торговых центров, в которые я бы его непременно потащила. Если вы хотите отдохнуть душой и телом, да еще и сэкономить при этом, то отправляйтесь на Фукуок. Местные жители доброжелательны. Здесь народ еще не избалован потоком туристов. Легко, просто и непринужденно.
Фукуок 2017

Этот долгий путь домой...Фукуок 2017
skalakos
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской
новый год во Вьетнаме

Re: Фукуок 2017

Сообщение: #2

Сообщение volga1961 » 25 окт 2017, 17:37

Поделитесь,пожалуйста! Сколько по деньгам вышел ваш отдых. Тоже выбираю между Таем и Вьетнамом.
volga1961
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.05.2016
Город: Иваново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Фукуок 2017

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 25 окт 2017, 18:10

volga1961 писал(а) 25 окт 2017, 17:37:Тоже выбираю между Таем и Вьетнамом.

Во Вьетнаме, в сопоставимых местах, отдых дешевле, но и не столь все развито и благоустроено пока...
P.S. Что касается разговоров тут, на форуме, по поводу чистоты фукуокских пляжей, здесь все видно, как чисто..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Фукуок 2017

Сообщение: #4

Сообщение Dona Flor » 26 окт 2017, 10:57

Скажите, сколько времени имеет смысл заложить на сафари-парк? В один день туда и в аквапарк успеем или нет?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Фукуок 2017

Сообщение: #5

Сообщение skalakos » 26 окт 2017, 11:34

volga1961 писал(а) 25 окт 2017, 17:37:Поделитесь,пожалуйста! Сколько по деньгам вышел ваш отдых. Тоже выбираю между Таем и Вьетнамом.

На самом острове потратили в районе 500-600 USD (просто реально тратить не куда было...муж доволен, все покупки потом были в Сайгоне). Отель в то время с бронированием за пол года обошелся в 450 USD на 2 недели. Перелет - аэрофлот(28000 руб.) + Vietjet(4000 руб.) на человека.
Последний раз редактировалось skalakos 26 окт 2017, 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).
skalakos
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фукуок 2017

Сообщение: #6

Сообщение skalakos » 26 окт 2017, 11:50

Dona Flor писал(а) 26 окт 2017, 10:57:Скажите, сколько времени имеет смысл заложить на сафари-парк? В один день туда и в аквапарк успеем или нет?

По моему мнению нужно в один день, там продают комбинированные билеты сафари + аква, они будут дешевле. Я уже не помню вход в один день или есть возможность посетить в другой по этому билету. В сафари надо пораньше, пока нет жары, мы приехали в самое пекло и поэтому мысль все время была побыстрее в тенёк спрятаться ( на входе есть зонтики от солнца можно взять), потом уже в аквапарк идти. По цене не помню, вот http://phuquoc.vinpearlland.com/en/.
В сафари кроме загонов с животными и клеток с птицами вас еще повезут на автобусе по закрытой территории, где якобы на свободе живут дикие звери. Мы были без детей и нас не впечатлило. Бедные животные от жары все попрятались, вся трава вытоптана, только зебры стадами возле кормушек стоят. По времени потратите около часа.
skalakos
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фукуок 2017

Сообщение: #7

Сообщение Petrovish88 » 27 окт 2017, 16:30

skalalos - поподробней можно с этого места:) - "морепродукты можно в любой забегаловке вкусно поесть и в 5 раз дешевле". Кроме Бороды, что ещё посоветуете? про ночной рынок-маркет, да, пишут что ценник отмороженный.
И ещё вопрос, летим тож в феврале, основные билеты куплены, осталось только последний перелёт купить с Фукуока в Сайгон, но цена не реальная., за сколько вы покупали билеты на Vietjet? Ваша цена туда-обратно? спасибо.
Petrovish88
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2017
Город: Пярну
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Фукуок 2017

Сообщение: #8

Сообщение skalakos » 27 окт 2017, 20:18

Petrovish88 писал(а) 27 окт 2017, 16:30: за сколько вы покупали билеты на Vietjet? Ваша цена туда-обратно? спасибо.

Перелет - аэрофлот(28000 руб.) + Vietjet(4000 руб.) на человека.

К сожалению названия не помню кафешек, ну в принципе там в любую заходи цены примерно одинаковые, главное подальше от рынка))) Были в индийском ресторане - понравилось...
https://www.google.ru/maps/place/Ganesh+Indian+Restaurant/@10.2045405,103.9636793,18.04z/data=!4m5!3m4!1s0x31a78c62228509bd:0xde116a4892864b0b!8m2!3d10.2053731!4d103.963784


Еще на пляже вкусно готовят в районе лонг бич, там когда будете гулять много ресторанов при отеле, заходите в любой, который понравится.
Не могу ссылку на карту отправить, сделан скриншот
Фукуок 2017 Фукуок 2017
Последний раз редактировалось skalakos 27 окт 2017, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
skalakos
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фукуок 2017

Сообщение: #9

Сообщение skalakos » 27 окт 2017, 20:25

berngo писал(а) 25 окт 2017, 18:10: по поводу чистоты фукуокских пляжей, здесь все видно, как чисто..

Да пляжи центральные, где туристы вполне чистые, грязь и свалки на дорожках ведущих к пляжам.
skalakos
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фукуок 2017

Сообщение: #10

Сообщение Kioto » 28 окт 2017, 16:29

Petrovish88 писал(а) 27 окт 2017, 16:30: осталось только последний перелёт купить с Фукуока в Сайгон, но цена не реальная., за сколько вы покупали билеты на Vietjet? Ваша цена туда-обратно? спасибо.

Я, конечно, не skalalos, но всё же поделюсь. Отдыхать на Фукуоке будем с 6 по 18 ноября. Билеты из Хошимина до Фукуока а/к Vietjet куплены 03.03.2017 на троих взрослых за $127, доплата за багаж 25кг+20кг входит в эту цену.
Kioto
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.02.2014
Город: Удомля
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фукуок 2017

Сообщение: #11

Сообщение Бордер » 28 окт 2017, 17:18

Petrovish88 писал(а) 27 окт 2017, 16:30:И ещё вопрос, летим тож в феврале, основные билеты куплены, осталось только последний перелёт купить с Фукуока в Сайгон, но цена не реальная., за сколько вы покупали билеты на Vietjet?

Как мне кажется, в феврале цены завышены из-за Китайского нового года...
Ловите акции авиакомпаний...
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Фукуок 2017

Сообщение: #12

Сообщение skalakos » 29 окт 2017, 17:10

Вот бронь билетов на Фукуок, покупали за 4 месяца до поездки. Цена 140 USD на двоих в обе стороны. Лететь минут 35-40.
Фукуок 2017
Кстати на заметку, за пару недель до вылета прислали уведомление, что рейс переносится по причине не заполнения самолета. Можно на выбор из двух рейсов было выбрать, выбрали на попозже и не прогадали, так как из Москвы рейс задержали на полтора часа.
skalakos
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фукуок 2017

Сообщение: #13

Сообщение MoscowSerg » 01 ноя 2017, 18:45

Автору: фрукты дешевые на рынке дневном. Если у Вас был байк арендованный, то туда 5 минут езды от Вашего отеля. Отель вы выбрали совсем далеко от моря. Там надо жить только с байком.
Фото пляжей вижу, но не понимаю, почему Вы фото на пляже не привязываете к отелям.
Кафе на берегу с электроплиткой на фото это где?
Грязь и свалки справа от дороги, если идти к Ночному маркету, а слева будет пляж и чистота.
Не учитывая одного злачного места для местных, куда туристам вечером ходить не советуют.

Тем, кто спрашивает цены и про сафари парк, у меня в отзыве декабрь 2016.

Ночной маркет- рыба и иные морские гады - можно купить на Ночном или можно купить на дневном, надо успеть до 18-00(?) и затем приготовить на Ночном
Третий путь - на соседних улицах с Ночным маркетом есть вьетнамские кафешки с пластиковыми маленькими стульями, идете туда, покупаете пиво,
платите за фондю (как у автора на фото, электро или газовая плитка) и готовите себе уху, креветок и тд.

Суп в переулке около Ночного маркета по вечерам старушка продает очень вкусный и возможно самый дешевый.
Есть пост Винского про Фукуок в декабре 2016, посмотрите. Поисковик поможет.
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фукуок 2017

Сообщение: #14

Сообщение Svet2412 » 02 авг 2018, 10:03

Подскажите пожалуйста, какая на острове погода в сентябре. Про несезон - в курсе. Вопрос больше в том, как часто идут дожди, их продолжительность и в какое время. Очень приглянулся остров, боимся испортить себе отдых.
Svet2412
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2015
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль